• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
И ещё у меня проблема с тем что на фоне всех этих инфекций у меня началась розацея на лице. Ещё 3 года назад - началась с маленького пятна и потом растянулась уже на все лицо. Ощущения сосудистых сеток - не знаю пройдёт это после приема аб. Не встречали подобных ситуаций на форуме ?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я кларитромицин наоборот не переношу. Был как то опыт выпила клацид от орви или чего то такого было очень плохо - от втрой таблетки показалось что схожу с ума ;)

Кого то хорошо прибило.. Интоксикация пошла..

Волосы будут падать, по сути антибиотикотерапия, это же химия.. Ничего страшного, потом отрастут..
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Кого то хорошо прибило.. Интоксикация пошла..

Волосы будут падать, по сути антибиотикотерапия, это же химия.. Ничего страшного, потом отрастут..
Реально :) Ничего подобного никогда не ощущала- седела по 2 часа в ванной и в голове голоса были ( ахах) потом снился сон яркий яркий. Я даже не сразу поняла что это клацид. Про волосы поняла , спасибо за поддержку и ответы !)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Добавила к Мино+рифу Артемизин. Интересно может быть на него такой караул быть.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Артемизин он для чего ?
Это растительный препарат, типа метро или тини.. Цисты разбивает.. Ну и тож кой кого валит ;)
Добавила к Мино+рифу Артемизин. Интересно может быть на него такой караул быть.

Может однозначно.. Нагрузка не маленькая..
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Типа бабезию должен завалить. Или попытаться. Автор, если честно меня смутила ваша дозировка лекарств. Просто обычно риф 600, а азитро 500 через день.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Допускаются и такие дозы как у автора. Все зависит от веса еще и от переносимости..
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Типа бабезию должен завалить. Или попытаться. Автор, если честно меня смутила ваша дозировка лекарств. Просто обычно риф 600, а азитро 500 через день.
Да , целый азитромицин тяжело переношу. А вот 250-350 нормально. До Германии я не дописалась на эту тему , Ушакова сказала пить половину
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да , целый азитромицин тяжело переношу. А вот 250-350 нормально. До Германии я не дописалась на эту тему , Ушакова сказала пить половину
Вы все верно делаете, самое главное торопитесь не спеша и обязательно ориентир на самочувствие.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.458
Лайки
3.440
Баллы
128
На 6 неделе начались проблемы с сердцем - аритмия сильная перед сном , ощущение что сердце везде (ахах) как пульс во всех органах слышу - не приятное ощущение. Сделав экг- ничего не показало. Из общего самочувствия - обострились боли в локтях - которых уже давно не слышно были ( подёргивания и тянет ) так же появились боли в больших пальцах стоп - чего тоже последние время не наблюдала. Желудок и бок продолжает ныть переодически.
Из инструкции к рифампицину:
Не действует на анаэробные микроорганизмы и грибы.
Устойчивость к рифампицину развивается быстро.

гепатит, потенциально летальные тяжелые проявления гепатотоксичности

Нервная система. Головная боль, головокружение, парестезии, слабость, астения, спутанность сознания, сонливость, повышенная утомляемость, атаксия, изменения в поведении, снижение концентрации внимания, нарушение координации движений, дезориентация, миопатии, мышечная слабость, боль в конечностях, генерализованное онемения.

нарушение зрения,

И там ещё на пол страницы.
 
Последнее редактирование модератором:

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Из инструкции к рифампицину:
Не действует на анаэробные микроорганизмы и грибы.
Устойчивость к рифампицину развивается быстро.

гепатит, потенциально летальные тяжелые проявления гепатотоксичности

Нервная система. Головная боль, головокружение, парестезии, слабость, астения, спутанность сознания, сонливость, повышенная утомляемость, атаксия, изменения в поведении, снижение концентрации внимания, нарушение координации движений, дезориентация, миопатии, мышечная слабость, боль в конечностях, генерализованное онемения.

