Укус клеща, анализы, больница

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Здравствуйте форумчане , вот моя история , меня укусил клещ 20 августа , заметил его на следующий день, поехал в травму , там его вытащили ,просидел он там явно больше суток, на месте укуса было пятнышко , как манту , которое на следующий день немножко выросло ,и стало в диаметре где-то 1.5 см. ,это была скорее не эритема ,я в инете загнался про энцефалит , короче очень сильно переживать , тем более на следующий день , после того как сняли , начался сильный озноб , мерз постоянно , хотя на улице было тепло , температуру мерял только утром , была нормальная, через день иногда в течение дня поднималась до 37 , состояние было глубокой депрессии , легкое недомогание , и как бы такое состояние , когда начинаешь простывать,перепугался начал пить йодантипирин, и выпил 2 таблетки юнидокса, анализы по клещу пришли через пять дней, в клеще нашли борелии, поехал в ифекционную больницу , там взяли кровь и дали докси ,2 раза в день по 1 - 10 дней , в первый же прием поднялась темпа до 37.4 и резко упала , в это же день было такое сильное недомогание , температура почему то потом была очень пониженной ,пропил докси 10 дней и добавил юнидокс еще 4 дня по 2 таблетки 2 ра

раза в день , при чем на третий день после приема докси заболело колено , не мог подняться по ступенькам , болело 2 дня , потом прошло ,после прпитого курса антибиотиков ,пару дней чувствовал себя неплохо , потом опять слабость , блуждающие легкие боли в костях , суставах иногда при ходьбе , утомляемость , присоеденились подергивания мышц , которые даже видно визуально , в основном в икроножной части, анализы все отрицательные , даже через месяц,сейчас в больнице на цефтриаксоне ,
Может серонегативный боррелиоз?
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Может и серонегативный, может быть анализы такого качества, а может еще и коинфекции какие имеются. Тогда цефтриаксон и доксициклин может на них не действовать.
Можете показать сами бланки анализов? (Личные данные закройте). Где их сдавали? И общие анализы, биохимию, если делали.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Может серонегативный боррелиоз?

Анализы на антитела к боррелиям рекомендуется сдавать через 4-5 недель. Желательно сразу М и G. Через 5 дней после укуса такой анализ малоинформативен.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Анализы на антитела к боррелиям рекомендуется сдавать через 4-5 недель. Желательно сразу М и G. Через 5 дней после укуса такой анализ малоинформативен.
Укус был 20 августа. Последние анализы когда сдавали?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
В первый раз сдавал через пять дней ифа, второй раз ифа через две недели , третий раз в хеликсе пцр и ифа через месяц ,4 раз в больнице уже взяли , не знаю какие , но везде написано отрицательно ,без цифр, по симптомами еще в первую неделю была потливость ,сменяющаяся ознобом,и за день до больницы были переодически сдавливающие боли в области сердца, но почему-то после приема цефтриаксона прошли
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Первые два раза можно и не считать, антител в принципе не могло быть. Через месяц могли появиться, а может еще и не было. И в любом случае по поводу Хеликса на форуме много негативных отзывов, лучше бы сдавать в другой лаборатории. А еще лучше в нескольких, везде, где доступно.
Если цефтриаксон все же убирает симптомы, то есть вероятность, что у Вас боррелиоз. Тогда лучше попросить не колоть в/м (если Вам так делают), а прокапать, и лучше роцефин или лендацин (цефтриаксон, но иностранный, много дороже, но эффективнее и лучше очищен). Дозы и сроки должны быть соответствующими. И с цефтриаксоном нужно принимать желчегонные (лучше всего урсосан или урсофальк) и пробиотики для защиты ЖКТ.
Почитайте, например, вот эту работу:
ILADS - Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
О анализы в хеликсе это больная тема это счbтайте вы не сдавали ничего:))) Если есть возможность сдайте с СДМ иммуночип но он помоему ближайший в Москве есть.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Спасибо вам большое , за ответы , советы , а не мог я себе анализы сам сделать отрицательными, когда принял юнидокс на третий день однократно 2 таблетки?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Спасибо вам большое , за ответы , советы , а не мог я себе анализы сам сделать отрицательными, когда принял юнидокс на третий день однократно 2 таблетки?
Нет.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Сдавайте в cmd иммуночип, там по отзывам хорошие тесты, тоже сдавал у них, главное успокойтесь и не паникуйте! Дергалки указывают на то, что инфекция есть, но какая?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Кто по анализам шарит ,подскажите ифа отрицательно до сих пор ,сдал иммунноблот

IMG_20151209_223739.JPG IMG_20151209_223716.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
G сначала выявилось ,а через время пропало на полоске ,M ка
Осталась,как такое может быть
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Что это значит ,евромун ,мне в лабе сказали ,что это какие то немецкие площадки (тесты)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Выходит в Питере есть блот Евроиммун, не так все плохо.
В Москве в лабе Ditrix тоже есть блот Евроиммун, позапрошлого века :x3:. У меня в нем сплошь отрицательно, против Иммуночипа и положительного Микрогена у Велькошинского. Вполне допускаю что в Питере Евроиммун тоже не свежак:(
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Мне сказали ,что они только в этом году появились?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне сказали ,что они только в этом году появились?
Весь вопрос какой это евроиммун потому что сначал был WB он совсем не очень потом появился RT потом RT AN вроде и только последнии более мене по уровню соотвествует современым блотам.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Но если чего-то показал ,предпологаю что нормальный )
 
Сверху Снизу