• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Удаление зуба мудрости: что делать?

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Я увеличила дозу антибиотика, (2 гр Амоксиклава) и мне гораздо лучше сейчас. Гораздо. Воспаление уменьшилось, глотать не больно.

Со стоматологом еще не говорила
Если честно, мне страшно
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Ну как минимум их можно будет использовать в качестве опор для моста, если больше не на что опереться. Давайте не забывать, что импланты - довольно дорогая вещь, особенно для регионов, к тому не все их могут ставить хотя бы из-за иммунодефицита или по другим причинам.
Можно вставить 5 копеек, я не для спора. :)я лично считаю что импланты это очень хорошее но дорогое удовольствие, на самом деле хороших фирм импланты спокойно ставятся людям с иммунодефицитом, стоят они хорошо, вообще из пусть и неочень большего опыта, но все же импланты редко выпадают и причина этому плохая кость или восполение , крайне редко непринимет организм, так часто говорят плохие врачи накосячат а потом, ну это ваш организм не принимает.А мосты конечно это бюджетней, но для моста надо покалечить два здоровых зуба чтоб укрепить мост, а имплант 20 минут и стоит, все зубы целы и потом уход за гигиеной хороший, а с мостом уже сложнее прочистить все контакты. И импланты крутять на места восьмых зубов, в очень редких случаях когда у пациента мало зубов, или полное их отсуствие, тогда хирург выберает места во рту с самой лучшей костью и позицией для импланта, вкручивают и уже потом на импланты крепяться мосты.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Ох, вот нифига не получилось у меня хоть один имплант поставить за 20 минут!
Про те, что синуслифтингом были, вообще вспомнить страшно :(
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Ох, вот нифига не получилось у меня хоть один имплант поставить за 20 минут!
Про те, что синуслифтингом были, вообще вспомнить страшно :(
Синус лифт - это да, совсем другая история. А почему долго ставили? Что врач говорил?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Jelena, ну как не обсуждается, очень даже обсуждается, а девушке жить дальше.
Зубы мудрости -совершенно бессмысленные, и если из-за них проблемы, подлежат удалению. Наши врачи с ними не церемонятся, удаляют. Сын удалял сразу все под наркозом. У дочери от природы маленькая челюсть и как начали расти, постоянно мучилась от боли, дёсны воспалялись. Вердикт врача был- удалить при первой возможности иначе произойдёт смещение других зубов. У самой тоже их давно нет. Когда прорезались, на нижней челюсти подрезали воспалившийся капюшон, потом постоянно в образовавшиеся карманы пища попадала и снова все воспалялось.Так что смысла их лечить нет, начинают портиться и доставлять проблемы - только удалять. Я даже пожалела, что потратила столько времени и средств на их лечение.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Зубы мудрости -совершенно бессмысленные, и если из-за них проблемы, подлежат удалению. Наши врачи с ними не церемонятся, удаляют. Сын удалял сразу все под наркозом. У дочери от природы маленькая челюсть и как начали расти, постоянно мучилась от боли, дёсны воспалялись. Вердикт врача был- удалить при первой возможности иначе произойдёт смещение других зубов. У самой тоже их давно нет, смысла их лечить нет, начинают портиться и доставлять проблемы - только удалять.

Jelena, спасибо Вам.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Jelena, спасибо Вам.
Я сейчас вспоминаю, что в ту пору даже тонзиллит стал беспокоить пока не удалила эти проблемные зубы. Как вырвали, тонзиллит исчез. Врач сказал, что нечему удивляться, была постоянная инфекция в прилежащих зубах, нет зубов и тонзиллита сразу нет.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я сейчас вспоминаю, что в ту пору даже тонзиллит стал беспокоить пока не удалила эти проблемные зубы. Как вырвали, тонзиллит исчез. Врач сказал, что нечему удивляться, была постоянная инфекция в прилежащих зубах, нет зубов и тонзиллита сразу нет.
Jelena, и так, на будущее, абсолютно все стамотологи-пользуется ортофосфорнолй кислотой(это то, от чего зубы скрипят))
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Jelena, и так, на будущее, абсолютно все стамотологи-пользуется ортофосфорнолй кислотой(это то, от чего зубы скрипят))
Не слышала чтобы у нас ее использовали в стоматологии, сейчас пломбировочные материалы новых поколений и она давным-давно не применяется.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Не слышала чтобы у нас ее использовали в стоматологии, сейчас пломбировочные материалы новых поколений и она давным-давно не применяется.
Jelena, конечно, ни кто и не скажет-что будети поливыать ортафосфорной кислотой-иначе пломба не прилипнет(как должное)-или как обещают.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
В общем, инфекция пошла в горло.
Горло болит, самочувствие дрянное.
И это ж так будет постоянно: инфекция неизбежно будет спускаться вниз...

Метрогил помогает от воспаленности дёсен, но они конечно же остаются болезненными.
Заметила, что больше беспокоит правый зуб.
Кто вам сказал, что будет опускаться. У вас же иммунитет есть. От горла мне очень хорошо помогает кварцевая лампа, при обострениях. И еще горло очень реагирует на гормональные изменения.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Я не знала про связь гормонов и горла...

В общем, я сейчас до сиз пор с зубами этими, и уже второй раз с жестким ларингитом.

Фигачу стафилококовым анатоксином неделю, буду смотреть дальше.

Смотреть по ходу нечего.

Начинает напрминать мазохизм....

Самой стыдно что тему завела и плачусь а зубы не улаляю.

Но мне правда: страшно.
Страшно как организм отреагирует на такой сильный стресс и хирургическое вмешательство.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Нет, зубные операыии никогда не вызывали обострений.
Вам не делали синуслифтинг :roflmao: у меня рожа (нет, лицом это назвать было нельзя!) оплыла и посинела как после хорошего мордобоя :confused:
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Ну... Сейчас я болею. Но терпимо.

Когда мне удалили верхний зуб мудрости............

Это ьыло две недели температуры и очень сильной боли. Печень болела от частоты приема нимесила. И я натурально мучилась. Постельныц режим. Выбило меня на месяц. А потом... Потом была манифесиация лайма...

Симптомы рассеянного склероза, жуткие голрвные боли, СЛАБОСТЬ и хроническая усталость, конла руку тяжело поднять. Я чувствовала себя тяжело больным человеком. Инвалидом. Я по три минуты доставала кошелек, расплачивалась еще дольше. Забывала постоянно что-то, коррткая память страдала... Провалы в памяти, могла не помнить что было час назад. Или что я заварила чай. Чаще всего я его так и не заваривала. Или то, что я не ела, я не помнила.

После удаления верхнего зуба мудрости я превратилась в Нечто. В унылую оежащую дрожащую и мучающуюся перманентно.

Тело все воспалено было, интоксткация жуткая. Я мечтала о стационаре, но тогда не знала диагноза.

Головокружения усилилист посое удаления, я ходила очень медленно и все равно аж щурилась


Это был ад.
И он начался именно с удаления зуба мудрости.

Стоит ли продолжать, как может воспалительный процесс ращвернуться и расфигачить иммунитет еще больше....
А шо такое синуслифтинг, @mriya ?)))

Мне делают кукушку, и вводят бактериофаги в нос и рот.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Так если сочетать с АБ? Даже здоровым людям при удалении назначают амоксиклав дней на 5 минимум.
 
Сверху Снизу