• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Уколы цефтриаксона долгосрочно

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Зы: И еще один момент по поводу @Вячеслава и @Анны Москва и других форумчанах о которых я писала, цитата моя и Ваша редактированная

А как обьяснить многие случаи когда не произошло ухудшений? Например на этом форуме первый кто приходит в голову это @ТаняКиев , она вообще писала, что стала здоровее чем была, @Вячеслав[/USER], Юра (все началось в 2003), АннаМосква и другие...Как думате этим людям можно верить?



Евочка

Но Вы начали говорить о форумчанах, которые вылечились и даже перечислили некоторых из них( ТаняКиев, ЮрийБЗ и др.) Вы писали, что они вылечились антибиотиками. Это не так. Они вылечились комплексом, в который входили аб.
Подчеркну специально : не одними антибиотиками, а именно комплексом.

Можно и не использовать, если нравится лечиться всю жизнь.
Все упирается в то , какую себе цель ставит человек.

Где в своеи сообщении я писала, что они вылечились? Я совсем этот термин не использую в теме БЛ и писала много раз, что возможно уйти в реммисию тобишь не возврат симптомов в течении длительного периода времени.
Подчеркну еще раз, не важно комплексом или нет, суть была в том, что спор возник из за того, что прозвучало утверждение о вреде долгосрочного принятия антибиотиков. А у этих людей курсы антибиотикотерапии если верить им были именно таковыми, и совсем не краткосрочными. И они живы и здоровы, не отравились, кто то даже стал здоровее, чем до этой "отравы" . И только этим людям, но никак не Вам или Юлии или еще кому то, кто спорит о вреде длит курсов антибиотикотерапии можно почти со 100% уверенностью говорить о том, что из терапий стало ключевым в их ремиссии и без чего ее не было бы. Возможно @Вячеслав заглянет или еще кто то из ребят и прояснит ситуацию с высказыванием Хелены, откуда и пошел этот диалог. Это будет правильнее.


Дальше без комментарив, сорри
Спор в никуда как обычно...
 

Mama

Читатель
Сообщения
27
Лайки
9
Баллы
3
Мне показалось, что человек ходит по стеночке и с цефом, просто самочувствие улучшается и это дает им надежду на ремиссию (сами улучшения состояния на бактерициде) . ТС просто так описала состояние человека на данный момент. Она не написала, что цеф прерван и человек пошел по стеночке...
Возможно ошибаюсь, автор пусть поправит.
Да, и с цефом по стеночке. Но, например, из улучшений: раньше во время еды давился всегда. Думали еда не туда попадает. Как обычно когда люди давятся типа поперхнуться. На цефе это прошло.Раньше не мог удержать бутылку если пил воду с бутылки. То есть с тремором еле как то держал. На цефе это ушло. Пьет воду с бутылки, держит ее легко и уверенно. Начала появляться сила в мышцах. Появились периоды, когда чувствует мышцы тела как до болезни. Кому то это не улучшения. Но для него большая радость. По поводу печени и т д. он применяют кровопускание из восточной медицины, симптомы ЯГ мгновенно уходят. Пишу не для спора, а просто описываю ситуацию. Спасибо всем кто отвечает, я перепедаю. Ваши советы очень ценны
 

Mama

Читатель
Сообщения
27
Лайки
9
Баллы
3
Можно ли совмещать метронидазол с магнием?Не одновременно, а в один день. Может кто то знает, подскажите пожалуйста.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Можно ли совмещать метронидазол с магнием?Не одновременно, а в один день. Может кто то знает, подскажите пожалуйста.
Вы ввели магний? Или метро?
Сколько лет пациенту?
 

