• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

укус, беременность, мнительность

Anastasia86

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте! Три дня назад нечто укусило меня в лодыжку) так как район эндемичный (побережье Байкала), я начала накручивать себя. Итак, беременность 25 недель, клеща и насекомого не видела, укус в первый день не чесался, не болел, бордовое пятно миллиметров 4-5, во второй начал чесаться, ушло бордовое, небольшое пятно вокруг розовое есть, сегодня при надавливании неприятно, пятно вокруг укуса не меняется, место укуса видно чётко. Печет чуть чуть Вопрос... Собственно, глупо, конечно, но мне страшно) как думаете, надо что то делать? Даже и если не клещ (а про нимфу и самца уже знаю), просто мошка (как выяснилось, они тоже могут переносить), то надо пить антибиотики?
 
Последнее редактирование модератором:

Anastasia86

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо, Лана, вы правы, по этой теме, наверное, больше нечего сказать. Я дважды прочитала тему девушки, в итоге, она оказалась права в своих подозрениях. Хотя симптоматики особо не наблюдалось.
 

Anastasia86

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Извините меня опять)) я решила, что это безобидная мошка и не буду предпринимать никаких действий, вчера был 4 день от укуса и на голенях я стала чувствовать ощущение как будто кожу стягивает или как будто солнечный ожог лёгкий, ночью от этого не могла спать, сейчас присоединилось плечо с таким же ощущением. Я не в панике, совершенно спокойна, но хотела бы узнать у вас, дорогие форумчане, это признаки или нет? Температуры нет, фото укуса прилагаю, на всякий случай.
 

Вложения

  • 1469596877323.jpg
    1469596877323.jpg
    171,6 KB · Просмотры: 92

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А что за пятнышки маленькие рядом с укусом?
Сдайте хотя бы общий анализ крови и биохимию основную. Как давно это сдавали, есть недавние результаты, чтобы сравнить?
 

Anastasia86

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо за ответ! Я уверена, что эти маленькие пятнышки это расчесы) их не было изначально, биохимия и оак есть свежие совсем, до укуса. Я, конечно, думаю, что у меня невроз, потому как не скрою, что у меня периодами случаются разные страхи на тему здоровья своего или близких... Просто эти странные ощущения в теле можно ко всему приписать, и к началу процесса, и к беременности, и к неврозу, потому что я подробно по изучала информацию на эту тему...больше всего меня пугает именно то, что значительная часть людей на этом форуме вообще не снимали клещей, не видели, не чувствовали... Или думали, что мошка. Как я. Могло на 4-5 день что то начаться?((
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Могло и на 4-5 день.( Может быть и мошка, но и они тоже могут переносить инфекции.
Вы общие анализы и биохимию сдайте и покажите здесь без личных данных, прежние до укуса и свежие.
Постарайтесь не нервничать, хотя это и сложно. Но нужно.)
 
Сверху Снизу