• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Всем добрый день. Посетила клинику BCA. Для всех кто спрашивал:

2 приема - 438 евро

Анализы - 850 евро сразу и 300 евро потом пришлось сдать ещё дополнительно

Препараты

Антибиотик - 230 евро

Жильё снимок через Airbnb за 800р/с
Получите 2 100₽ скидки на свою первую поездку!

Подробности могу в личных сообщениях написать

БАДы - 350 евро ( купила только основные, которые входят в терапию, остальные- поддерживающие, схожие по составу, закалывала на https://ru.iherb.com. Обычно там заказываю витамины и БАДы.

Впечатление от приемов:

1 приём - прошёл достаточно комфортно. Длился 1,5 часа - я рассказала все симптомы, врач слушала, задавала вопросы все фиксировала. Осмотрела меня. Цель первого приема собрать информацию. Потом я сдала кровь - которую она посчитала оптимальной для меня.

2 примем - был ровно через 2 недели

На нем мы обсудили анализы ( прикрепляю все снизу ) она сказала что боррелиоз не обнаружен в крови ( и как она сказала или сейчас его нет или это просто след ) титров не достаточно, что бы его диагностировать, но нашлась бартонелла и ерсения ( кишечная ) плюс сопутствующие инфекции и вирусы, но они в латентном состояние (анализы внизу ) . По данным анализам был назначен план лечения - тоже скину его ниже. Начала его пару дней назад. По этому не могу сказать от себя пока о результате. Но моя подруга на 2 месяца раньше попала в BCA у неё немного другая история болеет только год и начала лечить ещё в России через пол года после укуса, а не как я через 2,5 - в любом случаи после лечения у Ушаковой и в Германии 2х месячного курса - у неё прошли все симптомы, пока чувствует себя супер. По этому у меня есть все основания полагать, что лечение помогает. Главное комплексный подход и витамины.

План такой 8 недель принимаю все по схеме - потом повторно сдаю кровь. Смотрим - созвон по Skype. И продолжаем лечение.

У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС ко всем кто принимал азитромицин - начались боли жуткие в правом боку со второго дня приема ( у меня дискинезия жвп ) если тут есть кто-то в подобной ситуации поделись советом как быть . Ещё из побочек покалывания и онемения тела. В целом состояние не очень и это только второй день( и жуткая бессонница
 

Вложения

  • 2E94F5C4-D60A-4944-8025-FC90B393E7E7.jpeg
    2E94F5C4-D60A-4944-8025-FC90B393E7E7.jpeg
    200 KB · Просмотры: 250
  • 5648F3C1-F33F-4811-BC4C-FCD64AAF44C4.jpeg
    5648F3C1-F33F-4811-BC4C-FCD64AAF44C4.jpeg
    432,4 KB · Просмотры: 244
  • 3FAA08B0-3486-4689-8525-67D525D5A3E5.jpeg
    3FAA08B0-3486-4689-8525-67D525D5A3E5.jpeg
    573,4 KB · Просмотры: 235
  • 1F400F5C-CE68-411B-99D1-469DDDB56EC8.jpeg
    1F400F5C-CE68-411B-99D1-469DDDB56EC8.jpeg
    313,6 KB · Просмотры: 236
  • 61619628-8B47-407D-906B-2A954995DD00.jpeg
    61619628-8B47-407D-906B-2A954995DD00.jpeg
    320,6 KB · Просмотры: 250
  • 08F676DD-A5BD-4D89-9E61-D8E1C1E8D455.jpeg
    08F676DD-A5BD-4D89-9E61-D8E1C1E8D455.jpeg
    387,9 KB · Просмотры: 244
  • FFEE029C-34D8-42A4-BBDB-1495BDACF4B6.jpeg
    FFEE029C-34D8-42A4-BBDB-1495BDACF4B6.jpeg
    271,9 KB · Просмотры: 237

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Почему все молчат? )
Видимо не у всех такая ситуация была с азитромицином, как тут советовать? Или не заходят те, с кем такое было.
А побочки от аб никто не отменял, терпеть или отменять, дозу снизить.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
спросите врача про урсосан для желчного . начинают по 1 капсуле 250 мг 3 р в день после еды. Самая большая дозировка у меня была 6 капс в день.
 
Последнее редактирование модератором:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Азитро в какой дозировке? Сколько дней пьете и получили такое состояние? Кроме азитро что то еще есть?
У меня обьяснение пока что одно, на начальном этапе лечения идет массовая гибель бактерий, не только тех которых вы себе представляете, а и тех которых вам не диагностировали, получили херкс.. Организм при помощи желчевыводящих путей пытается справится с выводом токсинов. Как туалет у вас не по маленькому? Расстройство есть?
Есть 2 варианта, или терпеть, если терпется, и пить много много жидкости пытаясь вывести продукты распада, или переходить на другой антиб, более щадящий.
Я не переношу азитро совсем, сразу тахикардия, давление. Клари идет как конфетки, это из макролидов, если что..

Зы: у меня как лет 5 назад, ушко заболело, я пошла к лору, он мне выписал азитро в дозировке 1000 мг на 3 дня и сказал, что пройдет.
После первой же таблетки на след день наступил пипец, что за боль в ушке я забыла напрочь. Желчный схватил сильно, до этого даже не подозревала где он находится. Потом хождение по врачам, не правильные диагнозы и вот наконец нашли мне камешки в жечном с третьй попытки узи. Подозреваю, что жили они себе там не тужили, но азитро спрлвоцировал сильный отток желчи, чтобы выгнать погибшие токсины и эти "бриллиантики" у меня двинулись.. И начались проблемы..
 
Последнее редактирование:

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Азитро в какой дозировке? Сколько дней пьете и получили такое состояние? Кроме азитро что то еще есть?
У меня обьяснение пока что одно, на начальном этапе лечения идет массовая гибель бактерий, не только тех которых вы себе представляете, а и тех которых вам не диагностировали, получили херкс.. Организм при помощи желчевыводящих путей пытается справится с выводом токсинов. Как туалет у вас не по маленькому? Расстройство есть?
Есть 2 варианта, или терпеть, если терпется, и пить много много жидкости пытаясь вывести продукты распада, или переходить на другой антиб, более щадящий.
Я не переношу азитро совсем, сразу тахикардия, давление. Клари идет как конфетки, это из макролидов, если что..

Зы: у меня как лет 5 назад, ушко заболело, я пошла к лору, он мне выписал азитро в дозировке 1000 мг на 3 дня и сказал, что пройдет.
После первой же таблетки на след день наступил пипец, что за боль в ушке я забыла напрочь. Желчный схватил сильно, до этого даже не подозревала где он находится. Потом хождение по врачам, не правильные диагнозы и вот наконец нашли мне камешки в жечном с третьй попытки узи. Подозреваю, что жили они себе там не тужили, но азитро спрлвоцировал сильный отток желчи, чтобы выгнать погибшие токсины и эти "бриллиантики" у меня двинулись.. И начались проблемы..
Принимаю 4й день , плохо стало на втрой. Но не так плохо как от юнидокса, тогда были классические симптомы боррелиоза. А на азитромицине просто побочка, но сильная. Прописали в дозировки 500млг. Ещё принимаю природные антибиотики. Схема есть на фото , по ней все делаю. Написала Ушаковой ( московский врач ) она сказала пока дозу уменьшить, а потом постепенно увеличивать. Начала пить урсосан, бок отпустило стало легче. Ещё пронимаю артишок и гепопротеуторы. Но сейчас доза меньше , боюсь если вернуть 500 , опять все заболит. Менять бы не хотелось, тк азитромицин немецкий , не дешевый (
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Принимаю 4й день , плохо стало на втрой. Но не так плохо как от юнидокса, тогда были классические симптомы боррелиоза. А на азитромицине просто побочка, но сильная. Прописали в дозировки 500млг. Ещё принимаю природные антибиотики. Схема есть на фото , по ней все делаю. Написала Ушаковой ( московский врач ) она сказала пока дозу уменьшить, а потом постепенно увеличивать. Начала пить урсосан, бок отпустило стало легче. Ещё пронимаю артишок и гепопротеуторы. Но сейчас доза меньше , боюсь если вернуть 500 , опять все заболит. Менять бы не хотелось, тк азитромицин немецкий , не дешевый (

У вас большая бак загрузка, именно поэтому такая реакция на мощные антибиотики. Я вооще начинаю любой антик с маленькой дозы и постепенно выхожу на терапевтическую, так что совет поддержу.
Докси и суммамед тяжелые антики при большой загрузке. Но в этом есть и свой плюс, значит что то гибнет массово и это работает.
Например я раньше даже пол таблетки трихопола переносила очень тяжело и сходила с него. Сейчас спустя 10 месяцев лечения тини в дозе 500*2р/д переносится нормально.

Но сейчас доза меньше , боюсь если вернуть 500 , опять все заболит. Менять бы не хотелось, тк азитромицин немецкий , не дешевый (

Постепенно заходите, дельный совет. Азитро и в дозе 250 нормально работает.
А Вы всю схему даже с природными сразу ввели?
До этого был опыт лечения например пенницил или цефолоспорин группой? Как переносили?
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
У вас большая бак загрузка, именно поэтому такая реакция на мощные антибиотики. Я вооще начинаю любой антик с маленькой дозы и постепенно выхожу на терапевтическую, так что совет поддержу.
Докси и суммамед тяжелые антики при большой загрузке. Но в этом есть и свой плюс, значит что то гибнет массово и это работает.
Например я раньше даже пол таблетки трихопола переносила очень тяжело и сходила с него. Сейчас спустя 10 месяцев лечения тини в дозе 500*2р/д переносится нормально.



Постепенно заходите, дельный совет. Азитро и в дозе 250 нормально работает.
А Вы всю схему даже с природными сразу ввели?
До этого был опыт лечения например пенницил или цефолоспорин группой? Как переносили?
Был цефтриаксон - в виде лендацина. Перенесла на удивление супер. Не было ни болей не сонливости, наоборот энергия. Были отклонения в анализах АЛТ и АСТ, но все удалось берлитионом купировать и восстановить потом эссенциале, потом продолжился курс юнидокса - на нем было жёстко очень неделю болело все ( мышцы , кости , голова ) температура была, потр стало легче и все симптомы сошли. После я делала несколько детокс чисток организма , сейчас антибиотик принимать начала на восстановленный как мне казалось организм. Но у меня дискенизия - думаю в этом вся проблема. Вы тинидазол с антибиотиком постоянно принимаете ? Мне Ушакова тут выписывала в Германии ничего такого не сказали. Схему да с природными антибиотиками (БАДы) начала сразу , от них я думаю побочек нет , как только уменьшила дозу вот уже 3й день живу обычно и сплю хотя бы по ночам. А потом по схеме сразу 2 антибиотика азитромицин и рифампицилин. Там вообще не знаю что будет
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
А можно поподробнее про детокс-чистки после антибиотиков? Что делали, принимали? Спасибо!
Добрый день , заказывала все на айхерб. Несколько раз пропивала суперфуд. Пила артишок для печени дополнительно и хлорофилл. Все эти добавки направлены на ощелачивание организма и вывода токсинов. Ускоряет обмен веществ, желчегонные и чистят печень. Можете на сайте почитать. Там более подробно. Фото прикрепила. Плюс я пол года уже на вегетарианстве- много ем овощей и зелени, делаю смузи для чистки организма ( шпината, спирулина , банан) и все в таком роде. В воду ещё добавляю капли PH , они воду делают щелочной , тоже есть на фото.
Вот сайт iHerb.com - витамины, добавки и натуральные товары для здоровья - iHerb.com
 

Вложения

  • C1A549C0-186D-4ED8-893D-388B061D306A.png
    C1A549C0-186D-4ED8-893D-388B061D306A.png
    1,2 MB · Просмотры: 100
  • 3913444D-B205-4583-844A-010BE7C3CBCE.png
    3913444D-B205-4583-844A-010BE7C3CBCE.png
    1,2 MB · Просмотры: 101
  • E87DA0D3-C7CC-470D-93A2-F38E3E4F3903.png
    E87DA0D3-C7CC-470D-93A2-F38E3E4F3903.png
    1,7 MB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Добрый день , заказывала все на айхерб. Несколько раз пропивала суперфуд. Пила артишок для печени дополнительно и хлорофилл. Все эти добавки направлены на ощелачивание организма и вывода токсинов. Ускоряет обмен веществ, желчегонные и чистят печень. Можете на сайте почитать. Там более подробно. Фото прикрепила. Плюс я пол года уже на вегетарианстве- много ем овощей и зелени, делаю смузи для чистки организма ( шпината, спирулина , банан) и все в таком роде. В воду ещё добавляю капли PH , они воду делают щелочной , тоже есть на фото.
Вот сайт iHerb.com - витамины, добавки и натуральные товары для здоровья - iHerb.com
 

Вложения

  • 320123AF-E5CB-4D79-AE52-B142BA5ADC35.png
    320123AF-E5CB-4D79-AE52-B142BA5ADC35.png
    1,3 MB · Просмотры: 74
  • 147AEA48-10AE-4263-8741-1A49678E04F1.png
    147AEA48-10AE-4263-8741-1A49678E04F1.png
    1,1 MB · Просмотры: 77
Последнее редактирование модератором:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я пила юнилокс честно 2 недели, трясло, но никаких улучшений к сож не было, думала может херксую, отмирание, терпела. Подняться смогла на дозу 300 мг в день. Лучше не становилось от слова "совсем".
Опять зашла на цефолоспорины, полегчало. 3 месяца честно пила клари по 500*2р/д, как конфетки, не лучше, не хуже.
Тетрациклины были как при сифилисе по схеме 500*4р/д +бисептол 960*2р/д. Трясло сильно, стало лучше.. Но желудку не очень.
Сейчас предпочитаю цефолоспорин группу вм + тини пульсами.
Суммамед мне не идет, юнидокс считаю, что тоже..

