Укус 3 недели назад. Эритема и IG M без G

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
И когда необходимо сдавать контрольные анализы? Учитывая, что М-ки, ну и G были сданы в, достаточно, краткий срок.. Сразу после терапии?
Я бы сдавал раз в месяц на протяжении года, после терапии, оценивал по ним. По поводу цефтриаксона я развожу 1 грамм на 4 лидокаина и в внутримышечно, меня уже модер наругал что я вам назначения ставлю хотя я этого не делал, у меня просто подача общения такая, я просто сказал как бы сделал я!
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Я бы сдавал раз в месяц на протяжении года, после терапии, оценивал по ним. По поводу цефтриаксона я развожу 1 грамм на 4 лидокаина и в внутримышечно, меня уже модер наругал что я вам назначения ставлю хотя я этого не делал, у меня просто подача общения такая, я просто сказал как бы сделал я!
Спасибо, на новокаине хорошо зашел)
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
По какой-то причине все же в инструкции написано что разводят именно лидокаином для внутримышечных.
На новокаин чаще анафилаксия. Думаю, поэтому.
Винца бокал или стропочку кто-то пробовал на цефе и кларе? А то стресс..
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
На новокаин чаще анафилаксия. Думаю, поэтому.
Винца бокал или стропочку кто-то пробовал на цефе и кларе? А то стресс..
Нельзя ты чего лучше таблеточку феназепама, и не стрессуй, у тебя не хроника и все обратимо, советую почитать про коинфекции и сдать анализы на всякий случай а то некоторые цеф не берет и нужны другие аб а клеща переносит много каких гадостей
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Нельзя ты чего лучше таблеточку феназепама, и не стрессуй, у тебя не хроника и все обратимо, советую почитать про коинфекции и сдать анализы на всякий случай а то некоторые цеф не берет и нужны другие аб а клеща переносит много каких гадостей
Нельзя ты чего лучше таблеточку феназепама, и не стрессуй, у тебя не хроника и все обратимо, советую почитать про коинфекции и сдать анализы на всякий случай а то некоторые цеф не берет и нужны другие аб а клеща переносит много каких гадостей
Да, есть диазепам. Добавлю в "рацион "...🤔
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И когда необходимо сдавать контрольные анализы? Учитывая, что М-ки, ну и G были сданы в, достаточно, краткий срок.. Сразу после терапии?
Через 3-4 недели после окончания лечения, через месяц можно повторить, далее через 3 и 6 месяцев.
А вот мониторить каждый месяц в течении года нет никакого смысла, при отсутствии симптомов. Будет клиника, тогда да, сдать и идти к врачу со свежими анализами.
А это из наших рекомендаций в методичках после лечения:
"Диспансерное наблюдение
Все перенесшие ЛБ, независимо от клинической формы, подлежат диспансерному наблюдению в течение 2-3 лет после перенесенного заболевания.
При отсутствии органных поражений диспансеризация осуществляется через 1 месяц после окончания
лечения, затем через 3, 6, 12 и 24 месяца; при наличии органных поражений диспансерное
наблюдение осуществляется 1 раз в 3 месяца в течении первого года, 1 раз в 4 месяца в течение второго года, и 1 раз в 6 месяцев течение третьего года.
По клиническим показаниям осуществляются консультации узких специалистов, инструментальные методы обследования больных.
Основание для снятия с диспансерного учета - полное восстановление работоспособности, удовлетворительное самочувствие, отсутствие очаговой симптоматики."
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Через 3-4 недели после окончания лечения, через месяц можно повторить, далее через 3 и 6 месяцев.
А вот мониторить каждый месяц в течении года нет никакого смысла, при отсутствии симптомов. Будет клиника, тогда да, сдать и идти к врачу со свежими анализами.
А это из наших рекомендаций в методичках после лечения:
"Диспансерное наблюдение
Все перенесшие ЛБ, независимо от клинической формы, подлежат диспансерному наблюдению в течение 2-3 лет после перенесенного заболевания.
При отсутствии органных поражений диспансеризация осуществляется через 1 месяц после окончания
лечения, затем через 3, 6, 12 и 24 месяца; при наличии органных поражений диспансерное
наблюдение осуществляется 1 раз в 3 месяца в течении первого года, 1 раз в 4 месяца в течение второго года, и 1 раз в 6 месяцев течение третьего года.
По клиническим показаниям осуществляются консультации узких специалистов, инструментальные методы обследования больных.
Основание для снятия с диспансерного учета - полное восстановление работоспособности, удовлетворительное самочувствие, отсутствие очаговой симптоматики."
Спасибо! В жизни антибиотики не использовал для себя! А тут и цеф и клацид и всего остального до кучи.. на месяц.. Как так?! И гарантий нет...
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Да, есть диазепам. Добавлю в "рацион "...🤔
Валиум насколько я помню) какой эксклюзив) скажите вы решили добавить кларитромицин? Посмотрите как пойдёт цефтриаксон почитайте форум и всерьёз задумайтесь добавить второй антибиотик
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Валиум насколько я помню) какой эксклюзив) скажите вы решили добавить кларитромицин? Посмотрите как пойдёт цефтриаксон почитайте форум и всерьёз задумайтесь добавить второй антибиотик
Что значит "как пойдет "? Один зашел, вечером - второй. Завтра думал клацид подключать. Монотерапия же малоэффективна .
Валиум, Сибазон, Седуксен, Реланиум, наконец.. Кто ищет, тот найдет)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо! В жизни антибиотики не использовал для себя! А тут и цеф и клацид и всего остального до кучи.. на месяц.. Как так?! И гарантий нет...
Гарантий никаких нет, многое от иммунитета зависит. Алкоголь исключите, ни к чему он вам сейчас. А вот на диете стоит посидеть. То что вам из аб посоветовали, обычно хроники используют, насколько оправдан прием в случае свежего укуса не подскажу, тут выбор за вами. С желчным проблем нет, узи не делали? В процессе лечения оак и биохимию можно мониторить.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Гарантий никаких нет, многое от иммунитета зависит. Алкоголь исключите, ни к чему он вам сейчас. А вот на диете стоит посидеть. То что вам из аб посоветовали, обычно хроники используют, насколько оправдан прием в случае свежего укуса не подскажу, тут выбор за вами. С желчным проблем нет, узи не делали? В процессе лечения оак и биохимию можно мониторить.
С желчным - нет, печень при моем весе - жировой гепатоз, разумеется. Трансаминазы и пр ферменты в норме. ОАК- без замечаний.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Что значит "как пойдет "? Один зашел, вечером - второй. Завтра думал клацид подключать. Монотерапия же малоэффективна .
Валиум, Сибазон, Седуксен, Реланиум, наконец.. Кто ищет, тот найдет)
Да я про кларитромицин и говорю, подключайте моно терапия часто хронь даже на свежем укусе а у вас уже 3 недели это вторая стадия, я тоже начал лечится только когда увидел пятно через 10-12 дней после укуса монотерапия роцефина месяц в итоге я тут
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ну какая 2 стадия, о чем вы??? Боррелиозная эритема это 1 стадия болезни.
По методичке поликлинники может и первая, в моем понимании вторая так как профилактика уже не эффективна и нужно уже полноценное лечение! Укус был 3 недели назад, борельки уже везде) даже за Гэб)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
По методичке поликлинники может и первая, в моем понимании вторая так как профилактика уже не эффективна и нужно уже полноценное лечение! Укус был 3 недели назад, борельки уже везде) даже за Гэб)

