Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
armin-header.png


Лабораторные анализы на Лайм-Боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории Арминлабс(ArminLabs GmbH).
Материал для анализов в Германию можно отправить из любого города Украины!
Доставка осуществляется при помощи международной курьерской службы.

По всем вопросам, связанным с отправкой материала и оплатой анализов обращайтесь:
Информация по отправке из России находится в другой теме - Отправка в Арминлабс из России...

Доступные анализы на клещевые инфекции:
Borrelia EliSpot (Боррелия, Элиспот)
Borrelia miyamotoi Elispot (Боррелия Миямото, Элиспот)
CD3-/CD57+ Cells
(CD3-/CD57+ клетки)
Borrelia IgG-/IgM-ELISA (Боррелия, антитела классов M/G, Элиза)
C6 Lyme Elisa (С6 Лайм, Элиза)
Borrelia IgG-/IgM-SeraSpot® (Боррелия, антитела классов M/G, подтверждающий тест, иммуноблот)
Borrelia DNA-PCR (Боррелия, ПЦР)
Ehrlichia & Anaplasma EliSpot (Эрлихия и Анаплазма, Элиспот)
Anaplasma IgM-/IgG-antibodies (Анаплазма, антитела классов M/G)
Ehrlichia IgM-/IgG-antibodies ( Эрлихия, антитела классов M/G)
Bartonella IgG-antibodies (henselae+quintana) (Бартонелла хенсели и квинтана, антитела класса G)
Bartonella IgM-antibodies (henselae+quintana) (Бартонелла хенсели и квинтана, антитела класса M)
Bartonella DNA-PCR (Бартонелла, ПЦР)
Babesia IgG-/IgM-antibodies (Бабезия, антитела классов M/G)
....
Полный список анализов и текущие цены на анализы - Все анализы и цены...


 

Вложения

  • Coinfections Checklist - Rus.pdf
    353,9 KB · Просмотры: 171
Последнее редактирование модератором:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Материал для исследования методом ПЦР может служить кровь, сыворотка крови, моча, слюна, ликвор, соскобы со слизистой, биоптаты кожи и пр.).
В арминлаб берут соскобы со слизистых?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Материал для исследования методом ПЦР может служить кровь, сыворотка крови, моча, слюна, ликвор, соскобы со слизистой, биоптаты кожи и пр.).
В арминлаб берут соскобы со слизистых?
Не точный вопрос) берут ли сотрудники Арминлабс на месте в Аугбурге соскобы или вообще принимают ли материал -соскоб ? нестандарт по запросу, думаю, можно узнать . Пцр можно из любого материала сделать по идее, вопрос целесообразности для каждой взятой инфекции. Вряд ли можно найти днк возбудителей клещевых инфекций в клетках слизистой полости рта, например. Герпесы вот можно.
Ликвор, кстати, принимают в Арминлабс
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В ArminLabs доступны новые анализы методом EliSpot .


• Bartonella henselae EliSpot
• Babesia microti EliSpot
• Mycoplasma pneumoniae EliSpot
• Varicella zoster virus EliSpot


ArminLabs GmbH | New EliSpot Tests available

ArminLabs первые в мире начали выполнять клеточные тесты на эти инфекции!
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
В ArminLabs доступны новые анализы методом EliSpot .
Мы их там сдавали недавно. Еще Ерсиния Элиспот сравнительно новый анализ у них.
Насколько понравилась вся процедура там, и консультация и отношение Армина и его сотрудников, настолько же не понравилась процедура сдачи через Манумедикс здесь. Я не совсем понимаю, за что платятся здесь деньги компании Манумедикс: забор крови найди и сделай сам, в Федекс на отправку отвези анализы сам, им только заплати по более высокому ценнику. За что? Коробку с пробирками из Германии и напрямую выслать могут. Единственный, как я понимаю, сотрудник Манумедикс в Украине Павел сбивчиво пытается объяснить, как клиенту самому все сделать. Нам нужно было везти анализы из Черкасс в Киев в представительство Федекс, но там накануне не отвечал ни один телефон весь день. Причем не просто не брали трубку, а не было вообще связи. Павел, равно как и его русская коллега Ирина, так и не поняли, почему я прошу их дать мне актуальный телефон этого отделения Федекса, или связаться с ними самим и убедиться, что отделение работает и нас примут. Мы едем 200 км, не совсем здоровые люди, не зная точно, работает ли отделение. На вопрос, не интересно ли им самим, почему там не отвечают телефоны, сказали, что они знают, что там все нормально, и им этого достаточно. В итоге образцы мы таки отправили, и отделение работало, но как оказалось, у них был пожар, из-за этого не работают телефоны. А если бы и компьютеры не работали? На то и нужно перезвонить убедиться, что все нормально.
В результате доставлено за 2 дня, что в принципе нас устроило, но сервис не дотягивает.
П.С.: отправить анализы можно только из Киева и Днепра, куда Вам ближе будет везти.
 

