Укус 3 недели назад. Эритема и IG M без G

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Травяные сборы , чабрец, ромашка, шиповник, иван чай.
 

Kate_B

Завсегдатай
Сообщения
124
Лайки
23
Баллы
34
Спасибо. Попробую.
Сауну я себе в душевой кабине делаю. Купила ИК обогреватель и сижу потею))) а после процедуры обычно травяные чаи.
Вы как себя чувствуете после курса лечения? Симптомов нету?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Спасибо. Попробую.
Сауну я себе в душевой кабине делаю. Купила ИК обогреватель и сижу потею))) а после процедуры обычно травяные чаи.
Вы как себя чувствуете после курса лечения? Симптомов нету?
👍. У меня, ттт, пока по самочувствию - удовлетворительно. Продолжаю насыщать кишку бактериями. Сейчас отдыхаю... Анализы буду сдавать в динамике!
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Вот такая динамика. .. 3 недели назад закончил почти 2 мес. АБ-терапию.
G - так и не появились 🤔. М -ки пока немного присутствуют.
Первый анализ перед АБ в начале ветки..
Что скажете?
 

Вложения

  • S11012-12423311(1).png
    S11012-12423311(1).png
    253,2 KB · Просмотры: 54

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Спасибо за ответ. Я здесь читала, что некоторые не выдерживают длительного курса цефтриаксона вм. так поняла из-за шишек на попе или из-за болезненности укола. Я хочу 21день вм проколоть, вв нет возможности.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Спасибо за ответ. Я здесь читала, что некоторые не выдерживают длительного курса цефтриаксона вм. так поняла из-за шишек на попе или из-за болезненности укола. Я хочу 21день вм проколоть, вв нет возможности.
Я писал в ветке, что делал по кругу. Бедра - Ягодицы. Т.о. повторная инъекция на 4 день в то-же место. Небольшое растирание в сауне мне помогали. Проблем с шишками и синяками не было. Колол 32 дня.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Понятно, а вы не в курсе какой лучше цеф. У нас есть белоруский в продаже, КИПР и Польша.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Понятно, а вы не в курсе какой лучше цеф. У нас есть белоруский в продаже, КИПР и Польша.
Я не знаю. Другие не колол. Использовал тот, к-ый мен порекомендовали. Роцефин. Он оригинальный. Переносился великолепно. В Вашем случае, можно закупить его и в России на курс. Я покупал в Питере. Без особых проблем. В трех ближайших аптеках закупил на весь курс.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Понятно, а вы не в курсе какой лучше цеф. У нас есть белоруский в продаже, КИПР и Польша.
Если будет желание, я могу уточнить на сегодняшний день обстановку по нему...
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Мне в Питер ехать далеко, так что это врядли получится. Спасибо. Да и дорого это для меня, роцефин. С моей хронью я не уверена, что и он поможет. Но надо же что-то пробовать. Еще раз спасибо за желание помочь.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Вот такая динамика. .. 3 недели назад закончил почти 2 мес. АБ-терапию.
G - так и не появились 🤔.
Потому, что это ИФА. Анализирует антитела к одному-двум белкам. У вас могут быть антитела к белкам, которые это анализ не ловит. Оценивать что-то по нему сейчас не получится. Антитела есть и будут какое-то время держаться, понятное дело.
М -ки пока немного присутствуют.
Первый анализ перед АБ в начале ветки..
Что скажете?
Что вообще-то советуют сдавать еще количественный блот.
В августе вы выкладывали блот IgM. A IgG делали тогда? Ничего не было?

Доксициклин пили 300 мг/день? При вашем весе 120 кг суточная доза, 5 мг на 1 кг веса = 600 мг.

Убило ли лечение всех боррелий, покажет самочувствие. Дальше бы травы подключить.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Что вообще-то советуют сдавать еще количественный блот.
В августе вы выкладывали блот IgM. A IgG делали тогда? Ничего не было?

Доксициклин пили 300 мг/день? При вашем весе 120 кг суточная доза, 5 мг на 1 кг веса = 600 мг
Блот G не делал. Получил ИФА отр. Да и от укуса времени не так много прошло.
Так что теперь делать? Контролировать Блоты М и G? С какой регулярностью? Или М-ки количественно ИФА в динамике достаточно раз в месяц? (по цифрам смотреть)

Доксик, да, пил по 300. Тяжело мне с ним было .. Тинидазол в конце плюсом вообще испытанием было. Роц - несравнимо хорошо переносился!
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Потому, что это ИФА. Анализирует антитела к одному-двум белкам. У вас могут быть антитела к белкам, которые это анализ не ловит. Оценивать что-то по нему сейчас не получится. Антитела есть и будут какое-то время держаться, понятное дело.

Что вообще-то советуют сдавать еще количественный блот.
В августе вы выкладывали блот IgM. A IgG делали тогда? Ничего не было?

Доксициклин пили 300 мг/день? При вашем весе 120 кг суточная доза, 5 мг на 1 кг веса = 600 мг.

Убило ли лечение всех боррелий, покажет самочувствие. Дальше бы травы подключить.
Вы мне тогда и писали, мол Блот можно уже не делать . Лечитесь) М-ки сделал для убедительности..
 
Сверху Снизу