Укус, Анализы, Симптомы и порядок Приема лекарств – прошу совета!

MikeD

Читатель
Сообщения
11
Лайки
11
Баллы
3
Добрый день, уважаемые участники форума!

Хочу поделиться своими Анализами-Симптомами и спросить вашего совета по схеме лечения!


1. Укус клеща – был, очевидно, месяц назад – в меня он не впивался (видимо, самец – куснул и быстро отпал), так что я не заметил.

Лишь потом на фото 1 июля заметил на месте будущей эритремы уже тогда маленькое красное пятнышко.

Через 2 недели оно выросло и превратилось в эритрему - ярко-красная, 3-4 см в диаметре, в центре след укуса.


2. Анализы - Пошел с эритремой к дерматологу, та направила на анализ в Инвитро по боррелиозу – он показал anti-Borrelia burgdorferi IgG = 39

Вчера я сдал иммуночип в CMD – вот результаты:

иммуночип.jpg


Эритрема + положительный анализ на боррелии убедили меня, что у меня именно боррелиоз.

? – что значат все эти гаринии-азфелии?

что значит «референсных значений не обнаружено»?


3. Симптомы – 3 недели с момента укуса (1 июля) никаких, на 4й – постоянная сонливость (сплю по 10-11 часов), часто болит голова, после прогулок (гуляю по три часа) болят колени и немеют мышцы ниже их (раньше никогда такого не было), сегодня от солнца небольшое раздражение на открытых участках тела.


4. Лекарства – Ушакова сейчас в отпуске, инфекционист в моей поликлинике сказал «попить доксицилин и всё», после чего перестал для меня быть врачом. Меж тем, все тут рекомендуют не тянуть и сразу давить боррелии (я и так потерял почти месяц!)

Почитав форум, я определил более-менее стандартную схему лечения на 1м этапе (не хроников) – хочу начать ее применять, пока не доеду до Польши. Выскажите плиз свои соображения по ее поводу:


Юнидокс (цель – уничтожение боррелий) – 2 таб. (по 100мг) за завтраком, 2 за ужином = 400 мг в сутки – на протяжении 4 недель

? – его надо принимать до, во время или после еды? После приема надо лежать или, наоборот, двигаться?


Тинидазол-Акри (цель – уничтожить цисты) - 1 таб. (500мг) за завтраком, 1 за ужином - принимать 3 дня, пауза 4 дня

? – его принимать сразу после Юнидокса?

не много ли это – 500х2? Может, лучше 1 раз 500мг?

Пробиотик (цель – не допустить дисбактериоз кишечника) – почитав инет, я выбрал Бифиформ, тк он «проходит через желудок прямо в кишечник и содержит устойчивые к антибиотикам бактерии, поэтому эффективен при приеме вместе с антибиотиками»

? – какой эффект от действия Бифиформа в паре с Юнидоксом – помогает ли он?

Еще встречал часто похвалы Линексу, чем он лучше или хуже Бифиформа?

Есть ли какой-нибудь «универсальный» пробиотик?

Пробиотики, вообще, пьют ДО антибиотиков или после?


Гемопротектор (цель – защита печени) – Эссенциале Форте-Н

? – его принимать во время еды или наоборот, между приемами пищи? 1 таб (300мг) в день хватит?


Извините за обилие вопросов, но думаю, что они актуальны для многих только что заболевших)

Буду благодарен, если знающие люди оценят верность выбранного курса лечения и напишут, в каком порядке принимать данные препараты! А то голова кругом – что за чем пить, что с едой, а что после, и как разносить эти лекарства между собой.

Спасибо огромное всем!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
? – что значат все эти гаринии-азфелии?
что значит «референсных значений не обнаружено»?
Существует много видов боррелий, на наст. момент 3 самых распространённых у нас вида: B.burgdorferi sensu stricto, B.afzelii, B.garinii. Референсные значения - это такие, какие должны быть в норме (у здорового человека). Т.е. у не зараженного боррелиями человека во всех этих графах должно быть "не обнаружено", если упрощенно.
У Вас имеется эритема и IgM повышены, т.е. однозначно острая форма боррелиоза. В принципе при наличии эритемы и анализы для подтверждения не нужны.