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
Можно узнать элиспот на бартонеллу, показывает только бартонеллу хенси? другие бло-подобные организмы нет?
на бабезиоз элиспота нет?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
заплати по более высокому ценнику. За что?
Вот цены ArminLabs которые находятся в кит наборе, который высылает лаборатория. (плюс платится комиссия за перевод). И где они ниже, непонятно.
upload_2017-8-30_12-12-37.png upload_2017-8-30_12-13-21.png

Эти же цены работают, если сдавать кровь непосредственно в Арминлабс. Если от врачей в Европе сдавать, цены еще выше, вероятно везде. По кр. мере на форуме писали об элиспоте на боррелию за 200 евро примерно, не помню уже точную цифру.
Можно узнать элиспот на бартонеллу, показывает только бартонеллу хенси? другие бло-подобные организмы нет?
на бабезиоз элиспота нет?
Написано только это:
• Bartonella henselae EliSpot
• Babesia microti EliSpot

• Mycoplasma pneumoniae EliSpot
• Varicella zoster virus EliSpot
Подозреваю, что если указан вид бактерии с генотипом, то именно на него анализ. Т.е антиген в тесте взят именно с этого подвида. А по идее у бактерий одного вида обычно общие генетические детерминанты, и вероятность, что сработает на другой генотип, высока, думаю. Но вот прям точно , к сожалению, не знаю.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Эти же цены работают, если сдавать кровь непосредственно в Арминлабс
Нас сдавало двое, нам сделали скидку 33%, на это есть отдельный прайс. В Манумедикс данную скидку нам предоставить отказались.
Плюс остается вопрос, все-таки "ЗА ЧТО" платятся эти бОльшие деньги здесь. Там у нас за эти деньги взяли кровь, три часа консультировал Армин, еще и после получения результатов в скайпе и по мейлу консультирует, а здесь - кровь сами искали, где сдать, в Федекс в Киев сами ездили, ну только коробку получили с пробирками, еще и не получили свою немецкую скидку. Плюс оба менеджера Манумедикс, с которыми я общалась, не захотели перезвонить в Федекс уточнить, почему у них не работают телефоны, и отправили людей (не очень здоровых, прошу заметить) вслепую ехать 3 часа в Киев, и как оказалось, мы могли зря промотать весь этот путь из-за пожара в Федексе. Это слава Богу, что неполадки устранили перед нашим приездом. Если бы поехали на день раньше, съездили бы зря, и кровь набирали бы зря, а это медсестра надом, оплата... Шарашкина контора, короче говоря, которая при полном отсутствии сервиса не хочет брать на себя никакой ни за что ответственности.
 

Arfa

Читатель
Сообщения
85
Лайки
34
Баллы
19
Я думала сдам в укаине? Я из США я могу отправить в арминлаб?
 

ManuMediX_UA

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день, я представитель компании ManuMediX в Украине.
Нас сдавало двое, нам сделали скидку 33%, на это есть отдельный прайс.

Доктор Армин Шварцбах периодически дает такую скидку тем пациентам, которые приезжают его лабораторию лично, но не всегда. Это личная инициатива доктора Шварцбаха, но не обязанность. Доктор понимает, что пациенты тратят средства на дорогу и жильё. И данная скидка рассчитывается от цен по прайсу, который любезно был представлен несколькими сообщениями выше. Это и есть официальный прайс ArminLabs.

В Манумедикс данную скидку нам предоставить отказались.

Цены нашей компании -это приблизительно минус 24% от официальных цен лаборатории. Такие цены установил доктор Шварцбах для пациентов из Восточной Европы и других стран, которые самостоятельно обращаются в нашу компанию для выполнения анализов в лаборатории. То есть НЕ через врача, который сотрудничает с ArminLabs. У докторов более высокие цены или равные официальному прайсу ArminLabs, но в любом случае выше наших. Из всех партнеров ArminLabs у нас самые низкие цены на анализы лаборатории и снижать их, к сожалению, дальше некуда.

