• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

укус клеща 22.07.2017

Andrei

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день,

нужен совет по поводу клеща:
22 июля укусил клещ, я его вытащил, пятна не было, но через несколько дней появилось пятно и начало расползаться, + общая слабость, подавленность, апатия, плохое самочувствие, на 6й день начал принимать Доксициклин 2 раза в день по 100гр, сразу после начала приема стало хуже (сейчас 8ь день после укуса): сонливость и слабость, не знаю что делать, останавливать прием или продолжать? анализы никакие не здавал, т.к. еще не информативно. Кто что посоветует, какой оптимальный курс и чего нужно пропить?
Заранее благодарен за любой совет!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ваше расползающееся пятно выглядит как мигрирующая эритема?
Если был укус клеща и есть мигрирующая эритема, то врач ставит диагноз и без анализов.
По тому, что на форуме пишут доксициклин как профилактику назначают обычно, а если уже есть факт заражения, то что-то посильнее и подольше. А насчет оптимального, то мнения радикально расходятся. И вам или форум изучать вместе с библиотекой, и все решения на себя брать или врачу доверять.
Совет получит, что пропить - это вам в разделе консультация инфекциониста можно тему создать. А тут напрямую советовать принимать антибиотики не будут, это нарушение правил форума как минимум.
Чаще всего считают, что лечение при недавнем укусе - это гораздо проще чем когда хроническая стадия началась.
Антибиотики по два дня пить, потом бросать - это сомнительная идея. Может к врачу сходить?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А к врачу обратиться не пробовали? Зачем вы занимаетесь самолечением? Доксициклин,отнюдь,не безобиден. Возможно,это и не боррелиоз.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128

Andrei

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет,
получил результат блот-анализа на бареллиоз, помогите расшифровать (см. во вложении), после укуса прошло 3 недели, пропил 5 дней диксицеклин (с 6 по 11 день от укуса), явной эритермы не было (было покраснение как от комариного укуса), потом оно прошло, но буквально несколько дней назад на месте укуса появилось сново пятно, примерно пол сантиметра в диаметре. Кто что посоветует, что делать, куда бежать?))
 

Вложения

  • 2017-08-14_results.png
    2017-08-14_results.png
    35,7 KB · Просмотры: 111

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Удивительный анализ, если выявился белок афзелии, то почему результат не выявлено? В какой лабе вы делали анализ, интересно.
Появление пятна сфоткайте на память, может понадобится. Я бы пролечилась, и совсем не пять дней. Каково лечение, таково поведение боррелий. Я не удивлюсь, если пятно начнет увеличиваться.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
На сколько я успела разобраться, то М у вас отрицательный и ни какого свежего заражения нет.
А p41 и афзелии в G ничего не значит, нужно наличие большего количества белков, чтобы анализ считался позитивным.
Правильно пересдать через 2-3 недели и обратиться к врачу
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Что позволяет думать, что афзелии ничего не значат?
чтобы считать блот G положительный, должны быть положительные от 3х до 5 специфичных белков. В зависимости от лаборатории.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Ну хорошо, наверное и так. Но ведь кто знает как иммунная дает ответ, может быть она подавлена? Такой вариант не рассматривается?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
начал принимать Доксициклин 2 раза в день по 100гр, сразу после начала приема стало хуже (сейчас 8ь день после укуса): сонливость и слабость, не знаю что делать, останавливать прием или продолжать?
Я тоже рано начала прием доксициклина (4 день) и мне тоже на нем сразу поплохело.
Честно говоря, я так и не поняла, что из этого было побочной реакцией, а что реакцией ЯГ.
Но факт, что через месяц после укуса я получила положительные IgМ :(
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Ну так это отлично, что положительные, значит антитела есть, что подтвержает заболевание. Хуже, когда нет эритемы и антитела слабоположительные. Пока выковыряешь причину ухудшения здоровья, может пройти драгоценное время.

Докси тяжел, тут надо смотреть по весу. Я не потянула 400, но 300 нормально переносила.

Такой режим лечения, какой у вас был, по 28 капель (образно говоря) две недели, затем три недели, потом четыре - этот режим не успевал за сроком заболевания.
 
Последнее редактирование:

Andrei

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Анализы здавал в лаборатории Синево, буду перездавать через 2 недели, пока пью доксицеклин (жалею что прервал после 5 дней приема ранее). Как таковой эритермы нету, есть небольшое пятно на месте укуса (пол сантиметра розовое), даже выкладывать не буду, как-то оно не показательно...)
Думаю может ко-инфекции, не подскажите универсальный антибиотик, чтоб и по баралеям и по ко-инфекциям работал на всяк случай?
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Анализы здавал в лаборатории Синево, буду перездавать через 2 недели, пока пью доксицеклин (жалею что прервал после 5 дней приема ранее). Как таковой эритермы нету, есть небольшое пятно на месте укуса (пол сантиметра розовое), даже выкладывать не буду, как-то оно не показательно...)
Думаю может ко-инфекции, не подскажите универсальный антибиотик, чтоб и по баралеям и по ко-инфекциям работал на всяк случай?
сходите к врачу.
Заплотная в Медиленд или Янченко в Редгера
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Думаю может ко-инфекции, не подскажите универсальный антибиотик, чтоб и по баралеям и по ко-инфекциям работал на всяк случай?
Ну так таковым считается Докси, но он не охватывает бабезии и бартонеллы. На них нужно отдельное средство.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Ну так таковым считается Докси, но он не охватывает бабезии и бартонеллы. На них нужно отдельное средство.
Докси и боррелию-то не всегда прибивает. Я тому доказательство.
 

Andrei

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Докси и боррелию-то не всегда прибивает. Я тому доказательство.

а что посоветуете по сильнее, что вы принимали, какое кол-во дней и какая дозировка, какой результат?
p.s. я в этом не очень разбираюсь, просто интересно как у других проходило лечение, что назначали врачи и т.д.
сходите к врачу.
Заплотная в Медиленд или Янченко в Редгера
Спасибо, буду обращаться к ним
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Докси и боррелию-то не всегда прибивает. Я тому доказательство.
Вы не можете приводить свой пример, потому что у вас лечение было дробное и короткое. Соответственно отечественным протоколам. Но, одним такой режим лечения в 28 дней помогает, а вам не пошло. Даже трижды. По Бурраскано, если лечение начинается, например, через два месяца после укуса, то период принятия аб должен равняться умножить на два.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
а что посоветуете по сильнее, что вы принимали, какое кол-во дней и какая дозировка, какой результат?
p.s. я в этом не очень разбираюсь, просто интересно как у других проходило лечение, что назначали врачи и т.д.
Тут вопрос не в сильнее.
Моя тема тут Бессимптомный боррелиоз
 
Сверху Снизу