• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня вопрос, год назад мне делали энмг нижних коечной - было небольшое отклонение, но нейропатия не поставили. В течении года у меня усилились покалывания, онемения ног и иногда рук, было нарушение чувствительности рук в некоторых мечтах. Хотела спросить - у тех кому лечение помогло , это ощущения потом проходили ? Или нейропатия не лечится и это все восстановить не получилось?
Уменя все прошло. И онемения рук, ног, и нарушение чувствительности. Другие нейропатические симптомы тоже прошли . Лечится все это, не переживайте.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
У меня вопрос, год назад мне делали энмг нижних коечной - было небольшое отклонение, но нейропатия не поставили. В течении года у меня усилились покалывания, онемения ног и иногда рук, было нарушение чувствительности рук в некоторых мечтах. Хотела спросить - у тех кому лечение помогло , это ощущения потом проходили ? Или нейропатия не лечится и это все восстановить не получилось?
Я еще на лечении но уже без этого всего. прошло
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Всем привет. Пришёл сегодня имунно блот CMD вылез ещё один вид до этого его не находили. Вылез только в g
Всем привет. Пришёл сегодня имунно блот CMD вылез ещё один вид до этого его не находили. Вылез только в g
До этого было так
 

Вложения

  • 761F90EB-D684-4AAD-898F-96B04AAB0A5C.jpeg
    761F90EB-D684-4AAD-898F-96B04AAB0A5C.jpeg
    371,8 KB · Просмотры: 60
  • 8B607E05-784F-4B13-BE59-A692E811DAA9.jpeg
    8B607E05-784F-4B13-BE59-A692E811DAA9.jpeg
    334,8 KB · Просмотры: 60

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Всем привет. Пришёл сегодня имунно блот CMD вылез ещё один вид до этого его не находили. Вылез только в g

До этого было так
В принципе один анализ подтверждает другой. Два анализа даже в один день могли показать подобный результат.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Добрый вечер! Вы не подскажите о чем говорит CD 3 t-lymphocytes. Описание которое на самом анализе мне ничего не дало , а врач мне ничего об этом не сказал, поговорили только о CD 57. Часто ли бывает снижение CD 3 у больных Лаймом ? И о чем может свидетельствовать этот показатель? Прикрепляю анализ- в переводе к нему написано :
Плюс дополнительный комментарий: CD3 + Т-лимфоциты будут уменьшаться, среди других с хроническими инфекциями, такими как туберкулез или СПИД, или аутоиммунными агрессиями или при иммуносупрессивном лечении, или с хроническими поражениями печени или гипоферрической анемией.
Прикрепляю анализ
 

Вложения

  • B93D3109-8636-4F10-848B-63264B27492D.jpeg
    B93D3109-8636-4F10-848B-63264B27492D.jpeg
    341,2 KB · Просмотры: 25

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Добрый день ) и ещё вопрос - врач лор прописал головит. Я так понимаю это имунно модулятор. Принимать, как сказали или с такими вещами и лаймом надо как то по особенному? Лор ничего не знает про болезнь лайма. Боль в Горле просто заколебала. мягко говоря ))))
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Добрый день ) и ещё вопрос - врач лор прописал головит. Я так понимаю это имунно модулятор. Принимать, как сказали или с такими вещами и лаймом надо как то по особенному? Лор ничего не знает про болезнь лайма. Боль в Горле просто заколебала. мягко говоря ))))
Я сейчас лечу ОРВИ ( сильное) и ставлю головит свечи ,от них не хуже не лучше. У врача не была ,самоназначение
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Добрый день ) и ещё вопрос - врач лор прописал головит. Я так понимаю это имунно модулятор. Принимать, как сказали или с такими вещами и лаймом надо как то по особенному? Лор ничего не знает про болезнь лайма. Боль в Горле просто заколебала. мягко говоря ))))
Тоже болит горло и тоже выписали свечи галавит.Еще не покупала.Интересно послушать мнение ,понимающих, людей тоже.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Тоже болит горло и тоже выписали свечи галавит.Еще не покупала.Интересно послушать мнение ,понимающих, людей тоже.
У меня при чем начало болеть после первого курса антибиотиков , до этого временами - как у всех. И лимфоузлы немного увеличены лор говорит типа воспаление слизистой - ничего нового , но уже эта боль надоела ( Вы мазок сдавали ?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
У меня при чем начало болеть после первого курса антибиотиков , до этого временами - как у всех. И лимфоузлы немного увеличены лор говорит типа воспаление слизистой - ничего нового , но уже эта боль надоела ( Вы мазок сдавали ?
У меня после прима антибиотиков тоже.Грипп, потом ангина, лечила месяца 4 горло, сильные боли ушли.Теперь чуть на улице на градус ниже-болит(не критично-но болит)-полоскаю почти каждый день с содой, солью.Мазок сдавала несколько раз, стрептококк 10*4-не патоген, а норм флора который.АСЛ-О 124(норма вроде) при реф-се от 200.
 