Плюс остается вопрос, все-таки "ЗА ЧТО" платятся эти бОльшие деньги здесь. Там у нас за эти деньги взяли кровь, три часа консультировал Армин, еще и после получения результатов в скайпе и по мейлу консультирует,

Разрешите пояснить. Консультации доктор Шварцбах проводит бесплатно, если у него есть на это время и желание-то есть, это снова личная инициатива, не обязанность. Так же обстоит дело и со скайп общением. Данные консультации никак не входят в стоимость анализов.
В вашем случае вы сами переписывались и договаривались о встрече с Армином Шварцбахом, чаще же люди обращаются к нам с просьбой договориться о встрече с Армином или задать ему вопрос.

Доктор лично Вам сделал максимальную скидку, вошел в положение, уделил Вам свое личное время без оплаты, но это совершенно не значит, что все кто приедет в лабораторию получат такую же скидку и смогут встретиться с Армином. Он очень общительный человек, но далеко не всегда у него есть свободное время.

а здесь - кровь сами искали, где сдать, в Федекс в Киев сами ездили, ну только коробку получили с пробирками, еще и не получили свою немецкую скидку. Плюс оба менеджера Манумедикс, с которыми я общалась, не захотели перезвонить в Федекс уточнить, почему у них не работают телефоны, и отправили людей (не очень здоровых, прошу заметить) вслепую ехать 3 часа в Киев, и как оказалось, мы могли зря промотать весь этот путь из-за пожара в Федексе. Это слава Богу, что неполадки устранили перед нашим приездом. Если бы поехали на день раньше, съездили бы зря, и кровь набирали бы зря, а это медсестра надом, оплата... Шарашкина контора, короче говоря, которая при полном отсутствии сервиса не хочет брать на себя никакой ни за что ответственности.

Чрезвычайные ситуации могут быть везде и в любое время. Мы работаем с компанией представителем FedEX и обо всех проблемах и затруднениях по отправке грузов, доставке, мы получаем информацию своевременно. В Вашем случае обстоятельства, по которым был недоступен телефон, не влияли на возможность отправки, в противном случае партнеры нас бы оповестили. Вам об этом и сообщил наш менеджер. Вы сами захотели напрямую связаться FedEX, Вас удивило, почему телефоны не отвечают. С нашей стороны был дан ответ, что все в порядке, груз у Вас примут, но если Вы пожелаете, можно перенести дату отправки. Перенести дату отправки Вы отказались. Размышлять о том "что было бы если" в данном случае не уместно. Вы обратились в нашу компанию и мы выполнили все свои обязательства в срок и в полном размере.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Уважаемый представитель (Вы забыли представиться)! К чему этот огромный пост с какими-то нелепыми оправданиями? Отправляя через Вашу компанию мы заплатили больше, чем обычно платим напрямую, кровь сдавали сами, возили сами, от Вас только коробку получили. Это простые факты. Это то, что я получаю за свои деньги. В данном случае собственно только коробку с пробирками, остальное все по принципу "помоги себе сам".
Я описала свой опыт с Вами. Пусть каждый решает сам. Ясное дело, что когда нет возможности самому съездить в Германию все равно будут отправлять через Вас, и не исключено, что и мы это опять будем делать таким же образом при определенных обстоятельствах, хоть это и дороже, и неудобнее в плане сервиса (сам ищешь забор крови, сам везешь ее в Киев).
С нашей стороны был дан ответ, что все в порядке, груз у Вас примут
Вас спасло то, что мы везли груз во вторник. Если бы мы поехали в понедельник (о чем Вы предварительно договаривались с Федекс еще в пятницу предыдущей недели), у нас его с большой вероятностью бы не приняли из-за пожара, как нам на месте сообщили. Вы должны были в понедельник связаться с Федекс еще раз, и уж тем более, если клиент Вас настойчиво об этом просит.
Вы обратились в нашу компанию и мы выполнили все свои обязательства в срок и в полном размере.
Да, слава богу, выполнили. Но я и не пишу о невыполненных обязательствах, я пишу о том, что эти обязательства слишком малы для того, чтобы так дорого стоить. По факту Вы же ничего не делаете, кроме как высылаете коробку с пробирками и имеете договор с Федекс, по которому они Вас обслуживают. Клиент все делает по сути сам.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В ArminLabs появились новые анализы:

Паразитология:
Echinococcus IgG-antibodies ( IgG к эхинококку)
Entamoeba histolytica IgG-antibodies (IgG к дизентерийной амебе)
Leishmanie IgG-antibodies ( IgG к лейшмании)
Taenia solium IgG-antibodies (IgG к свинному цепню)
Toxocara canis IgG-antibodies ( IgG к токсокаре)
Trichinelle spiralis IgG-antibodies (IgG к трихинелле)
Выбрать анализы | Анализы в Германии

