• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус боррелиозным клещом

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Меня клещ 2 мм похожий на паучка укусил всего 2 сек, в городе я не нашел информацию что надо было пить аб и про боррелиоз не знал, хотя прочитал в интернете попал на этот миф что клещ не присосался если то заболеть 0%, эритема выскочила через 1.2 месяца и прошла сама собой за 2 недели, я не знал что это эритема и теперь в мучениях и болях больше года за последнюю надежду цепляюсь, а вам повезло вы нашли этот сайт и знаете что делать….
Вот и я с собаки таких маленьких гадов снимала. Жесть, если это от них. Теперь что вообще делать??? В резиновых сапогах ходить? Это же не серьезно.
Про себя, я думаю, моя крапивница, или фиг знает что с НГ, и вот это- возможно проявления другой проблемы.. какой.. не знаю.. с янв по май врачи ничего не нашли вменяемого((( «ну так бывает».. поэтому я и сомневаюсь во всем
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так вот истерики то случаются не под пиво, пиво как раз меня успокоило. Только теперь я переживаю о пропуске докси. Про ограничения по ковид- отдельная тема, эта принудительная вакцинация тоже весьма напряжная, и сомнительная для меня.
Теперь и я пиво хочу:D хотя не согласна я тут с вами, не успокоило, а притупило хаос в голове)))
Лично я окажись сейчас на вашем месте, пропустила бы прием этой злосчастной таблетки и перенесла на удобное для приема время, и даже не беспокоилась. Как мне кажется, экстрасверхапокалипса не случится. Я тут со своей колокольни, все лечится ( ну почти) если есть диагноз и правильное лечение, хроники в том числе. А моральный позитивный настрой вам в помощь.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Вполне возможно последствия от ковида, у вас же антитела нашли или ошибаюсь?
Нет, думали так, но антитела нашли только что. В феврале их не было, а крапивница ровно с НГ началась. Откуда антитела - тоже вопрос. Болела в марте простудой, может грипп, и не думала бы раньше.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Теперь и я пиво хочу:D хотя не согласна я тут с вами, не успокоило, а притупило хаос в голове)))
Лично я окажись сейчас на вашем месте, пропустила бы прием этой злосчастной таблетки и перенесла на удобное для приема время, и даже не беспокоилась. Как мне кажется, экстрасверхапокалипса не случится. Я тут со своей колокольни, все лечится ( ну почти) если есть диагноз и правильное лечение, хроники в том числе. А моральный позитивный настрой вам в помощь.
Я и думаю завтра с утра начать снова, но я прям боюсь.. сегодня мне не хорошо было после- кишечник, все такое, нервная, грусть( и я не знаю как правильно. Читала, что отмена антиба в начале приема- не страшно, продолжайте; и в то же время-если отменили- цикл нарушен, нужно менять антиб. Что решить верно- не знаю.. подумаю об этом утром. А насчет пива- у меня не было, и не бывает желания пива как такового, я его пью как способ детокса, когда беспокоит кишечник, и давление. Как кофе, как квас. Пиво- это последний способ из перечисленных) хуже наверное, что выкурила столько от нервов(
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Теперь и я пиво хочу:D хотя не согласна я тут с вами, не успокоило, а притупило хаос в голове)))
Лично я окажись сейчас на вашем месте, пропустила бы прием этой злосчастной таблетки и перенесла на удобное для приема время, и даже не беспокоилась. Как мне кажется, экстрасверхапокалипса не случится. Я тут со своей колокольни, все лечится ( ну почти) если есть диагноз и правильное лечение, хроники в том числе. А моральный позитивный настрой вам в помощь.