Mama

Читатель
Сообщения
27
Лайки
9
Баллы
3
Вы ввели магний? Или метро?
Сколько лет пациенту?
Магний принимает давно, ввели метро .. пациенту 40. Обновляю информацию: после метро.. начались тики и скованность мышц, после магния прошло
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, и с цефом по стеночке. Но, например, из улучшений: раньше во время еды давился всегда. Думали еда не туда попадает. Как обычно когда люди давятся типа поперхнуться. На цефе это прошло.Раньше не мог удержать бутылку если пил воду с бутылки. То есть с тремором еле как то держал. На цефе это ушло. Пьет воду с бутылки, держит ее легко и уверенно. Начала появляться сила в мышцах. Появились периоды, когда чувствует мышцы тела как до болезни. Кому то это не улучшения. Но для него большая радость. По поводу печени и т д. он применяют кровопускание из восточной медицины, симптомы ЯГ мгновенно уходят. Пишу не для спора, а просто описываю ситуацию. Спасибо всем кто отвечает, я перепедаю. Ваши советы очень ценны
Замечательно, что у него улучшилось качество жизни! Разве кто-то будет спорить с этим или говорить, что это плохо? ( риторический) Сейчас, когда он получил передышку и может уже планировать свое будущее, нужно продумать варианты дальнейшего лечения.
У нас есть форумчане, которые перманеннтно лечатся антибиотиками по многу лет и даже пятилеток. Он так же хочет?
Если кроме аб он не рассматривает других способов лечения, если считает, что только антибиотиками можно вылечиться, то с большой долей вероятности Вы еще долго будете здесь описывать его улучшения - ухудшения-улучшения и тд.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Магний принимает давно, ввели метро .. пациенту 40. Обновляю информацию: после метро.. начались тики и скованность мышц, после магния прошло
Зачем ввели азол? Для каких целей? Состояние то еще не стабильно....Пока не рискуйте с ним, мое ИМХО. Уж слишком парень тяжел..
В любом случае на фоне введения азола произошла реакция на нервную систему, тикозное состояние имею ввиду. Понятно, что магний в свою очередь расширил сосуды, выступил как мочегонка и слабый миеролаксант, но я бы не рисковала бы дальше на данном этапе лечения после возникшей реакции продолжать азол.
 
Последнее редактирование:

Mama

Читатель
Сообщения
27
Лайки
9
Баллы
3
Замечательно, что у него улучшилось качество жизни! Разве кто-то будет спорить с этим или говорить, что это плохо? ( риторический) Сейчас, когда он получил передышку и может уже планировать свое будущее, нужно продумать варианты дальнейшего лечения.
У нас есть форумчане, которые перманеннтно лечатся антибиотиками по многу лет и даже пятилеток. Он так же хочет?
Если кроме аб он не рассматривает других способов лечения, если считает, что только антибиотиками можно вылечиться, то с большой долей вероятности Вы еще долго будете здесь описывать его улучшения - ухудшения-улучшения и тд.
Пчелы
 

Mama

Читатель
Сообщения
27
Лайки
9
Баллы
3
Зачем ввели азол? Для каких целей? Состояние то еще не стабильно....Пока не рискуйте с ним, мое ИМХО. Уж слишком парень тяжел..
В любом случае на фоне введения азола произошла реакция на нервную систему, тикозное состояние имею ввиду. Понятно, что магний в свою очередь расширил сосуды, выступил как мочегонка и слабый миеролаксант, но я бы не рисковала бы дальше на данном этапе лечения после возникшей реакции продолжать азол.
забыла сказать это не ему. Это знакомой стоматолог прописал от воспаления в десне. Пытаются зуб спасти.
 

deni4

Читатель
Сообщения
38
Лайки
38
Баллы
18
Не подскажите чем заменить?

можно попробовать бициллин-5 у него длительный период полувыведения. колоть 1 раз в неделю. я сейчас буду заходить на эту схему. Проконсультируйтесь с врачом.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Много лет уже весь форум наблюдает, как Либра старается убедить окружающих и себя ( наверно в первую очередь), что длительное лечение антибиотиками- это хорошая идея. Как мантра звучит в разных темах : " очень много форумчан"... Что там много? Кратковременных улучшений, которые сменяются ухудшениями? Удаленных желчных после длительных курсов аб? Потраченных денег на лекарства ? Испорченных иммунитетов?
Свою личную историю с несколькими пятилетками антибиотиков Вы куда относите?
Или может быть мы все здесь случайно пропустили, не заметили этих " многих историй" с хорошим концом ?
Так помогите их найти, дайте ссылки.
К слову, на форуме очень много историй ....
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Опять много букв , пустых слов, неподтвержденных заявлений. Ссылки даны вообще от балды по принципу " сами разбирайтесь, что я хотел этим сказать". Открываем ссылку. И что там пишет автор? Много месяцев антибиотиков пропиты , а симптомы как были так и остались. Анализы на боррелии - то же самое, да еще и другие инфекции есть. Два врача, куча анализов, денег, нервов. В результате автор написал прошлым летом, что аб больше не будет принимать, а будет лечиться чем-нибудь другим.
Большинство историй именно такие. И они только лишний раз подтверждают тот факт, что лечение одними аб, даже длительно, даже большими дозами - это тупик.
Вам сложно угодить. "от балды" очень умно. Кидайте ссылочки с "разборами" и "с балдой"... Если что, я писала, ссылки не для Вас и не для разбора, возможно Вы пропустили этот момент в многобукв. Так кратко и пояснительно как у вас, у меня к сож не получается.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Много лет уже весь форум наблюдает, как Либра старается убедить окружающих и себя ( наверно в первую очередь), что длительное лечение антибиотиками- это хорошая идея. Как мантра звучит в разных темах : " очень много форумчан"... Что там много? Кратковременных улучшений, которые сменяются ухудшениями? Удаленных желчных после длительных курсов аб? Потраченных денег на лекарства ? Испорченных иммунитетов?
Свою личную историю с несколькими пятилетками антибиотиков Вы куда относите?
Или может быть мы все здесь случайно пропустили, не заметили этих " многих историй" с хорошим концом ?
Так помогите их найти, дайте ссылки.
Читала я читала.. и так и не поняла.. вы утверждаете, что нет положительных историй.. улучшений.. выздоровлений, а у самой написано ""боррелиоз это не приговор"".. так все же? получается с ваших слов - приговор....
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Читала я читала.. и так и не поняла.. вы утверждаете, что нет положительных историй.. улучшений.. выздоровлений,
ГДЕ я это якобы утверждаю?) Дайте ссылку на этот пост. Самой стало интересно откуда Вы это взяли? :)
Про антибиотики: Я НОРМАЛЬНО к ним отношусь , пишу об этом уже в тысячный раз. Нафига Вы приписываете мне то, чего нет!? Чтобы что?;)
Если даже мой врач хроников лечит комплексно с антибиотиками. Никто не против аб, когда они нужны! И результаты хорошие: за семь лет вылечилось больше ста человек. Они сейчас живут обычной жизнью, работают, детей рожают, и больше не пьют таблетки от боррелиоза. Это называется вылечиться.

"КАк раз много историй ,когда антибиотики сделали хорошее дело при хр. боррелиозе -вытянули людей из ямы болезни" .
А кто-то с этим спорит ?) Ну, правда скажите, пожалуйста, кто-то спорит с тем, что антибиотики снимают симптомы у хроников?
Это безусловно "хорошее дело", это дает больному передышку, дает ему возможность продумать дальнейшее лечение. А что происходит после отмены антибиотиков? " Много историй" в действительности , когда после отмены аб, симптомы возвращаются снова и снова.
 
Последнее редактирование:

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
ГДЕ я это якобы утверждаю?) Дайте ссылку на этот пост. Самой стало интересно откуда Вы это взяли?
мне уже написали, что я вычитываю то, что хочу сама вычитать. и даже тут в этом вашем сообщении, мой мозг опять вычитал именно это - "А что происходит после отмены антибиотиков? " Много историй" в действительности , когда после отмены аб, симптомы возвращаются снова и снова.""
может быть я просто боюсь не вылечиться. ведь лечение мне только предстоит и я сейчас судорожно ищу себе схему лечения..
а первое что я увидела - вот это
Улучшение- это еще не выздоровление. Кому нужны временные улучшения, если после отмены аб все симптомы возвращаются с новой силой? Да еще при этом страдает ЖКТ!
Только сегодня встретилась ( пересеклись случайно у врача) с форумчанкой из Москвы, которая лечилась аб после укуса клеща. Рассказала, что после аб все было отлично, симптомы ушли, но после окончания курса аб, опять заболела голова, потом шея, потом все остальное. Имя по понятным причинам не называю. Если захочет, сама напишет про свои приключения.
И это далеко не единственный случай, который так заканчивается.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, была у меня такая встреча с форумчанкой. Мы больше не виделись с тех пор. Честно, я не знаю как у неё сейчас дела.
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Соня, ещё раз повторю. Я ответила Хеллене, которая «на голубом глазу» написала:

Это не просто неправда, это откровенная и циничная ложь. Я ещё мягко назвала ее высказывание «нелепым».

Я бы прошла мимо, но на форум приходят новые люди, и утверждению «врача» многие из них поверят сразу и безоговорочно.

И ещё раз: не нужно уводить разговор в сторону от этого высказывания. И не нужно переворачивать мои слова. Не нужно затевать демагогические дискуссии, этого здесь и так хватает.

По поводу - нужны ли кому-либо улучшения или не нужны - пусть каждый решает для себя сам. Без Ваших подсказок.
Здравствуйте.Татьяна вы здесь бываете?
 
Сверху Снизу