1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Укол бициллина-3 и тут же реакция...

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Евгения527, 27 апр 2015.

1. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Дорогие сведомые друзья, подскажите мне,пожалуйста! Сегодня утром вкололи бициллин-3 (2,4 млн.ед.)+ лидокаин 2%. Через час,может меньне,появилась слабость, неприятная тяжесть в тазовой области,переходящая в мышцы ног, температура 37'5,щёки горят, какой-то еле заметный тремор во всём теле. Это что, реакция ЯГ ? Это хорошо или не очень? Читаю статьи,половину не сразу понимаю,с помощью google кое-что впитываю,а какая-то информация прямо не воспринимается.

2. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Температура повышается, начинает лихорадить (((((

3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.047
    Для реакции ЯГ рановато. Если бы не так рано, то я бы сказала, что это оно и есть.
    Расскажите подробнее: кто колол, как именно делали? В первый раз кололи или уже не первый? Когда был первый?
    На месте укола нет гематомы? После укола много крови было на ватке?
    Когда кололи - больно было?

4. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Libra,здравствуйте! Это 4 укол и покопавшись в памяти,припоминаю что такое происходит каждый раз после укола, может через день или пару. Колола мед.сестра в ароцедурном кабинете, ещё очень удивилась что большая доза,была растеряна немного. Я ей объяснила как мне до этого кололи. Первый укол был 17.03. 4 флакона, в каждый лидокаин,размешала и набрала в два шприца, колола в две ягодицы, когда ввела укол немного больновато было и я обратила внимание,что она его очень быстро ввела, потом крови почти не было. А такая реакция практически сразу началась. Гематом пока нет.Вы знаете, я уже ничему не удивлюсь....,странно звучит,но я человек с постоянно происходящими аномалиями ) ,в том числе и физическими. Думаете это не реакция ЯГ? А когда она должна появляться?

5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.047
    Скорее всего нет никакой аномалии.
    Я не вполне поняла, четыре флакона чего? Что туда добавляли и в каком количестве?

6. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.201
    Для сравнения. У меня ЯГ началась где-то на 5-6 день. После 2-го укола бицилина-3. До этого просто болей было множество: кололо, немело. вибрировало и тд. Но ЯГ пришла совершенно отчётливо. Около 2-х суток ломало так, что невозможно было уснуть, ворочалась и крутилась, онемения усилились: отнималась то рука, то нога на несколько минут и при этом вдруг вернулся оптимизм и спокойствие. Тогда и поняла что в какую-то бактерию наконец-то "попала". Температуру не мерила. Спустя двое суток всё резко прекратилось и остались летучие терпимые боли и некоторые другие проявления инфекции. Дальше колола ещё полтора месяца, потом надоело, что нет отчётливой яг и заменила аб на другой.

7. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    В одном флаконе бициллина 600000ед., мне для укола нужно 4 ампулы,чтобы пглучилось 2'4 млн.ед. + в каждый влакон лидокаин2% по ампуле

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.047
    Т.е. на флакон 600 тыс.ед. бициллина лидокаин 2% - сколько? 2 мл? И все или еще воду для инъекций добавляли?

9. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Вооот ...и у меня что-то схожее, я случайно обманула Libru,начинаю ворошить ощущения и память, скорее всего,такие отчётливые недомагания тоже после второго начались. Уже кашей смешалось в голове всё.
    --- Дополнено, 27 апр 2015 ---
    Да,1 флакон бициллина+1 ампула лидокаина (сколько она там мл.,не знаю,стандартная). И всё

10. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.201
    Тогда всё нормально. Есть реакция - это уже что-то. Гораздо печальнее, когда колешь или глотаешь аб , а реакции отчётливой нет. Только в моём случае, если бы можно было начать лечится заново, то я бы к бицилину добавила 2-й аб., так как позже заметила появилась резистентность или бактерии "закапсулировались", только вот второй курс бицилина ничего не дал, кроме зуда и депрессии.

11. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Ой, я так сочувствую нам всем. (((
    А у вас только один бициллин и всё? Вы больше ничего не принимали? Просто я сначала колола цефтриаксон, а потом одновременно амоксициллин таблетки и бициллин.

12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.047
    Правила приготовления и введения раствора
    Суспензию Бициллина-3 готовят непосредственно перед употреблением. Во флакон с препаратом вводят 2-3 мл стерильной воды для инъекций или изотонического раствора натрия хлорида. Смесь во флаконе встряхивают в течение 30 сек (в направлении продольной оси) до образования гомогенной суспензии (или взвеси), которую вводят глубоко в/м в верхний наружный квадрант ягодицы. Растирание ягодицы после инъекции не рекомендуется.
    https://health.mail.ru/drug/bitsillin3/

Это имеется в виду флакон 600 тыс.
    Соответственно если нужно сделать за один раз 2,4 млн.ед. , то нужно добавить 8-12 мл воды или физ. раствора. Разделить это количество на 2 флакона и ввести в две ягодицы. Чтобы было менее больно, можно 1-2 мл воды заменить таким же количеством раствора лидокаина. Но не нужно всю воду заменять лидокаином, слишком много его ни к чему. После укола плотно прижать и подержать подольше, но не растирать.
    При уколе м/с должна следить, чтобы случайно не попасть в сосуд, поскольку это суспензия (взвесь), а не раствор, и частицы порошка могут попасть в мелкие сосудики и затромбировать их. Тогда могут быть и боли, и температура, видимо это и получилось в Вашем случае. Очень густая суспензия, которая образовала такое густое "депо", из него плохо будет всасываться препарат. Теперь можно полечить легонько (сухое тепло, например, но ни в коем случае не греть!!) или просто ждать. Если не проходит - к хирургу.
    И в след. раз следите, чтобы все делали правильно.

Михаил-73 и Незабудка нравится это.
  13. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Libra,простите дорогая, я вас немного в заблуждение ввела.....после первого укола бициллином всё спокойно было,это всё дело с температврой попозже началось. Я уже ощущения смешала все подряд, просто после цефтриаксона и ксефокама такая же ерунда была, я уже и не могу адекватно проследить за своим состоянием. С сегодняшнего дня записывать начу )

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.047
    Получается два пенициллина.( Второй препарат надо бы из другой группы, например азитромицин.
    Возможно и ЯГ наложилась. Но колоть все равно нужно правильно, чтобы не получить лишних осложнений.

15. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Оооооой, спасибо
    Да, я читала всё это, и слежу каждый раз за приготовлением укола, вы скорее всего правы, она просто попала куда-то,потому что больно было сразу ((( Спасибо большое! Буду сбивать температуру (((

16. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Азитромицин или доксик,или юнидокс?

17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.047
    Это важно. Порошок нужно смешивать с водой для инъекций или физраствором, лидокаина только немного.
    Мне кажется, что лучше азитро- или кларитромицин. Нужен препарат, действующий внутриклеточно.

Евгения527 нравится это.
  18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.047
    Если будут сильные боли, покраснение, уплотнение в месте укола, то не температуру надо будет сбивать, а топать к хирургу.

19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Не знаю почему, но на форуме почему-то забывают о возможной аллергии на антибиотики. А ведь на пенициллины и цефалоспорины она чаще всего бывает. И поднятие температуры может быть одним из её проявлений. И случается она как правило при повторном введении антибиотика. (После первого приёма её может не быть)
    Евгения, Вы почитайте о её проявлениях и сравните со своей симптоматикой. Вот первая попавшаяся мне ссылка http://about-allergy.ru/alergeny/antibiotiki/

Насколько я знаю, при следующих введениях антибиотиков она может усиливаться или же уменьшаться.

oxana, Михаил-73 и Libra нравится это.
  20. Евгения527
    Оффлайн

Евгения527 Читатель

Симпатии:
    15
    Понял-принял )
    Вячеслав,благодарна Вам за дополнительную информацию!

Загрузка...

Поделиться этой страницей