У нас мед.отвод

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Чудят родители, чудят врачи...

Первые "чудят" от недостатка информации либо ее искажении, то есть введения в заблуждение вторыми.

Врач обладает информацией о том кого можно прививать, кого нет - а родитель не обоадает. Родитель не обязан знать, что перед прививкой нужно посмотреть иммунограмму ребенка, сдать анализ на антитела к боррелиям и др. Врач обязан проинформировать родителя о возможных рисках. Если врач скрывает или искажает информацию - он совершает преступление против личности.

Никто не спорит о пользе для общества от вакцинации против опасных болезней. Но что принесет это конкретной личности: пользу или вред? Если возможный вред превышает пользу - вправе ли врачи так поступать?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да. Это новые веяния, тут я согласна-прививка от ветрянки, Впч, от устаревших штаммов гриппа это чаще бизнес-план. :geek:
Только страшилок не надо. А то врач может например показать страшилки с фотками про рак ассоциированый с ВПЧ . Бессонные ночи обеспечены.:(
Ватрушка , " страшилки" - это когда что-то померещилось. А тут я читаю одно письмо за другим, и у меня нет повода усомниться в том, что там описаны реальные случаи.
Когда пару лет назад начали говорить про БМ, тоже все говорили, мол не нужно нам страшилок. А сейчас только у нас на сайте почти десяток реальных живых людей с такими симптомами.
Это я к тому говорю, что время все рассудит.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Чудят родители, чудят врачи...

Первые "чудят" от недостатка информации либо ее искажении, то есть введения в заблуждение вторыми.

Врач обладает информацией о том кого можно прививать, кого нет - а родитель не обоадает. Родитель не обязан знать, что перед прививкой нужно посмотреть иммунограмму ребенка, сдать анализ на антитела к боррелиям и др. Врач обязан проинформировать родителя о возможных рисках. Если врач скрывает или искажает информацию - он совершает преступление против личности.
А нигде не прописано чтоб всем делали иммунограмму перед прививкой, и проверяли на все(почему только боррелиоз?) скрытые хр.инфекции. Откуда врач педиатр может знать об этом, если написано- смотри: горло не красное, темп нет-вперед с песней! Это чудеса , как родительские так и врачебные берутся от государства и ВОЗ.
Кому в Германии, или Великобритании берут анализ на БЛ (блоты суперсовременные и Лтт, я так полагаю надо брать, а не ИФА;)) перед прививкой КПК или АКДС?
Вообщем , надо всестороннее смотреть на проблему, а не с одного угла.
Да понятно, что никому нет дела до детей и детей этих детей, тем более в нынешние времена.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ватрушка, я не говорю про пользу или вред от прививок. Эту тему уже поднимали не раз. И у сторонников , и у противников прививок есть свои железные аргументы. На чью стону встать- это каждый сам решает. Я не про это говорила.
В последнее время стало популярным проводить что-то вроде прививочной компании. Я знаю, что осенью всем будут предлагать сделать прививку от гриппа. В школах предлагают всем подряд.
Точно так же всем девочками в школе предлагают сделать прививку Гардасила.
О последствиях никто не предупреждает. http://www.liveinternet.ru/users/3818405/post150913752/
По ссылке Сони: в письме 14 (история Виктории) пишут про Лайм.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Интересы ребенка представляют родители. И часто они не всесторонее проинформированы, и не берут во внимание глобальность прививок и инфекцийот кот.прививают. На то и есть государство(какое сякое, это другой вопрос) чтоб думать массово. И не секрет что при фундаметнальных исследованиях и статистики не учитывают конкретных детей и родителей. Я вот не прививала ребенка, но до конца не уверена в правильности своей позиции. Только жизнь покажет. Но и ответственность на врача перекладывать не хочу,получая липовый медотвод.
Однако ж я побоюсь привести не привитого ребенка в регион где бушует корь, в коллектив где есть случай коклюша (был бы он привит тоже конечно не повела бы). Но не все родители могут себе позволить ограничить перемещение ребенка, не водить в садик если там карантин, и т.п.
Эти детские инфекции не сопельки, и даже не укус клеща:(
Но есть мнение, что некоторые прививки не работают, многие дети все равно заболевают тяж.формами.
Но вот я все таки уже больше склоняюсь к тому, что коллективный иммунитет от этих инфекций , заслуга тех кто привит. Как мне сказала подруга кот прививала-вы без прививок не болеете потому что мы привиты.

