• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус 29.08.19

Банановый

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день, 29.08 в районе 12-13 дня (а может и с ночи сидел) укус в живот (мужчина,35лет). Выкрутили ниткой сами в районе 14 часов. Сложили в шприц и поехали в Боткинскую на анализ. Место осмотрели, ничего не обрабатывали, сказали мазать йодом, измерять температуру и ждать результатов. Сегодня вечером 02.09 пришло смс, что клещ с боррелиями.
Место укуса увеличивается, сегодня подросло на +1.5см в диаметре, на текущий момент красное пятно 5см в диаметре со слегка заметной синевой в центре. Есть еле заметное жжение в этой красной области.
Завтра попробую попасть к инфекциониста, и взять направление в Боткинскую на дневной стационар.
Хочется понимать, какой план лечения и чего делать.
Может не дожидаясь врача начать доксициклин 200 пить?
Заранее спасибо, за помощь.
IMG_20190902_234437.jpg
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Может не дожидаясь врача начать доксициклин 200 пить
начинают профилактику антибиотиками не позднее 5 суток. Успеваете?
Профилактически пьют антибиотики и без +анализа клеща (они бывают ложноотрицательными), но не везде и не все. тут от знаний и регионов зависит.
С какого дня краснота появилась?
 

Банановый

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
начинают профилактику антибиотиками не позднее 5 суток. Успеваете?
Профилактически пьют антибиотики и без +анализа клеща (они бывают ложноотрицательными), но не везде и не все. тут от знаний и регионов зависит.
С какого дня краснота появилась?
Краснота сразу такая была, просто меньше в диаметре и может не такая яркая.
Я читал, что не позднее 72 часов. У меня получается 5день будет или прямо сейчас (если кусил ночью) либо через 12 часов. То есть сутра могу быстро в аптеку и принять за завтраком.
 

Банановый

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
начинают профилактику антибиотиками не позднее 5 суток. Успеваете?
Профилактически пьют антибиотики и без +анализа клеща (они бывают ложноотрицательными), но не везде и не все. тут от знаний и регионов зависит.
С какого дня краснота появилась?
А профилактика это одна таблетка 200мг или курс?
 

Банановый

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
В первый день вечером выглядело пятно вот так.
IMG_20190903_180230_924.jpg

Сегодня в Клинике РАНФ, мне инфекционист сказала, что это у меня большое пятно - как реакция аллергическая на йод)
Сейчас уже почти не заметно .
JPEG_20190903_180503_5421027441994478396.jpg
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В первый день вечером выглядело пятно вот так.
Посмотреть вложение 16487

Сегодня в Клинике РАНФ, мне инфекционист сказала, что это у меня большое пятно - как реакция аллергическая на йод)
Сейчас уже почти не заметно .
Посмотреть вложение 16488
Не надо было йодом мазать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Сегодня в Клинике РАНФ, мне инфекционист сказала, что это у меня большое пятно - как реакция аллергическая на йод)
Первый раз в жизни йодом кожу намазали?)

Профилактику принимают чтоб минимизировать риски заболеть боррелиозом, само пятно от йода или не от йода не при чем. Конечно, это не боррелиозное пятно, именно боррелиозное появляется спустя несколько дней (и даже недель) после заражения.
 
Сверху Снизу