• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Уколы цефтриаксона долгосрочно

Ewo4ka

Известный человек
Лайки
323
Баллы
78
Зы: И еще один момент по поводу @Вячеслава и @Анны Москва и других форумчанах о которых я писала, цитата моя и Ваша редактированная

А как обьяснить многие случаи когда не произошло ухудшений? Например на этом форуме первый кто приходит в голову это @ТаняКиев , она вообще писала, что стала здоровее чем была, @Вячеслав[/USER], Юра (все началось в 2003), АннаМосква и другие...Как думате этим людям можно верить?

Евочка

Но Вы начали говорить о форумчанах, которые вылечились и даже перечислили некоторых из них( ТаняКиев, ЮрийБЗ и др.) Вы писали, что они вылечились антибиотиками. Это не так. Они вылечились комплексом, в который входили аб.
Подчеркну специально : не одними антибиотиками, а именно комплексом.

Можно и не использовать, если нравится лечиться всю жизнь.
Все упирается в то , какую себе цель ставит человек.
Где в своеи сообщении я писала, что они вылечились? Я совсем этот термин не использую в теме БЛ и писала много раз, что возможно уйти в реммисию тобишь не возврат симптомов в течении длительного периода времени.
Подчеркну еще раз, не важно комплексом или нет, суть была в том, что спор возник из за того, что прозвучало утверждение о вреде долгосрочного принятия антибиотиков. А у этих людей курсы антибиотикотерапии если верить им были именно таковыми, и совсем не краткосрочными. И они живы и здоровы, не отравились, кто то даже стал здоровее, чем до этой "отравы" . И только этим людям, но никак не Вам или Юлии или еще кому то, кто спорит о вреде длит курсов антибиотикотерапии можно почти со 100% уверенностью говорить о том, что из терапий стало ключевым в их ремиссии и без чего ее не было бы. Возможно @Вячеслав заглянет или еще кто то из ребят и прояснит ситуацию с высказыванием Хелены, откуда и пошел этот диалог. Это будет правильнее.

Дальше без комментарив, сорри
Спор в никуда как обычно...

Mama

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Мне показалось, что человек ходит по стеночке и с цефом, просто самочувствие улучшается и это дает им надежду на ремиссию (сами улучшения состояния на бактерициде) . ТС просто так описала состояние человека на данный момент. Она не написала, что цеф прерван и человек пошел по стеночке...
Возможно ошибаюсь, автор пусть поправит.
Да, и с цефом по стеночке. Но, например, из улучшений: раньше во время еды давился всегда. Думали еда не туда попадает. Как обычно когда люди давятся типа поперхнуться. На цефе это прошло.Раньше не мог удержать бутылку если пил воду с бутылки. То есть с тремором еле как то держал. На цефе это ушло. Пьет воду с бутылки, держит ее легко и уверенно. Начала появляться сила в мышцах. Появились периоды, когда чувствует мышцы тела как до болезни. Кому то это не улучшения. Но для него большая радость. По поводу печени и т д. он применяют кровопускание из восточной медицины, симптомы ЯГ мгновенно уходят. Пишу не для спора, а просто описываю ситуацию. Спасибо всем кто отвечает, я перепедаю. Ваши советы очень ценны

Mama

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Можно ли совмещать метронидазол с магнием?Не одновременно, а в один день. Может кто то знает, подскажите пожалуйста.

Ewo4ka

Известный человек
Лайки
323
Баллы
78
Можно ли совмещать метронидазол с магнием?Не одновременно, а в один день. Может кто то знает, подскажите пожалуйста.
Вы ввели магний? Или метро?
Сколько лет пациенту?

Mama

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Вы ввели магний? Или метро?
Сколько лет пациенту?
Магний принимает давно, ввели метро .. пациенту 40. Обновляю информацию: после метро.. начались тики и скованность мышц, после магния прошло

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.509
Баллы
128
Да, и с цефом по стеночке. Но, например, из улучшений: раньше во время еды давился всегда. Думали еда не туда попадает. Как обычно когда люди давятся типа поперхнуться. На цефе это прошло.Раньше не мог удержать бутылку если пил воду с бутылки. То есть с тремором еле как то держал. На цефе это ушло. Пьет воду с бутылки, держит ее легко и уверенно. Начала появляться сила в мышцах. Появились периоды, когда чувствует мышцы тела как до болезни. Кому то это не улучшения. Но для него большая радость. По поводу печени и т д. он применяют кровопускание из восточной медицины, симптомы ЯГ мгновенно уходят. Пишу не для спора, а просто описываю ситуацию. Спасибо всем кто отвечает, я перепедаю. Ваши советы очень ценны
Замечательно, что у него улучшилось качество жизни! Разве кто-то будет спорить с этим или говорить, что это плохо? ( риторический) Сейчас, когда он получил передышку и может уже планировать свое будущее, нужно продумать варианты дальнейшего лечения.
У нас есть форумчане, которые перманеннтно лечатся антибиотиками по многу лет и даже пятилеток. Он так же хочет?
Если кроме аб он не рассматривает других способов лечения, если считает, что только антибиотиками можно вылечиться, то с большой долей вероятности Вы еще долго будете здесь описывать его улучшения - ухудшения-улучшения и тд.