Вот прям тут можно со всеми стадиями ознакомится.
У вас странное понимание стадий или вы укус и профилактику уже за 1 стадию считаете? Ну так клещ может быть чистым или не боррелиозом заражен, а другими клещевыми инфекциями. Вам бы самому не помешало немного почитать и ознакомиться, т.к ваше " в моем понимании" может ввести в заблуждение других форумчан. Или же пишите прямо, не согласен с методичками и всем, что пишут в них.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59

Вот прям тут можно со всеми стадиями ознакомится.
У вас странное понимание стадий или вы укус и профилактику уже за 1 стадию считаете? Ну так клещ может быть чистым или не боррелиозом заражен, а другими клещевыми инфекциями. Вам бы самому не помешало немного почитать и ознакомиться, т.к ваше " в моем понимании" может ввести в заблуждение других форумчан. Или же пишите прямо, не согласен с методичками и всем, что пишут в них.
Конечно я несогласен с методиками нашего Минздрава, тут весь форум хроников из за этих методичек с их 10 днями докси и 14 днями цефа моно))))
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Что значит "как пойдет "? Один зашел, вечером - второй. Завтра думал клацид подключать. Монотерапия же малоэффективна .
Валиум, Сибазон, Седуксен, Реланиум, наконец.. Кто ищет, тот найдет)
Я бы на вашем не рисковал подключать вдруг алергия пойдет
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Я бы на вашем не рисковал подключать вдруг алергия пойдет
Да, спасибо. Много альтернативных мнений. Я думаю так: После Амоксициллина per os, стал, извините, гадить по 7-10 раз. Сегодня утром была последняя капсула и цеф пошел 2 раза по 1г. Завтра посмотрю, как кишка будет работать. Если не очень, то подожду с кдацидом, перейду на 3 г. цефа.Если норм, то клацид и цеф по схеме. Кишку прикрываю +Диета и т. п. Сдал на блок и энцефалит до кучи. На лидокаине,штатном, из упаковки тоже нормально зашло. Реаниматолог с адреналином и преднизолоном рядом был ))
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Никто не знает про старый, добрый кальцекс? Был ли опыт. Есть исследования, мол очень полезен в цепочке антибактериальной терапии... У нас в Питере дисеры докторские защищали. Материалов пока не получил..
 
Сверху Снизу