• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус боррелиозным клещом

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Ну что и ожидалось. Назначили «профилактику» когда по всем методичкам её проводить уже поздно. А лечения сроком в 10 дней так же нет даже у клинических рекомендациях.
мне 14 дней докси на 6-7 недели с огромной эритемой назначили...
 

spectre23

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
масса большая, для 2 таблеток, здесь пили по 2 табл. - 2 раза в день или хотя бы утром 2 таблетки, а вечером 1, итого 300мг, ну и 2 недели минимум, а может и 21 день.
ну для моего роста 193 это оптимальная масса )
Так что предлагаете продолжить по 2 таблетки? Минимум 14 дней?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
ну для моего роста 193 это оптимальная масса )
Так что предлагаете продолжить по 2 таблетки? Минимум 14 дней?
Для антибиотиков рост не имеет значения.
У меня вес 60 кг и тоже назначали 200 мг, а когда вес на 1/3 больше, то дозу как бы увеличивают.

Мне потом другой врач роцефин в уколах назначил(10 дней), как результат 10 дней докси и 14 дней 1 г. роцефина, итого 20 дней антиб. Но у меня более застарелый случай.
здесь потом рекомендовали еще добавлять др. антиб. и роцефин 21 - 28 дней. но что-то уже тяжело было, да и врач чуть успокоил...
Да и здесь были случаи, когда и 28 дней роцефина на 3 неделе - не помогло...ушло в хронь.
У каждого всё по разному.
Сколько Вам пить - это Вам решать, ну и по состоянию смотреть, как переносить будете.
 

spectre23

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Скажите, прочитал что при употреблении юнидокса нельзя употреблять молочные продукты. Каждое утро у меня начинается каша на молоке плюс в течении дня всегда йогуртово-творожные перекусы, вечером перед сном стакан кефира. Вчера и сегодня пил юнидокс как раз во время завтрака кашей
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Скажите, прочитал что при употреблении юнидокса нельзя употреблять молочные продукты. Каждое утро у меня начинается каша на молоке плюс в течении дня всегда йогуртово-творожные перекусы, вечером перед сном стакан кефира. Вчера и сегодня пил юнидокс как раз во время завтрака кашей
Кашу можно и на воде) прям сильных запретов нет, днем делайте перекусы как есть. Ну и вечером вы же не кефиром аб запиваете?))) Старайтесь выдерживать между приемами аб и молочкой как можно больше времени или ограничьте на время.
 

spectre23

Читатель
Сообщения
12
Лайки
4
Баллы
3
Кашу можно и на воде) прям сильных запретов нет, днем делайте перекусы как есть. Ну и вечером вы же не кефиром аб запиваете?))) Старайтесь выдерживать между приемами аб и молочкой как можно больше времени или ограничьте на время.
Кефиром не запиваю )))

Спасибо за рекомендации!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Для антибиотиков рост не имеет значения.
У меня вес 60 кг и тоже назначали 200 мг, а когда вес на 1/3 больше, то дозу как бы увеличивают.

Мне потом другой врач роцефин в уколах назначил(10 дней), как результат 10 дней докси и 14 дней 1 г. роцефина, итого 20 дней антиб. Но у меня более застарелый случай.
здесь потом рекомендовали еще добавлять др. антиб. и роцефин 21 - 28 дней. но что-то уже тяжело было, да и врач чуть успокоил...
Да и здесь были случаи, когда и 28 дней роцефина на 3 неделе - не помогло...ушло в хронь.
У каждого всё по разному.
Сколько Вам пить - это Вам решать, ну и по состоянию смотреть, как
Кефиром не запиваю )))

Спасибо за рекомендации!
Через 3-4 часа можно молочное, с молочным докси не усваивается полностью мимо пролетает
Главное на солнце не в коем случае нельзя!
 

