• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус 31.7.2017 Помогите пжста!!!

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста помогите советом!
Укус 31.7 обнаружила черную точку и покраснение вогруг. При удалении точка лопнула на пинцете, не получилось отнести на анализ( зачем?? Полезла извлекать сама!!)
Покраснение оформилось в багровое пятнышко, чесалось.
1.8 вечером температура 37, слабость
Терапевт сказала- аллергия
2.8 Пробилась со слезами в инфекц.отделение( я из Чехии, здесь на все хотят направление от терапевта)-та же история аб не назначили, сказали наблюдать, на МЭ не похоже
Пятно чесалось, из него вышло некое подобие гноя, стало бледнеть
После слёзной мольбы терапевт выписала Duomox 1000 через 8 часов, начала пить на 5 день от укуса, симптомов не было, сон хороший, неделя спокойствия, думала пронесло.
14.7 опять к вечеру температура 37 плохой сон, слабость, стук сердца в ушах, тревога
15.8 стала ощущать легкое покручивание мышц, как реакция на погоду
17.8 проснулась бодрая, самочувствие хорошее, покручивание мышц раз в несколько часов имеется, т 36,9 после приема аб вечером,держится недолго
Почитав форум, опасаюсь, что прописанная аб терапия недостаточна
Муж находится в России и завтра может привезти мне какие-то другие лекарства.
К врачу, серьезно относящемуся к проблематике записалась только на начало сентября.
Пжста!!! Очень прошу прокомментируте ситуацию! Боюсь упустить время!:Shocked:
Стоит ли менять аб?
Сколько дней пить Duomox?
Стоит ли сейчас сдавать какие-то анализы пока я на аб?
Спасибо огромное за ваше время!!!
 

Вложения

  • IMG_2109.JPG
    IMG_2109.JPG
    180,1 KB · Просмотры: 86
  • IMG_2114.JPG
    IMG_2114.JPG
    140,7 KB · Просмотры: 87
  • IMG_2121.JPG
    IMG_2121.JPG
    130,4 KB · Просмотры: 84
  • IMG_2127.JPG
    IMG_2127.JPG
    164,8 KB · Просмотры: 86
  • IMG_2143.JPG
    IMG_2143.JPG
    166,3 KB · Просмотры: 85
  • IMG_2153.JPG
    IMG_2153.JPG
    192,6 KB · Просмотры: 84
  • IMG_2366.JPG
    IMG_2366.JPG
    151,1 KB · Просмотры: 86
  • IMG_2373.JPG
    IMG_2373.JPG
    352,8 KB · Просмотры: 89

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Опять двадцать пять. Амоксициллин. То же самое, что рекомендует Хелена. Между тем в инструкции отсутствует упоминание в перечне бактерий боррелии, значит лечат просто ангинки, бронхиты, синуситы и пр. Ну почему не Амоксиклав?

Кто знает разницу между этими аб, на пальцах растолкуйте ПОЧЕМУ с таким упорством врачи назначают именно этот антибиотик, почему не беталактамный? Вот кто знает, напишите, есть от него толк или это пальцем в небо? Как по мне, так боррелии уже давно над этой пенициллиной беззащитной смеются.

По-любому вам необходимо для лечения, чтобы врач признал заболевание. А это либо классическая и всем понятная эритема, либо анализы. Иначе - аллергия. Самолечение не приветствуется.
Но я бы поменяла на Амоксиклав. Кто в курсе, подтвердите.
 
Последнее редактирование:

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Спасибо большое за ваш ответ!
Поменять на амоксиклав не допив дуомокс?
И как долго пить амоксиклав?
Что еще можно привезти из России? У нас почти все на рецепт
Пока я попаду к адекватному врачу,пройдет время
Поэтому самолечение..
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я просто высказала свое мнение. Я не врач переводить вас на Амоксиклав. Но в инструкции к нему, в отличие от Амоксициллина в перечне бактерий, против которых он работает, указана боррелия. В этом антибиотике есть кислота, не позволяющая Амоксициллину распадаться под действием боррелий, если можно так выразиться.

Я его не пила, дозировок не знаю. Я пила другую группу. Потому и просила форумчан отозваться, кто имел дело с этими двумя антибиотиками.

Почитайте эту тему, на середине странице
Протокол от моего врача
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кто знает разницу между этими аб, на пальцах растолкуйте ПОЧЕМУ с таким упорством врачи назначают именно этот антибиотик, почему не беталактамный? Вот кто знает, напишите, есть от него толк или это пальцем в небо? Как по мне, так боррелии уже давно над этой пенициллиной беззащитной смеются.