С прививками не все так однозначно.
И родители чудят, и врачи чудят, и продавцы вакцин, и государство. Нельзя кого то выделить особенно.
Остается надеяться на чудо и удачу.:)
Уж поверьте мне, инфекционисту, привитые дети не болеют тяжелыми формами инфекций! В 90- е гг, когда в стране была эпидемия дифтерии, заболевали иногда и привитые, но у них болезнь протекала легко, и они никогда не умирали! А у некоторых из них наступало выздоровление даже без специального лечения! И на моих глазах умирали от дифтерии 2 ребенка без прививок!Мы их не могли спасти.т.к. развивалось тяжелое поражение сердце и сердце останавливалось! Самое обидное, что медотводы у них были без причины! В частности, девочку, например, не привили родители потому. что от шоколадных конфет у неё краснели щеки! С тех пор у меня никогда не возникало вопроса, нужны ли прививки!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
На тему прививок можно спорить до бесконечности. В общей массе вакцинация возможно приносит сдерживание инфекций, но бывают и исключения. Например я в роддоме общалась с молодой женщиной беременной в 3-й раз. Первые двое умерли после АКДС, в 3 и в 6 месяцев (менингит).
Встретила после родов - естественно теперь полный отказ от прививок. Тем не менее я своему ребёнку сделала плановые прививки, но было страшно. Также знаю парня в 25 лет инвалид - полиомиелит. Чахнуть стал после прививки от этого недуга.

Пострадавших возможно больше, но в их истории болезни никогда не будут указывать причину смерти или болезни - "прививка".
Так же не указывают "лайм" когда умирают от этой болезни. Легко догадаться, что некоторые врачи уверены, что от лайма не умирают.

А так как вопрос о прививке был задан мамой УКУШЕННОГО ребёнка, то даже врач не может за неё решить этот вопрос.
и неважно через 3 месяца или через 6 покажет анализ или нет боррелиоз, в любом случае нужна развёрнутая имунограмма с комментариями опытного иммунолога, да и вообще полное обследование. А уж потом решать вопрос о прививке будет мама ребёнка.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
На тему прививок можно спорить до бесконечности. В общей массе вакцинация возможно приносит сдерживание инфекций, но бывают и исключения. Например я в роддоме общалась с молодой женщиной беременной в 3-й раз. Первые двое умерли после АКДС, в 3 и в 6 месяцев (менингит).
Встретила после родов - естественно теперь полный отказ от прививок. Тем не менее я своему ребёнку сделала плановые прививки, но было страшно. Также знаю парня в 25 лет инвалид - полиомиелит. Чахнуть стал после прививки от этого недуга.

Пострадавших возможно больше, но в их истории болезни никогда не будут указывать причину смерти или болезни - "прививка".
Так же не указывают "лайм" когда умирают от этой болезни. Легко догадаться, что некоторые врачи уверены, что от лайма не умирают.

А так как вопрос о прививке был задан мамой УКУШЕННОГО ребёнка, то даже врач не может за неё решить этот вопрос.
и неважно через 3 месяца или через 6 покажет анализ или нет боррелиоз, в любом случае нужна развёрнутая имунограмма с комментариями опытного иммунолога, да и вообще полное обследование. А уж потом решать вопрос о прививке будет мама ребёнка.
Вам все кажется легко и просто, потому что вы не в теме . Если 2 ребенка умерли в 3 и 6 месяцев от одного и того же заболевания, то тут уж явно какая -то семейная патология, скорее всего, врожденная! Вот так и судят люди посторонние о прививках. Им кажется, что , если кто-то умер после прививки, то значит и в следствии неё! А случаи бывают разные. очень часто ребенок заболевает после прививки, потому что заразился чем -то! Или у ребенка проявляется какая =то врожденная патология, а поскольку он к этому времени успел получить какие -то вакцины, значит родители во всем врачей и обвинят! Очень характерный пример: аутизм. Этот диагноз до года поставить не возможно. Но когда его ставят, родители, а ребенок уже имеет какие -то прививки, заявляют, что это все из-за них! А что он до этого много раз болел, беременность протекала тяжело, в родах были проблемы, мама курила во время беременности - это все ерунда! Каждый случай осложнения долго тщательно обсуждается комиссионно! Всё не так просто!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вам все кажется легко и просто, потому что вы не в теме . Если 2 ребенка умерли в 3 и 6 месяцев от одного и того же заболевания, то тут уж явно какая -то семейная патология, скорее всего, врожденная! Вот так и судят люди посторонние о прививках. Им кажется, что , если кто-то умер после прививки, то значит и в следствии неё! А случаи бывают разные. очень часто ребенок заболевает после прививки, потому что заразился чем -то! Или у ребенка проявляется какая =то врожденная патология, а поскольку он к этому времени успел получить какие -то вакцины, значит родители во всем врачей и обвинят! Очень характерный пример: аутизм. Этот диагноз до года поставить не возможно. Но когда его ставят, родители, а ребенок уже имеет какие -то прививки, заявляют, что это все из-за них! А что он до этого много раз болел, беременность протекала тяжело, в родах были проблемы, мама курила во время беременности - это все ерунда! Каждый случай осложнения долго тщательно обсуждается комиссионно! Всё не так просто!
"тут уж явно какая -то семейная патология" - не вижу смысла спорить, стоит кому-то серьёзно пострадать, как начинаются общие фразы о плохой наследственности и плохой экологии и т.д. Мой ребёнок с диагнозом аутизм. Я не пила и не курила. И проявилось это очень резко, сразу после диагностической 40минутной пункции, согласие на которую я категорически не давала. Давили как могли, потом поняла что и смысла в этой пункции не было.А после мне рассказывали "возможно семейная патология" и прочий бред. И 5 лет кромешного ада.
А сколько людей ходят со странными диагнозами "фибромиалгия", ВСД и прочим "не лечится".
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
"тут уж явно какая -то семейная патология" - не вижу смысла спорить, стоит кому-то серьёзно пострадать, как начинаются общие фразы о плохой наследственности и плохой экологии и т.д. .......
А сколько людей ходят со странными диагнозами "фибромиалгия", ВСД и прочим "не лечится".

