• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Уколы цефтриаксона долгосрочно

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Одними антибиотиками не удается "вылечить" хронический боррелиоз", потому что его по существу не существует. Поэтому и лечить надо в основном не "инфекции", а болезнь, то есть себя. А антибиотики гонят все микроорганизмы в защитные формы. Еще и поэтому долго применять их не имеет смысла, разве что выращивать резистентные штаммы и склонять иммунный ответ к привычно-подавленному действием аб.
все верно) Поэтому и вылечились те, кто это понимает.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Одними антибиотиками не удается "вылечить" хронический боррелиоз", потому что его по существу не существует.

Юля, ну как понимать в Вашем сообщении? Даже наша оф медицина (опустим ИЛАДС) ставит по моему 3 ти стадии БЛ. Не могу вставить сейчас принты с работ и методичек МА и других авторов, пишу с телефона, принт в планшете..
Вы считаете выражение" хронический боррелиоз" лучше просто разделять на стадии? Это просто не верно подобранная формулировка в Вашем понимании?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот у ТС улучшения самочувствия только на уколах цефтриаксона, а без них он ходит по стеночке. Цеф меняет состав желчных кислот, гонит из клеток кальций. Так, может, стоит заглянуть в этом направлении. Посмотреть состояние и болезни печени, желчного пузыря, оттока желчи, состав и превращения желчных кислот, которое (превращение) зависит от аминокислот и бактериальной флоры. Отток?, холицестит?, дисбиоз?, паразиты?, болезни кишечника?.. Бывает ведь даже желчная нейропатия (или как она там называется), когда в организме циркулирует нарушенный пул желчных кислот. Хоть и незаменимые и базово-жизненно важные, желчные кислоты сами по себе токсические вещества, и их нарушенные соотношение, химия и метаболизм приводит к болезненныи и тяжелым последствиям.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы считаете выражение" хронический боррелиоз" лучше просто разделять на стадии? Это просто не верно подобранная формулировка в Вашем понимании?
В моем (выстраданном) понимании это вообще неправильный взгляд на вещи. Я уже много раз об этом написала, в том числе и здесь, в сообщ.40. Смещен и усилен фокус, не учитывается системность и все аспекты организма. Зато тот взгляд дает широкие возможности разных лечений того, на что наведен фокус, и бесконечных их, лечений, вариаций, постепенно прибавляя к рассматриваемой картине какую-то деталь из системы.. Очень прибыльно для всех.. Кроме больных, разумеется..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вот у ТС улучшения самочувствия только на уколах цефтриаксона, а без них он ходит по стеночке.

Мне показалось, что человек ходит по стеночке и с цефом, просто самочувствие улучшается и это дает им надежду на ремиссию (сами улучшения состояния на бактерициде) . ТС просто так описала состояние человека на данный момент. Она не написала, что цеф прерван и человек пошел по стеночке...
Возможно ошибаюсь, автор пусть поправит.

На данные момент ходит только с опорой по стеночке..Улучшения только на уколах цефа.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне показалось, что человек ходит по стеночке и с цефом, просто самочувствие улучшается и это дает им надежду на ремиссию (сами улучшения состояния на бактерициде) . ТС просто так описала состояние человека на данный момент. Она не написала, что цеф прерван и человек пошел по стеночке...
Возможно ошибаюсь, автор пусть поправит.
Что бы автор ни написала, самочувствие меняется по большому и решающему счету от действия цефтриаксона на химию организма, а не от того, что в нем гибнут какие-то там гипотетичекие например боррелии.. Цеф вообще знаменит тем, что загоняет их в латентные формы, кстати.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Цеф вообще знаменит тем, что загоняет их в латентные формы, кстати.

Автор пишет, что изучает сам, потому, что лечить некому, честно об этом написала в первом посте. Вот и обратит внимание на препараты, которые назначают параллельно для L форм ;), если захотят..
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Вообще цефалоспорины это мощные иммуносупрессоры. Улучшение состояния может наступить и от подавления воспалительных реакций на действия патогенов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Автор пишет, что изучает сам, потому, что лечить некому, честно об этом написала в первом посте. Вот и обратит внимание на препараты, которые назначают параллельно для L форм ;), если захотят..
Ну если продолжать "лечить инфекции", а не себя, то да.. , тогда они выздоровеют.. "От" L-форм нет препаратов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообще цефалоспорины это мощные иммуносупрессоры. Улучшение состояния может наступить и от подавления воспалительных реакций на действия патогенов.
Но так все антибиотики так или иначе меняют воспалительный фон. Тетрациклины и макролиды вон вообще парализуют митохондрии..
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
"От" L-форм нет препаратов.

