Укус 3 недели назад. Эритема и IG M без G

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Здравствуйте , уважаемые форумчане! Думаю укус был недели 3 назад. (гуляли по полю к речке, клеща на теле не обнаружал) Там кусали и слепни и комары. 2 недели появилось яркое пятно. Со временем бледнело (см. Фото) Мазал разными мазями. 3 дня назад сдал IG. (файл) не дожидаясь начал Амоксициллин по 500 - 3р.д.,Вобензим, лакто, бифид бактерии. В симптоматике слабость, т. 37.3 макс.
Вопрос : 1.есть ли необходимость делать Блот ?
2. Вес 120 кг. Достаточно ли АБ?
3. Может ещё что-то добавить в диагностике и лечении?
 

Вложения

  • P10727-122144.jpg
    P10727-122144.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 202
  • S10731-16322991(1).png
    S10731-16322991(1).png
    189,4 KB · Просмотры: 202
  • P10728-185714.jpg
    P10728-185714.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 200

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Поздравляю, у вас боррелиоз, По назначению врача: в сторону амоксицилин, покупаем цефтриаксон и по 1 грамму 2 раза в день а при вашем весе лучше 3 раза в день месяц минимум+рассмотреть вместе с цефтриаксоном терапию кларитромицином 2 раза в день, и на последней неделе 7 дней тинидазола вместе с двумя другими а/б вместе, итого комбинация из трёх аб, а потом уже бады по протоколам бухнера или другие любые для иммунитета пс я бы сделал так!
 
Последнее редактирование модератором:

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Блот уже можно не делать.

Если захотите цефтриаксон, с ним нужно будет принимать препарат дезоксиурсохолевой кислоты для защиты желчного - урсохол, урсофальк, урсодиол.

Да монотерапия, одним антибиотиком, может не дать результата. Сначала полегчает, потом болезнь разовьется.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Урсосан 1 раз вдень перед сном, комплилинекс он уже с цинком 3 раза в день, 1 раз в неделю дифлюкан, 3 в раза в день флогензим, это поддерживающая стандартная, в первом посте дал своё видение по антибиотикам
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
С
Поздравляю, у вас боррелиоз, убираем в сторону амоксицилин, покупаем цефтриаксон и по 1 грамму 2 раза в день а при вашем весе лучше 3 раза в день месяц минимум+рассмотреть вместе с цефтриаксоном терапию кларитромицином 2 раза в день, и на последней неделе 7 дней тинидазола вместе с двумя другими а/б вместе, итого комбинация из трёх аб, а потом уже бады по протоколам бухнера или другие любые для иммунитета пс я бы сделал так!
Спасибо! Сурово.. Пероральные схемы есть какие-нибудь эффективные?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
С

Спасибо! Сурово.. Пероральные схемы есть какие-нибудь эффективные?
Нет, уколы в/м ну или капельницы внутривенно, это касается цефтриаксона, касаемо сурово нет это не сурово, это реальность, вы не до конца осознаёте с какой коварной бактерией вы столкнулись, я бы на вашем месте, в вашем случае процесс обратимый и излечимый сделал все в точности так как я сказал, чтобы вы не думали что я говорю от себя почитайте форум, и приложил скрин почему надо задействовать 3 аб из разных групп, так лечат боррелиоз в нормальных странах нормальные врачи, но вы можете сходить в поликлинику где вам скажут пропить пилюли 10 дней и забыть как страшный сон, тут кокраз таких пол форума хроников сидит которые поверили докторам не придав ситуации всей серьезности на ранней стадии
 

Вложения

  • FC128077-0587-4485-8A08-ECF67E83BDD1.png
    FC128077-0587-4485-8A08-ECF67E83BDD1.png
    898,2 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
По стандартам вроде все проще..
Нет, уколы в/м ну или капельницы внутривенно, это касается цефтриаксона, касаемо сурово нет это не сурово, это реальность, вы не до конца осознаёте с какой коварной бактерией вы столкнулись, я бы на вашем месте, в вашем случае процесс обратимый и излечимый сделал все в точности так как я сказал, чтобы вы не думали что я говорю от себя почитайте форум, и приложил скрин почему надо задействовать 3 аб из разных групп
Хорошо,я погружался немного в темы.. Если, допустим, монотерапия роцефином по 1 г - 2 р в сутки - месяц. Ну и все прочее..
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Поздравляю, у вас боррелиоз, убираем в сторону амоксицилин, покупаем цефтриаксон и по 1 грамму 2 раза в день а при вашем весе лучше 3 раза в день месяц минимум+рассмотреть вместе с цефтриаксоном терапию кларитромицином 2 раза в день, и на последней неделе 7 дней тинидазола вместе с двумя другими а/б вместе, итого комбинация из трёх аб, а потом уже бады по протоколам бухнера или другие любые для иммунитета пс я бы сделал так!
Скажите пжл : что значит 'рассмотреть " кларитромицин " и в какой дозировке?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Кларитромицин 2 раза в день по 500, тинидазол по 500 2 раза вдень на последней неделе цефтриаксона, поверьте монотерапия часто хронику, и да клеща не одним боррелмозом богат, почитайте про коинфекции, бабезии бартонеллы
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Кларитромицин 2 раза в день по 500, тинидазол по 500 2 раза вдень на последней неделе цефтриаксона, поверьте монотерапия часто хронику, и да клеща не одним боррелмозом богат, почитайте про коинфекции, бабезии бартонеллы
Спасибо большое! Завтра начну. Заказал Роцефин и все остальное. Вобензим вместо флогэнзима только..
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Спасибо большое! Завтра начну. Заказал Роцефин и все остальное. Вобензим вместо флогэнзима только..
Если заказали немного роцефина, я бы советовал не траться на Швейцарию, сам ей кололся правда моно терапией, без других аб, и ушло в хронику, да и вообще роцефин часто подделывают, я взял сейчас два таких один русский другой белорусский думаю что нет идеально чистых веществ и исходные реагенты технологии синтеза а так же побочные продукты синтеза могут влиять на резистентность бактерий к аб поэтому лично я делаю микс 1 укол русским 1 укол белорусским в день, и деньги сэкономите и думаю эта методика имеет место быть!
 

