• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
20.04. По состоянию : опять появились прыщи на лице, давно не было. Возможно связано с жкт. Тк после начала лайма у меня оно разладилось. Был всплеск прыщей 2 года назад и вот сейчас. Есть небольшая неврология. Переодически немеют конечности. Мрт головы показала сосудистые изменения. Мушки в глазах продолжают летать. Было обострение после смены климата в феврале. Сейчас полёт нормальный, но как всегда с турбулентностью.то там то сям. Было жжение в стопе и болела связка тоже подъема. Из лечения получаю толко бады немецкие. Антибактериальное лечение было закончено в ноябре, с тех пор только травы и витамины.
хотела спросить под видео о лайме прочитала про Врача Вячеслава Погосова- узнавали ли кто то про его методики?Всем добра
Погосов,если я не ошибаюсь, лечит брт. Брт же само по себе кому то помогает, а кому то нет. Это первое. Второе, курсы брт, насколько я знаю, можно пройти и в Москве
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Погосов,если я не ошибаюсь, лечит брт. Брт же само по себе кому то помогает, а кому то нет. Это первое. Второе, курсы брт, насколько я знаю, можно пройти и в Москве
А что такое брт?
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Забыла написать что последний месяц вздутие кешечника ещё мучает. Сдавала анализ на дисбактериоз сегодня пришёл результат. Антибиотики не прошли бесследно. Пока у врача не была в этом анализе особо не понимаю на сколько это дисбактериоз. Но лакто бактерии явно не в Норме. Анализ прикрепляю
 

Вложения

  • 5A224247-7000-4CA9-958B-EDCB80D844A5.jpeg
    5A224247-7000-4CA9-958B-EDCB80D844A5.jpeg
    627,5 KB · Просмотры: 26

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
А сосудистые изменения это что именно? Есть увлечение интенсивности сигнала на Т2?
Для лица попробуйте активированный уголь или Энтеросгель. Это не лечит, но может эндотоксинную нагрузку помочь снять в кишечнике, может и лицо немного улучшится.
Ещё многие рекомендуют бетаин гидрохлорид, если есть подозрение что кислотность в желудке меньше нормы и от этого плохо переваривается пища.
Спасибо за советы )На самом деде тоже думаю что обострение прыщей из-за кишечника. После окончания терапии все его не могу наладить. И вот дисбактериоз анализ пришёл с отклонениями . По поводу Мрт - заключение: единичные очаги в белом веществе сосудистого Генеза
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У вас все очень похоже на мою картину. Сахар, молочное, фруктоза в моем случае на состояние лица влияют ( через кишечник). С Fodmap диетой можно поэкспериментировать, если вдруг есть СИБР ( SIBO).
К сожалению боррелиоз и все эти кишечные проблемы часто связаны...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
20.04. По состоянию : опять появились прыщи на лице, давно не было. Возможно связано с жкт. Тк после начала лайма у меня оно разладилось. Был всплеск прыщей 2 года назад и вот сейчас. Есть небольшая неврология. Переодически немеют конечности. Мрт головы показала сосудистые изменения. Мушки в глазах продолжают летать. Было обострение после смены климата в феврале. Сейчас полёт нормальный, но как всегда с турбулентностью.то там то сям. Было жжение в стопе и болела связка тоже подъема. Из лечения получаю толко бады немецкие. Антибактериальное лечение было закончено в ноябре, с тех пор только травы и витамины.
хотела спросить под видео о лайме прочитала про Врача Вячеслава Погосова- узнавали ли кто то про его методики?Всем добра
Он у нас тут на форуме бывал) смешной такой.. Излечился, меньше, чем за 2 месяца. Без лекарств!
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
У вас все очень похоже на мою картину. Сахар, молочное, фруктоза в моем случае на состояние лица влияют ( через кишечник). С Fodmap диетой можно поэкспериментировать, если вдруг есть СИБР ( SIBO).
К сожалению боррелиоз и все эти кишечные проблемы часто связаны...
А что такое СИБР ИЛИ Fodmap ? В моём случае фруктоза наверно повлияла. Хотя я 2 года так питаюсь (80% растительное питание) но обострялось сейчас . Я молочку не употребляю и сахара в тоже. Обычно заменяю сиропом топинамбура или финиками, мёд. Но именно обострилось лицо после отдыха на море. Жара по ходу спровоцировала. Ну и фруктов там ещё больше ела чем обычно. А по анализу моему не знаете дисбактериоз это или нет ?
 

Вложения

  • FD9D18E1-ADE2-46DF-8A39-F0EFDBF1F13D.jpeg
    FD9D18E1-ADE2-46DF-8A39-F0EFDBF1F13D.jpeg
    627,5 KB · Просмотры: 7

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Спасибо за советы )На самом деде тоже думаю что обострение прыщей из-за кишечника. После окончания терапии все его не могу наладить. И вот дисбактериоз анализ пришёл с отклонениями . По поводу Мрт - заключение: единичные очаги в белом веществе сосудистого Генеза

У меня в апреле 2019 г. писали единичные очаги глиоза (сосудистого характера).
Больше не делал МРТ
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
У меня в апреле 2019 г. писали единичные очаги глиоза (сосудистого характера).
Больше не делал МРТ
По кишечнику - врач сказала что дисбактериоз и воспаления ( антибиотики + путешествие - сыграли злую шутку ) По лайму : Начались боли в Больших пальцах ног ( опять ) косточки, покалывания по лицу и телу, холодок на кончике носа ( переодически), неврология ( которая особо и не проходит ) и опять стреляно в локте
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Если будете лечить кишечник, обратите внимание на СИБО. Раньше всем диагностировали СРК, а выяснилось что у большинства СИБО. Избыток бактерий в тонком кишечнике, плюс ещё и неправильные бактерии....
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Если будете лечить кишечник, обратите внимание на СИБО. Раньше всем диагностировали СРК, а выяснилось что у большинства СИБО. Избыток бактерий в тонком кишечнике, плюс ещё и неправильные бактерии....
А какие анализы нужны что бы определить СИБО?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Дыхательные тесты после приема лактулозы на водород и метан. Тема сложная. Экспериментируйте с разными продуктами / диетами (что вам лучше что хуже делает). Некоторые плохо белки животные переносят, у других от сложных углеводов вздувает живот или расстройство. Все от неправильной флоры, но это все очень индивидуально. Есть Fodmap диета и SCD диета. Иногда прием пробиотиков ещё хуже все делает, то есть пре- и пробиотики это не всегда хорошо.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Всем привет. Никто не пробовал колоть препарат Лаеннек? Это из плаценты человека ? Выписала Гастраинтеролог в целом для иммунитета И восстановления организма , японский. Но не знаю как он с Лаймом ? Если кто-то его колол напишите пожалуйста. Препарат дорогой и мне не знакомый
 
Последнее редактирование:

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
01.06.2020
По Состоянию: кишечник Восстанавливаю от дисбактериоза и воспаления. От лайма сейчас лечение не принимаю, тк врач сказала может обострить кишечник. Повременить даже с бадами. По симптомам : очень обострилась неврология и болит спина : тянет голову шею и всю Левую строну, грудиной отдел! Мышцы все по типу кассет напряженны. Голова как перетянута. так сильно Никогда не было пришлось делать укол кеторола ( Колю мельгаму. Каждый день делала зарядки до этого и цигун, каталась на велосипеде -боль была умеренная - что обострило не знаю. СостоЯние паршивое. Температура 35,5 и давление пониженно. Что не песня то сюрприз ‍♀️ Воспаление на лице сохраняется. Сдавала анализы для Гастраинтеролога там все ровно - есть отклонения только в лейкоциты моноциты как всегда. Чем можно снять эту боль в спине ? Посоветуйте невропатолога в Москве
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А у вас нет со щитовидеой железой проблем? Температура такая бывает при заболеваниях щит. железы. Для мышц вы пробовали магний принимать?
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
А у вас нет со щитовидеой железой проблем? Температура такая бывает при заболеваниях щит. железы. Для мышц вы пробовали магний принимать?
Спасибо за ответ ) Сдавала гормоны месяц назад : повышен только Пролактин. С щитовидной железой всегда все ок было. Такая температура вот эти 2 дня когда заболела спина сильно. Магний б6 пропивала не так давно. Сейчас никакие бады не пью только препараты для восстановления кишечника
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
01.06.2020
По Состоянию: кишечник Восстанавливаю от дисбактериоза и воспаления. От лайма сейчас лечение не принимаю, тк врач сказала может обострить кишечник. Повременить даже с бадами. По симптомам : очень обострилась неврология и болит спина : тянет голову шею и всю Левую строну, грудиной отдел! Мышцы все по типу кассет напряженны. Голова как перетянута. так сильно Никогда не было пришлось делать укол кеторола ( Колю мельгаму. Каждый день делала зарядки до этого и цигун, каталась на велосипеде -боль была умеренная - что обострило не знаю. СостоЯние паршивое. Температура 35,5 и давление пониженно. Что не песня то сюрприз ‍♀ Воспаление на лице сохраняется. Сдавала анализы для Гастраинтеролога там все ровно - есть отклонения только в лейкоциты моноциты как всегда. Чем можно снять эту боль в спине ? Посоветуйте невропатолога в Москве
Можно попробовать остеопатию или иглорефлексотерапию
 
Сверху Снизу