• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У всех ли проявляется боррелиоз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Заражены, но знать не знают об этом - вы практически сами ответили на ваш вопрос:)
Но это означает, что у них нет симптомов. В конце концов, у всех в организме есть, например, раковые клетки, но это не значит, что у всех будут онкологические заболевания. Да мало ли что ещё в организме есть? Да ещё ежедневно каждый из нас вдыхает и проглатывает массу всякой заразы...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но это означает, что у них нет симптомов. В конце концов, у всех в организме есть, например, раковые клетки, но это не значит, что у всех будут онкологические заболевания. Да мало ли что ещё в организме есть? Да ещё ежедневно каждый из нас вдыхает и проглатывает массу всякой заразы...

Почему вы думаете, что у них нет симптомов? Это же неизвестно:). Может, у кого-то и нет, а может, какое-то время нет. Симптомы могут быть и не сильно выраженными: погрипповал немного, голова поболела время от времени, коленка потянула какое-то время, потом другая и т.д. В тренированном теле с хорошим иммунитетом это все может надолго растягиваться во времени, но не беспредельно
https://borrelioz.com/forum/threads/zabolevshij-sportsmen.584/page-9#post-13145
Читайте также дальше ответы Юрия, не могу пристегнуть ссылки, зависает.

И потом тренированные мужики такие существа, что до последнего не признаются, что у них что-то болит, и прежде всего себе. Вместо того они будут тренироваться и давить на себя еще больше. Я эту породу знаю, имею экземпляр в своем доме.:) Да, болезнь можно перетренировать, но не всякую, данная только спрячется до следующей вылазки.

Надо опрашивать не тех лесорубов, которые сейчас лес рубят, а тех, которые уже вышли на пенсию.

Одновременно с этим не исключаю, что есть супермены, которые заражены, но никогда за всю жизнь не заболели. Особенности иммунитета, генов и химии тела. Но уверена, что таких меньшинство.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Почему вы думаете, что у них нет симптомов? Это же неизвестно:). Может, у кого-то и нет, а может, какое-то время нет. Симптомы могут быть и не сильно выраженными: погрипповал немного, голова поболела время от времени, коленка потянула какое-то время, потом другая и т.д. В тренированном теле с хорошим иммунитетом это все может надолго растягиваться во времени, но не беспредельно
https://borrelioz.com/forum/threads/zabolevshij-sportsmen.584/page-9#post-13145
:) Да, болезнь можно перетренировать, но не всякую, данная только спрячется до следующей вылазки.
Надо опрашивать не тех лесорубов, которые сейчас лес рубят, а тех, которые уже вышли на пенсию.

Юлия, вполне уверена , что это так. Много ученых написали, что если укусил зараженный клещ, то при этой болезни заражение 100%. И даже профессор Усков об этом написал в своей монографии.
У тех, у кого болезнь (симптомы) не появились сразу, то они появятся через 3-10 лет. В исключительных случаях могут не появиться. Но это редкость. Как и редкость, что они проявляются через 25 лет. Но у Ускова (кажется) и такой случай был.
Ко мне попал клещ, когда ехали на участок, в лесу , у родника. А чуть дальше - деревня. Уже после укуса, мы как то подвозили женщину в возрасте до этой деревушки. Так у них там, у многих больные коленные суставы. С психикой не в порядке. Клещей они с себя снимали много раз. Но никто и не предполагал, что все их болячки могут быть от боррелий, от последствий укуса клеща. У них нет интернета. Одни коровы, да куры.
Когда, после первого ухудшения, после больницы, мы пришли к зав. отделением, где я лежала, пересказывать не буду, но мой муж ей сказал: "- проверьте все население этой деревни, я уверен, что у 50% будут положительные анализы."
А они лечатся не от Лайма, а по симптомам"o_O Если всю медицину пересмотреть с точки зрения болезни Лайма, то вероятно, в ней будут очень большие изменения:Pensive:
 
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А они лечатся не от Лайма, а по симптомам"o_O Если всю медицину пересмотреть с точки зрения болезни Лайма, то вероятно, в ней будут очень большие изменения:Pensive:

