• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща 2 месяца назад

KiRa

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
5 августа меня укусил клещ. Достали через пару часов. Было довольно большое красное пятно. Через 10 дней сдала анализ, результат отрицательный, Пропила 15 дней дней Юнидокс Салютаб ( по незнанию запивала йогуртом) и 5 октября сдала повторный анализ Anti-Borrelia IgM - 62. Пыталась записаться к Ушаковой, но на октябрь и ноябрь записи уже нет. Теперь я в отчаянии. Не знаю к какому инфекционисту записаться. Посоветуйте,
ПОЖАЛУЙСТА! Боюсь потерять драгоценное время.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
С молочными несовместим тетрациклин т.к. ухудшается его усвоение. А о доксициклине пишут разное. Была где-то научная инфа на форуме, что на его усвоение не влияют молочные продукты.
А положительный анализ в данном случае ничего об излечении не говорит т.к. иммунный ответ при боррелиозе отсроченный.
Есть ли сейчас какие-либо ситмптомы?
Какая температура, измеренная днём или вечером ртутным термометром?
Как быстро исчезала эритема?
 

KiRa

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
В данный момент никаких симптомов нет, температура не повышалась. Красное пятно, но без ободка держалось недели две. А сейчас вот эритема вот такого вида.
 

Вложения

  • 20191007_183206[1].jpg
    20191007_183206[1].jpg
    368,5 KB · Просмотры: 87

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В данный момент никаких симптомов нет, температура не повышалась.
Так а зачем паниковать и бежать к Ушаковой срочно? Вы пропили курс антибиотиков, самочувствие нормальное, а антитела М могут до года держаться не зависимо от наличия боррелий. В чём смысл паники?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
температура не повышалась.
Я спрашивал:
Какая температура, измеренная днём или вечером ртутным термометром?
Измерьте её и напишите какая именно она.
Это существенно, т.к. боррелиозники не чувствуют субфебрильную температуру!!!
 

KiRa

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за понимание. Обязательно промониторю температуру и отпишусь.
 

KiRa

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
В данный момент температура 36 ровно. Мне нужно повторить курс Юнидокса?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В данный момент температура 36 ровно. Мне нужно повторить курс Юнидокса?
Чаще всего, если боррелиоз остался недолеченным, то температура поднимается до субфебрильной.

У давно болеющих боррелиозом температура часто бывает пониженной и "плавает" в более широком диапазоне, чем у здоровых. Но по срокам от этого укуса хронь не может быть.
Так что нет данных на то, чтобы повтоять курс лечения
 
Сверху Снизу