У нас боррелиозом не болеют

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Если хорошо, тогда зачем слезать? Или это рекомендации врача?
Конечно же не рекомендация, врач держал бы и держал на ад, им так проще. Но дело в том, что я планирую уже 6 лет. Начала планировать в 34, а послезавтра мне ...41. И я всё еще планирую. И все эти 6 и более лет, я слезаю с ад, и думаю "Так, сейчас пройдет пол года ровно, буду чистенькая после фармы и мы с мужем перестанем предохраняться." И каждый раз, ровно через пол года случается что-то такое, что заставляет меня снова вернутся на ад. А "заделывать" и вынашивать ребенка на ад и лирике я не хочу. Мне и так за сорок, а тут еще и на фоне наркотиков делать детей.. Да ну.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Как перетерпевать, если скорая приезжает на гипертонические кризы с пульсом под 200 и давлением за 220..
И требуют немедленно отменить препарат...
Я же не знаю, что за препарат(ы) вы принимаете, по какому поводу и по какой схеме.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Получается, что у нас тут половина форума годами сидит на АБ и ( или) на АД...
Турист, как Вы видите перспективу?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я же не знаю, что за препарат(ы) вы принимаете, по какому поводу и по какой схеме.
Я сейчас ничего из психфармы не принимаю, ну не считая транка ситуационно. Но несколько лет назад я хотела ими "подлечится", искала же разные варианты своего недуга.
Но увы , ничего не получилось с психфармой..
Мне просто было интересно ваше мнение как специалиста (думается, что это ваш профиль ;)) , потому и задала конкретные вопросы почему препараты работают таким образом.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Получается, что у нас тут половина форума годами сидит на АБ и ( или) на АД...
Турист, как Вы видите перспективу?
Да нет у нас половины форумчан на адах, это некое преувеличение)
А на аб да, но так форум то тематический, эта бяка как раз ими и лечится, что по иладс, что не по иладс)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
АД просто нормализуют повышенную(патогенным стимулом) экспрессию антибак рецепторов;
сколько лет пьете АД столько лет потом надо будет пить аб - болезнь если и отматывается антибиотиками, то примерно с той же скоростью, с какой годами накатывалась

 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Все просто. У вас баланс много катехоламинов и мало серотонина. При заходе на серотониновый АД происходит увеличение серотонина, в ответ организм повышает уровень катехоламинов (адреналин, норадреналин), что приводит к ухудшению симптоматики. Это нормально. Нужно перетерпеть. Видимые улучшения наступают по-разному, в зависимости от препарата где-то к 6-8 неделе после выхода на рабочую дозировку.

Толерантность к токсинам и бакам наступает, как от стероидов.

При заходе на серотониновый АД происходит увеличение серотонина

А при инъекциях токсина - уменьшение. ;(
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Конечно страдают, но я не случайно фразу "неврологической симптоматикой" поставил в кавычки. "Неврологическая симптоматика" описанная на форуме, в последних нескольких темах (постоянная тревога, "фасцикуляции", парестезии типа "мурашки бегают", "ноги руки холодеют/якобы немеют", ощущения по типу "как пьяный/как во сне",плохой сон ночью, легкий треморок, боли периодические там-сям, температура 37). И прошу заметить, на антибиотиках почему-то данные симптомы остаются. И все это на фоне нормального неврологического статуса, отсутствия поражений ГМ по МРТ, нормальным анализам крови.И на фоне стресса и поиска у себя соматических заболеваний. Это все на столько рядовые и банальные симптомы тревожных расстройств, вероятно эндогенного происхождения, вызванных стрессом. В основном у мнительных по жизни людей, склонных к тревогам и переживаниям. Чаще у женщин. Возможно, перенесших родовые травмы или отягченных по наследственности. Все это быстро и успешно лечится. И потом человек живет нормальной жизнью. К серьезным неврологическим симптомам (не обязательно нейроинфекции) я бы отнес: поражения ГМ/спинного мозга по мрт, серьезные изменения в неврологическом статусе - серьезные изменения рефлексов, серьезное подтвержденное снижение зрения, сильные головные боли, не проходящие, выраженная ригидность затылочных/шейных мышц, потеря сознания, потеря ориентации в пространстве, высокая температура, тошнота/рвота, сильная мышечная слабость, особенно в отдельных мышечных группах, ярко выраженный тремор, параличи, припадки, серьезные нарушения по ЭНМГ. Но опять же отдельные симптомы могут не означать наличие именно неврологического заболевания. Тут важна общая картина. И этим должен заниматься невролог.
Очень часто на МРТ головного мозга обнаруживаются маленькие очажки на Т2, особенно у тех у кого выраженная неврологическая симптоматика.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я пожилой человек . Многое испытала на своей "шкуре". В том числе и укус с эритемой. И депрессивно-тревожное состояние.