В этом антибиотике есть кислота, не позволяющая Амоксициллину распадаться под действием боррелий, если можно так выразиться
Боррелии не вырабатывают пенициллиназу и др.бета лактамазы, в отличии от некоторых других бактерий. Клавулановая кислота тут не нужна по сути. Выбор аугментина может быть продиктован необходимостью приема суспензии ( детям актуально, например, т.к флемоксина в суспензии нет, а использование дженериков не всегда полезно ), а больше и незачем.. Врач Беата, например, спокойно выписывает дуомокс, т.е чистый амоксициллин.
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Спасибо большое!
Я пока все равно не понимаю, как поступить(( и сколько принимать дуомокс, если стали пробиваться симптомы кручения в мышцах
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Как вы считаете, появление симптомов в мышцах свидетельствует о том, что лечение не достаточно эффективно?
Как я поняла из Бураскано, через 2 недели атб можно сменить, если МЭ не проходит
АТБ нужно пить до полного исчезновения симптомов?
Боже, как бы в этом всем разобраттся?! Чем больше читаю, тем больше паника-за что хвататься!!!
Спасибо, что отвечаете
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Если у вас не одна инфекция наприпер то одного аб недостаточно.


Похожие царапки у меня тоже были на ляхах.
На бартонеллу обязательно сделайте анализ.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Диспергируемый есть.
Это я знаю) Его, в отличии от суспензии, не все дети желают пить.
Считаю что защищенные пенициллины лучше приберечь как раз на отиты, синуситы и пневмонии, чем тратить на боррелию, кторая чувствительна к простым пенициллинам.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Боррелии не вырабатывают пенициллиназу и др.бета лактамазы, в отличии от некоторых других бактерий.
Я подобное утверждение где-то уже встречал, возможно на этом форуме.
Естественно, если считать, что боррелии не вырабатывают устойчивости к антибиотикам, то оно по другому и не может быть (не вырабатывают бета-лактамазу). Но есть ли этому какие-то эксперименьтальные подтверждения? Ведь пишут, что если больной 10-15 лет лечится, то потом его нечем лечить. Т.е. устойчивость всё же вырабатывается.
Да и мне в своё время не помог цефтриаксон в большой дозировке продолжительным курсом.

И в некоторых статьях пишут, что всё же при боррелиозе лучше принимать амоксициллин с клавуланатом. Например, Антибиотики против боррелий
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Естественно, если считать, что боррелии не вырабатывают устойчивости к антибиотикам, то оно по другому и не может быть (не вырабатывают бета-лактамазу). Но есть ли этому какие-то эксперименьтальные подтверждения? Ведь пишут, что если больной 10-15 лет лечится, то потом его нечем лечить. Т.е. устойчивость всё же вырабатывается.
общее понятие устойчивости к антибиотикам это одно, а выработка специального фермента разрушающего пенициллины ( например как у MRSA в результате мутации )-другое. Разные устойчивости бывают. Например приобретенная (мутации) , природная устойчивость, "механическая-природная"(у внутриклеточных бактерий: хламидии и т.п.). У боррелий какая? Не описано устойчивости боррелий к пенициллинам и цефалоспоринам. И не описано , что боррелии ( как и остальные спирохеты) вырабатывают бета лактамазы (может новые работы появились на эту тему? давно о боррелиях не читала..) А то, что лечение может быть неэффективным, малоэффективным, так на то есть причины, и мы их знаем: биопленки, л-формы, проницаемость антибиотиков через ГЭБ и в суставы, внутриклеточная персистенция, способ введения препарата, качество лекарств, дозы и кратность и т.д. и т.п. и коинфекции туда же.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
общее понятие устойчивости к антибиотикам это одно, а выработка специального фермента разрушающего пенициллины ( например как у MRSA в результате мутации )-другое. Разные устойчивости бывают. Например приобретенная (мутации) , природная устойчивость, "механическая-природная"(у внутриклеточных бактерий: хламидии и т.п.). Не описано устойчивости боррелий к пенициллинам и цефалоспоринам. И не описано , что боррелии ( как и остальные спирохеты) вырабатывают бета лактамазы.
Если микробы мутируют и новые штаммы начинают вырабатывать бета-лактамазы, то у них в такой способ вырабатывается устойчивость к бета-лактамным антибиотикам. Не так ли? А если написано, что у микробов вообще не вырабатывается устойчивость к антибиотикам, то это значит, что все способы развития устойчивости исключаются. Отсюда и следует, что боррелии не вырабатывают бета-лактамаз.