азолы разве не "гонят" из L формы? Не "лечат" это понятно...
Доктор у которого Вы проходили лечение в начале Вашего пути к исцелению по моему активно использует в лечении ЛБ именно азолы вв, насколько мне память не изменяет...Могу ошибаться конечно, я у него лечение не проходила...Просто изучала немного его труды и опыт форумчан не только отсюда..
Может реклама конечно, но проходили сообщения, что даже "лежачих" поднимал...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вообще цефалоспорины это мощные иммуносупрессоры. Улучшение состояния может наступить и от подавления воспалительных реакций на действия патогенов.
А как объяснить тогда тот момент как не возврат симптоматики которая была до лечения цефами, например сотни случаев, возьмем, если хотите, свежее заражение, симптоматику, и пролечит одним цефом люди живут дальше полноценной жизнью....? Иммунка включилась и "разобралась" с теми кто давал симптоматику? А как она могла включится, если ее "супрессят"? Почему цефы препараты выбора при менингоковой инфекции и зачастую спасают жизни?
Цефами лечат много инфекций, не только ЛБ.
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
А как объяснить тогда тот момент как не возврат симптоматики которая была до лечения цефами, например сотни случаев, возьмем, если хотите, свежее заражение, симптоматику, и пролечит одним цефом люди живут дальше полноценной жизнью....? Иммунка включилась и "разобралась" с теми кто давал симптоматику? А как она могла включится, если ее "супрессят"? Почему цефы препараты выбора при менингоковой инфекции и зачастую спасают жизни?
Цефами лечат много инфекций, не только ЛБ.
Свежее заражение и хроническое состояние суть разные исходные условия. Свежая инфекция бьётся короткими курсами. И да, 100% патогенов не прибить ничем, дальше должен работать организм. Короткие курсы при острых инфекциях подавляют большую концентрацию патогенов, снимая нагрузку на организм и давая время и освобождая ресурсы на выработку необходимых иммунных факторов. В данном конкретном случае имеем очень длительный курс монотерапии, что в этом случае облегчает симптоматику уже трудно определить. Но польза организму от столь длительного отравления цефтриаксоном сомнительна.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Но польза организму от столь длительного отравления цефтриаксоном сомнительна.

Что даст если я вступлю с Вами в спор по этому поводу? Думаю ничего..
Я уже писала Галина из Польши успешно лечила (не травила) свою дочь длительным курсом цефриаксона, @Девушка так же лечилась довольно успешно и длительно.
Вы хотите сказать те мучения и тот вред, что наносит бактерия организму человеку не отрава? Тут еще поспорить можно, что хуже...
Нейросифилис спросите у любого венеролога чем лечат, если не бактерицидами длительно.. Это ни для кого не секрет. Я уже молчу как онко лечение проходят, там "отравы" похуже наших, и даже 4 стадию все равно люди не опускают руки и проходят лечение...
Я уже не помню, к сож не сохранила ссылочку, где мужчина вышел в реммисии из тяжелого состоянии при помощи химиотерапии как при онко. Только если на слово поверите, искать не буду...
Давайте каждый останемся при своем мнении и автор сам решит чем ему лечится или "травится"..
Я бы не была столь категоричной в высказываниях. Травки тоже еще тот яд..
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Да я и не спорю. У меня вызывает сомнение лишь применение единственного препарата столь долгим курсом.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Иногда тяжело идти коктелями.. Херкс может быть таким, что мало не покажется, тем более, что человек проходит лечение дома, не в стационаре, где откапают если что..
Надо слушать себя и если и подключать что то плюсом еще, то оченььь осторожно аккуратно наращивая второй препарат. Я вообще, если препарат есть в суспензии детской начинаю пробовать по необходимости что то подключать, эти формы можно аккуратно наращивать..
Ну опять таки, это правило для себя, из моего личного опыта, сына ошибок трудных.. Я как бы сейчас тороплюсь не спеша ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вообще цефалоспорины это мощные иммуносупрессоры. Улучшение состояния может наступить и от подавления воспалительных реакций на действия патогенов.
Недавно разбирали статью от Евочки. Там тоже про это было:
по сути своей при хр. бор прием аб приводит к подавлению воспалительной реакции, поэтому и симптомы уменьшаются.
"Движение с помощью жгутика на территории нашего тела приводит иммунную систему в боевую готовность. Теперь организм видит своего противника. И это хорошая новость. Плохая новость теперь в том что он не может её остановить. Не в силах локализованно справиться с угрозой организм запускает массивный воспалительный процесс, который начинает влиять на весь организм, нанося ущерб органам и тканям." https://borrelioz.com/forum/threads/interesnaja-tema-chitaetsja-legko-est-inform-kommentarii.5764/
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Юра лечился у Джемсека, а как известно многим основа лечения у этого дока довольно таки нехилые курсы антибактерианых препаратов не 7 дней.
Я могу конечно и спутать имя этого парня, но в скобках я написала название темы и думаю вы поняли о ком речь. ЮрияБЗ в моем сообщении не было.

Где в моих сообщениях до Вашего редактирования Вы увидали "обсуждение Вашей Хелены"?

На ее ошибки довольно часто указывали форумчане в других темках.
Думаю Вы это читали не раз ;)

Доброго дня Вам.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Офф Вот так, ловко и ненавязчиво, Соня увела разговор подальше от «нелепого» и лживого поста Хеллены, которую она «не хочет обсуждать». :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Офф Вот так, ловко и ненавязчиво, Соня увела разговор подальше от «нелепого» и лживого поста Хеллены, которую она «не хочет обсуждать». :)
Вот это уже интересно:) Опять обвинения?
Шо на этот раз
Разве это тема посвящена Хеллене? Почему все вокруг должны говорить про ерунду ? Потому, что Вы этого хотите?:)
Я уже один раз Вам написала свое мнение по поводу поста Хелены и более не считаю нужны повторять и возвращаться к ней.
Может быть Вам и хочется второй день подряд перетирать одно и то же, а я на это не подписывалась.
Да и тема называется " Уколы цефефтриаксона долгосрочно", а не " Что сказала Хелена"

Мне кажется, что Хеллене ( или кому-либо еще) не понравится, если его высказывания будут называть " нелепыми".


А Хеллена, кстати, в чем-то права. Чаще всего " улучшение" после курса аб сменяется еще более сильным ухудшением. Поэтому такое якобы " улучшение" слишком обманчиво. Это как таблетка при головной боли: временно притупляет симптомы, но не излечивает.
 
Сверху Снизу