У нас мед.отвод

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
У нас мед.отвод стоит до 2-х лет только из-за подозрения в диагнозе боррелиоз. Укус был во время беременности, у ребенка в год анализ сомнительный. Кстати, сомнительным оказался только польский иммуноблот. Московские ИФА и иммуночип - отрицательные. Но несмотря на это наш врач-педиатр (глав.врач детского отделения) сказала никаких прививок до двух лет (особенно акдс и корь, краснуха, паротит) и полностью отрицательного анализа. В Вашем случае инфекционист должен поставить вас на учет и наблюдать два года. Я бы не стала делать прививку даже при отрицательном анализе через 3мес. Хотя бы через год, а то и два. Но это мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
@Лана88 По поводу вопроса о прививках есть новый ответ в другом разделе
https://borreliozu-nas-med-otvod.1185/
Ватрушка, разве я не в тему ответила? Зачем выносить мой ответ по поводу прививки в отдельную тему? Или свои "полезные" советы по теме имеет право давать только врач?
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Когда заболели, дочке дважды делали манту и каждый раз место укола сильно распухало. Больше не делаем.Прививки плановые тоже будем отказываться.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Обратите, пожалуйста, внимание на заглавный пост в данном разделе - https://borrelioz.com/forum/forums/consult/
Извините, а разве прививки это специализация врача-инфекциониста?
Как пояснил наш врач-педиатр, который и дает допуск к прививкам, что делать их должны только здоровому ребенку (особенно акдс, корь, краснуха, паротит и полиомиелит в каплях). При любом сомнении в здоровье ребенка дается мед.отвод, тем более в случае боррелиоза.
Подскажите, а разве отрицательные анализы на боррелиоз через 3 месяца после лечения дают гарантию отсутствия болезни? Зачем же тогда нужна контрольная сдача через 6 мес, год, два?
Извините, у меня тоже иммуночип через 3 месяца после лечения был отрицательным, а через 8 мес. целый набор IgM +.. Если не ошибаюсь, похожая ситуация была у Вячеслава и еще кого-то? Зачем же так, с легкой руки, раздавать советы по поводу деток, если гарантии излечения дать никто не может? А прививки могут спровоцировать очень нежелательные последствия. И кто потом за это ответит? Врач-инфекционист?
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Извините, а разве прививки это специализация врача-инфекциониста?
Как пояснил наш врач-педиатр, который и дает допуск к прививкам, что делать их должны только здоровому ребенку (особенно акдс, корь, краснуха, паротит и полиомиелит в каплях). При любом сомнении в здоровье ребенка дается мед.отвод, тем более в случае боррелиоза.
Подскажите, а разве отрицательные анализы на боррелиоз через 3 месяца после лечения дают гарантию отсутствия болезни? Зачем же тогда нужна контрольная сдача через 6 мес, год, два?
Извините, у меня тоже иммуночип через 3 месяца после лечения был отрицательным, а через 8 мес. целый набор IgM +.. Если не ошибаюсь, похожая ситуация была у Вячеслава и еще кого-то? Зачем же так, с легкой руки, раздавать советы по поводу деток, если гарантии излечения дать никто не может? А прививки могут спровоцировать очень нежелательные последствия. И кто потом за это ответит? Врач-инфекционист?
Через 6 год и два сдают те, у кого был острый боррелиоз! После присасывания(без болезни) никого так долго не наблюдают!Если делать, как советуете вы, вообще никого прививать не нужно! Мало ли какие антитела появятся черз год?!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
К счастью, вопрос о целесообразности прививок в России решают родители, а не посторонние люди. По закону можно отказаться от прививок себе или ребенку.

Посли противогриппозных прививок, у меня, например, состояние стабильно ухудшилось. Укус был 20 лет назад, но IgM в блоте положительны.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Через 6 год и два сдают те, у кого был острый боррелиоз! После присасывания(без болезни) никого так долго не наблюдают!Если делать, как советуете вы, вообще никого прививать не нужно! Мало ли какие антитела появятся черз год?!
"Какие-либо антитела" к боррелиозу у меня появились с целым букетом симптомов, ну это так, к слову. У меня тоже была острая форма, эритема, курс 21 день зинната, постановка на учет и рекомендация пересдачи ч/з 3-6-12-24мес.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
К счастью, вопрос о целесообразности прививок в России решают родители, а не посторонние люди. По закону можно отказаться от прививок себе или ребенку.

Посли противогриппозных прививок, у меня, например, состояние стабильно ухудшилось. Укус был 20 лет назад, но IgM в блоте положительны.
К большому сожалению, родителей очень легко сбить с толку.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
К счастью, вопрос о целесообразности прививок в России решают родители, а не посторонние люди. По закону можно отказаться от прививок себе или ребенку.

.
К сожалению в России разные родители бывают, впрочем не только в России.Кто-то сознательно подходит к вопросу отказа , кто-то бессознательно (в ситуации эпид.ситуации, когда лучше не отказываться).
Мед отвод от прививок и отказ от прививок разные веши.
Насколько я знаю в перечне мед отвода нет "возможного боррелиоза" .
Ириш, как на самом деле выглядит у вас формулировка мед.отвода ? Не устно, а письменно? Например для других врачей, для диспансеризаций каких либо.
Сейчас настолько сузили перечень абсолютных и временных мед отводов, что диву даешься.

П.С. У моего ребенка тоже нет прививок, добровольный отказ. Так что, я не поспорить, а узнать))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Извините, а разве прививки это специализация врача-инфекциониста?
Правила раздела" консультация врача" п.1, 2.
П.С. Это очень хорошо, что теперь на форуме есть тема вакцинации детей.
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Насколько я знаю в перечне мед отвода нет "возможного боррелиоза" .
Ириш, как на самом деле выглядит у вас формулировка мед.отвода ? Не устно, а письменно? Например для других врачей, для диспансеризаций каких либо.
Сейчас настолько сузили перечень абсолютных и временных мед отводов, что диву даешься.

П.С. У моего ребенка тоже нет прививок, добровольный отказ. Так что, я не поспорить, а узнать))

Я не знаю, какая формулировка у нашего мед.отвода и есть ли она. Я даже и не знала, что она где-то указывается:) Но в поликлинике врач сказала, что дает нам мед. отвод по акдс и ккп до года, т.е до контрольного анализа. А дальше будут смотреть. Никаких отказов от прививок я не писала и никто не предлагал мне их делать. После года мы в поликлинике не появлялись. Карты на руках нет.
Но мы параллельно наблюдаемся в платной клинике и там врач нам настоятельно рекомендовала не делать прививок с живой вакциной, а также акдс, сказала, что сейчас они могут нам больше навредить, нежели помочь. Однако разрешили сделать гепатит и полио неживой вакциной. Сегодня посмотрела в карте клиники и не смогла нигде найти записи о прививках, карта огромная и перелистать ее всю я просто не успела. Там тоже не писала никакого отказа.
Если найду запись, то напишу обязательно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не знаю, какая формулировка у нашего мед.отвода и есть ли она. Я даже и не знала, что она где-то указывается:) Но в поликлинике врач сказала, что дает нам мед. отвод по акдс и ккп до года, т.е до контрольного анализа.

Если найду запись, то напишу обязательно.
Спасибо Ириш. Указывается она обязательно, т.к контроль за исполнением госуд. прививочной кампании ведется:cautious:
http://www.infectology.ru/forall/priviv11c.aspx Вот тут указаны причины временных и абсолютных мед.отводов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ватрушка , ты правильно назвала это "компанией". Где во главу угла ставят не интересы ребенка, а массовость, которая приносит немалые доходы.
Врачи вынуждены назначать прививки, потому, что на их давят сверху. Мне врач из поликлиники рассказывала, что их лишают премии, если они не выполнять план по прививкам. То есть, врачи теперь рублем повязаны с этой компанией! Какой уж тут здравый смысл, если всем правят деньги фарм. компаний.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Ватрушка , ты правильно назвала это "компанией". Где во главу угла ставят не интересы ребенка, а массовость, которая приносит немалые доходы.
Врачи вынуждены назначать прививки, потому, что на их давят сверху. Мне врач из поликлиники рассказывала, что их лишают премии, если они не выполнять план по прививкам. То есть, врачи теперь рублем повязаны с этой компанией! Какой уж тут здравый смысл, если всем правят деньги фарм. компаний.

Странное у вас отношение к врачам! По- вашему, прямо не врачи, а маньяки!Только для того и на работу ходят, чтобы вам навредить!:Terrified: Вы бы почитали лучше, как умирали раньше дети от инфекционных болезней! Все привыкли. что теперь их нет! А нет их только потому, что большинство людей привиты! А вот поднялась лихорадка Эбола, так все сразу зашумели: Где вакцина? Никто умирать не хочет! А раньше дети умирали от кори, дифтерии, полиомиелита!:Sad:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Странное у вас отношение к врачам! По- вашему, прямо не врачи, а маньяки!Только для того и на работу ходят, чтобы вам навредить!:Terrified: Вы бы почитали лучше, как умирали раньше дети от инфекционных болезней! Все привыкли. что теперь их нет! А нет их только потому, что большинство людей привиты! А вот поднялась лихорадка Эбола, так все сразу зашумели: Где вакцина? Никто умирать не хочет! А раньше дети умирали от кори, дифтерии, полиомиелита!:Sad:

Елена, у меня не "странное отношение" к врачам, а очень понятное и легко объяснимое.
Вообще мне по жизни очень повезло с врачами. Большинство из тех, кто появлялись в моей жизни, приносили мне большую пользу. Причем, не только в плане здоровья, но и в плане общего развития. Поэтому к настоящим врачам я отношусь с глубоким уважением .
Но , как и всегда в жизни случаются и исключения. Не буду говорить о присутствующих, я уже все сказала в личке. И более ничего изменить не в моих силах.
А теперь вернемся к прививкам. Я ни разу не писала, что против прививок вообще. Вы вначале приписали мне то, чего я не говорила, а потом тут же меня в этом и обвинили.. Нехорошо это.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Где во главу угла ставят не интересы ребенка, а массовость, которая приносит немалые доходы.
Интересы ребенка представляют родители. И часто они не всесторонее проинформированы, и не берут во внимание глобальность прививок и инфекцийот кот.прививают. На то и есть государство(какое сякое, это другой вопрос) чтоб думать массово. И не секрет что при фундаметнальных исследованиях и статистики не учитывают конкретных детей и родителей. Я вот не прививала ребенка, но до конца не уверена в правильности своей позиции. Только жизнь покажет. Но и ответственность на врача перекладывать не хочу,получая липовый медотвод.
Однако ж я побоюсь привести не привитого ребенка в регион где бушует корь, в коллектив где есть случай коклюша (был бы он привит тоже конечно не повела бы). Но не все родители могут себе позволить ограничить перемещение ребенка, не водить в садик если там карантин, и т.п.
Эти детские инфекции не сопельки, и даже не укус клеща:(
Но есть мнение, что некоторые прививки не работают, многие дети все равно заболевают тяж.формами.
Но вот я все таки уже больше склоняюсь к тому, что коллективный иммунитет от этих инфекций , заслуга тех кто привит. Как мне сказала подруга кот прививала-вы без прививок не болеете потому что мы привиты.

С прививками не все так однозначно.
И родители чудят, и врачи чудят, и продавцы вакцин, и государство. Нельзя кого то выделить особенно.
Остается надеяться на чудо и удачу.:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ватрушка, я не говорю про пользу или вред от прививок. Эту тему уже поднимали не раз. И у сторонников , и у противников прививок есть свои железные аргументы. На чью стону встать- это каждый сам решает. Я не про это говорила.
В последнее время стало популярным проводить что-то вроде прививочной компании. Я знаю, что осенью всем будут предлагать сделать прививку от гриппа. В школах предлагают всем подряд.
Точно так же всем девочками в школе предлагают сделать прививку Гардасила.
О последствиях никто не предупреждает. http://www.liveinternet.ru/users/3818405/post150913752/
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
.
Врачи вынуждены назначать прививки, потому, что на их давят сверху. Мне врач из поликлиники рассказывала, что их лишают премии, если они не выполнять план по прививкам. То есть, врачи теперь рублем повязаны с этой компанией!
К сожалению врача лишают премии не только из-за того что не выполнил план по прививкам (и ведь существует т.н.охват населения вакцинацией до опред.порога.чтоб регион был защищенным от вероятной вспышки инф.заб-й, это обязанность медиков и сан.служб) . Так же штрафуют за неправильное оформление бумаг, ведение больного, и прочее. Кто ж скажет что бумаги и карты можно оформлять неправильно;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, я не говорю про пользу или вред от прививок. Эту тему уже поднимали не раз. И у сторонников , и у противников прививок есть свои железные аргументы. На чью стону встать- это каждый сам решает. Я не про это говорила.
В последнее время стало популярным проводить что-то вроде прививочной компании. Я знаю, что осенью всем будут предлагать сделать прививку от гриппа. В школах предлагают всем подряд.
Точно так же всем девочками в школе предлагают сделать прививку Гардасила.
О последствиях никто не предупреждает. http://www.liveinternet.ru/users/3818405/post150913752/
Да. Это новые веяния, тут я согласна-прививка от ветрянки, Впч, от устаревших штаммов гриппа это чаще бизнес-план. :geek:
Только страшилок не надо. А то врач может например показать страшилки с фотками про рак ассоциированый с ВПЧ . Бессонные ночи обеспечены.:(
 
Сверху Снизу