Последнее редактирование:

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
У меня после прима антибиотиков тоже.Грипп, потом ангина, лечила месяца 4 горло, сильные боли ушли.Теперь чуть на улице на градус ниже-болит(не критично-но болит)-полоскаю почти каждый день с содой, солью.Мазок сдавала несколько раз, стрептококк 10*4-не патоген, а норм флора который.АСЛ-О 124(норма вроде) при реф-се от 200.
Что то подобное и у меня. В я том году ещё не лечилась антибиотиком - тк не знала диагноза. Сидела на зож , пила витамины по ощущениям короче- хоть лайм и прогрессировал по симптомам - за то не было ни одного орви. Сейчас ощущения постоянного орви . На молочницу не сдавали мазок из горла ?Может кто-то пил травы BCA не было таких симптомов ?я на травах 40 дней
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
И я уже тут задавала вопрос - но может реально есть среди над моржи ( ахаха) короче я читаю про закаливания по кнейппу - интересно,
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
У меня тоже болит горло, сказала врач, что стоматит, назначила фурасолом полоскать и физо процедуру. Месяца три назад после приема аб делала мазок из горла, выявили кандида Coli поставили дз кандидозный стоматит, назначали флюканазол и полоскания фурасолом. После лечения не пересдавала мазок, пойду сейчас сдам. Два года назад был абсцесс миндалины, выявили стрептоккоки, кололи аб.
И я уже тут задавала вопрос - но может реально есть среди над моржи ( ахаха) короче я читаю про закаливания по кнейппу - интересно,
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
16.01 Всем привет


Почти три месяца на травах – по состоянию: Вибрация в ногах прошла (Магний б6 наверно помог) Декабрь- был сносный, думала, что все затихает. Но после праздников зацепила что-то типа ОРВИ – и привет. НА фоне менструации стало болеть все и ноги, и руки, и спина. Как-то по-другому болит. Вчера делала мрт головы описания еще нет (ОМС ахах 10 дней сказали ждать) Мушки в глазах сохраняются. Были головные боли вызванные, как потом поняла, орви. Из положительного пропила противогрибковый курс горло стало болеть меньше. Многие писали мне в личку – спрашивали про мою подружку – с ней все ок нет симптомов с апреля- хватило Ушаковой курса, после курса бца (который она все же пропила) так же ничего не вернулась- живет обычной жизнью. Я очень за нее рада ( сейчас хейтеры напишут что-то типа до поры до времени. ахаах но вся наша жизнь до поры до времени )


Ушакова сказала что есть предрасположенность к Лайму – у кого-то на лайте все проходит у кого-то по другому- короче как и всегда все индивидуально.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Здравствуйте, Тася. По поводу вашей подруги, дай Бог, что бы у неё все было хорошо. У моей подруги у коллеги по работе через семь лет после лечения боррелиоза он опять проявился болями в сердце, положили в инфекционку(хоть и с большим трудом, водили к психиатру), сказали, что уже хронический, месяц капли, сейчас более-менее нормальное состояние, но как у многих спина иногда болит, суставы ноют. Но семь лет прожить полноценной жизнью, это уже хорошо. Про статью в журнале все очень печально, скоро и с подтвержденным берелиозом лечить не будут. Смотрела передачу про Вангу, она предсказывала, что будет эпидемия заболевания, от которого человек будет распадаться, будет страдать иммуная система. при которой будет баланс между лекарствами и природой, гораздо хуже онкологии, а для лечения онкологии найдут лекарство.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Тася, я полоскала горло травами (шиповник и липовый цвет заваривала) немного лучше стало с горлом просто ленюсь это чаще делать, но вроде помагает. Тася я делаю ванны с перекисью водорода и лежу, у меня боль утихает в суставах, мне легче становиться, попробуйте, хуже не будет я думаю
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
03.03.20 Всем привет ! Из новостей- была месяц на море, тяжело переношу акклиматизацию по возвращению. Лайм обострился- тянет и крутит ноги и руки. Немеют части тела и жжения вернулось. В том году я так же была на океан, но в прошлом году у меня иммунитет был повыше мне кажется- до приема антибиотиков. Так же мое возвращение совпало с тем что у меня закончились все БАДы. Осталось только TTB. Пью его закала остальные. Понимаю что данное обострение может быть связанно со сменной климата, перелетами, сменой обстановки - короче стресс для организма. Надеюсь что больше никто меня не укусил ахах) вообще я поизучала эту тему от этой гадости не скрыться - везде они живут. Надо переехать в вечную мерзлоту ;)Сейчас хочу сдать повторно анализы - в арминлаб посмотреть что там в целом, не сдавала повторно после BCA. Замечали ли вы обострение связанное с солнцем ? Жарой ? Перелётами ?Спасибо всем кто пишет в личку и тут за советы и добрые слова )
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня тоже часто такое наблюдается. Тяжёлая акклиматизация, на море более ни менее самочувствие, по возвращению как будто иммунитет сильно падает. И это при том, что я на море только с мая по сентябрь езжу и недалеко по Европе. Если я в январе съезжу там на другой континент в жару, то будет наверно совсем худо.
Я наблюдала за относительно здоровыми друзьями, так вот при поездках на море зимой они по приезду с гриппом и прочим сваливались.
Ещё как вариант может ваш организм наоборот сил набрался и начал активнее бороться.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
20.04. По состоянию : опять появились прыщи на лице, давно не было. Возможно связано с жкт. Тк после начала лайма у меня оно разладилось. Был всплеск прыщей 2 года назад и вот сейчас. Есть небольшая неврология. Переодически немеют конечности. Мрт головы показала сосудистые изменения. Мушки в глазах продолжают летать. Было обострение после смены климата в феврале. Сейчас полёт нормальный, но как всегда с турбулентностью.то там то сям. Было жжение в стопе и болела связка тоже подъема. Из лечения получаю толко бады немецкие. Антибактериальное лечение было закончено в ноябре, с тех пор только травы и витамины.
хотела спросить под видео о лайме прочитала про Врача Вячеслава Погосова- узнавали ли кто то про его методики?Всем добра
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А сосудистые изменения это что именно? Есть увлечение интенсивности сигнала на Т2?
Для лица попробуйте активированный уголь или Энтеросгель. Это не лечит, но может эндотоксинную нагрузку помочь снять в кишечнике, может и лицо немного улучшится.
Ещё многие рекомендуют бетаин гидрохлорид, если есть подозрение что кислотность в желудке меньше нормы и от этого плохо переваривается пища.
 
Сверху Снизу