Подруга - хирург. Так и смеётся, что ещё с институтской скамьи усваивают: если не можешь назвать причину болезни, говори "наследственность". А в нынешних условиях, как видим, можно "свалить" и на экологию, и на "ножки Буша"...
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
к нам в первый месяц после родов приходила мед. сестра.я ей обьяснила ситуацию с БЛ и она попросила подписать мед.отвод. Она сказала, что раньше всех мамочек уговаривала делать прививки. но когда на ее глазах здоровый ребенок после прививки превратился в овощ, перестала это делать...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Есть гомеопатические прививки. Я на днях была у гомеопата, он мне показал баночку бельгийского препарата, сказал, что это гомеопатическая прививка. Я спросила, а как это выглядит? Тогда он открыл крышку и высыпал на руку несколько обычных гомеопатических крупинок. И тут у меня запершило в горле и я начала кашлять. Просто ни с чего, просто на пустом месте. Оказалось, что на этой баночке написано " дифтерия". Вот такая у меня была мгновенная реакция на гомеопатическую прививку))
Я часто " чувствую" гомеопатические препараты. Обычно это как тепла волна, а вот такой быстрый кашель у меня был первый раз.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спор как я поняла не о том, делать ли прививки вообще. Хотя об этом можно спорить до бесконечности.

А делать ли прививки при наличии антител IgM в блоте.

Как я понимаю позицию Елены, она за то чтобы делать прививку при наличии М к боррелиям. Т.к. пишет: "Никогда не возникало вопроса, нужны ли прививки."
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
"тут уж явно какая -то семейная патология" - не вижу смысла спорить, стоит кому-то серьёзно пострадать, как начинаются общие фразы о плохой наследственности и плохой экологии и т.д. Мой ребёнок с диагнозом аутизм. Я не пила и не курила. И проявилось это очень резко, сразу после диагностической 40минутной пункции, согласие на которую я категорически не давала. Давили как могли, потом поняла что и смысла в этой пункции не было.А после мне рассказывали "возможно семейная патология" и прочий бред. И 5 лет кромешного ада.
А сколько людей ходят со странными диагнозами "фибромиалгия", ВСД и прочим "не лечится".
ВЫ меня извините, но здоровым людям пункции не делают!! Были какие -то проблемы?
Спор как я поняла не о том, делать ли прививки вообщмы вое. Хотя об этом можно спорить до бесконечности.

А делать ли прививки при наличии антител IgM в блоте.

Как я понимаю позицию Елены, она за то чтобы делать прививку при наличии М к боррелиям. Т.к. пишет: "Никогда не возникало вопроса, нужны ли прививки."

Вы опять все упрощаете! В каждом конкретном случае решение разное! И не сводите Вы все к БЛ! Мы говорим о прививках вообще.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вы опять все упрощаете! В каждом конкретном случае решение разное! И не сводите Вы все к БЛ! Мы говорим о прививках вообще.
Елена, а если все-таки рассмотреть частный случай и конкретно вашу врачебную практику. Лично Вы направляете на прививку больного БЛ, у которого анализ показывает повышение антител М ?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Эх, распространят сейчас вирус Эбола по всему миру, а потом вакцинацию очередную стерилизационную предложат.((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я не ребенок и манту с диаскинтестом не прививки, но когда в августе меня прогоняли через тубдиспансер, фтизиатр на мое "а ничего, что боррелиоз?" Спросила, что такое боррелиоз;) пробы я, конечно, сделала, тк туберкулеза боялась побольше боррелиоза, но вот однозначного мнения именно о прививках не имею...
 
Сверху Снизу