По поводу схем лечения - это все же к врачам. Выздоравливайте.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юнидокс (цель – уничтожение боррелий) – 2 таб. (по 100мг) за завтраком, 2 за ужином = 400 мг в сутки – на протяжении 4 недель
? – его надо принимать до, во время или после еды? После приема надо лежать или, наоборот, двигаться?
Тинидазол-Акри (цель – уничтожить цисты) - 1 таб. (500мг) за завтраком, 1 за ужином - принимать 3 дня, пауза 4 дня
? – его принимать сразу после Юнидокса?
не много ли это – 500х2? Может, лучше 1 раз 500мг?
Как что принимать в зависимости от еды написано в инструкции.
Тинидазол и доксициклин надо принимать в максимальном отрыве друг от друга.
В период применения доксициклина молочное исключить, кожу закрывать от солнца, лицо тоже должно быть в тени.
Думаю, что тинидазола не много. Я бы еще и увеличила в два раза. Но контролировать биохимию.
Пробиотики не употребляют "близко возле" антибиотиков, так как последние их убивают. Все поддерживающие 2 часа до или после аб.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Я бы еще добавил роцифен внутривенно! Анализы положительные, а значит добейтесь чтоб Вас хотя бы наблюдал врач, биохимия, общее состояние от приема антибиотиков! И ни какого сладкого, диета, побольше овощей и чеснока, 2-3 литра воды в день, высыпаться, витамины. И от бартонеллы принимайте по Бурроскано, она тут почти у всех. Выздоравливайте! Враг хоть обнаружен!)
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Роцефин - выше с ошибкой написал! Хорошая схема от bibi поищите ее на форуме, американский врач ее лечил, многие по этому протоколу лечились!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Как что принимать в зависимости от еды написано в инструкции.
Тинидазол и доксициклин надо принимать в максимальном отрыве друг от друга.
В период применения доксициклина молочное исключить, кожу закрывать от солнца, лицо тоже должно быть в тени.
Думаю, что тинидазола не много. Я бы еще и увеличила в два раза. Но контролировать биохимию.
Пробиотики не употребляют "близко возле" антибиотиков, так как последние их убивают. Все поддерживающие 2 часа до или после аб.
А вы не слышали, что давно уже есть пробиотики, которые можно употреблять вместе с антибиотиками?
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
У меня приблизительно такая же история, те же сроки, тоже Москва -так как я тоже новичок, просто выражу вам свою поддержку! И буду следить за вашей темой.
Не собираетесь цефтриаксон добавлять или позже пить?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Пробиотик (цель – не допустить дисбактериоз кишечника) – почитав инет, я выбрал Бифиформ, тк он «проходит через желудок прямо в кишечник и содержит устойчивые к антибиотикам бактерии, поэтому эффективен при приеме вместе с антибиотиками»

? – какой эффект от действия Бифиформа в паре с Юнидоксом – помогает ли он?

Еще встречал часто похвалы Линексу, чем он лучше или хуже Бифиформа?

Есть ли какой-нибудь «универсальный» пробиотик?

Пробиотики, вообще, пьют ДО антибиотиков или после?

Бифиформ содержит бифидобактерии и энтерококки, Линекс - ещё и лактобактерии. Что лучше - каждый смотрит по себе. Я Встречала разных пациентов, которые пробовали и то и другое. Мнения разделились.

Универсального пока не создали. Есть достаточно много разных, с разным составом. Я считаю, что лучше принимать те, где есть бифидобактерии и лактобактерии. И ещё плюс Хилак, как субстрат для лучшего "приживления" нужных бактерий.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Бифиформ содержит бифидобактерии и энтерококки, Линекс - ещё и лактобактерии. Что лучше - каждый смотрит по себе. Я Встречала разных пациентов, которые пробовали и то и другое. Мнения разделились.

Универсального пока не создали. Есть достаточно много разных, с разным составом. Я считаю, что лучше принимать те, где есть бифидобактерии и лактобактерии. И ещё плюс Хилак, как субстрат для лучшего "приживления" нужных бактерий.
Максилак
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Бифиформ содержит бифидобактерии и энтерококки, Линекс - ещё и лактобактерии. Что лучше - каждый смотрит по себе. Я Встречала разных пациентов, которые пробовали и то и другое. Мнения разделились.

