• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус боррелиозного клеща, переживания.

Aendi

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Укусил клещ 20го мая, укус сразу был обнаружен, я вытащил его пинцетом, положил в пробирку и вызвал такси до травмы.
Сдал клеща на анализ, мне поставили иммуноглобулин.
Через 4 дня пришёл результат, клещ оказался боррелиозным, сразу же пошел к инфекционисту. Она сказала, чтобы я пропил доксициклин 7 дней , следил за самочувствием и снова пришёл к ней.
Так я и сделал, пропил доксициклин два раза в день, пришёл на прием. Спросила повышалась ли температура, тд и тп и сказала сдать анализы ( на момент приёма уже прошло две недели от укуса) .
Температуры у меня не было, не лихорадило, ничего такого, эритемы тоже не было.
Сдал анализы, через пару дней пришли отрицательные.
Через 3 недели у меня в городе началась очень жаркая погода, температура +30.
Появились такие слабые головные боли, а вечером началась повышаться температура до 37. Но без других симптомов, не лихорадит, голова особо не болит. Я задался вопросом боррелиоз ли, или это влияние жары. После принятия холодного душа или ванны температура сразу падает до 36. Без принятия остается. Но поднимается лишь вечером, в одно и то же время. В общем я записался к инфекционисту, но приём только через 4 дня. Кто что посоветует делать? Что пропить? Похожи ли симптомы на боррелиоз?
Очень боюсь, читал историю про красноярку, которая умерла от боррелиоза и Я так понимаю, что умереть вполне возможно.. Мне 19 лет, такого поворота событий я конечно не хочу
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.804
Лайки
1.438
Баллы
128
Это может быть последствия принятых антибиотиков. Максилак экспресс по 1 саше в ужин в течении 10 дней,диета. Далее действия по самочувствию.
 

Aendi

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Укусил клещ 20го мая, укус сразу был обнаружен, я вытащил его пинцетом, положил в пробирку и вызвал такси до травмы.
Сдал клеща на анализ, мне поставили иммуноглобулин.
Через 4 дня пришёл результат, клещ оказался боррелиозным, сразу же пошел к инфекционисту. Она сказала, чтобы я пропил доксициклин 7 дней , следил за самочувствием и снова пришёл к ней.
Так я и сделал, пропил доксициклин два раза в день, пришёл на прием. Спросила повышалась ли температура, тд и тп и сказала сдать анализы ( на момент приёма уже прошло две недели от укуса) .
Температуры у меня не было, не лихорадило, ничего такого, эритемы тоже не было.
Сдал анализы, через пару дней пришли отрицательные.
Через 3 недели у меня в городе началась очень жаркая погода, температура +30.
Появились такие слабые головные боли, а вечером началась повышаться температура до 37. Но без других симптомов, не лихорадит, голова особо не болит. Я задался вопросом боррелиоз ли, или это влияние жары. После принятия холодного душа или ванны температура сразу падает до 36. Без принятия остается. Но поднимается лишь вечером, в одно и то же время. В общем я записался к инфекционисту, но приём только через 4 дня. Кто что посоветует делать? Что пропить? Похожи ли симптомы на боррелиоз?
Очень боюсь, читал историю про красноярку, которая умерла от боррелиоза и Я так понимаю, что умереть вполне возможно.. Мне 19 лет, такого поворота событий я конечно не хочу
Температура выше 37.0 не идет, остаётся в пределах 36.7-37.0, часто
Это может быть последствия принятых антибиотиков. Максилак экспресс по 1 саше в ужин в течении 10 дней,диета. Далее действия по самочувствию.
Здравствуйте, спасибо за ответ. С момента окончания принятия доксициклина прошло уже две недели, раньше такой температуры не замечалось. Температуру Мерил каждый день и очень часто, очень серьезно слежу за ней. Может ли оставаться побочки от аб спустя две недели?
 

Aendi

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Это может быть последствия принятых антибиотиков. Максилак экспресс по 1 саше в ужин в течении 10 дней,диета. Далее действия по самочувствию.
Вот такую фигню замечать начал только с приходом жары в город, т.е уже как 3 дня вечером скачет температура
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.804
Лайки
1.438
Баллы
128
Вот такую фигню замечать начал только с приходом жары в город, т.е уже как 3 дня вечером скачет температура
температура бывает двух типов,центральная и периферическая. Центральная это моск) периферия это болезни вызывающие поднятие температуры,учитывая что вы пили антибиотики и прошло О...ное кол-во времени плюс жара,это может быть проявлением изменения флоры,избыток упм например,это и есть побочка. Пропейте пробиотики,посидите на диете. Следите за состоянием,в остальных случаях с непонятными симптомами к врачу. Моск от перегрева тоже может шалить и давать 37°c
 

Aendi

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
температура бывает двух типов,центральная и периферическая. Центральная это моск) периферия это болезни вызывающие поднятие температуры,учитывая что вы пили антибиотики и прошло О...ное кол-во времени плюс жара,это может быть проявлением изменения флоры,избыток упм например,это и есть побочка. Пропейте пробиотики,посидите на диете. Следите за состоянием,в остальных случаях с непонятными симптомами к врачу. Моск от перегрева тоже может шалить и давать 37°c
Т.е сейчас не кипишовать раньше времени, к примеру доксициклин не покупать и не пить?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.804
Лайки
1.438
Баллы
128
Т.е сейчас не кипишовать раньше времени, к примеру доксициклин не покупать и не пить?
Сходите на прием к грачу,что он скажет,он вас видит,мы вас нет) кипишь последнее дело) все только с назначения врача.
 

Aendi

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
температура бывает двух типов,центральная и периферическая. Центральная это моск) периферия это болезни вызывающие поднятие температуры,учитывая что вы пили антибиотики и прошло О...ное кол-во времени плюс жара,это может быть проявлением изменения флоры,избыток упм например,это и есть побочка. Пропейте пробиотики,посидите на диете. Следите за состоянием,в остальных случаях с непонятными симптомами к врачу. Моск от перегрева тоже может шалить и давать 37°c
Кстати, забыл уточнить, когда прошу родных потрогать меня все как один говорят что я совершенно не горячий, иногда даже холодный, но термометр говорит об обратном
 

Aendi

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Сходите на прием к грачу,что он скажет,он вас видит,мы вас нет) кипишь последнее дело) все только с назначения врача.
А что скажите насчет смертности? Реально вообще ли это? Часто такое бывает?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.804
Лайки
1.438
Баллы
128
А что скажите насчет смертности? Реально вообще ли это? Часто такое бывает?
По статистике все мы смертны,увы)
Насчет смертности при боррелиозе не скажу,не знаю. Ну я пока жив,так что все будет нормально)
Кстати, забыл уточнить, когда прошу родных потрогать меня все как один говорят что я совершенно не горячий, иногда даже холодный, но термометр говорит об обратном
Если термометр ртутный то порог восприятия температурных рецепторов ваших родственников сбит)либо не там щупают)))
вполее возможно что у вас интоксикация небольшая как проявление нарушение микрофлоры,последствия приема антибиотиков по срокам как раз две недели прошло,обычно так и бывает при избыточном росте.
Все равно же пойдете к врачу,у него и уточните заодно.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Чем ломать голову, сдайте кровь на антитела к боррелиям. По срокам уже пора.
 
Сверху Снизу