Я вчера то на ночь выпила докси, и все прислушивалась к себе, плохо спала- потому что начиталась про побочки. А про алкоголь знаю- что вообще после лучше 72 часа подождать.теперь тем более страшно.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я вчера то на ночь выпила докси, и все прислушивалась к себе, плохо спала- потому что начиталась про побочки. А про алкоголь знаю- что вообще после лучше 72 часа подождать.теперь тем более страшно.
Да перестаньте вы бояться) тут если форум начитаться, то там дурки мало, я по первости тоже в шоковом состоянии пребывала, потом взяла себя в руки.
А пиво, сигареты в единичном случае, слабости все имеют, главное чтоб утром мерзко и противно не было. Я если пью ( сейчас это очень редко) то не курю наоборот. Сейчас только безалкогольное организм принимает, видимо возраст) )) эх молодость)
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Офигеть интерпретация "банка пива не повлияет на приём доксициклина". Не удивительно, что в каждом чихе сразу диагностируется боррелиоз. Казуальная атрибуция?
Не понимает человек с первого раза...
Придется повторять.
Не цитируйте мои комменты ради разной туфты
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Я вчера то на ночь выпила докси, и все прислушивалась к себе, плохо спала- потому что начиталась про побочки. А про алкоголь знаю- что вообще после лучше 72 часа подождать.теперь тем более страшно.
Прерывать докси ещё хуже бореллии в цисты уходят. Протрезвейте и пейте сейчас, антибиотики здесь многие и пьют и колят Месяцами, если надо и всё норм. Лайм хуже и вначале его легче убить. Ни при одной болезни мне врачи не говорили даже не видя меня - беги в аптеку и начинай пить срочно - докси( это просто хороший знакомый врач)… а инфекционист узнав подробности по телефону ещё до приема назначила срочно добавить уколы.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Нет, думали так, но антитела нашли только что. В феврале их не было, а крапивница ровно с НГ началась. Откуда антитела - тоже вопрос. Болела в марте простудой, может грипп, и не думала бы раньше.
Могли в легкой форме как раз как простуду перенести, не все ж тяжело переносят, бессимптомных полно.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Прерывать докси ещё хуже бореллии в цисты уходят. Протрезвейте и пейте сейчас, антибиотики здесь многие и пьют и колят Месяцами, если надо и всё норм. Лайм хуже и вначале его легче убить. Ни при одной болезни мне врачи не говорили даже не видя меня - беги в аптеку и начинай пить срочно - докси( это просто хороший знакомый врач)… а инфекционист узнав подробности по телефону ещё до приема назначила срочно добавить уколы.
Да я и не запьянела, чтобы протрезветь))) завтра утром буду пить- точно, и надо мне менять график, потому что вчера пила на ночь, а это видимо не хорошо для кишечника. Сегодня уже пропустила, зря наверное((( утром завтра выпила бы 200, но боюсь реакции. Нигде кстати не увидела в аннотациях про 5 мг на кг.. везде по 200 в сутки. Обсужу это с врачом в понедельник. Спасибо вам большое за общение, за помощь, я теперь всем друзьям рассказываю, чтобы были острожны, все в шоке. Я полагаю, всем следует сдать анализы, на всяк случай, хотя что с ними делать?? Возможно, это как герпес, живет в каждом, но не у каждого проявляется, а то найдут, и начнут паниковать. У меня то все же пятно на колене было как-никак.
Боюсь уже писать)) ругаются за цитирование, да и вообще не моя тема. Большое вам спасибо за общение, за подсказки, ничего же не знала..
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
) ругаются за цитирование,
Я ж не на вас ругаюсь

