• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща был в апреле 2016 года. Помогите и посоветуйте

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Мне тоже кажется у вас Лайм ,симптомы 100% как и у меня ( по нашим анализам у меня был только белок р41)
Про ко инфекции вам писали ,но могут быть еще и вирусы
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Мне тоже кажется у вас Лайм ,симптомы 100% как и у меня ( по нашим анализам у меня был только белок р41)
Про ко инфекции вам писали ,но могут быть еще и вирусы
А у Вас не гаринии случайно? На что посоветуете здать анализы?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Бартонелла и бабезия обязательно,они не дают лайм хорошо лечить и лечатся иначе,еще мой доктор просил сдать иерсинию ,хламидию пневмония и ВЭБ ,сдаю в Арминлабс ,сейчас как раз туда еду сдавать
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Бартонелла и бабезия обязательно,они не дают лайм хорошо лечить и лечатся иначе,еще мой доктор просил сдать иерсинию ,хламидию пневмония и ВЭБ ,сдаю в Арминлабс ,сейчас как раз туда еду сдавать
Бартонелла и бабезия обязательно,они не дают лайм хорошо лечить и лечатся иначе,еще мой доктор просил сдать иерсинию ,хламидию пневмония и ВЭБ ,сдаю в Арминлабс ,сейчас как раз туда еду сдавать
Там их много смотрела у Арминлабс, вы антитела G сдаетё всех этих болячек? Не подскажите у какого доктора лечитесь?
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Бартонелла и бабезия обязательно,они не дают лайм хорошо лечить и лечатся иначе,еще мой доктор просил сдать иерсинию ,хламидию пневмония и ВЭБ ,сдаю в Арминлабс ,сейчас как раз туда еду сдавать
В нас в городе не то что про коинфекции незнают, не все про Лайм знают. Поэтому чтобы назначили какие нужно анализы разве что ехать заграницу..
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Катя,ваш город в этом плане не уникален (((
Я только на прошлой неделе столкнулась с доктором ( дедурный терапевт - инфекционист в гор больнице),который сказал что при Лайме антибиотики пить минимум 6 мес
Лечусь в Германии у Урсулы Стикс ,сразу опережу вопрос - динамика есть но не сильная. На АБ почти 7 мес ,немецкие лекарства лучше наших
Анализы в Арминлабс сдаю каждые 2 - 2.5 мес ,по ним динамики нет особо
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Катя,ваш город в этом плане не уникален (((
Я только на прошлой неделе столкнулась с доктором ( дедурный терапевт - инфекционист в гор больнице),который сказал что при Лайме антибиотики пить минимум 6 мес
Лечусь в Германии у Урсулы Стикс ,сразу опережу вопрос - динамика есть но не сильная. На АБ почти 7 мес ,немецкие лекарства лучше наших
Анализы в Арминлабс сдаю каждые 2 - 2.5 мес ,по ним динамики нет особо
Можете рассказать как долго ваша первая поездка заняла? Много обошлось денег? Вы уже с анализами ехали или она Вам там назначала?
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Здраствуйте. Меня зовут Катя, мне 26 лет. Уже третий год мучусь, а не живу, врачи незнают что со мной. Много обследование, стацыонары, а толку нет. Укус клеща был в апреле 2016 года, сразу обратилась к инфекционисту и хирургу, так как очень раздолбали спину,когда доставали клеща и обрабатывал рану йоддицерином. Врач сказала наблюдать будет ли эритема и сдать антитела на Борелию Бургофери. Эритемы не было, анализ был негативный. Но проходило время, и я себя начала плохо чувствовать. Появилась ломота в теле, температура, перебои с сердцем, боли в шее. Но я это не связывала с клещом, так как врач сказала что анализ негативный, значит Лайма нет. Через пару месяцев начали болеть коленные суставы, лимфоузлы по всему телу, ужасная усталость, температура субфибрильная, аритмия, перебои з сердцем, блокада пучка Гиса на ЕКГ, головные боли и боли в области лица и глазных яблок, боли в шее и челюсти, немеют пальцы рук, холодные конечности , иногда даже синеют, высыпания, подергивание мышц, аллергия, частые пиэлонефриты, Общий анализ крови сразу после укуса и до сегодняшнего дня одни и те показатели повышены лимфоцыты, еритроцити, гемоглобин, иногда моноцити, и пониженые нейтрофилы. Делала имунограму ( Т- хелпери и Т- клиллери снижены, лимфацитотоксические аутоантитела повышены).Врачи направляли к разным специалистам, много анализов, узд, мрт, плазмофорез, а толку нет. Розводят руками 2 года.Но этот клещ мне не девал покоя. И я прочла где-то что нужно сдать имуноблот. Сдала в Синево, но перед этим 5 дней пила Ровамицын от обструктивного бронхита. А потом через некоторое время снова пересдала. Результаты отличалися.
У меня симптомы как у Вас .и анализы похожи.определили на 3 год болезни .У меня гарнии
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Продолжу. Летом лежала в институте Громашевского. Сделали СМП. В ликворе было 14 клеток лимфоцитов, возбудителя не нашли. Но мы ещё просили заморозить ликвор. И в Тернополе в ликворе нашли анаплазму позже. С Громашевского выписали с диагнозом менингит неясного генеза. Хотя говорили менингоэнцефалит. Капали дексаметазон и разные витамины, на антибиотики не решились, из-за повышенной панкреатической амилазы и прямого билирубина, направили к гастроентерологу. Гастроентерологи проверили на аутоимунные заболевания поджелудочной и печени ничего не нашли, узд всё нормально кроме дискинезии жёлчного. Причины повышение анализов незнают. Голова продолжала болеть, я не могла терпеть, начали сами капать цефтриаксон 4 г где-то 3 недели. Потом начался какой то сильный приступ в животе, ношпа не помогала, хирурги незнали что это, говорили может жёлчный или такие боли язва даёт. Кетонал помогал немного снять боль. Гастроскопия кроме жёлчи с рефлюксом ничего не показала.Потом со временем эти приступы повторялись, боли сильные, невозможно дыхнуть даже и говорить. Увозила скорая, делали анализы, обезбаливали и отпускали.
Также сдала анализ в Синево на анаплазму, делают в Германии, она подтвердилась в IgG.
Потом я поехала в Гданск, так как выхода уже не оставалось.
Сдала анализы бартонелла в G, микоплазма в lgA, аспергилия в М, пневмоцисты в G.
Прошла курс антипаразитарных. Так как думали что может паразиты в поджелудочной. Оказалось нет.
Миноциклин 100 мг, Рифампицин сначала 300 потом 450 мг. На рифе начали жжечь стопы.
Потом Тинидазол. Странно, но на Тинидазоле приходят в норму анализы на панкреатическую амилазу и липазу. Перестаю пить Тинидазол, снова плохие анализы и ноющие боли поджелудочной.
Биллирубин пришёл в норму.
Но снова обострились головные боли сильные и начались головокружения. Длилось это неделю. Я подумала может от Тинидазола. И прекратила его пить.
Доктор предположил что у меня ко всему ещё микотоксическая болезнь. Потому что стандартное лечение не помогает, а Асрергиллёз в анализах в М.
Ломота и непонятные боли в ногах и пальцах рук, кистьях, головные боли по утрам особенно. В пальцах рук с утра очень сильная слабость, начались какие то покалывания единичные по телу, подёргивание но не частые, в прошлом году были намного сильнее. Лимфоузлы воспаленны. Утром постоянно отходит мокрота.
Анализы примерно постоянно такого формата. Но начала пить Азитромицин впервые за пару лет эритроциты в норме.
Но липопротеиды что то неочень стали, высокие лимфоциты постоянно, и моноциты выросли.
Состояние ухудшается как и в том году зимой, эта ломота и боли в ногах, руках особенно с утра. Головные боли. Как росхажуюсь немного боли слабее.
Что может давать такую картину симптомов? Что может быть с поджелудочной, снова ноющие боли
Тинидазол не принимаю сейчас. На Тинидазол не было болей и анализы были в норме. Ребята подскажите.
 

