• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У ребёнка неожиданно парализовало ноги

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
У меня плохо с походкой.
Грешу на Бруцеллу (анализ , увы, ее не показывает, поеду искать где-то в заграницах более тонкую диагностику)

Но есть еще такая фигня, синдром Гийома -Барре называется.
Там все оочень стремительно. Через 30 минут может закончиться параличем дыхательной мускулатуры.

Этот синдром может начинаться и при вирусной атаке.

Основной способ провериться- иммунограмма. Доминирование Т-лимфоцитов.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
моей дочери тожн Гийома-Барре приписывали и с походкой у неё не лучше всех...И ещё много чего приписывали- всё это не подтвердилось, а вот бартонелла- да, подтверждена.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
кто-то спрашивал- как у дочери моей дела, кажется Девушка,но я сразу ответить не смогла. Может тут расскажу. Она уже 3 месяца на рифе плюс Коуден, но не полный протокол. Столько энергии, столько у неё сейчас мы давно не видели- вчера принимала участие в Университетских соревнованиях по плаванию- была последняя, но это со здоровыми соревновалась она. Начала ходить на плавание и на реабилитацию (разные аппараты и ЛФК)- сама. Устаёт, отдохнёт и снова идет. Тренер её записала на общепольские соревнования по-плаванию для людей с ограниченными возможностями. Тоже небось будет последняя- ну и пусть, зато её психология при этом меняется! Ходит неправильно, но ...как бы по-другому. Доктор только потихоньку: т-т-т -шепчет. Не знаем, что будет. Думаю, что будет принимать рифа с годик, если не дольше. Но есть изменения. А пока что: т-т-т.
 

tanusha

Читатель
Сообщения
72
Лайки
21
Баллы
9
У меня плохо с походкой.
Грешу на Бруцеллу (анализ , увы, ее не показывает, поеду искать где-то в заграницах более тонкую диагностику)

Но есть еще такая фигня, синдром Гийома -Барре называется.
Там все оочень стремительно. Через 30 минут может закончиться параличем дыхательной мускулатуры.

Этот синдром может начинаться и при вирусной атаке.

Основной способ провериться- иммунограмма. Доминирование Т-лимфоцитов.
Гийена-Барре. Это аутоиммунное заболевание, болеют преимущественно только мужчины. Проверяют не иммуннограмой, при любой аутоиммунке, коих куча мала, там будут изменения. Есть специфический анализ-на антиганглиозидные антитела. Прогноз в целом благоприятный, нервная система восстанавливается даже после полного паралича. Знаю конкретного человека, работаем вместе, лежал парализованный-сейчас бегает.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
кто-то спрашивал- как у дочери моей дела, кажется Девушка,но я сразу ответить не смогла. Может тут расскажу. Она уже 3 месяца на рифе плюс Коуден, но не полный протокол. Столько энергии, столько у неё сейчас мы давно не видели- вчера принимала участие в Университетских соревнованиях по плаванию- была последняя, но это со здоровыми соревновалась она. Начала ходить на плавание и на реабилитацию (разные аппараты и ЛФК)- сама. Устаёт, отдохнёт и снова идет. Тренер её записала на общепольские соревнования по-плаванию для людей с ограниченными возможностями. Тоже небось будет последняя- ну и пусть, зато её психология при этом меняется! Ходит неправильно, но ...как бы по-другому. Доктор только потихоньку: т-т-т -шепчет. Не знаем, что будет. Думаю, что будет принимать рифа с годик, если не дольше. Но есть изменения. А пока что: т-т-т.
Галина спасибо за ответ, какие Вы молодцы, я очень рада за Вас! Это огромный успех ! Дай Бог здоровья вашей доченьке и Вам. Галина, а вы не можете сказать , какой доктор Вам помог в лечении дочери, что симптомы стали уходить . Очень важно . Так как уже на второй схеме и на в/в цефтриасконе и пока совсем ничего. Можно ли попасть к этому доктору?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина спасибо за ответ, какие Вы молодцы, я очень рада за Вас! Это огромный успех ! Дай Бог здоровья вашей доченьке и Вам. Галина, а вы не можете сказать , какой доктор Вам помог в лечении дочери, что симптомы стали уходить . Очень важно . Так как уже на второй схеме и на в/в цефтриасконе и пока совсем ничего. Можно ли попасть к этому доктору?
никаких секретов в этом нет. Сначала мы лечились у доктор П из Катовице- это ОЧЕНЬ помогло, потом был перерыв, новые приключения со здоровьем, безсильность, полное непонимание врачей, сейчас лечимся у доктор З в Лодзи. Оба врача- замечательные, я так считаю. Схему последнюю дала нам доктор З (она воспользовалась наработками др Джемсека- так говорила). Но в принципе дочь уже больше года на фитотерапии. Только в последние 3 месяца снова добавлен антибиотик.
Попасть к этим врачам можно как обычно- записаться и приехать.
Дочт сначала 13 месяцев была на цефтриаксоне. Это очень помогло- мы какбы расшевелили болезни, но не долечили и потом симптомы вернулись и "ударили" с двойной силой как бы. Тогда на 2 года у нас был перерыв (только пользовались фито всё время). Сейчас снова лечимся. Но сейчас наш удар направлен на бартонеллу, в основном.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
никаких секретов в этом нет. Сначала мы лечились у доктор П из Катовице- это ОЧЕНЬ помогло, потом был перерыв, новые приключения со здоровьем, безсильность, полное непонимание врачей, сейчас лечимся у доктор З в Лодзи. Оба врача- замечательные, я так считаю. Схему последнюю дала нам доктор З (она воспользовалась наработками др Джемсека- так говорила). Но в принципе дочь уже больше года на фитотерапии. Только в последние 3 месяца снова добавлен антибиотик.
Попасть к этим врачам можно как обычно- записаться и приехать.
Дочт сначала 13 месяцев была на цефтриаксоне. Это очень помогло- мы какбы расшевелили болезни, но не долечили и потом симптомы вернулись и "ударили" с двойной силой как бы. Тогда на 2 года у нас был перерыв (только пользовались фито всё время). Сейчас снова лечимся. Но сейчас наш удар направлен на бартонеллу, в основном.
Спасибо Галина огромное, все я вас поняла.Буду планировать приезд в Польшу
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Сегодня мне сообщили, что мама с ребёнком у которого парализовало ноги выписаны из больницы. Ноги в порядке. Лечили исключительно гормонами. Что-то мне подсказывает, что это только начало истории болезни.
Может я стала пессимистом? :O_o:
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Сегодня мне сообщили, что мама с ребёнком у которого парализовало ноги выписаны из больницы. Ноги в порядке. Лечили исключительно гормонами. Что-то мне подсказывает, что это только начало истории болезни.
Может я стала пессимистом? :O_o:
Меньше заморачивайтесь чужими проблемами, здоровей будете, как бы жестоко это не звучало.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Действительно жестоко , но мы все разные, а сердце есть у каждого.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Абсолютная правда, но мне никогда не научиться
Сочувствие и сопереживание - это самые что ни на есть человеческие эмоции. Может быть не нужно от них отказываться совсем, а нужно просто контролировать, чтобы эмоции не зашкаливали ? Все хорошо в меру и в заботе о ближнем главное -не перестараться.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Сегодня мне сообщили, что мама с ребёнком у которого парализовало ноги выписаны из больницы. Ноги в порядке. Лечили исключительно гормонами. Что-то мне подсказывает, что это только начало истории болезни.
Может я стала пессимистом? :O_o:
Очень хотелось бы, чтобы Ваш прогноз не сбылся.(
 
Сверху Снизу