200 в аннотациях... В рекомендациях американских ведущих специалистов по лайму 400 в сутки, т.к. 200 это бактериостатическая доза
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Я ж не на вас ругаюсь

200 в аннотациях... В рекомендациях американских ведущих специалистов по лайму 400 в сутки, т.к. 200 это бактериостатическая доза
Я ж не на вас ругаюсь

200 в аннотациях... В рекомендациях американских ведущих специалистов по лайму 400 в сутки, т.к. 200 это бактериостатическая доза
Но вот я боюсь увеличивать пока.. мне бы с 100*2 справиться.решила все же выпить на ночь.. хоть и на ночь не хорошо, и из графика на час вышла. Грею гречку и индейку)))) 1 ночи)
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Но вот я боюсь увеличивать пока.. мне бы с 100*2 справиться.решила все же выпить на ночь.. хоть и на ночь не хорошо, и из графика на час вышла. Грею гречку и индейку)))) 1 ночи)
Правильно, пей сейчас. Одно дело на несколько часов позже, другое если совсем пропустить. Кстати, антибиотики могут и от др. болезней помочь - хеллики, ЖКТ и т.п. знакомому при дерматите выписывали и реально после антиб. Вышел в ремиссию. Главное через 3-4 часа максилак или Линекс пей - плохие погибнут, а хорошие заселятся, ну и печень поддержать, Карсил хотя бы.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Правильно, пей сейчас. Одно дело на несколько часов позже, другое если совсем пропустить. Кстати, антибиотики могут и от др. болезней помочь - хеллики, ЖКТ и т.п. знакомому при дерматите выписывали и реально после антиб. Вышел в ремиссию. Главное через 3-4 часа максилак или Линекс пей - плохие погибнут, а хорошие заселятся, ну и печень поддержать, Карсил хотя бы.
Пью бифиформ, и фосфоглив. Еще флуконазол прописали, про него думаю пока. В 4-5 ночи точно вставать не буду ради максилака) на самом деле я немного опоздала, вчера в 23.30 пила. А вообще уже понимаю, что нужно смещать график.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Пью бифиформ, и фосфоглив. Еще флуконазол прописали, про него думаю пока. В 4-5 ночи точно вставать не буду ради максилака) на самом деле я немного опоздала, вчера в 23.30 пила. А вообще уже понимаю, что нужно смещать график.
Почитайте здесь по флуконазола, кажется, что его почему-то не рекомендуют. Все пьют Нистатин, если грибы пойдут. А максилак и завтра купить можно будет. Просто Бифидум не оч живуч лучше максилак или Линекс.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Почитайте здесь по флуконазола, кажется, что его почему-то не рекомендуют. Все пьют Нистатин, если грибы пойдут. А максилак и завтра купить можно будет. Просто Бифидум не оч живуч лучше максилак или Линекс.
А вот тут еще читала, что линекс хуже бифиформа). А флуконазол надо пить не дожидаясь, когда грибы пойдут. Но не знаю.. у меня не было подобных реакций на антибы раньше. Может и не стоит..лишний перегруз. Я вообще терпеть не могу таблетки. Даже витамины пью от случая к случаю.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Почитайте здесь по флуконазола, кажется, что его почему-то не рекомендуют. Все пьют Нистатин, если грибы пойдут. А максилак и завтра купить можно будет. Просто Бифидум не оч живуч лучше максилак или Линекс.
Все это кто? Кто на цефе то да, назначали нистатин ( его кстати сняли с производства), для того чтобы уменьшить нагрузку на органы, он выводится кишечником, флуконазол почками ( с мочой) плюс цеф. Для всех остальных аб назначают флуконазол раз в 10-14 дней для профилактики, либо когда точно замечена кандида.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А вот тут еще читала, что линекс хуже бифиформа). А флуконазол надо пить не дожидаясь, когда грибы пойдут. Но не знаю.. у меня не было подобных реакций на антибы раньше. Может и не стоит..лишний перегруз. Я вообще терпеть не могу таблетки. Даже витамины пью от случая к случаю.
Самые хорошие пробиотики Бифиформ и Максилак, Линекс ни о чем. Так что пейте спокойно, не надо ни на что менять.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Самые хорошие пробиотики Бифиформ и Максилак, Линекс ни о чем. Так что пейте спокойно, не надо ни на что менять.
А с чего вы это взяли? Бифиформ не плохой,но бифид.не устойчивы к АБ. В максилаке есть др. баки. и в линексе тоже.
 
Сверху Снизу