• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус (фото) похож на боррелиоз?

Elenka 99

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
IMG_5686.JPG
IMG_5686.JPG
IMG_5691.JPG
Добрый день! Три дня назад на даче гуляли с ребенком и кто то его укусил, всего 4 пятна.Одно самое большое очень зудело и чесалось, мазали всеми мяземии давали антигистаминное, но ничего не помогло .Сейчас не беспокоит , но пятно стало синеть странно и твердое внутри .Мог ли это быть клещ зараженный и какие анализы надо сдать.P/S ,была у педиатра и дерматолога(ничего не сказали)
 

Вложения

  • IMG_5693.JPG
    IMG_5693.JPG
    17,4 KB · Просмотры: 49
  • IMG_5692.JPG
    IMG_5692.JPG
    28,2 KB · Просмотры: 48

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Не похоже, вот тут можно глянуть фото эритем - Фото эритем и эритемных пятен при болезни Лайма
И сам помню в голень тоже мошка-жучок кусал, посинело и чесалось жутко. Так что я думаю паниковать не стоит, но анализы наверно ребенку лучше сдать, как мне думается, почитайте - Консультации - Дочку укусил клещ
 

Elenka 99

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Не похоже, вот тут можно глянуть фото эритем - Фото эритем и эритемных пятен при болезни Лайма
И сам помню в голень тоже мошка-жучок кусал, посинело и чесалось жутко. Так что я думаю паниковать не стоит, но анализы наверно ребенку лучше сдать, как мне думается, почитайте - Консультации - Дочку укусил клещ
ок. спасибо за совет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По описанию похоже на укус мошек, особенно если укусов несколько
 
Сверху Снизу