• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус боррелиозным клещом

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Ничего я не хочу, настроение на нуле((( у меня пониженное давление, я уехала за город и выпила пива... и еще хочу выпить(((( вчера выпила 100 докси, и утром. Что мне делать- отменить вечерний прием? Перенести на день?((( ругать меня не надо, сама ругаю. Как то все не так.. весь интернет изучила про совместимость доксициклина и пива..
Антибиотики с алкоголем нельзя! Почитайте инструкцию.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Выпейте докси позже, чтобы 4-5 часов от алко прошло.
4-5 часов пройдет.. но алкоголь же тоже должен выветриться.. состояние конечно странное было, оч угнетенное..я как будто интуитивно чувствую, что не нужно пить антибиотик. Вашу позицию уже поняла. Но читаю форум, и честное слово, сомневаюсь.. может мы наоборот зря травим иммуную систему антибиотиками, может она сама бы справилась.. может они только убивают нужные процессы, тем более как я читаю, люди сидят жестко на разных антибах, и не вылечиваются.. во мне какой то внутренний протест. Вот и доктор ответила, что анализ сомнительный. И эритема вроде прошла, и не было у меня вроде бы симптомов оригинальных..
Но я пропью конечно, раз начала..
Очень надеюсь, что пиво не повлияет. По сути я это сделала успев только выпить 200 мг докси.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
но алкоголь же тоже должен выветриться.. состояние конечно странное было,
В чужой теме, да еще и с пивом :) ни к чему оно сейчас вам.
может мы наоборот зря травим иммуную систему антибиотиками, может она сама бы справилась..
Может и справилась бы, главное чтоб потом боком не вышло и не аукнулось в будущем.
Вот и доктор ответила, что анализ сомнительный.
В каком месте он сомнительный?
И эритема вроде прошла, и не было у меня вроде бы симптомов оригинальных..
Ага, у вас вообще самый главный симптом из всех существующих Эритема, все остальное это последствия от жизнедеятельности бактерий и выделения токсинов и т.д. и т.п
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
пиво не повлияет.
Не повлияет. Считается, что алкоголь ингибирует действие антибиотиков, но уже выходили исследования, что не так уж и ингибирует. В любом случае речь идёт не о банке пива. Так что лучше успокоится по этому поводу, а то действительно придётся применять ингибирующую дозу алкоголя.:emoji_cocktail::emoji_champagne_glass::emoji_champagne::emoji_tropical_drink::emoji_wine_glass:
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
4-5 часов пройдет.. но алкоголь же тоже должен выветриться.. состояние конечно странное было, оч угнетенное..я как будто интуитивно чувствую, что не нужно пить антибиотик. Вашу позицию уже поняла. Но читаю форум, и честное слово, сомневаюсь.. может мы наоборот зря травим иммуную систему антибиотиками, может она сама бы справилась.. может они только убивают нужные процессы, тем более как я читаю, люди сидят жестко на разных антибах, и не вылечиваются.. во мне какой то внутренний протест. Вот и доктор ответила, что анализ сомнительный. И эритема вроде прошла, и не было у меня вроде бы симптомов оригинальных..
Но я пропью конечно, раз начала..
Очень надеюсь, что пиво не повлияет. По сути я это сделала успев только выпить 200 мг докси.
А если бы это был не лайм, а туберкулёз или сифилис, то тоже на иммунную систему надеялись бы и не стали бы пить антибиотики полным курсом? А ведь борелия ближайшая родственница сифилису и в хрони также поражает мозг.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
борелия ближайшая родственница сифилису
Только с совершенно другими свойствами, путями передачи, патогенезом заболевания, клиникой и разницей в лечении. А так да, практически одно и тоже.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Бухайте, Ольга разрешила
Офигеть интерпретация "банка пива не повлияет на приём доксициклина". Не удивительно, что в каждом чихе сразу диагностируется боррелиоз. Казуальная атрибуция?
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Не повлияет. Считается, что алкоголь ингибирует действие антибиотиков, но уже выходили исследования, что не так уж и ингибирует. В любом случае речь идёт не о банке пива. Так что лучше успокоится по этому поводу, а то действительно придётся
А если бы это был не лайм, а туберкулёз или сифилис, то тоже на иммунную систему надеялись бы и не стали бы пить антибиотики полным курсом? А ведь борелия ближайшая родственница сифилису и в хрони также поражает мозг.
