Укус 3 недели назад. Эритема и IG M без G

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Скажите пжл, сегодня эритема подзудела. Была совсем бледная. Я непроизвольно почесал. Она покраснела немного и с центра зашелушилась.. Это нормально? Или неадекватная терапия?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Скажите пжл, сегодня эритема подзудела. Была совсем бледная. Я непроизвольно почесал. Она покраснела немного и с центра зашелушилась.. Это нормально? Или неадекватная терапия?
Нормально убивает их у меня вторичные эритемы на лечении тоже подзуживали, но эритема это те которые в коже боррелии, а остальные уже все по организму разьехались они на 2-3 день после заражения уже с кровотоком начинают путешествие
Вам не эритему надо лечить она и без аб современем прошла бы и в другом месте потом может выскочить эритема это знак реакция организма на возбудителя где он внедрился
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Нормально убивает их у меня вторичные эритемы на лечении тоже подзуживали, но эритема это те которые в коже боррелии, а остальные уже все по организму разьехались они на 2-3 день после заражения уже с кровотоком начинают путешествие
Вам не эритему надо лечить она и без аб современем прошла бы и в другом месте потом может выскочить эритема это знак реакция организма на возбудителя где он внедрился
Спасибо, первичная пока... Но "эпицентр вторжения" не дает покоя 😕
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Спасибо, первичная пока... Но "эпицентр вторжения" не дает покоя 😕
Эпицентр если пройдет не расслабляйтесь это не показатель, так что лечитесь, эритема если есть это уже однозначный показатель 1 стадии, больше пока никаких симптомов?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Эпицентр если пройдет не расслабляйтесь это не показатель, так что лечитесь, эритема если есть это уже однозначный показатель 1 стадии, больше пока никаких симптомов?
Слабость небольшая, небольшой дискомфорт в мышце бедра. Ну и вторично, на аб, со стулом..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Спасибо, первичная пока... Но "эпицентр вторжения" не дает покоя 😕
Эпицентр если пройдет не расслабляйтесь это не показатель, так что лечитесь, эритема если есть это уже однозначный показатель 1 стадии, больше пока никаких симптомов
Пока Роцефин по 1 г. Сегодня со стулом получше. Вечером начну клацид
Посоветуйтесь с врачом пока не смешивайте не подключайте второй аб раз со стулом проблеммы слетите с дистанции вам главное срок не меньше 21 дня продержаться а лучше 28
После аб приема или укола через 3 часа пребиотик обязательно Два раза в сутки, вечером перед сном урсосан 1-2 капсулы обязательно на роцефине чтоб камней в желчном небыло!
И диета сладкое нельзя меньше углеводов!
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Эпицентр если пройдет не расслабляйтесь это не показатель, так что лечитесь, эритема если есть это уже однозначный показатель 1 стадии, больше пока никаких симптомов

лучше пока не смешивайте не подключайте второй аб раз со стулом проблеммы слетите с дистанции вам главное срок не меньше 21 дня продержаться а лучше 28
После аб приема или укола через 3 часа пребиотик обязательно Два раза в сутки, вечером перед сном урсосан 1-2 капсулы обязательно на роцефине чтоб камней в желчном небыло!
И диета сладкое нельзя меньше углеводов!
Просто на мой вес (120кг) 2 г. может маловато?! Настроен на месяц терапии. Может 3 хотя-бы, чз 8 ч. (8-16-24) или к 2г + клацид подключить. Сегодня вроде получше, аппетит появился, живот спокоен относительно..
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Просто на мой вес (120кг) 2 г. может маловато?! Настроен на месяц терапии. Может 3 хотя-бы, чз 8 ч. (8-16-24) или к 2г + клацид подключить. Сегодня вроде получше, аппетит появился, живот спокоен относительно..
Думаю кишке не понравился Амоксициллин первые два дня, к-ый отменил.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Ясно. ..Образ жизни в корне меняется! + аб . Стрессанет организм 😬
Поверьте если Вы сейчас не соберетесь и не пролечите правильно и до конца это можно сказать переломный момент в жизни, то Ваша жизнь очень сильно изменится на до и после ее можно сказать уже не станет
В баню нельзя и нагрузки сильные больше отдыхайте
почитайте здесь на форуме историю Юрий спортсмен из челябинска ему удалось пролечить до конца
 
Последнее редактирование:

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Поверьте если Вы сейчас не соберетесь и не пролечите правильно и до конца это можно сказать переломный момент в жизни, то Ваша жизнь очень сильно изменится на до и после ее можно сказать уже не станет….
Спасибо! На Ваш взгляд схема: Роцефин 1х2, Клацид 500х2 Мес.
И тинидазол -посл нед 2 р. день. + компенсирующие препараты.
Этого достаточно будет? Есть какая-нибудь статистика?!
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Поверьте если Вы сейчас не соберетесь и не пролечите правильно и до конца это можно сказать переломный момент в жизни, то Ваша жизнь очень сильно изменится на до и после ее можно сказать уже не станет

почитайте здесь на форуме историю Юрий спортсмен из челябинска ему удалось пролечить до конца
Ссылку на ветку Юрия можете скинуть ?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Аб резистентности не должно быть. Почти в жизни не принимал..
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Этого достаточно будет? Есть какая-нибудь статистика?!
На форуме нет никакой статистики, люди приходят и уходят. Хроники задерживаются в основном. Варианты только - лечение помогает и болезнь не развивается в дальнейшем, либо "вам просто не повезло в жизни". Сколько аб и каким сроком должно быть лечение, с точностью никто вам не скажет. Кому то и 10 дней хватает, а кому то 3-5 месяцев и эффекта ноль. На стадии эритемы и в ранние сроки конечно больше шансов, об этом многие пишут. Но мое мнение, что и хроническое течение поддается лечению, при грамотном подходе и возвратом в нормальную жизнь. Настраивайтесь на то, что все получится))))
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
На форуме нет никакой статистики, люди приходят и уходят. Хроники задерживаются в основном. Варианты только - лечение помогает и болезнь не развивается в дальнейшем, либо "вам просто не повезло в жизни". Сколько аб и каким сроком должно быть лечение, с точностью никто вам не скажет. Кому то и 10 дней хватает, а кому то 3-5 месяцев и эффекта ноль. На стадии эритемы и в ранние сроки конечно больше шансов, об этом многие пишут. Но мое мнение, что и хроническое течение поддается лечению, при грамотном подходе и возвратом в нормальную жизнь. Настраивайтесь на то, что все получится))))
Спасибо! Я в "процессе".. Здоровья всем! В любом случае, когда есть такая поддержка, и ,что важно, не только информативная - важный терапевтический компонент. Создателям и участникам форума -огромное Спасибо! Очень важная и благородная миссия..
Буду, в свою очередь, писать свою историю болезни. ..
 
Сверху Снизу