Вложения

  • 11E612FB-CA42-483F-B7CB-DEB9C9DEAFF8.jpeg
    11E612FB-CA42-483F-B7CB-DEB9C9DEAFF8.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 43

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Кларитромицин 2 раза в день по 500, тинидазол по 500 2 раза вдень на последней неделе цефтриаксона, поверьте монотерапия часто хронику, и да клеща не одним боррелмозом богат, почитайте про коинфекции, бабезии бартонеллы

Урсосан 1 раз вдень перед сном, комплилинекс он уже с цинком 3 раза в день, 1 раз в неделю дифлюкан, 3 в раза в день флогензим, это поддерживающая стандартная, в первом посте дал своё видение по антибиотикам
Спасибо
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
По стандартам вроде все проще..

Хорошо,я погружался немного в темы.. Если, допустим, монотерапия роцефином по 1 г - 2 р в сутки -
Если заказали немного роцефина, я бы советовал не траться на Швейцарию, сам ей кололся правда моно терапией, без других аб, и ушло в хронику, да и вообще роцефин часто подделывают, я взял сейчас два таких один русский другой белорусский думаю что нет идеально чистых веществ и исходные реагенты технологии синтеза а так же побочные продукты синтеза могут влиять на резистентность бактерий к аб поэтому лично я делаю микс 1 укол русским 1 укол белорусским в день, и деньги сэкономите и думаю эта методика имеет место быть!
Сейчас все лекарства проверяются через программу так что поддельный роцефин не получится купить если конечно не постараться… а юзать российский и белку это все равно что юзать китайский так как в россии лекарственные смеси впринципе свои не делают все покупные из за границы догадайтесь с двух раз откуда из китая… так что лечится китайским цефом это все равно что не лечить бор….
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Так что если лечится цефом то только надо импортным хоть турецким любым лишь бы произведен в евросоюзе был
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Сейчас все лекарства проверяются через программу так что поддельный роцефин не получится купить если конечно не постараться… а юзать российский и белку это все равно что юзать китайский так как в россии лекарственные смеси впринципе свои не делают все покупные из за границы догадайтесь с двух раз откуда из китая… так что лечится китайским цефом это все равно что не лечить бор….
Реагенты и для Швейцарии делает Китай, вопрос контроля качества на предприятиях, контроль качества выпускаемой продукции, незабывайте что одно вещество можно сделать из разных исходных реагентов и так же получить разные продукты побочного синтеза, я в химии кое что понимаю поэтому могу вас заверить, роцефин тоже китайский, просто там зп у «варщика» больше + налог , и там и там есть 95-99 процентов цефтриаксона, он одинаковый, вопрос в том что где то может прилипнуть доп кольцо, от партии к партии, я за то чтобы не колотся моно цефтриаксоном одной фирмы, сегодня уколол и белку и промомед ру, почувствовал оба, цеф как цеф
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Реагенты и для Швейцарии делает Китай, вопрос контроля качества на предприятиях, контроль качества выпускаемой продукции, незабывайте что одно вещество можно сделать из разных исходных реагентов и так же получить разные продукты побочного синтеза, я в химии кое что понимаю поэтому могу вас заверить, роцефин тоже китайский, просто там зп у «варщика» больше + налог , и там и там есть 95-99 процентов цефтриаксона, он одинаковый, вопрос в том что где то может прилипнуть доп кольцо, от партии к партии, я за то чтобы не колотся моно цефтриаксоном одной фирмы, сегодня уколол и белку и промомед ру, почувствовал оба, цеф как цеф
Без лидокаина ,если, хоть ходить можно?)
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Поздравляю, у вас боррелиоз, убираем в сторону амоксицилин, покупаем цефтриаксон и по 1 грамму 2 раза в день а при вашем весе лучше 3 раза в день месяц минимум+рассмотреть вместе с цефтриаксоном терапию кларитромицином 2 раза в день, и на последней неделе 7 дней тинидазола вместе с двумя другими а/б вместе, итого комбинация из трёх аб, а потом уже бады по протоколам бухнера или другие любые для иммунитета пс я бы сделал так!
И когда необходимо сдавать контрольные анализы? Учитывая, что М-ки, ну и G были сданы в, достаточно, краткий срок.. Сразу после терапии?
 
Сверху Снизу