Не нужно недооценивать природные антики. Я вот недавно на фоне тини и цефотаксима часночку с борщиком добавила и херкс не заставил себя долго ждать. Давление + тахикардия, а ведь всего лишь 2 зубка часнока..
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Я пила юнилокс честно 2 недели, трясло, но никаких улучшений к сож не было, думала может херксую, отмирание, терпела. Подняться смогла на дозу 300 мг в день. Лучше не становилось от слова "совсем".
Опять зашла на цефолоспорины, полегчало. 3 месяца честно пила клари по 500*2р/д, как конфетки, не лучше, не хуже.
Тетрациклины были как при сифилисе по схеме 500*4р/д +бисептол 960*2р/д. Трясло сильно, стало лучше.. Но желудку не очень.
Сейчас предпочитаю цефолоспорин группу вм + тини пульсами.
Суммамед мне не идет, юнидокс считаю, что тоже..

Не нужно недооценивать природные антики. Я вот недавно на фоне тини и цефотаксима часночку с борщиком добавила и херкс не заставил себя долго ждать. Давление + тахикардия, а ведь всего лишь 2 зубка часнока..
Евочка , а тетрациклины с бисептолом как долго пили (не менее 2-х месяцев ?) Именно тетрациклин ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Евочка , а тетрациклины с бисептолом как долго пили (не менее 2-х месяцев ?) Именно тетрациклин ?

Примерно 1,5 месяца, именно наш банальный тетрациклин по 5 таблеток каждые 6 часов, выдержала наверное месяца полтора, подниму тетрадку, посмотрю. Фасцикуляции были на этой схеме просто ужастные, все тело "плясало".. Эдак примерно недели 3 и потливость сильная. Пила с едой тетрациклин.
Мною лично хоть и херксило, переносился намного легче юнидокса.
Если не считать пляски тела.

Сорри, ссылку даю на препарат, с телефона не получается вставить фото.
Тетрацикліну гідрохлорид
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Тася, если можно, выложите свою схему лечения, и скажите пожалуйста, у вас был переводчик, или вы сами владеете языками(моя история-4года назад укусил мелкий клещ, если вам это интересно), и сколько вам обошлась поездка полностью. Спрашиваю не из праздного любопытства, может сама с езжу, а пока буду на самолечении.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Тася, если можно, выложите свою схему лечения, и скажите пожалуйста, у вас был переводчик, или вы сами владеете языками(моя история-4года назад укусил мелкий клещ, если вам это интересно), и сколько вам обошлась поездка полностью. Спрашиваю не из праздного любопытства, может сама с езжу, а пока буду на самолечении.
Добрый вечер, Тома ) - схема выложена в первом Сообщении. Прикреплена ( там фото ).
Брала переводчика - тк много медицинской терминологии, очень хороший и отзывчивый парень. Контакт нашла на форуме. Если будет нужен - скину вам его данные. Цены тоже в первом сообщении. Там основные расходы именно по клинике и препаратам. Если ещё что то интересует расскажу и подскажу. Пишите.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Спасибо большое
Добрый вечер, Тома ) - схема выложена в первом Сообщении. Прикреплена ( там фото ).
Брала переводчика - тк много медицинской терминологии, очень хороший и отзывчивый парень. Контакт нашла на форуме. Если будет нужен - скину вам его данные. Цены тоже в первом сообщении. Там основные расходы именно по клинике и препаратам. Если ещё что то интересует расскажу и подскажу. Пишите.
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
И ещё вопрос , кто пил рифампицилин?) его прописали мне на тощак с утра. У кого какая была реакция , какой опыт приема этого антибиотика ? И как он переноситься ? Мне его с завтрашнего дня в терапию включать. А ещё мне девушка, которая лечится у Николауса сказала пить обязательно NAC или наше АЦЦ, мой врач его не назначила, а Николаус его всем прописывает , как часть детокса печени
 

Вложения

  • 7A08EDDF-135C-46D7-B55D-3DFF57B99423.jpeg
    7A08EDDF-135C-46D7-B55D-3DFF57B99423.jpeg
    71,7 KB · Просмотры: 82

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
И ещё вопрос , кто пил рифампицилин?) его прописали мне на тощак с утра. У кого какая была реакция , какой опыт приема этого антибиотика ? И как он переноситься ? Мне его с завтрашнего дня в терапию включать. А ещё мне девушка, которая лечится у Николауса сказала пить обязательно NAC или наше АЦЦ, мой врач его не назначила, а Николаус его всем прописывает , как часть детокса печени

Рифампицин и женское здоровье

Может поможет эта темка
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Спасибо !) а что такое Херкс? Что это за состояние о котором многие пишут
Ещё у меня есть контакт аптеки немецкой. Дал ее мужчина который лечится в BCA. Если кому то нужно будет, заказать препарат
 

Вложения

  • 17DEF354-B481-452E-8731-BB236072B1A8.jpeg
    17DEF354-B481-452E-8731-BB236072B1A8.jpeg
    471 KB · Просмотры: 103
Сверху Снизу