• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Удалось ли что-то выяснить? Вылечить?

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! В марте этого года начались боли в лице, онемения, жжения и боли по всему телу. Характер и локация болей постоянно меняется. Временами бывает сильная слабость, был период когда не могла встать с постели несколько дней. Сейчас общее самочувствие более менее , но попеременно беспокоят боли, жжения и покалывания в лице, в ступнях обеих сразу, или щиколотках руки от кистей до локтя, боли в спине. В мае делали МРТ головного мозга (осмотр невролога), рентген лица(ЛОР), челюсти(стоматолог). Ничего не выявлено.
В июне анализ на бореллиоз показал IgM 75,6, пропила доксицилин 200 - 21 день.
В сентябре повторный анализ показал IgM 70,6.
По анализам и симптомам получается, что терапия была не эффективной, или у меня вообще не Борелиоз? Ревматизм? Клещи не кусали, только наползали.Посмотреть вложение 20147
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ваши жжения? Удалось ли что-то выяснить? Вылечить?
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ваши жжения? Удалось ли что-то выяснить? Вылечить?
здравствуйте, у меня все пока так же. я начала терапию АБ. мое состояние, в том числе и жжения усилились в разы. убрала на время АБ. Немного полегче. Жду консультацию другого врача. Надеюсь поможет какую нибудь схему подобрать для меня, которую я смогу выдержать.
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
здравствуйте, у меня все пока так же. я начала терапию АБ. мое состояние, в том числе и жжения усилились в разы. убрала на время АБ. Немного полегче. Жду консультацию другого врача. Надеюсь поможет какую нибудь схему подобрать для меня, которую я смогу выдержать.
Откуда вы? И какой врач вас лечит?
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Откуда вы? И какой врач вас лечит?
здравствуйте, у меня все пока так же. я начала терапию АБ. мое состояние, в том числе и жжения усилились в разы. убрала на время АБ. Немного полегче. Жду консультацию другого врача. Надеюсь поможет какую нибудь схему подобрать для меня, которую я смогу выдержать.
Есть ли у вас температура?
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Откуда вы? И какой врач вас лечит?
я в Германиии. Была у одного доктора, но что то не обнадежилась, схемы получила с убойными дозами, как то менять под меня она их не желает, советует либо делать перерыв и дальше продолжать, либо приступать к следующей схеме, там другие АБ, но дозировки тоже мама не горюй. Я теперь записалась на видео консультацию к Клеману.
температуры у меня нет.
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
я в Германиии. Была у одного доктора, но что то не обнадежилась, схемы получила с убойными дозами, как то менять под меня она их не желает, советует либо делать перерыв и дальше продолжать, либо приступать к следующей схеме, там другие АБ, но дозировки тоже мама не горюй. Я теперь записалась на видео консультацию к Клеману.
температуры у меня нет.
Кто такой Клеман? Мне тоже предлагают в Германию поехать на консультацию. Но и там, смотрю, нет гарантии. Я из Украины.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Deutsche Borreliose-Gesellschaft e.V. – Start это один из докторов, который состоит в ассоциации врачей по лечению Лайма. на этом сайте он на вкладке врачи. Praxis Dres. Reinhardt / Dr. Klemann а это уже страничка его клиники, и здесь написано, что он дает видео консультации. если надумает к нему, нужно написать им на почту, они вышлют договор и опросник симптомов. оплата как я поняла после консультации, примерно 250-300 евро
 

Tatyana.x

Читатель
Сообщения
26
Лайки
1
Баллы
3
Deutsche Borreliose-Gesellschaft e.V. – Start это один из докторов, который состоит в ассоциации врачей по лечению Лайма. на этом сайте он на вкладке врачи. Praxis Dres. Reinhardt / Dr. Klemann а это уже страничка его клиники, и здесь написано, что он дает видео консультации. если надумает к нему, нужно написать им на почту, они вышлют договор и опросник симптомов. оплата как я поняла после консультации, примерно 250-300 евро
У меня, вроде, не борелиоз. Но я только Ig G сдавала. Отрицательный был. Я уже лет 6 болею и у меня температура.
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
я в Германиии. Была у одного доктора, но что то не обнадежилась, схемы получила с убойными дозами, как то менять под меня она их не желает, советует либо делать перерыв и дальше продолжать, либо приступать к следующей схеме, там другие АБ, но дозировки тоже мама не горюй. Я теперь записалась на видео консультацию к Клеману.
температуры у меня нет.
А что за схемы можете написать пожалуйста ?
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
А что за схемы можете написать пожалуйста ?
да, конечно.

первая схема 5 недель
первая неделя метро 500*2+артемезия 600*2
со второй по пятую недели добавляем миноциклин 100*2

вторая схема 5 недель
1 я неделя рокситромецин 300*2+ артемезия 600*2
со 2 по 5 нед добавляем Цефуроксим 500*2
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
да, конечно.

первая схема 5 недель
первая неделя метро 500*2+артемезия 600*2
со второй по пятую недели добавляем миноциклин 100*2

вторая схема 5 недель
1 я неделя рокситромецин 300*2+ артемезия 600*2
со 2 по 5 нед добавляем Цефуроксим 500*2
Это вы считаете убойными схемами? Многие лечатся этими схемами в тандеме, т. е. Все препараты одновременно. Я так лечилась тоже.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
я в Германиии. Была у одного доктора, но что то не обнадежилась, схемы получила с убойными дозами, как то менять под меня она их не желает, советует либо делать перерыв и дальше продолжать, либо приступать к следующей схеме, там другие АБ, но дозировки тоже мама не горюй. Я теперь записалась на видео консультацию к Клеману.
температуры у меня нет.
Дозировки нормальные. Врач правильно вам назначает, уменьшать нельзя. Либо уничтожать боррелию, либо замазывать симптомы.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Это вы считаете убойными схемами? Многие лечатся этими схемами в тандеме, т. е. Все препараты одновременно. Я так лечилась тоже.
я не потянула, сошла с дистанции на 10 день. Если кому то подходят, хорошо.
 
Сверху Снизу