Я конечно прошу прощения, что я в чужой теме, но отвечу. Действительно, я понимаю серьезность болезни у некоторых, но также, допускаю и легкий исход событий, и надеюсь на него. Но, не сижу на попе ровно, а изучаю, и принимаю свое решение, а вы свое. Я благодарна за все советы и мнения- для меня это совершенно новое. Всю жизнь ходили по полям, лесам, и все норм было. Меня клещ то не кусал! Мне инфекционист сказала, что оказывается боррелиоз мог передаться когда я просто пальцами снимала с собаки клещей!!!! А тут пишут, что присос от 24 часа. У меня странное состояние сегодня, такая тоска, маета.. как будто я делаю не правильно начав докси. Я не знаю.. я решила пропустить сегодня вечер. Днем кофе, пиво, квас- я боюсь побочек. Также, я боюсь, что пропущу вечернюю дозу. Реально- со мной впервые такое. Это что то неизведанное, и я уже читала разные мнения и в пользу АБ и наоборот. В целом- я верю в силу сильного организма, хорошего настроя и все такое. А сейчас, когда слышу- солнца нет- пипец!!! Последние дни уходящего лета, так тошно от этого... бред какой то, молока нельзя (я не пью его, если что), шоколад нельзя, кофе, солнце, ложись в больничку срочно!! Я все лето ходила и не парилась, а сейчас на психосоматике хожу как в воду опущенная.
И я понимаю, что советы и вот эти мнения слышу от людей, которые столкнулись с серьезными последствиями, а удачно излечившихся тут нет просто, они же не будут писать-забей, всю жизнь жили с клещами, не впадай в истерию.. это как на любом абсолютно форуме, по любой болезни. Я начиталась, что бывает, когда вырываешь зуб мудрости, дурно было, так боялась- Бог миловал, все отлично.
Я считаю, что на дух и тело настолько сильны, чтобы победить многие болезни, и повторюсь, вы и сами тут видите не положительные примеры многих антибов. А какой вред они принесли организму?
вывод для меня сейчас такой- я буду пить докси, хоть похоже он мне плоховато дается ( еще и чтобы подлечить хрон бронхит, и эритема была как никак), но вот как поступить не знаю пропустив вечерний прием- начать снова завтра утром- это третья доза будет, или все же пойти в пон к врачу, и еще раз все обсудить. возможно нужно будет пить другой Аб, а может, выпив всего 100 и 100 докси, и пропустив третий прием я ничего не потеряю, все же самое начало.
Знаю что, состояние в которое я сегодня впала точно вредно... я была рада уехать за город, я пошла в лес, и я боялась этих клещей, и я уехала!!!! Я не могла сидеть на солнце(((( не разрешили)))
С полным уважением к вам, но мы все тут не врачи. Да и врачи не могут знать всего, человеческий организм оч загадочная штука. Всем желаю скорейшего выздоравления, и спокойствия!
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Офигеть интерпретация "банка пива не повлияет на приём доксициклина". Не удивительно, что в каждом чихе сразу диагностируется боррелиоз. Казуальная атрибуция?