Никто не торопиться ничего пересматривать ни в медицине, ни в науке - отсюда такой маразм врачей повсеместный... гораздо выгодней продавать антибиотики и "лечить" по гроб жизни, чем вылечить быстро и на раз... сами понимаете...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Никто не торопиться ничего пересматривать ни в медицине, ни в науке - отсюда такой маразм врачей повсеместный... гораздо выгодней продавать антибиотики и "лечить" по гроб жизни, чем вылечить быстро и на раз... сами понимаете...
Не только это. За рубежом, да и наши спецы изучают Лайм. Но эта болезнь должна лечиться по страховому полису.
А кто хочет выделять на это деньги? Должны же ! И деньги это очень большие. Роспотребнадзор отвечает за благополучие жизни людей в России.
Какая же это благополучная жизнь, если страшно в парки, скверы идти. А про лес и вообще говорить не стоит.
Острова Волги, где я живу, все в клещах !
А раньше, как мы любили природу: лес, Волга, ночные костры. Теперь, кто почувствовал на себе все " прелести Лайма",
да разве пойдет в лес))). Природу смотрим по ТВ, на картинках, иногда из окна машины . Очень жаль !
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Не будьте так наивны, Роспотребнадзору как и государству в целом - плевать на граждан.
Максик! И с этим согласна. Но письмо мы все-таки написали Президенту. И по ТВ хоть что-то стали говорить про Лайм.
И то, что на сайт обратили внимание и журналисты и НТВ. ООчень маленькая подвижечка.
Что будет дальше с Лаймом - никто не знает. Он преподносит все время новые сюрпризы. Возможно, наступит такое время,
когда его вообще скрыть нельзя будет))) Или терпение граждан нашей страны, все-таки лопнет.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Максик! И с этим согласна. Но письмо мы все-таки написали Президенту. И по ТВ хоть что-то стали говорить про Лайм.
И то, что на сайт обратили внимание и журналисты и НТВ. ООчень маленькая подвижечка.
Что будет дальше с Лаймом - никто не знает. Он преподносит все время новые сюрпризы. Возможно, наступит такое время,
когда его вообще скрыть нельзя будет))) Или терпение граждан нашей страны, все-таки лопнет.

