• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Укус 28 декабря

Alon

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
136
Баллы
59
Всем добрый день, хотел бы попросить совета. Кратко о себе 28 лет, вес 90кг, живу в Калининграде эпидемичный к лайму.

И так предыстория
28 Декабря т.е 5 дней назад укусил клещ в руку чуть выше запястья, обнаружил его в 12 часов дня, находился на мне примерно +-3 часа. Клеща на анализ не сдал, дурак.
29 декабря был в поликлинике у инфекциониста поставили укол гамаглабулина в количестве 9 ампул от энцефалита.
31 декабря найдя ваш форум и впав в небольшую панику примерно в 9 часов вечера начал прием аб юнидокс в количестве 200мг вот такой новый год.
1 января был прием 200-100-200мг юнидокса
сегодня 2 января пью аб курсом 200-0-200

По симптоматике температура 37 с первого дня укуса, немного болит локоть, вчера немного ныл плечевой сустав все на одной руке в ту которую был укус незнаю симптомы это или от нервов

Хотел бы попросить совета, разобью по пунктам то что беспокоит по важности:

1. Достаточна ли дозировка юнидокса на мой вес?

2. Нужно ли подключать ещё антибиотик, из найденной информации понял что инфекция может скрыться в цистах и юнидокс будет безполезен. Нашел совет принимать юнидокс 28 дней + последние две недели подключить Трихопол ( в составе метронидазол)

3. Нужно ли помогать печени? к примеру гептрал

4. Нужна ли какая нибуть диета при приеме этого аб? пока отказался от сахара, мучного и молока. Аппетита особо нет желудок побаливает от аб, пока ем супы( фарш + немного картофеля + лук) из фруктов гранат, бананы, мандарины в небольшом количестве.

Хочу в ближайшие дни здать анализы в Инвитро на M G обычным методом не блот, знаю что сейчас возможно не чего не покажет слишком ранний срок и прием аб, просто думаю что бы было с чем сравнивать в дальнейшем так же есть подозрение что раньше клещ тоже кусал если это так то как я понял возможно выявление G.

Извеняюсь за такой сумбурный текст, всем зарание большое спасибо
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
1. Достаточна ли дозировка юнидокса на мой вес?
да
3. Нужно ли помогать печени? к примеру гептрал
если у вас нет хрон.заболеваний печени, то нет.
4. Нужна ли какая нибуть диета при приеме этого аб? пока отказался от сахара, мучного и молока. Аппетита особо нет желудок побаливает от аб, пока ем супы( фарш + немного картофеля + лук) из фруктов гранат, бананы, мандарины в небольшом количестве.
обычно снижают или убирают вовсе сахара, булки и другие хлеба с дрожжами, чтобы на фоне приема антибиотика не было кандидоза, но это больше девочкам актуально. Алкоголь лучше вовсе пока убрать. Режим сна и отдыха соблюдать. Юнидокс с пищей принимать лучше или сразу после-это лучше если желудок барахлит. Пробиотики тоже можно сразу начать.
Хочу в ближайшие дни здать анализы в Инвитро на M G обычным методом не блот, знаю что сейчас возможно не чего не покажет слишком ранний срок и прием аб, просто думаю что бы было с чем сравнивать в дальнейшем так же есть подозрение что раньше клещ тоже кусал если это так то как я понял возможно выявление G.
идея хорошая, поддерживаю.

вроде как у вас около 0 градусов. Откуда клещ в декабре мог до вас добраться?
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
136
Баллы
59
Vatrushka спасибо за ответы =) перед новым годом была оттепель +3 градуса, со мной в доме живут 2 собачки они и принесли с улицы, посидел с ними на диване и после увидел это дело на руке, жаль что не отнёс клеща на анализ, просто часто с них снимаю клещей и сразу сжигаю спичкой на кафеле и тут как то на автомате это сделал и потом схватился за голову.

Последние дни живу у вас на форуме, нашел вас с помощью сайта Воман в теме Лайма, хотел бы поблагодарить пользователя VT незнаю под каким ником она здесь.

Очень коварная конечно болезнь не могу понять как так за столько лет нету нормального официального лечения и столько людей мучается.

Юнидокс так и пью сразу после еды в 9 утра и в 9 вечера, подскажите пожалуйста нашел хорошие отзывы у вас на форуме пребиотик Максилак не сталкивались с ним?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Да, и мне нравится Максилак. Он очень популярный, смотрите, чтобы на подделку не напороться. Ник пользователя @Libra
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
136
Баллы
59
Спасибо еще раз за ответы :)
Про линекс я так и понял что бесполезен, лежит рядом со мной открытая пачечка)). Максилак нашел у нас в аптеках вроде написан производитель Польша, или его все равно упаковывают в Москве? Может есть какие то критерии что бы не купить подтелку?

Либре напишу слова благодарности, я удевлён как человек в таком положение столько делает для людей.

По второму пункту понял почему не ответили советовать кому то лекарства не очень правильно. Нашел у вас на форуме 1 тему по поводу этих цист но как я понял не каких исследований по этому поводу не проводились. Очень печально что такая серьезная болезнь известная уже порядка 40 лет так плохо изучена, ещё понимаю нашу страну но вот передовые страны Европы :thumbsdown:
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
136
Баллы
59
Максилак хороший действительно. Лучше линекса. Линекс выброшенные деньги на мой вкус)
Если заказываете с айхерба, то вот этот хорош Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 60 капсул
С айхерба пока заказывать не планировал, нужно здесь и сейчас, но на будущее спасибо =) Это я как понял доставка лекарств с Америки? Может посоветуете хорошие витамины от туда?
 
Сверху Снизу