Вирусы:
FSME IgG-/IgM-antibodies (антитела IgG и IgM к вирусу клещевого энцефалита)
Entero-Viren IgG-/IgM-antibodies (антитела IgG и IgM к энтеровирусу)
Parvo Virus B19 IgG-/IgM-antibodies (антитела IgG и IgM к парвовирусу Б19)
Echo-Viren IgG-/IgM-antibodies (антитела IgG и IgM к ЭХО-вирусу)
Выбрать анализы | Анализы в Германии

Другие анализы:
Mannose-bindendes Lektin, MBL (маннозосвязывающий лектин)
Zonulin antibodies (антитела к зонулину )
Interleukin 2 Receptor antibodies (антитела против интерлейкина 2 рецептора (IL2R))
Interleukin 6 antibodies (антитела к интерлейкину 6 (ИЛ6))
TNF alpha antibodies (антитела к TNF (фактор некроза опухоли)
Выбрать анализы | Анализы в Германии
Выбрать анализы | Анализы в Германии

Новые Элиспоты:
Aspergillus Peptide Mix 1 & 2 EliSpot
Candida albicans EliSpot

Контакты в Украине:
тел: +38 094 712 2020
E-mail: ukraine@manumedix.com
Skype: manumedix-office
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Новая таблица "контрольный список симптомов различных инфекций" от лаборатории ArminLabs на русском языке. Пожалуйста, не ставьте себе диагноз на основании результатов таблицы.
Инструкция по использованию в файле на посл.странице (для начала скачать, открыть на компе, заполнить подсвеченные поля). Если появятся вопросы по использованию таблицы. пишите мне в личку, не создавайте в теме оффтоп.
Пожалуйста, не ставьте себе диагноз на основании результатов таблицы.
 

Вложения

  • Checklist RUS for Multiple Infections ArminLabs.pdf
    531,6 KB · Просмотры: 200

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8
Посмотреть вложение 9178

Лабораторные анализы на Лайм-Боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории Арминлабс(ArminLabs GmbH).
Материал для анализов в Германию можно отправить из любого города Украины!
Доставка осуществляется при помощи международной курьерской службы.

По всем вопросам, связанным с отправкой материала и оплатой анализов обращайтесь:
Информация по отправке из России находится в другой теме - Отправка в Арминлабс из России...

Доступные анализы на клещевые инфекции:
Borrelia EliSpot (Боррелия, Элиспот)
Borrelia miyamotoi Elispot (Боррелия Миямото, Элиспот)
CD3-/CD57+ Cells
(CD3-/CD57+ клетки)
Borrelia IgG-/IgM-ELISA (Боррелия, антитела классов M/G, Элиза)
C6 Lyme Elisa (С6 Лайм, Элиза)
Borrelia IgG-/IgM-SeraSpot® (Боррелия, антитела классов M/G, подтверждающий тест, иммуноблот)
Borrelia DNA-PCR (Боррелия, ПЦР)
Ehrlichia & Anaplasma EliSpot (Эрлихия и Анаплазма, Элиспот)
Anaplasma IgM-/IgG-antibodies (Анаплазма, антитела классов M/G)
Ehrlichia IgM-/IgG-antibodies ( Эрлихия, антитела классов M/G)
Bartonella IgG-antibodies (henselae+quintana) (Бартонелла хенсели и квинтана, антитела класса G)
Bartonella IgM-antibodies (henselae+quintana) (Бартонелла хенсели и квинтана, антитела класса M)
Bartonella DNA-PCR (Бартонелла, ПЦР)
Babesia IgG-/IgM-antibodies (Бабезия, антитела классов M/G)
....
Полный список анализов и текущие цены на анализы - Все анализы и цены...

Скажите пожалуйста,а как осуществляется доставка анализов из Украины?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Скажите пожалуйста,а как осуществляется доставка анализов из Украины?
медицинским экспрессом. Позвоните или напишите письмо, вам все расскажут Анализы в Европе на боррелиоз и другие инфекции. Иммунологические анализы. Маркеры аутоиммунных заболеваний.
 

Ольга Есипчук

Читатель
Сообщения
40
Лайки
4
Баллы
8

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Новые Элиспоты в ArminLabs!

HHV6 EliSpot - Вирус герпеса человека 6 типа, Элиспот

HHV7 EliSpot- Вирус герпеса человека 7 типа, Элиспот

CMV EliSpot with lytic and latent antigen Цитомегаловирус Элиспот , два антигена (репликации и латентной фазы)

 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Акция у ManuMediX

ТОЛЬКО до 31 декабря 2020

стоимость оправки биоматериала в Германию из Украины и стран ЕС со скидкой 30 евро!
 
Сверху Снизу