• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Укус клеща 05.05.17, лечение

anastasiia

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день!
Меня укусил клещ 5.05.17. Обнаружила только 06.05.17. Сняла сама. Покраснение было в виде маленького пятнышка. 15.05.2017 поднялась температура до 38.5, болела голова, защемило шейный нерв. Сдала кровь в Инвитро на IgM borellia burgofrei, анализ - 22,2 ед, при референтном значении более 22 положительно. В инфекционной больнице прописали курс антибиотиков Цефтриаксон 14 дней по 1 грамму внутримышечно. 28.05.17 закончила курс лечения. 15.06.17 сдала кровь на IgM и IgG. Результат - IgM - 20,2 (сомнительно), IgG - 5 ед , отрицательно.
Врачи не знают, что делать. 19.06.17 начали болеть шейные нервы и немного голова. Помогите советом, какие дальнейшие действия
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Антитела у вас сразу не пропадут! Это реакция организм на инфекцию. Организм борется. Советую лечить пока остеохондроз у невролога. А кровь на антитела сдать через 3 месяца.
 

anastasiia

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ!
Я не указала, что у меня с 16.05.17, при начале болезни, воспалился лимфоузел на шее, приблизительно через неделю воспалился второй, тоже на шее. В настоящее время оба узла болят и так и не прошли.
Я боюсь, что назначенное мне лечение не помогло, поэтому симптомы повторяются и боюсь потерять время, хотелось бы вылечить пока на первой стадии. Но врачи лечение не назначают. Один инфекционист направил сдать анализ на антитела класса IgM Borrelia burgdorferi методом Вестерн-блота. 18/06/17 я сдала, теперь жду результата. Но, как Вы поясняете, что пересдать кровь нужно через 3 месяца , этот анализ ничего не даст, верно? Я так понимаю, что со временем IgM должен стать отрицательным, а IgG положительным?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да, через 6 месяцев IgM должны уйти, а IgG какое-то время сохраняться.Вы получили достаточное лечение. Не надо суетиться. На форуме много чего пишут, но не все верно!
 

anastasiia

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Получила я анализ IgM Borrelia burgdorferi методом Вестерн-блота, все отрицательно!
Как такое могло произойти? Антитела не выявлены...
Я,конечно очень рада, что анализ отрицательный, но, получается, что он и положительным был ошибочно?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ИФА часто дает ложно положительные результаты,т.е у вас не было и нет антител. Не болели вы боррелиозом.
 
Сверху Снизу