Вложения

  • Screenshot_20181215-235119.png
    Screenshot_20181215-235119.png
    1,4 MB · Просмотры: 50
  • Screenshot_20181215-235139.png
    Screenshot_20181215-235139.png
    1,5 MB · Просмотры: 49
  • Screenshot_20181215-235450.png
    Screenshot_20181215-235450.png
    1,3 MB · Просмотры: 48
  • Screenshot_20181215-235443.png
    Screenshot_20181215-235443.png
    1,5 MB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Может кто знает, почему на сумамеде вечером начинают жжечь стопы?
Этот симптом очень часто.
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Обычно, жжение стоп связывают с бартонеллой.
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Может кто знает, почему на сумамеде вечером начинают жжечь стопы?
Этот симптом очень часто.
У меня после рифа этот симптом почти прошел ,и у знакомой тоже - думаю бартонелла
 

Катруся

Читатель
Сообщения
60
Лайки
6
Баллы
8
Это не может быть побочкой от Сумамеда?
Принимаю Сумамед 500мг каждый день и Тинидазол.
Каждый день это жжение навечер и очень сильная боль в стопах.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Это не может быть побочкой от Сумамеда?
Принимаю Сумамед 500мг каждый день и Тинидазол.
Каждый день это жжение навечер и очень сильная боль в стопах.
Скажите пожалуйста, форумчане - по какой причине клиника ВСА отвергает использование Тинидазола?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А я-то думала, что по более высоким причинам - например: генотоксичность, ну или на худой конец - нейротоксичность тинидазола, а оказалось все банально: :cyclops:

В германии нет тини
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
А я-то думала, что по более высоким причинам - например: генотоксичность, ну или на худой конец - нейротоксичность тинидазола, а оказалось все банально: :cyclops:
Где-то так и есть.
 
Сверху Снизу