Оликс

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
Баллы
0
Уроды в травмпункте... При любом клеще, тем более боррелиозном надо срочно для профилактики пить доксициклин ( Юнидокс Солютаб), сразу 200 мг, а далее у врача дозировку уточнять.
Ха! Не только там! Меня клещ цапнул в Минеральных водах(отдохнула, блин). Заметила утром и бегом в больницу . Там вытащили и посмеялись, над тем, что я его сдать в лабораторию хотела. А я хотела! За деньги просила! Фиг там! В этот же день уехали к родителям. Там инфекционная больница через дорогу. В 22 часа пришла к ним. Объясняю так и так, клеща выбросили, профилактику не назначили. Прошу выписать аб! В ответ аля:" да Вы чтоооо? Какая профилактика!? Идите домой и ложитесь спать. Измеряйте темпу 2 раза в сутки и если что, то бегом к нам"....На 3и сутки поднялась темпа до 37.3 и заболело горло. Я опять в инфекционку, а мне :" Вы всё таки хотите пропить АБ???". Всё что я смогла выдавить из себя спокойным тоном, это чтобы дали рецепт(у них в аптеках просто так не купить). Вот Вам и врачи инфекционисты!!!
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Ха! Не только там! Меня клещ цапнул в Минеральных водах(отдохнула, блин). Заметила утром и бегом в больницу . Там вытащили и посмеялись, над тем, что я его сдать в лабораторию хотела. А я хотела! За деньги просила! Фиг там! В этот же день уехали к родителям. Там инфекционная больница через дорогу. В 22 часа пришла к ним. Объясняю так и так, клеща выбросили, профилактику не назначили. Прошу выписать аб! В ответ аля:" да Вы чтоооо? Какая профилактика!? Идите домой и ложитесь спать. Измеряйте темпу 2 раза в сутки и если что, то бегом к нам"....На 3и сутки поднялась темпа до 37.3 и заболело горло. Я опять в инфекционку, а мне :" Вы всё таки хотите пропить АБ???". Всё что я смогла выдавить из себя спокойным тоном, это чтобы дали рецепт(у них в аптеках просто так не купить). Вот Вам и врачи инфекционисты!!!
А потом удивляются, что народ занимается самолечением. Всего 5-7 Дней доски сразу после укуса и проблем было бы в разы меньше.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
После как начнешь пить - на солнце нельзя находится, мне это врачи не сказали, хорошо на сайте информация была. Ну и алко нельзя, диета без быстрых углеводов, пробиотики - читай на сайте есть инфа, врачи это часто не говорят...
Дней 10 скорее всего докси надо будет пропить, назначают 2 раза по 100мг или 2р. по 200 мг., выпей сначала дозу побольше, а дальше как врач назначит, ну и анализы на антитела М и Джи количественные через 3 недели сдавать...
Тебе оч повезло, что 1 увидел клеща и 2 сдал его на анализы.
Если успеешь профилактику, то у тебя антител не будет... Потом через месяц повторить тест, а далее через 3 месяца...
Ого, а почему на солнце то нельзя? Вообще нельзя, или прям лежать, загорать?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Ого, а почему на солнце то нельзя? Вообще нельзя, или прям лежать, загорать?
Никак нельзя. Только в тени с длинным рукавом ну и вечером гулять, когда стемнело. Ожоги, пигментация пишут, я людям верю и рисковать не стала. Хотя врачи об этом не предупреждают.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Никак нельзя. Только в тени с длинным рукавом ну и вечером гулять, когда стемнело. Ожоги, пигментация пишут, я людям верю и рисковать не стала. Хотя врачи об этом не предупреждают.
Более того, я специально уточнила. Вероятно процент оч маленький. И без солнца тоже не полезно. Вообще думаю в корне менять образ жизни принесет больше вреда, чем пользы. Мне врач только рекомендовала пока не пить витамины группы В.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
Более того, я специально уточнила. Вероятно процент оч маленький. И без солнца тоже не полезно. Вообще думаю в корне менять образ жизни принесет больше вреда, чем пользы. Мне врач только рекомендовала пока не пить витамины группы В.
У меня по незнаю всего 15 мин на солнце часть кисти руки почернела, только через 7 мес пигментация сейчас почти ушла, хотите провести эксперимент?😂
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
У меня по незнаю всего 15 мин на солнце часть кисти руки почернела, только через 7 мес пигментация сейчас почти ушла, хотите провести эксперимент?😂
Ничего я не хочу, настроение на нуле((( у меня пониженное давление, я уехала за город и выпила пива... и еще хочу выпить(((( вчера выпила 100 докси, и утром. Что мне делать- отменить вечерний прием? Перенести на день?((( ругать меня не надо, сама ругаю. Как то все не так.. весь интернет изучила про совместимость доксициклина и пива..
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Отменить 🍺, если строго следовать методичкам. Если пиво натуральное, то там дрожжи есть, а их нельзя на аб добавлять в ЖКТ. Да и этанол нагружает пути детоксикации
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Отменить 🍺, если строго следовать методичкам. Если пиво натуральное, то там дрожжи есть, а их нельзя на аб добавлять в ЖКТ. Да и этанол нагружает пути детоксикации
Да какое то в банке, сомневаюсь прям в натуральности. Что делать вечером- не пить докси?
 
Сверху Снизу