нарушение зрения,

И там ещё на пол страницы.
Ага :( читала. Я думаю что где-то побочки, где-то обострения. По этому сейчас уже и не скажешь так. В целом состояние нормальное. Печень вроде тоже в порядке по анализам и узи - боли в ногах были и до приема антибиотика на протяжение всего периода ( переодически появляясь ) по этому тут думаю больше на инфекцию - чем на антибиотик. Но то что в этих таблетках кучи побочек- это точно и не новость ) инструкцию читаю конечно
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Всем добрый день. Посетила клинику BCA. Для всех кто спрашивал:

2 приема - 438 евро

Анализы - 850 евро сразу и 300 евро потом пришлось сдать ещё дополнительно

Препараты

Антибиотик - 230 евро

Жильё снимок через Airbnb за 800р/с
Получите 2 100₽ скидки на свою первую поездку!

Подробности могу в личных сообщениях написать

БАДы - 350 евро ( купила только основные, которые входят в терапию, остальные- поддерживающие, схожие по составу, закалывала на https://ru.iherb.com. Обычно там заказываю витамины и БАДы.

Впечатление от приемов:

1 приём - прошёл достаточно комфортно. Длился 1,5 часа - я рассказала все симптомы, врач слушала, задавала вопросы все фиксировала. Осмотрела меня. Цель первого приема собрать информацию. Потом я сдала кровь - которую она посчитала оптимальной для меня.

2 примем - был ровно через 2 недели

На нем мы обсудили анализы ( прикрепляю все снизу ) она сказала что боррелиоз не обнаружен в крови ( и как она сказала или сейчас его нет или это просто след ) титров не достаточно, что бы его диагностировать, но нашлась бартонелла и ерсения ( кишечная ) плюс сопутствующие инфекции и вирусы, но они в латентном состояние (анализы внизу ) . По данным анализам был назначен план лечения - тоже скину его ниже. Начала его пару дней назад. По этому не могу сказать от себя пока о результате. Но моя подруга на 2 месяца раньше попала в BCA у неё немного другая история болеет только год и начала лечить ещё в России через пол года после укуса, а не как я через 2,5 - в любом случаи после лечения у Ушаковой и в Германии 2х месячного курса - у неё прошли все симптомы, пока чувствует себя супер. По этому у меня есть все основания полагать, что лечение помогает. Главное комплексный подход и витамины.

План такой 8 недель принимаю все по схеме - потом повторно сдаю кровь. Смотрим - созвон по Skype. И продолжаем лечение.

У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС ко всем кто принимал азитромицин - начались боли жуткие в правом боку со второго дня приема ( у меня дискинезия жвп ) если тут есть кто-то в подобной ситуации поделись советом как быть . Ещё из побочек покалывания и онемения тела. В целом состояние не очень и это только второй день( и жуткая бессонница
Тася, добрый день!
У меня тоже в анализах бартонелла и иерсиния (по Арминлабс), в Москве был положителен иммуночип на боррелию (G), а в Армине он отрицательный. Болею с 2011 года. У меня тоже дискенезия ЖВП. Лечусь у Ушаковой. Она мне прописала курс кларитромицина в комбинации с тинидазолом, потом курс левофлоксацина тоже с тини. Я еще не начала пить, т.к. сильно болит желудок - надо сперва решать с ним проблемы. Я хотела предложить, может Вам позвонить своему врачу в ВСА и спросить, возможно ли заменить Азитро на Кларитромицин. Они одной группы препараты.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А азитромицин - это макролидный антибиотик , он от барнотелы ? А рифампицилин от каких бактерий ?
Рифампицин вам назначили как раз от бартонеллы и иерсинии. Эритромицины (азитромицин и кларитромицин) мне назначили, вероятно с целью зацепить-таки проявившуюся в московском иммуночипе боррелию. У Вас боррелия не была выявлена другими анализами?
Тася, Тинидазол вам не назначили?
 
Сверху Снизу