Укус клеща, анализы, больница

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Я в этих блотах ничего не понимаю ,мне сказали что контакт с боррелией был 100 % ,а остался боррелиоз или нет можно узнать только через два месяца
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Я в этих блотах ничего не понимаю ,мне сказали что контакт с боррелией был 100 % ,а остался боррелиоз или нет можно узнать только через два месяца
Можно и через два месяца не узнать.)
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Можно ) поэтому и лечимся !
Тем более симптомы сохраняются
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, откуда сведения, что в Питере именно этот блот?
Может не он, ошибочка) Увидела сейчас. Лайн блот это у Графа. Я такого не видела у Евроиммун (на три геновида методом вестерн блот в G написано в бланке).
Если только это RN-AT (который вторым в ссылке ). Это уже хорошо кстати.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Может не он, ошибочка) Увидела сейчас. Лайн блот это у Графа. Я такого не видела у Евроиммун (на три геновида методом лайн блот). Если только это RN-AT (который вторым в ссылке ). Это уже хорошо кстати.
Вот и я об этом же.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Может не он, ошибочка) Увидела сейчас. Лайн блот это у Графа. Я такого не видела у Евроиммун (на три геновида методом лайн блот).
Если только это RN-AT (который вторым в ссылке ). Это уже хорошо кстати.
Надо в тему про Питер написать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Значит получается хорошие тесты?
Неплохие во всяком случае, пока так кажется. Можно написать или позвонить в тот центр, где Вы сдавали, и попросить назвать точное наименование тест-системы. Простые лаборанты этого не знают, надо спрашивать врача-лаборанта или зав. лабораторией. Тогда можно будет почитать о них подробнее.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Звонили ли? Что сказали? Хочу выбрать лучшую лабораторию в Питере, чтобы точно выявить застарелую инфекцию..наверно, кстати, мне не надо igm сдавать, тк не свежая история?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Звонили ли? Что сказали? Хочу выбрать лучшую лабораторию в Питере, чтобы точно выявить застарелую инфекцию..наверно, кстати, мне не надо igm сдавать, тк не свежая история?
Надо сдавать оба.
При боррелиозе стандартный подход к серологии не работает, может быть хронь с ответом в igm.
Насчет анализа надо узнавать производителя и тип анализа. То что вам ватрушка привела это евроиммун wb если я правильно понимаю это не плохой анализ, но старый. Какой анализ в Нииди делают надо уточнять 2.5 года назад меня от туда в Хеликс направили, а там не анализ, а убожество.
Узнайте производителя тест системы когда сдавать будете. В Питере с норм анализами раньше большая беда была.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
То что вам ватрушка привела это евроиммун wb если я правильно понимаю это не плохой анализ, но старый
Так выше с Либрой выяснили, что все таки у Графа в бланке по IgM написано Евроиммун LB (лайн блот) он на три геновида кстати, у Евроиммун этот блот называется RN-AT, что уже прилично весьма)
Например в МСК нет блота на три геновида хоть для IgM.
А вот по IgG у Графа в бланке указано WB... поэтому поначалу путаница лично у меня была, решила, что весь блот не ахти)
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Еще уточню-я сейчас заканчивая приём бактериофага комплексного ,чтобы добить зол.стафилококк и клебсиеллу.не смажет ли это анализ, т.е. приравнивать бактериофаги к антибиотикам? Да ещё от головных болей летом был курс дексиметазона,эх..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну здоров если так:) Просто не понятно почему IgG то WB... Хотя конечно это уже прорыв:)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Еще уточню-я сейчас заканчивая приём бактериофага комплексного ,чтобы добить зол.стафилококк и клебсиеллу.не смажет ли это анализ, т.е. приравнивать бактериофаги к антибиотикам?
Не смажет. Приравнивать нельзя, это препараты разной природы.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
И какой из двух выбрать?оба иммуноблот.огромное спасибо за ответы.завтра хочу побеждать сдавать, а то сдаю позиции с каждым днём...
1)— anti-Borrelia IgM (LB) (раздельное определение антител к B. afzelii (Ba), B. burgdorferi (Bb), B. garinii (Bg)) ИБлот, заруб. т/с, кровь 1 день 2800
2) Боррелиоз – anti-Borrelia IgG ИБлот, заруб. т/с, кровь 1 день
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Гыгы, ну да, уже итак больше миллиона потратила на попытку вернуть здоровье..траты продолжаются...лишь бы найти уже причину этого хождения на полусогнутых..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.924
Баллы
128
Алена, а Вы лучше создайте свою отдельную тему и опишите Вашу историю и Ваши вопросы. Так будет удобнее и вопросы задавать, и отвечать.
 
Сверху Снизу