Ewo4ka

Известный человек
Лайки
323
Баллы
78
Магний принимает давно, ввели метро .. пациенту 40. Обновляю информацию: после метро.. начались тики и скованность мышц, после магния прошло
Зачем ввели азол? Для каких целей? Состояние то еще не стабильно....Пока не рискуйте с ним, мое ИМХО. Уж слишком парень тяжел..
В любом случае на фоне введения азола произошла реакция на нервную систему, тикозное состояние имею ввиду. Понятно, что магний в свою очередь расширил сосуды, выступил как мочегонка и слабый миеролаксант, но я бы не рисковала бы дальше на данном этапе лечения после возникшей реакции продолжать азол.

Последнее редактирование:

Mama

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Замечательно, что у него улучшилось качество жизни! Разве кто-то будет спорить с этим или говорить, что это плохо? ( риторический) Сейчас, когда он получил передышку и может уже планировать свое будущее, нужно продумать варианты дальнейшего лечения.
У нас есть форумчане, которые перманеннтно лечатся антибиотиками по многу лет и даже пятилеток. Он так же хочет?
Если кроме аб он не рассматривает других способов лечения, если считает, что только антибиотиками можно вылечиться, то с большой долей вероятности Вы еще долго будете здесь описывать его улучшения - ухудшения-улучшения и тд.
Пчелы

Mama

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Зачем ввели азол? Для каких целей? Состояние то еще не стабильно....Пока не рискуйте с ним, мое ИМХО. Уж слишком парень тяжел..
В любом случае на фоне введения азола произошла реакция на нервную систему, тикозное состояние имею ввиду. Понятно, что магний в свою очередь расширил сосуды, выступил как мочегонка и слабый миеролаксант, но я бы не рисковала бы дальше на данном этапе лечения после возникшей реакции продолжать азол.
забыла сказать это не ему. Это знакомой стоматолог прописал от воспаления в десне. Пытаются зуб спасти.

deni4

Читатель
Лайки
14
Баллы
3
Не подскажите чем заменить?
можно попробовать бициллин-5 у него длительный период полувыведения. колоть 1 раз в неделю. я сейчас буду заходить на эту схему. Проконсультируйтесь с врачом.

Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.509
Баллы
128
Много лет уже весь форум наблюдает, как Либра старается убедить окружающих и себя ( наверно в первую очередь), что длительное лечение антибиотиками- это хорошая идея. Как мантра звучит в разных темах : " очень много форумчан"... Что там много? Кратковременных улучшений, которые сменяются ухудшениями? Удаленных желчных после длительных курсов аб? Потраченных денег на лекарства ? Испорченных иммунитетов?
Свою личную историю с несколькими пятилетками антибиотиков Вы куда относите?
Или может быть мы все здесь случайно пропустили, не заметили этих " многих историй" с хорошим концом ?
Так помогите их найти, дайте ссылки.
К слову, на форуме очень много историй ....

Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.674
Баллы
128
Кто о чем, а (зачеркнуто) Соня о Либре. :D

Ewo4ka

Известный человек
Лайки
323
Баллы
78
Опять много букв , пустых слов, неподтвержденных заявлений. Ссылки даны вообще от балды по принципу " сами разбирайтесь, что я хотел этим сказать". Открываем ссылку. И что там пишет автор? Много месяцев антибиотиков пропиты , а симптомы как были так и остались. Анализы на боррелии - то же самое, да еще и другие инфекции есть. Два врача, куча анализов, денег, нервов. В результате автор написал прошлым летом, что аб больше не будет принимать, а будет лечиться чем-нибудь другим.
Большинство историй именно такие. И они только лишний раз подтверждают тот факт, что лечение одними аб, даже длительно, даже большими дозами - это тупик.
Вам сложно угодить. "от балды" очень умно. Кидайте ссылочки с "разборами" и "с балдой"... Если что, я писала, ссылки не для Вас и не для разбора, возможно Вы пропустили этот момент в многобукв. Так кратко и пояснительно как у вас, у меня к сож не получается.

Сверху Снизу