И не описано , что боррелии ( как и остальные спирохеты) вырабатывают бета лактамазы.
Но если нигде не написано, то это же не значит, что доказано обратное.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Отсюда и следует, что боррелии не вырабатывают бета-лактамаз
Не вырабатывают, пока не доказано обратное)
А если написано, что у микробов вообще не вырабатывается устойчивость к антибиотикам, то это значит, что все способы развития устойчивости исключаются.
Неудачи в лечении пенициллинам легко объясняются факторами, которые привела выше. И эти неудачи в лечении боррелиоза не говорят о том, что полноценные вегетативные боррелии приобретают устойчивость к конкретным препаратам. Да и делится боррелия очень долго, по сравнению с быстроделящимися стафило-стрептококками. Поэтому, даже в теории- у одного больного очень маленький шанс мутаций его боррелий, если они и окажутся способными. Им и без мутаций легко паразитировать в организме. Вот другие микроорганизмы, которых в нас много, могут приобрести эту резистентность, и тогда обычный гайморит может принести очень много бед, причем быстро, за пару недель.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вот именно, что боррелии медленно размножаются, их очень мало в тканях, в разных средах in vitro очень плохо растут. И поэтому, если и вырабатывают бета-лактамазы, то их непросто выявить. А если мы этого не знаем, доказательств этому нигде нет, то может не стоит утверждать, что они не вырабатывают и нет смысла принимать антибиотик с клавуланатной кислотой. Тем более, что есть публикации, где предпочтение отдаётся амоксициллину с клавуланатом. Ведь форум читают не только "свежие", а и хроники и им нужно знать оправдана или нет замена на менее токсичный вариант.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Аугментин, везде где встречался, упомнается как вариант иного торгового названия амоксициллина, не более того. Никогда не встречала обоснований назначения клавуаната, или преимуществ перед чистым амоксициллином в отношении именно боррелий , тем более в англоязычных текстах, хотя вообще клавуанат упоминается там в исследованиях. Можно привести в пример обоснования, сравнительные исследования если такие есть? Статья, которую вы привели , написана в журналистко-художественном стиле и эта цитата из статьи полуправда, т.к. не все патогенные бактерии вырабатывают бета лактамазы,-это факт.
Но амоксициллин чувствителен к действию бета-лактамаз, вырабатываемых патогенными бактериями, и распадается под их влиянием. Комбинация амок- сициллина с клавулановой кислотой позволяет защитить антибиотик от разрушительного влияния ферментов и сохранить его высокую противомикробную активность
мне лично не принципиально, а только хотелось бы ясности, нужен ли реально клавуанат или нет. С удовольствием бы почитала серьзный об'ективный материал на эту тему. Боррелия может спокойно располагаться внутриклеточно, поэтому не уверена, что для хроников сильно актуально, защищенный пенициллин или нет, не основная это проблема, из явных, по крайней мере. Пенициллины и цефалоспорины не проникают в клетку...
 
Последнее редактирование:

anfiko

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
2
Я укуса клеща у себя не видела, но обнаружила красное пятно с ранкой 30.07.17 . 8 августа сдала кровь на Igm результат положительный. 9 августа врач мне прописала "юнидокс солютаб" ( доксициклин) по 1 таб утром и вечером 10 дней. Все это время небыло никаких проявлений кроме пятна. Вчера допила последнюю таблетку, и читаю здесь и думаю не слишком ли маленькая дозировка и короткий курс?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вы себе не накручивайте и не паникуйте. Успокойтесь для начала, не читайте страшных историй, а пойдите и сдайте кровь на анализ. Наблюдайте за своим состоянием. Не все клещи переносчики Лайма.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я укуса клеща у себя не видела, но обнаружила красное пятно с ранкой 30.07.17 . 8 августа сдала кровь на Igm результат положительный. 9 августа врач мне прописала "юнидокс солютаб" ( доксициклин) по 1 таб утром и вечером 10 дней. Все это время небыло никаких проявлений кроме пятна. Вчера допила последнюю таблетку, и читаю здесь и думаю не слишком ли маленькая дозировка и короткий курс?
Это самая скромная схема: Схема лечения от Объединенного сообщества ЕС по лечению Лайм-боррелиоза
Пятно за сколько дней исчезло?
 
Сверху Снизу