Укус 3 недели назад. Эритема и IG M без G

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Ну и вторично, на аб, со стулом..
Пробиотик нужен. И противогрибковое.
И да, урсосан/урсохол/урсофальк для защиты желчного.

Если эритема чешется и шелушится - это может значить заражение еще и бартонеллой. На коинфекции при боррелиозе тоже надо проверяться.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Пробиотик нужен. И противогрибковое.
И да, урсосан/урсохол/урсофальк для защиты желчного.

Если эритема чешется и шелушится - это может значить заражение еще и бартонеллой. На коинфекции при боррелиозе тоже надо проверяться.
С кишкой вроде разобрался. Пока полет нормальный. На бартонеллу тоже ig делать?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
На Украине, например, делают анализы на бартонеллу в ветеринарной клинике Бальд в Киеве, ПЦР. Подписываются котом. В человеческих лабораториях нет анализов на бартонеллы, которые передаются с клещами, есть только bartonella henselae, но это не та.
Или через лабораторию-посредник кровь перевозится в Польшу, к Велькошинскому. Centrum Medyczne Wielkoszynski
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
На Украине, например, делают анализы на бартонеллу в ветеринарной клинике Бальд в Киеве, ПЦР. Подписываются котом. В человеческих лабораториях нет анализов на бартонеллы, которые передаются с клещами, есть только bartonella henselae, но это не та.
Или через лабораторию-посредник кровь перевозится в Польшу, к Велькошинскому. Centrum Medyczne Wielkoszynski
Спасибо, буду сканировать Питер.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Пробиотик нужен. И противогрибковое.
И да, урсосан/урсохол/урсофальк для защиты желчного.

Если эритема чешется и шелушится - это может значить заражение еще и бартонеллой. На коинфекции при боррелиозе тоже надо проверяться.
Зачесалась, когда в шортах походил, натер. Так, вроде спокойно! Но эритема бледная однородная пока не проходит..
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Как на фото в начале темы. Может, немного бледней.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
В американских группах на вопрос "клещ, эритема, что делать?" пишут "срочно лечение 6-8 недель" или сразу "8 недель аб". У них лайм раньше распространился, они лучше в теме, думаю. Я к тому, что если вы запланировали 1 месяц аб принимать, то лучше перестраховаться и продолжить курс. Сейчас у вас решающий период в жизни. Или пролечите нормально, или оно недобитое рассеется ...
АБ можно с травами совмещать. Корень ворсянки в первую очередь, и рекомендуют после завершения курса аб продолжать пить травы еще месяцами.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
В американских группах на вопрос "клещ, эритема, что делать?" пишут "срочно лечение 6-8 недель" или сразу "8 недель аб". У них лайм раньше распространился, они лучше в теме, думаю. Я к тому, что если вы запланировали 1 месяц аб принимать, то лучше перестраховаться и продолжить курс. Сейчас у вас решающий период в жизни. Или пролечите нормально, или оно недобитое рассеется ...
АБ можно с

На форуме нет никакой статистики, люди приходят и уходят. Хроники задерживаются в основном. Варианты только - лечение помогает и болезнь не развивается в дальнейшем, либо "вам просто не повезло в жизни". Сколько аб и каким сроком должно быть лечение, с точностью никто вам не скажет. Кому то и 10 дней хватает, а кому то 3-5 месяцев и эффекта ноль. На стадии эритемы и в ранние сроки конечно больше шансов, об этом многие пишут. Но мое мнение, что и хроническое течение поддается лечению, при грамотном подходе и возвратом в нормальную жизнь. Настраивайтесь на то, что все получится))))
 

Вложения

  • S10805-13542833(1).png
    S10805-13542833(1).png
    216,1 KB · Просмотры: 67

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Такой вот Блот перед терапией...О Чём-то хоть говорит?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
OspC p25 - внешний поверхностный белок С, маркер свежей инфекции, антитела к нему вырабатываются в первую очередь (и к р41 тоже).
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Такой вот Блот перед терапией...О Чём-то хоть говорит?
Блоты обычно делают, чтобы подтвердить диагноз и исключить перекрест в ИФА. С вашей эритемой даже анализы то по сути не нужны, только по ней одной диагноз ставится без всяких подтверждающих анализов. А так у вас маркер свежей инфекции, собственно и все))))
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Блоты обычно делают, чтобы подтвердить диагноз и исключить перекрест в ИФА. С вашей эритемой даже анализы то по сути не нужны, только по ней одной диагноз ставится без всяких подтверждающих анализов. А так у вас маркер свежей инфекции, собственно и все))))
Понятно.. Гипердиагностика, полипрагмазия, паника и всё такое.. )
Эритема, кстати, не уходит на фоне антибиотиков.. Даже не меняется. "Застыла " , как на фото в начале ветки форума.. Бледная, однотонная.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
В американских группах на вопрос "клещ, эритема, что делать?" пишут "срочно лечение 6-8 недель" или сразу "8 недель аб". У них лайм раньше распространился, они лучше в теме, думаю. Я к тому, что если вы запланировали 1 месяц аб принимать, то лучше перестраховаться и продолжить курс. Сейчас у вас решающий период в жизни. Или пролечите нормально, или оно недобитое рассеется ...
АБ можно с травами совмещать. Корень ворсянки в первую очередь, и рекомендуют после завершения курса аб продолжать пить травы еще месяцами.
Даст Бог, намерен 7-8 недель. 4 нед. Роцефин, из них Клацид 2 недели вначале. Далее Доксик 21 день.. Незнаю, впихивать ли в схему тинидазол? И, если да, то куда?))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Понятно.. Гипердиагностика, полипрагмазия, паника и всё такое.. )
Эритема, кстати, не уходит на фоне антибиотиков.. Даже не меняется. "Застыла " , как на фото в начале ветки форума.. Бледная, однотонная.
Возможно требуется чуть больше времени, чтобы исчезуть. У меня без лечения месяц где то держалась первая эритема, постепенно ушла сама, вторая примерно так же.

Незнаю, впихивать ли в схему тинидазол? И, если да, то куда?))
Можно посмотреть схемы от Ушаковой М.А, их здесь много выкладывали, они хоть и для хроников, но по ним можно ориентироваться если собираетесь подключить тинидазол.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
В идеале весь месяц.. Напугали побочками! Если будет все нормально, как сейчас - то то и месяц попью. А там еще доксик...
В целом как Вам такая схема? Про тинидазол, не знаю..может в самом конце докси.. На 3 й неделе. ( На 7й в сумме ,если будут силы)?! Или запить им последнюю неделю Роцифина. И он будет к этому времени 3 аб...
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Возможно требуется чуть больше времени, чтобы исчезуть. У меня без лечения месяц где то держалась первая эритема, постепенно ушла сама, вторая примерно так же.


Можно посмотреть схемы от Ушаковой М.А, их здесь много выкладывали, они хоть и для хроников, но по ним можно ориентироваться если собираетесь подключить тинидазол.
Тут столько схем, что я немного запутался.. Моя, хоть, вписывается в какие-то рамки?)
 
Сверху Снизу