1,5))) даже 1,7 наверное+ кофе и квас. От кофе не откажусь. Мне так плохо было сегодня((( у меня бывает такое- пониженное давление, тогда кофе, квас, пиво- когда живот беспокоит, а он начал.. я ненормально чувствую себя. Было лучше, пока не знала о борр..(( и лучше, пока не начала докси. Может не правильно пила, ну после еды. Ольга, я ваш посыл поняла правильно, не обращайте внимание.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
А еще. Я считаю, что мы сами знаем что нам лучше и важнее. Да, я знаю, что алкоголь а аб нельзя, и никогда так не делала. Но что страшнее- выпить пива, или поедом себя сжирать за него?? В этот период цикла я штук 5 булок сьела, как всегда накануне мес- организм требует, не знаю почему- а оказывается нельзя! Август, лето уходит, я обожаю сидеть на закате, и наслаждаться солнцем- нельзя!! Спф!!! А вы знаете о вреде спф?? Это все моя текущая истерия, простите. Я ненавижу ограничения моей свободы ни в каком виде. И я уверена, что некоторые выходы из стандартного образа жизни хуже для человека, чем какие то ограничения с 0.001 % возможных побочек.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Spectre23- простите, что понесло в вашей теме, у меня своя есть, просто не разобралась сразу, и вот продолжили.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
А еще. Я считаю, что мы сами знаем что нам лучше и важнее. Да, я знаю, что алкоголь а аб нельзя, и никогда так не делала. Но что страшнее- выпить пива, или поедом себя сжирать за него?? В этот период цикла я штук 5 булок сьела, как всегда накануне мес- организм требует, не знаю почему- а оказывается нельзя! Август, лето уходит, я обожаю сидеть на закате, и наслаждаться солнцем- нельзя!! Спф!!! А вы знаете о вреде спф?? Это все моя текущая истерия, простите. Я ненавижу ограничения моей свободы ни в каком виде. И я уверена, что некоторые выходы из стандартного образа жизни хуже для человека, чем какие то ограничения с 0.001 % возможных побочек.

У вас шанс есть последний вылечится выбраться из этого ада можно сказать переломный момент в жизни избежать этих адских болей и мучений а вы еще думаете…..
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Ну вот и какое настроение будет после таких посылов??? Вылечимся однозначно, и вы, и я!!! А с таким настроем можно сразу в дурку. У меня вот хеликобактер сильно повышен, и всю жизнь я маюсь с кишечником, а узнала только недавно, но жила спокойно и счастливо, пусть и с некоторыми моментами. А вы почитайте, там тоже жесть. И что теперь?? Залечиться??? Но! Я не против аб, и буду их пить, я против нагнетания. Люди спокойно вылечиваются, а 90проц, я думаю даже не знают. Если у меня такое случилось, то как же все грибники, с которыми мы ходим по лесам?) все хорошо будет! Я это точно знаю.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я ненавижу ограничения моей свободы ни в каком виде
Как же вы живете в этом мире? Нас тут с ковидом ограничили по самое не хочу, а тут курс аб и просто предосторожности.
А по серьезному вы сейчас сами то что желаете?
Под пиво еще и не такие истерики случаются, мы не обращаем внимание и вы не волнуйтесь :)
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Меня клещ 2 мм похожий на паучка укусил всего 2 сек, в городе я не нашел информацию что надо было пить аб и про боррелиоз не знал, хотя прочитал в интернете попал на этот миф что клещ не присосался если то заболеть 0%, эритема выскочила через 1.2 месяца и прошла сама собой за 2 недели, я не знал что это эритема и теперь в мучениях и болях больше года за последнюю надежду цепляюсь, а вам повезло вы нашли этот сайт и знаете что делать….
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Ну вот и какое настроение будет после таких посылов??? Вылечимся однозначно, и вы, и я!!! А с таким настроем можно сразу в дурку. У меня вот хеликобактер сильно повышен, и всю жизнь я маюсь с кишечником, а узнала только недавно, но жила спокойно и счастливо, пусть и с некоторыми моментами. А вы почитайте, там тоже жесть. И что теперь?? Залечиться??? Но! Я не против аб, и буду их пить, я против нагнетания. Люди спокойно вылечиваются, а 90проц, я думаю даже не знают. Если у меня такое случилось, то как же все грибники, с которыми мы
Как же вы живете в этом мире? Нас тут с ковидом ограничили по самое не хочу, а тут курс аб и просто предосторожности.
А по серьезному вы сейчас сами то что желаете?
Под пиво еще и не такие истерики случаются, мы не обращаем внимание и вы не волнуйтесь :)
Так вот истерики то случаются не под пиво, пиво как раз меня успокоило. Только теперь я переживаю о пропуске докси. Про ограничения по ковид- отдельная тема, эта принудительная вакцинация тоже весьма напряжная, и сомнительная для меня.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Меня клещ 2 мм похожий на паучка укусил всего 2 сек, я не нашел информацию что надо было пить аб и про боррелиоз не знал, и я уже в мучениях и болях больше года и за последнюю надежду цепляюсь, а вам повезло вы нашли этот сайт и знаете что делать….
У вас точно все будет хорошо!!!!
 
Сверху Снизу