А что НТВ сюжет сняли о сайте? :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
это все очень печально конечно. хоть бы леса и кусты брызгали. но хоть траву в парках , во дворах косят.не успевает вырастать...я вот все ругалась...ах они ! зеленую травку стригут. нечем совсем им мигрантов занять с 6 утра моторят траву....а теперь думаю пусть косят почаще... только раньше другие насекомые в травке прятались.а теперь по песочницам и дорожкам шныряют. да еще и странные какие то-толпами. кажд сезон необычные виды насеком в огромных кол-вах. летом еще падеж голубей был-они заразные в трансе по дворам сидели помирали на скамейках... это я по Москву и Подмосковье
но клещей с высокой травки хоть гоняют...пусть косят
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А что НТВ сюжет сняли о сайте? :)
НТВ обратилось к нашему администратору - Кристи. Они сказали, что давно знают сайт. Что хотели бы взять интервью у кого-то из членов сайта. Я тогда только выписалась из б-цы, кто-то уехал отдыхать (это было летом). Согласилась Лама.
Они приехали к ней домой. Интервью было конечно коротким, но из него люди узнали, что тех, кто заразился БЛ. могут возить по КВД и т.д. И это отнимает время от лечения, которое на вес золота))) Если интересует, посмотрите , кажется, в "новостях". И показывали этот сюжет по НТВ в новостях несколько раз. А вечером говорили о Лайме. Пусть не все, как хотелось бы, но внимание мы начали привлекать. А сейчас врачи, министры, гл. врачи - ждут реакцию Президента на наше письмо. Мне прямо так и сказали.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Если всю медицину пересмотреть с точки зрения болезни Лайма, то вероятно, в ней будут очень большие изменения:Pensive:
Я даже догадываюсь какие. Врачи будут ставить диагноз БЛ всем подряд и разводить руками: "А что вы хотите? У вас БЛ. Она непредсказуема. Что же делать? Ну давайте попробуем это, а теперь это..." И так годами. Во всяком случае в нашей стране.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я даже догадываюсь какие. Врачи будут ставить диагноз БЛ всем подряд и разводить руками: "А что вы хотите? У вас БЛ. Она непредсказуема. Что же делать? Ну давайте попробуем это, а теперь это..." И так годами. Во всяком случае в нашей стране.
Оксана! Мы сделали на сайте, что смогли. Это письмо, просто "выстрадали". Сколько было изменений, дополнений.
Сейчас оно не совсем такое, как на сайте. Мы, "старички", стараемся, чем можем абсолютно добровольно и от чистой души помочь новичкам.
Давайте Ваше предложение. Может оно будет намного лучше нашего ? Я думаю, никто не будет против, если Вы предложите что-то дельное:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Друзья! Вот все критикуют, но ничего не предлагают. Пожалуйста высказывайте свои предложения о том, как нам справиться с ситуацией, болезнью. Только пожалуйста пишите в соответствующем разделе, где обсуждалось письмо.
Иначе нас Клевер поругает:Wisdomatic:
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Оксана! Мы сделали на сайте, что смогли. Это письмо, просто "выстрадали". Сколько было изменений, дополнений.
Сейчас оно не совсем такое, как на сайте. Мы, "старички", стараемся, чем можем абсолютно добровольно и от чистой души помочь новичкам.
Давайте Ваше предложение. Может оно будет намного лучше нашего ? Я думаю, никто не будет против, если Вы предложите что-то дельное:)
Ирина! Да разве ж у меня к Вам претензии? Перед Вами я преклоняюсь. Я просто удивляюсь, как наша медицина сама ещё не взяла диагноз БЛ на вооружение. Им ведь так можно всё прикрыть: ну сложная болезнь, ну не лечится. Если б я знала, что с этим делать, делала бы. Но вы, конечно же, молодцы! Искренне желаю успеха!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина! Да разве ж у меня к Вам претензии? Перед Вами я преклоняюсь. Я просто удивляюсь, как наша медицина сама ещё не взяла диагноз БЛ на вооружение. Им ведь так можно всё прикрыть: ну сложная болезнь, ну не лечится. Если б я знала, что с этим делать, делала бы. Но вы, конечно же, молодцы! Искренне желаю успеха!
Оксана! А у меня только сейчас мелькнула мысль. А что если каждому я пришлю это письмо. Все ведь из разных областей.
Напишем на письме президенту -"копия". Можно приложить личные обращения и отослать в свой Минздрав.
Или другой вариант. Забросать письмами Минздрав РФ и Онищенко. Копию письма ВВ и свое личное?
Как смотрите на это?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Оксана! А у меня только сейчас мелькнула мысль. А что если каждому я пришлю это письмо. Все ведь из разных областей.
Напишем на письме президенту -"копия". Можно приложить личные обращения и отослать в свой Минздрав.
Или другой вариант. Забросать письмами Минздрав РФ и Онищенко. Копию письма ВВ и свое личное?
Как смотрите на это?
Почему нет? Не то чтобы верю, но попробовать можно. А если всё-таки вернуться к теме этой ветки, то сомневаюсь сильно, что делу могут помочь утверждения о том, что БЛ проявляется или непременно проявится у всех, кто бывает в лесу, и что каждый укушенный клещом должен принимать АБ двойными дозами в тройные сроки.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А если всё-таки вернуться к теме этой ветки, то сомневаюсь сильно, что делу могут помочь утверждения о том, что БЛ проявляется или непременно проявится у всех, кто бывает в лесу, и что каждый укушенный клещом должен принимать АБ двойными дозами в тройные сроки.

А что, кто-то это утверждает? Я что-то пропустила?:)
Может, и пропустила, сейчас нет особо времени тщательно все прочитывать.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Почему нет? Не то чтобы верю, но попробовать можно. А если всё-таки вернуться к теме этой ветки, то сомневаюсь сильно, что делу могут помочь утверждения о том, что БЛ проявляется или непременно проявится у всех, кто бывает в лесу, и что каждый укушенный клещом должен принимать АБ двойными дозами в тройные сроки.
Страшно принимать АБ длительное время и в больших дозах. Но совсем без АБ нельзя. Надо искать что-то средне-арифметическое. Бывает, что короткий курс помогает, а бывает, что и лошадиные дозы не помогают. Нет у нас адекватных тестов, нет (почти) адекватных врачей- инфекционистов, паразитологов. Ведь некоторые Ко-инф. можно определить сразу, и только в течении 2-х недель. А они мешают лечить Лайм. А у Вас сейчас как дела?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
А что, кто-то это утверждает? Я что-то пропустила?:)
Может, и пропустила, сейчас нет особо времени тщательно все прочитывать.
Не утверждаете? Значит, я Вас неправильно поняла. Рада, если так.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А что, кто-то это утверждает? Я что-то пропустила?:)
Может, и пропустила, сейчас нет особо времени тщательно все прочитывать.
Юлия! Это никто на сайте не утверждает. Не знаю, что имеет ввиду Оксана:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу