• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус боррелиозного клеща на очень маленьком сроке

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Зачем Вы ходите по неврологам? Какое они имеют отношение к беременности и клещевым инфекциям?
Как раз тот случай, когда врачи готовы "лечить" лишь последствия, а не причину...
 

Лена М

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
2
Когда муж в панике позвонил меня записать в наш "клещевой центр" записали к неврологу. Причем на 9 день после укуса нашли окно. Терапевт мне дала направления и к участковому неврологу и в клещевой центр к неврологу на 15 день укуса(
Обзванивала частные клиники, к инфекционисту не пробиться. Нашла "молодого" специалиста, который хотя бы рассказал об опыте лечения боррелиоза!
 

Лена М

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
2
На мой пятый деньукуса дочка слегла с ротовирусом. Сегодня на шестой она бодрячком, а я проснулась разбитая. Ломает позвоночник, подташнивает, болит живот, температура 37.5. Лежу гадаю беременность, лайм или ротовирус:(. У меня всегда все не просто:cry:
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Когда муж в панике позвонил меня записать в наш "клещевой центр" записали к неврологу. Причем на 9 день после укуса нашли окно. Терапевт мне дала направления и к участковому неврологу и в клещевой центр к неврологу на 15 день укуса(
Обзванивала частные клиники, к инфекционисту не пробиться. Нашла "молодого" специалиста, который хотя бы рассказал об опыте лечения боррелиоза!
У вас там даже клещевой центр есть! А толку - как везде...(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Главное не все сразу)))
Весь день сплю. Может от антибиотиков побочка?
Когда у меня был ротавирус я именно спала постоянно, 2 дня помню, даже не ела , потому что спала все время, темп не оч высокая была, до 38, сильных проблем с жкт не было, только тошнота немного, боль в животе и 1 раз в уборную, но такой сильной слабости и сонливости как при ротовирусе никогда прежде и после не было. Ротавирус был подтвержден анализами, болели вместе с ребенком ( лежали в инфекционке с другим диагнозом, там до кучи и заразились ротавирусом). Можно кал на ротавирус сдать (антиген ротавируса). Сонливость в этом случае это интоксикация
 

Лена М

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
2
Все не очень хорошо. В выходные пролежала все таки с ротовирусом. К вечеру субботы началась сильная крапивница, пришлось сменить Аугментин на Флемоксин. В воскресенье и до сих пор, простите, сильная мазня. И болит низ живота(Тесты отрицательные. Цикл жду в воскресенье. Температура 37.
Сегодня сдала кровь на боррелиоз. В понедельник в наш "клещевой центр" опять же к неврологу за результатами. Антибиотик 7 дней пропила.Муж тоже пропил. Ему тоже от Аугментина не хорошо было.
Вот так мелкая тварь все планы изменила(
 

Лена М

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
2
Нет задержки, рано еще. Жду начало цикла в воскресенье. Из признаков только температура.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Температура - признак высокого прогестерона, а не беременности. :) Это если не брать в расчет инфекцию.
 

Лена М

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
2
Температура - признак высокого прогестерона, а не беременности. :) Это если не брать в расчет инфекцию.
Хорошо!я как раз пропила курс дюфастона. Спасибо, буду знать. После происходящего, надеюсь, что у нас не получилось.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это дюфастон давал температуру, плюс свой эндогенный прогестерон. У беременных высокая температура, т.к. у них много прогестерона, а не от беременности. Но сейчас прогестерон должен был упасть, дюфастон отменен. По темепературе диагностировать беременность - это жесть. :)

Все будет хорошо. Забеременеете месяца через два. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
До 7 дня, пока нет контакта с кровь матери (эмбрион ещё не в матке), вряд ли будут какие-то последствия.
В организме матери есть не только кровь, а другие среды. :) Вы наверное думаете, что эмбрион питается за счет своих внутренних ресурсов те 7 дней, в течение которых он совершает первое в своей жизни путешествие? Ага... у эмбрионов млекопитающих очень маленький желток - и он питается еще и извне, аминокислотами. :) А это значит, что принимать токсичные препараты, выпивать и прочее - не лучшая идея. Хотя многие делают это, и все окей. :)
 

Лена М

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
2
Положительный результат. На руки не дали, но сказали показатель М - 12. Прописали цефиксим 400 14 дней по 1 табл и цетиризин 3 дня. И диету. Анализы крови через три дня после укуса хорошие. Досдать ЭКГ и мочу.
Не беременна к счастью...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

"Питательная среда для эмбрионов
(культуральная среда для эмбрионов) – водный раствор сложного состава для содержания ранних (преимплантационных) эмбрионов млекопитающих (в том числе человека) в культуре in vitro.

В состав современных культуральных сред для эмбрионов входит около 40 различных веществ, в том числе энергетические субстраты (глюкоза, пируват, лактат), аминокислоты, витамины. Часто в состав культуральной среды входят антибиотики.

Большинство лабораторий используют питательные среды, содержащие антибиотики для минимизирования риска роста микробов. Наиболее часто используется пенициллин (действующий на грамположительные бактерии) и стрептомицин (действующий на грамотрицательные бактерии). Использование гентамицина все еще обсуждается и лишь некоторые лаборатории добавляют его.

Питательная среда для эмбрионов — Википедия

-------------


По теме топика - 7 дней после зачатия (если оно состоялось) и до имплантации эмбриона - не являются беременностью как таковой. Однако эмбрион уже существует и он питается как посредством внутренних ресурсов, так и извне. Первые два дня эмбрион питается пируватом и лактатом из материнского организма, с третьего дня - поглощает глюкозу.


По-видимому, антибиотики, добавляемые в питательные среды in vitro нисколько не вредят эмбриону. Oдин из них - пенициллин.

Поэтому я думаю, что в ситуации, подобной ситуации ТС ничего не препятствует профилактике Лайма, например, Амоксициллином сразу после зачатия в предимплантационном периоде 7 дней. Даже если зачатие состоялось, Амоксициллин не причинит эмбриону вреда.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу