• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус 3 недели назад.

Алексан

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Укусил клещ 28.05 в Ярославской области. На следующий день уезжать в Мурманскую. Сняли, в пробирку и повезла с собой. Принесла на анализ. Его исследовали только на энцефалит- чистый. С на боррелез сказали надо сдавать кровь через 2 недели после укуса. В том районе, где подцепила были случаи инфицирования. Сдала и через неделю результат: lgM отрицательно, lgG 1,25. Прописали амоксициллин 0.1 10-14 дней. Симптомов никаких, покраснений тоже. Клещ был на мне около 3 часов. Говорит то такое количество антител о заболевании? Читаю и по логике должны быть антитела lgM, так как только начало заболевания. А lgG спустя 4 недели проявляются.. не особо понимаю как так получается.. и дозу смотрю тут всем назначают 0.2. Не мало ли если боррелез все таки есть??
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
напишите референсы из бланка анализа. И, возможно ли, что вас кусал клещ ранее, год,два, пять лет назад?
Прописали амоксициллин 0.1
такой дозировкой амоксициллин не назначается. Возможно вам назначен доксициклин?

Не осень понятно зачем вам назначен антибиотик спустя неделю после укуса... Либо профилактика в первые трое суток после укуса, либо уже лечение, если установлен диагноз боррелиоз (клещевая эритема или другие симптомы болезни).
 

Алексан

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Вы правы, доксициклин. Референсы- это значения больше/меньше? Если да, то 0.89- норма, выше- положительно. Прошло уже 3 недели с укуса. Они как будто подстраховываются таким назначением. Назначено терапевтом, ни разу с этим не сталкивающимся.. в наших краях нет клещей. Я на распутье.. пить прописанное не хочется, если инфекция есть, только резистентность такой дозой вызову( но и не пить страшно. Хотя по всем симптомам я здорова.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вы правы, доксициклин. Референсы- это значения больше/меньше? Если да, то 0.89- норма, выше- положительно. Прошло уже 3 недели с укуса. Они как будто подстраховываются таким назначением. Назначено терапевтом, ни разу с этим не сталкивающимся.. в наших краях нет клещей. Я на распутье.. пить прописанное не хочется, если инфекция есть, только резистентность такой дозой вызову( но и не пить страшно. Хотя по всем симптомам я здорова.
Юнидокс салютаб доксициклин
100 утром и 100 вечером такой стандартной дозой вы никакой резистентность не вызовете
И почитайте эту статью написал врач которого сам клещ кусал
Если поздно начали то пьют мин 21 день
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вы правы, доксициклин. Референсы- это значения больше/меньше? Если да, то 0.89- норма, выше- положительно. Прошло уже 3 недели с укуса. Они как будто подстраховываются таким назначением. Назначено терапевтом, ни разу с этим не сталкивающимся.. в наших краях нет клещей. Я на распутье.. пить прописанное не хочется, если инфекция есть, только резистентность такой дозой вызову( но и не пить страшно. Хотя по всем симптомам я здорова.
У меня первые боли то есть симптомы начались аккурат через месяц после укуса у кого то позже
 

Алексан

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
напишите референсы из бланка анализа. И, возможно ли, что вас кусал клещ ранее, год,два, пять лет назад?

такой дозировкой амоксициллин не назначается. Возможно вам назначен доксициклин?

Не осень понятно зачем вам назначен антибиотик спустя неделю после укуса... Либо профилактика в первые трое суток после укуса, либо уже лечение, если установлен диагноз боррелиоз (клещевая эритема или другие симптомы болезни).
Сходила в поликлинику, попросила сфотографировать свой анализ. Я перепутала! Антитела lgM у меня 1,25( выше от нормы в 0.89). Значит пить назначения или все таки к инфекционисту выпросить направление?..
 

Алексан

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Юнидокс салютаб доксициклин
100 утром и 100 вечером такой стандартной дозой вы никакой резистентность не вызовете
И почитайте эту статью написал врач которого сам клещ кусал
Если поздно начали то пьют мин 21 день
Почитала. Интересно, информативно. Дозировку он мою указывает, но на каком сроке инфицирования она эффективна не увидела. .
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сходила в поликлинику, попросила сфотографировать свой анализ. Я перепутала! Антитела lgM у меня 1,25( выше от нормы в 0.89). Значит пить назначения или все таки к инфекционисту выпросить направление?..
ну вот. Пейте. Обычно назначают 100+100, иногда назначают 200+200 . Я бы выбрала второе. Если уж пить, то пить, а не для галочки. Только на солнце не выходить тогда. Пользоваться защитой от солнца с маркировкой 50.
 
Сверху Снизу