• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Удаление зуба мудрости: что делать?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Кардиолог не поможет, но может подтвердить, что стафилококки, стрептококки
главные причины болезней сердца и суставов, а не Лайм.
Вот тут Вы не правы вместе с Вашим кардиологом. Лайм очень даже может давать проблемы с сердцем от микардиодистрофии и миокардита до эндокардита и тп. (Не один лайм, конечно же). Ребёнок знакомых "после перенесённого" боррелиоза сейчас живёт с кардиостимулятором. Ещё бартонеллы очень любят сердечные клапаны.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Вот тут Вы не правы вместе с Вашим кардиологом. Лайм очень даже может давать проблемы с сердцем от микардиодистрофии и миокардита до эндокардита и тп. (Не один лайм, конечно же). Ребёнок знакомых "после перенесённого" боррелиоза сейчас живёт с кардиостимулятором. Ещё бартонеллы очень любят сердечные клапаны.

У меня нет кардиологов и не было. Но я точно знаю, что хороший
кардиолог на первом приёме, собирая анамнез, задаёт вопрос, как
часто бывают ангины, как протекают, при какой t?
Лайм, не Лайм, но большинство форумчан с жалобами на частые
воспаления в носоглотке, боли в суставах, почему-то. Ещё приписывают,
что проблемы эти имели до укуса клеща
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
У меня нет кардиологов и не было. Но я точно знаю, что хороший
кардиолог на первом приёме, собирая анамнез, задаёт вопрос, как
часто бывают ангины, как протекают, при какой t?
Лайм, не Лайм, но большинство форумчан с жалобами на частые
воспаления в носоглотке, боли в суставах, почему-то.
Правильно делает, что задаёт.
Большинство форумчан с подтверждённым боррелиозом имеют частые воспаления в носоглотке и не только, поскольку у лайм-больных страдает иммунная система, а носоглотка - первый барьер на пути разных воздушно-капельных патогенов.
По поводу суставов у лайм-больных - ну это Вы вообще насмешили. :)

Вы прочитали, что именно я Вам написала? Я разве написала, что стрептококки не могут поражать сердце и суставы? Прочитайте ещё раз мой ответ.
В последнее время странная тенденция появилась на форуме - многие не могут прочитать то, что им отвечают, и спорят сами с собой. :)
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Большинство форумчан с подтверждённым боррелиозом имеют частые воспаления в носоглотке и не только, поскольку у лайм-больных страдает иммунная система, а носоглотка - первый барьер на пути разных воздушно-капельных патогенов.

Так читайте и вы правильно:
Лайм, не Лайм, но большинство форумчан с жалобами на частые
воспаления в носоглотке, боли в суставах, почему-то. Ещё приписывают,
что проблемы эти имели до укуса клеща


По поводу суставов у лайм-больных - ну это Вы вообще насмешили. :)
Вы меня тоже часто смешите и что с того? К проблемам Лайма можно
приписать Ревматический артрит после ангин и частых простуд



Ревматология НУЗ ДКБ на станции Ростов-Главный - Ревматизм

"
Ревматизм чаще всего начинается в детстве. Он поражает сердце, суставы и нервную систему. Распространенное представление о ревматизме как о болезни суставов ошибочно. Ревматическое воспаление суставов, как правило, бывает кратковременным и проходит без последствий. Проходит бесследно и поражение нервной системы. Напротив, заболевание сердца может привести к развитию его порока и ранней инвалидности. Известно образное выражение французского врача Ласега: "Ревматизм лижет суставы, плевру и даже мозговые оболочки, но больно кусает сердце".

Бойтесь стрептококковой инфекции
Основная опасность заключается в поражении клапанов сердца...

-Как правило, признаки ревматизма появляются не сразу после стрептококковой инфекции, а через одну-две недели, в течение которых в организме происходит сложная иммунологическая перестройка и образуются вещества, повреждающие сосуды и внутренние органы.

Поражение суставов при остром приступе ревматизма наблюдается у 60-70% больных. Обычно воспаляются средние и крупные суставы - коленные, голеностопные, плечевые, локтевые, лучезапястные, реже - более мелкие. Иногда сильно воспаляются один, два-три сустава (артрит), иногда незначительно болят многие (артралгия). Отличительная особенность - "летучесть" поражения суставов: вначале заболевает один сустав, через несколько часов или дней - другой, третий и т.д.
Ревматическое воспаление сердца (ревмокардит) бывает легким, среднетяжелым и тяжелым. В процесс вовлекается мышца сердца, его оболочки (внутренняя и наружная) и клапаны."
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Ревматизм чаще всего начинается в детстве. Он поражает сердце, суставы и нервную систему. Распространенное представление о ревматизме как о болезни суставов ошибочно. Ревматическое воспаление суставов, как правило, бывает кратковременным и проходит без последствий. Проходит бесследно и поражение нервной системы. Напротив, заболевание сердца может привести к развитию его порока и ранней инвалидности. Известно образное выражение французского врача Ласега: "Ревматизм лижет суставы, плевру и даже мозговые оболочки, но больно кусает сердце".
Большинство больных с суставами рано или поздно оказываются у ревматологов, которые умеют диагностировать ревматизм. Для этого есть специальные анализы типа АСЛ-О. И ревматизм, в отличие от БЛ, довольно таки умеют лечить, если дело ещё не дошло до пороков.
Не нужно все мешать в одну кучу.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Большинство больных с суставами рано или поздно оказываются у ревматологов, которые умеют диагностировать ревматизм. Для этого есть специальные анализы типа АСЛ-О. И ревматизм, в отличие от БЛ, довольно таки умеют лечить, если дело ещё не дошло до пороков.
То есть если АСЛ-О в норме это за БЛ говорит?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
То есть если АСЛ-О в норме это за БЛ говорит?
В моем понимании это может говорить о том, что основная причина страданий у данного больного - не стрептококки. И это не обязательно должен быть лайм, вам только две болезни известны?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Мрия, я ответила так, имея в виду наш разговор с Майей. Если невольно обидела - простите.
Это вы меня простите... я тут по ходу ваших споров пытаюсь своих тараканов дифферецировать :oops:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Это кстати, вопрос - что именно вызывает боли в суставах, при наличии Лайма и стрептококковой инфекции, обе инфекции в серьезной форме? Для меня вопрос пока не разрешимый и очень актуальный.

Лайм вроде больше по неврологии даёт симптомы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Это кстати, вопрос - что именно вызывает боли в суставах, при наличии Лайма и стрептококковой инфекции, обе инфекции в серьезной форме? Для меня вопрос пока не разрешимый и очень актуальный.

Лайм вроде больше по неврологии даёт симптомы.
Ну здравствуйте. :) Вспомните хотя бы историю открытия болезни лайма.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Не понимаю Вас
Ну что Вы, Лана.)
"Впервые сообщение о системном клещевом боррелиозе появились в 1975 году в США, где 1 ноября в штате Коннектикут, в небольшом городке Лайм, были зарегистрированы случаи этой болезни. В департамент здравоохранения обратились две женщины, чьим детям был постановлен диагноз «ювенильный ревматоидный артрит». Тот же диагноз был поставлен и нескольким взрослым. Исследования, проведённые в отделении ревматологии Центра по контролю за болезнями, командой медиков во главе с Алленом Стиром (англ. Allen Steere), установили, что болезнь возникает после укуса клещей, причём артрит часто сочетался с мигрирующей кольцевидной эритемой[5]."
Болезнь Лайма — Википедия
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо, я не знала. В моем случае, есть действительно две инфекции и, как я выше писала - дилемма. Но это только у меня видимо так.
 
Сверху Снизу