Укус 3 недели назад. Эритема и IG M без G

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Тут столько схем, что я немного запутался.. Моя, хоть, вписывается в какие-то рамки?)
Главное чтоб помогло) с тинидазола обычно начинают, далее на 3 день подключают основной аб, под конец курса им заканчивают лечение или же он в середине курса между какими то аб, пульсами принимают, но курс всегда заканчивают с ним. Это в случае хронического лечения. А т.к у вас свежий укус, то мне кажется под конец только. Под контролем врача в идеале бы все решения принимать.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
У меня возникла мысль. Тинидазол, метронидазол лупят цисты. А боррелии быстро в цисты превращаются. Не стоит ли принимать тини или метро при ранней инфекции, как при хрони, пульсами в течение недели?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
У меня возникла мысль. Тинидазол, метронидазол лупят цисты. А боррелии быстро в цисты превращаются. Не стоит ли принимать тини или метро при ранней инфекции, как при хрони, пульсами в течение недели?
Разумно, конечно! Но, вероятно, при этом велик риск слететь быстро с базовой антибиотикотерапии.. А там "пиши - пропало "( Но у меня уже неделя на комбинированой... Полет нормальный, пока..🙏
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Общал
Главное чтоб помогло) с тинидазола обычно начинают, далее на 3 день подключают основной аб, под конец курса им заканчивают лечение или же он в середине курса между какими то аб, пульсами принимают, но курс всегда заканчивают с ним. Это в случае хронического лечения. А т.к у вас свежий укус, то мне кажется под конец только. Под контролем врача в идеале бы все решения принимать.
Общался тут с инфекционистом.. Сказал ,мол 21 день Роцифина - норм. И все, - дальше, как кривая судьбы повернет..
Не стал давать ссылку на этот форум) Не корректно это как-то! Поэтому самолечением занимаюсь! Анализы под контролем! Из симптоматики на данный момент - бледное пятно под коленом. Слабость. 2 дня амоксициллина потрепал кишку.. На Роц и Клациде все ровно пока.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Здравствуйте друзья! Небольшой промежуточный отчетик.. Вот уже 3 нед. аб - терапии позади. Начиная с Амоксициллина. 19 дней из них цефтриаксон по 1 г. -2р.с. + клацид 500 2 р.с. И все остальное.. Впереди 10 дней - продолжение этой схемы. Пока, слава Богу, без проблем. Даже немного смущает, что никаких ЯГ и с кишкой все нормально.. Как воду колю и таб.. Немного ноют коленные суставы после длительных прогулок или нагрузок. Но это было, кажется, и раньше... Далее доксициклин и азитромицин на 21 день.. Как переносить буду - незнаю. Из сопутствующих вобензим, урсосан, бактерии США 10*9 + микроген лакто бифидумбактерин ,пентовит , по 1 г.вит С. ,дифлюкан 150- 1р.нед. Пятно - бледное, однородное без изменений не зудит, не беспокоит (если не брать само его существование 🤔)
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Всем, добрый день! Начинаю готовиться к 2 му этапу: докси +азитромицин.
Возникают вопросы :
1. какой азитро лучше использовать. Сумамед, или не принципиально ?
2.Пн-Ср-Пт по 500?
3. Юнидокс солютаб 200у.-100в.? Растворять? Почему не разжевать и запить и заесть...
4. Кисломолочку в обед можно?
5. Вобензим принимать? Может ещё что-то?
6. Урсосан на ночь оставить?
7.Флук продолжать раз в нед. по 150?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
И еще.., эритема осталась на уровне бледного пятна . Застыла в одной поре. Может это свидетельствует о неэффективной аб терапии? Почему она не проходит? Прошло 1.5 мес...если не больше..
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Друзья, ответьте пожалуйста! В анализах придраться особо не к чему . Но.. повышен КФК. Это, узнал, может быть на лидокаин.. ну и прямое механическое воздействие (инъекции) Сами барелии, могут поражать мыш. ткань, до повышения КФК?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Месяц на роцифене с кларитромицином. Далее юнидокс 2 нед. по 300 в сут. 5 дней тини сейчас. Вчера появились какие-то прострелы в икроножной мышце ближе к подколенной ямке.. Небольшие фасцикуляции по голени. В ноге укуса.. Может надо было цеф доколоть, чем на докси менять..? На нем не было такого..
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
4. Кисломолочку в обед можно?
Если Бурраскано в первую очередь из пробиотиков рекомендует Kefir, "это такой напиток типа йогурта", то, наверное, можно. Подальше от докса.
Я вот месяц с небольшим на доксе, из пробиотиков применяю только простое кислое молоко, поллитру днем и на ночь. Один раз недавно заквашивал его его с применением капсулы Лактиале, с пастеризацией предварительно. Логика такая, что микробы размножатся, их больше станет.
7.Флук продолжать раз в нед. по 150?
Наверно да.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
В сторону ряженки и варенца посмотрите кефир сейчас делают на агрессивных бактериях от него только хуже как будто сам перешёл на ряженку и вообще норм, также для желудка гастрофарм рассасывать за 30 минут до еды и бактоблис перед сном для флоры зева, пробиотики после аб заселять флору вместе с аб нельзя, иначе дисбактериоз
 
Последнее редактирование:

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
В сторону ряженки и варенца посмотрите кефир сейчас делают на агрессивных бактериях от него только хуже как будто сам перешёл на ряженку и вообще норм, также для желудка гастрофарм рассасывать за 30 минут до еды и бактоблис перед сном для флоры зева, пробиотики после аб заселять флору вместе с аб нельзя, иначе дисбактериоз
Просто с базара цельное молоко с под коровы. Скисло - и готово. Кефир магазинный не помню когда пил.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
В сторону ряженки и варенца посмотрите кефир сейчас делают на агрессивных бактериях от него только хуже как будто сам перешёл на ряженку и вообще норм, также для желудка гастрофарм рассасывать за 30 минут до еды и бактоблис перед сном для флоры зева, пробиотики после аб заселять флору вместе с аб нельзя, иначе дисбактериоз
Спасибо, так и делаю! Нашел хорошую ряженку еще. И бактерии в стекле микроген до кучи)
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
М
Просто с базара цельное молоко с под коровы. Скисло - и готово. Кефир магазинный не помню когда пил.

Спасибо, так и делаю! Нашел хорошую ряженку еще. И бактерии в стекле микроген до кучи)
Обычный, в аптеках их есть)
 

Вложения

  • P10920-162211.jpg
    P10920-162211.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 12

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Тоже стоят и бифидо и лакто в стекле в холодильнике, руки не доходят прочитать как правильно заселять флору завтра займусь, если что Серго будешь первый опиши в своей теме, там как то надо сначала бифидо потом лакто лить по схеме правильно это не просто фуфел в пакетиках сухое там живые они
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Тоже стоят и бифидо и лакто в стекле в холодильнике, руки не доходят прочитать как правильно заселять флору завтра займусь, если что Серго будешь первый опиши в своей теме, там как то надо сначала бифидо потом лакто лить по схеме правильно это не просто фуфел в пакетиках сухое
Тоже стоят и бифидо и лакто в стекле в холодильнике, руки не доходят прочитать как правильно заселять флору завтра займусь, если что Серго будешь первый опиши в своей теме, там как то надо сначала бифидо потом лакто лить по схеме правильно это не просто фуфел в пакетиках сухое там живые они
У меня стандарт был : 8.00цеф.-11.00 -клар., 20.00 ,23.00, пока шел цеф и клар. В 14.00 я начинал насыщать флору. Это 2+2 микроген лакто и бифидумбактерин + простокваша+ банан+ ацидобифилин без сахара.диета (без фанатизма) + препарат из США ( писал выше).х.з.,что повлияло, но кишка идеально все перенесла.
Это месяц. Далее, когда пошел юнидокс солютаб 100-200. Принцип тот-же, только скидка на то, что его надо было синхронизировать с питанием. В процессе все тоже самое + тинидазол. Кишечник и вся соматика - без замечаний. Курс закончил, завтра перелет в теплую страну, намерен отдохнуть попить хорошего вина, ..и море )
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Тоже стоят и бифидо и лакто в стекле в холодильнике, руки не доходят прочитать как правильно заселять флору завтра займусь, если что Серго будешь первый опиши в своей теме, там как то надо сначала бифидо потом лакто лить по схеме правильно это не просто фуфел в пакетиках сухое там живые они
Наливай до половины, выливай в стакан, как растворится. И пей) я заедал бананом, + простокваша. Там была борьба, но в нашу пользу. (судя по однократному, оформленному стулу) ☺
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Тоже стоят и бифидо и лакто в стекле в холодильнике, руки не доходят прочитать как правильно заселять флору завтра займусь, если что Серго будешь первый опиши в своей теме, там как то надо сначала бифидо потом лакто лить по схеме правильно это не просто фуфел в пакетиках сухое там живые они
Забыл... Еще сауна дома. С 3 недели терапии. 60 гр. + 10 гр. шаг .По времени 3 (вначале) +2 мин. 3 (по нарастающей) раза в день.
 
Сверху Снизу