Универсального пока не создали. Есть достаточно много разных, с разным составом. Я считаю, что лучше принимать те, где есть бифидобактерии и лактобактерии. И ещё плюс Хилак, как субстрат для лучшего "приживления" нужных бактерий.
Пробиотики с лактобактериями вообще не рекомендуют, если вы предполагаете, что у вас в кишечнике могут быть грибы.т.к. лактобактерии усиливают их рост. Хилак форте обычно у больных дает только жидкий стул. Субстратом для лучшего приживления бактерий он никогда не являлся.т.к. содержит продукты жизнедеятельности этих бактерий.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
С этим препаратом пока не сталкивалась. По поводу эффективности сказать не могу. Но состав вроде неполхой.
Содержит смесь различных видов бифидо и лактобактерий плюс лиофилизат пробиотических бактерий. Универсальность в этом?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
С этим препаратом пока не сталкивалась. По поводу эффективности сказать не могу. Но состав вроде неполхой.
Содержит смесь различных видов бифидо и лактобактерий плюс лиофилизат пробиотических бактерий. Универсальность в этом?
Да, и прием 1 капсула в сутки. Пока лучше нет.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Пробиотики с лактобактериями вообще не рекомендуют, если вы предполагаете, что у вас в кишечнике могут быть грибы.т.к. лактобактерии усиливают их рост. Хилак форте обычно у больных дает только жидкий стул. Субстратом для лучшего приживления бактерий он никогда не являлся.т.к. содержит продукты жизнедеятельности этих бактерий.

У нас в кишечнике в норме есть грибы в определённом количестве (до 10*4). Как лактобактерии могут усиливать их рост? В норме лактобактерий до 10*8!
По поводу Хилака у меня другая информация.
 

MikeD

Читатель
Сообщения
11
Лайки
11
Баллы
3
Всем спасибо за ответы! Мне сейчас гораздо лучше)

Пью постоянно Юнидокс 2х2, через неделю Тини 2х1, разделяю их по времени (завтрак - Юни, через 3 часа Тини, ужин - Юни, через 3 часа - Тини)
В промежутках пью Супрадин (1 таблетка в день, мультивитамины) и Омегу-3 (2 капсулы в день)
На ночь - Эссенциале. С Юнидоксом - Бифиформ (пробиотик).

Когда читал форум, думал, что голова кругом пойдет от такого числа лекарств, но на самом деле переносятся очень легко, вообще не чувствую.
Самочувствие разительно улучшилось - до приема антибиотика я лежал лежкой и в голове туман, сейчас же веду обычную жизнь, 3 раза в неделю спорт (бадминтон)
На форуме все пишут, что у Иладс четкие рекомендации: АБ принимаются до исчезновения симптомов + 2-3 месяца. Так что пить всё буду еще долго.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Лечитесь! И следите внимательно за самочувствием и симптомами, у Вас все будет хорошо! Не забывайте исключать сладкое!
 

MikeD

Читатель
Сообщения
11
Лайки
11
Баллы
3
Спасибо! Сладкое и алкоголь исключил, что самое интересное - совершенно без проблем (по поводу алкоголя думал, жить без него не смогу, а привык за 3 дня:)
Еще теперь почти не ем майонез (совсем отказаться не смог, но уменьшил в 3 раза потребление).
Через 2 недели такой диеты неожиданно прошла перхоть, которая меня много лет мучала))
 

MikeD

Читатель
Сообщения
11
Лайки
11
Баллы
3
Друзья, сдал недавно анализы, у меня возник вопрос с их интерпретацией.
Поместил фото и вопрос не сюда, а в раздел "Анализы" - буду благодарен, если ответите там! Вот ссылка - 2 месяца АБ - IgG упал до нормы, IgM нет - где логика??

И еще вопрос - после 2 месяцев АБ стал чувствовать почки - они не болят, но я иногда их чувствую, чего раньше не было.
Искал на форуме "защита почек при АБ" - почему-то поиск ничего не находит. Посоветуйте плиз! А то я только Архыз литрами пью)
 
Последнее редактирование:

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
А как по симптомам ЛБ? Они пропали? Титры в анализах еще могут оставаться долго.
 

MikeD

Читатель
Сообщения
11
Лайки
11
Баллы
3
Симптомы у меня пропали дней через 7, максимум 10 - до АБ я просто умирал - болели суставы, голова, утомляемость, не мог сосредоточиться, больше 40 мин гулять. Через 3 недели приема вернулся к обычному спорту и всё ок.
Но пропил Юнидокс (2х2 = 400 грамм в день) и Тинидазол (2х1 неделю пью, неделю нет) два месяца - недавно закончил.
Неделю не пью, вроде никаких ухудшений.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У боррелии цикл очень медленный. Вопрос сколько у вас их там были и сколько выжило после вашего курса если боррелиоз и возвращается он начинает делать это медленно.:) Но будем надеятся что это не ваш случай и вы скоро сможете об этом забыть:)
 
Сверху Снизу