• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус клеща 2 года назад. Положительный иммуноблот igG

Lion

Читатель
Сообщения
61
Лайки
1
Баллы
9
Попробуйте посчитать сколько воды,чая и жидкостей,в том числе с пищей получаете и сколько выделяете. В среднем человек выделяет от 65 до 80% от потребляемого за сутки. Сдайте анализ по ничепоренко и зимницкому.
Можно попробовать, думаю с выделением все в норме. Отеков нет.
По Зимницкому, наверное не получится. В стационаре лучше.
 

Lion

Читатель
Сообщения
61
Лайки
1
Баллы
9
Узи печени И желчного делали?
Новый документ 2020-05-30 22.43.53.jpg 233743.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Можно попробовать, думаю с выделением все в норме. Отеков нет.
По Зимницкому, наверное не получится. В стационаре лучше.
Дело не в отеках,а концентрационной функции почек.
 

Lion

Читатель
Сообщения
61
Лайки
1
Баллы
9
С 29го начал принимать Канефрон по 2 т. 3 раза, Урсосан по 2 к. на ночь, и Цефтриаксон 2 гр. в/в капельно.
Вчера вызывал врача, добавила Эуфиллин 5,0 в/в кап. #5, Арбидол 200мг по 1 т. 3 р. 5 дней.
Синекод 15 мл. 3 р. 5 дней.
Сейчас практически все симптомы описанные вначале сохраняются, только температура ушла. Возможно нужно было добавить Палин или Нолицин.
Для кишечника что то добавить нужно, Бифиформ?
Есть такой препарат Кларуктам (цефотаксим + сульбактам), у меня его как раз на оставшиеся 5 дней. Им можно Цефтриаксон заменить, или лучше докупить Цефтриаксона?
И мне предлагают ввести антибиотик в/в струйно, а Эуфиллин прокапать. Или лучше капать? 
IMG_20200531_165343.jpg
IMG_20200531_174315.jpg
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Антибиотик лучше капать, чтобы вены не "палить", так как по инструкции все одно никто 5 минут вводить его не будет.
По поводу цефотаксима, мне он нравится больше, да еще и с сульбактамом, нет биллиарных осложнений, меньше молярка, в геб залетает лучше. Но! Его нужно вводить больше раз в день, минимум три раза и хотя бы по 2 грм за раз. У него маленький период полувыведения.
Но вас же ведет врач, слушайте ее инструкции, если доверяете. Что она думает о замене формулы цефолоспорина, спросите.
Вы же не на самолечении.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Для кишечника что то добавить нужно, Бифиформ?
Обязательно добавляйте, бифиформ или максилак
Есть такой препарат Кларуктам (цефотаксим + сульбактам), у меня его как раз на оставшиеся 5 дней. Им можно Цефтриаксон заменить, или лучше докупить Цефтриаксона?
Если цефтриаксон нашего производства, то лучше Кларуктам.
По поводу струйно в/в или нет, не смогу подсказать. Хотя наверно можно и так как вы написали.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Кларуктам мне в больнице в/в вливали и кололи, когда септопластику делали, в принципе норм)
Ну тогда наверное и цефтриаксон рузфармы в принципе ничего должен быть)

ПС: сколько те его лили? Не помнишь?
 

Lion

Читатель
Сообщения
61
Лайки
1
Баллы
9
Антибиотик лучше капать, чтобы вены не "палить", так как по инструкции все одно никто 5 минут вводить его не будет.
По поводу цефотаксима, мне он нравится больше, да еще и с сульбактамом, нет биллиарных осложнений, меньше молярка, в геб залетает лучше. Но! Его нужно вводить больше раз в день, минимум три раза и хотя бы по 2 грм за раз. У него маленький период полувыведения.
Но вас же ведет врач, слушайте ее инструкции, если доверяете. Что она думает о замене формулы цефолоспорина, спросите.
Вы же не на самолечении.
Вводить больше 1 раза в день, нет возможности. Какой то конкретный врач меня не ведет. Начал сам, проконсультировавшись с врачом по телефону. Вчера приехала врач который была на вызове. На прием в следующую пятницу, к любому врачу. До этого как хочешь)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вводить больше 1 раза в день, нет возможности. Какой то конкретный врач меня не ведет. Начал сам, проконсультировавшись с врачом по телефону. Вчера приехала врач который была на вызове. На прием в следующую пятницу, к любому врачу. До этого как хочешь)
Один раз в день только цефтриаксон.
Цефотаксим не подойдет к сож..
Белорусский лучше?
Только не этот.. (
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сдать только иммуноблот на IgM, или как выше посоветовали, ИФА и блот на М и G?
И когда лучше сдавать? Сейчас у меня 7 дней цефтриаксона. После лечения?
Анализы на боррелиоз сдавайте не ранее чем 4-6 недель после антибиотиков. Если раньше, то картина может быть смазана из за лечения сейчас.
 
Сверху Снизу