Ну заразите собаку инфекцией, например бабезиозом - у нее наступит это самое тревожно-депрессивное состояние - вы чем ее тогда будете лечить - антидепрессантами?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Ну заразите собаку инфекцией, например бабезиозом - у нее наступит это самое тревожно-депрессивное состояние - вы чем ее тогда будете лечить - антидепрессантами?
Если у собаки умер хозяин и у неё развилось депрессивно-тревожное расстройство, то антибиотики навряд ли её спасут.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ну заразите собаку инфекцией, например бабезиозом - у нее наступит это самое тревожно-депрессивное состояние - вы чем ее тогда будете лечить - антидепрессантами?
Кстати именно по этому синдрому, взгляд из под лобья я и определяла этот дурацкий бабезиоз..
Но есть еще один симптом у собачки, она отказывалась от еды (((
Пиростоп был в помощь)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
у кого ВЭБ в igG, когда он у меня всегда позитивен в igM?
По поводу герпесов расписано в соответствующей теме на форуме. Коротко: наличие НЕ определяют по антителам; и они есть практически у всех, так как НЕ МОГУТ уйти из организма, вообще, совсем и никак; в КРОВИ антитела при герпесах очень мало о чём говорят, кроме отдельных ситуаций (например, при первичном заражении, как правило у детей); интратекальные антитела (погуглите) пока самый достоверный показатель герпесной природы поражения головного мозга, и это как раз Ваш случай.
И стадии процесса при герпесной инфекции (латентная, персистенция, острая и т.д.) тоже по антителам не определяют. Как вспомогательный анализ да, но никак не основной. В общем, я уже это подробно расписала в теме герпесов, ознакомьтесь, если интересно. Опять то же самое тут расписывать не сильно есть время и желание.
Очень часто на МРТ головного мозга обнаруживаются маленькие очажки на Т2, особенно у тех у кого выраженная неврологическая симптоматика.
И? Очаги могут быть вызваны тысячей причин и именно они и дают неврологическую симптоматику. А не симптомы отдельно, очаги отдельно.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
интратекальные антитела (погуглите) пока самый достоверный показатель герпесной природы поражения головного мозга, и это как раз Ваш случай.
У меня идеальное МРТ головного мозга с контрастом. У меня всё равно повреждение головного мозга, несмотря на идеальное МРТ?
И как лечат повреждение головного мозга, если герпесы неизлечимы?
Если я приду и скажу неврологу, что у меня повреждение ГМ, она будет очень сильно смеяться ..
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
По поводу герпесов расписано в соответствующей теме на форуме. Коротко: наличие НЕ определяют по антителам; и они есть практически у всех, так как НЕ МОГУТ уйти из организма, вообще, совсем и никак; в КРОВИ антитела при герпесах очень мало о чём говорят, кроме отдельных ситуаций (например, при первичном заражении, как правило у детей); интратекальные антитела (погуглите) пока самый достоверный показатель герпесной природы поражения головного мозга, и это как раз Ваш случай.
И стадии процесса при герпесной инфекции (латентная, персистенция, острая и т.д.) тоже по антителам не определяют. Как вспомогательный анализ да, но никак не основной. В общем, я уже это подробно расписала в теме герпесов, ознакомьтесь, если интересно. Опять то же самое тут расписывать не сильно есть время и желание.

И? Очаги могут быть вызваны тысячей причин и именно они и дают неврологическую симптоматику. А не симптомы отдельно, очаги отдельно.
Ответ был туристу который написал, что у большинства на МРТ все чисто.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
АД просто нормализуют повышенную(патогенным стимулом) экспрессию антибак рецепторов;
сколько лет пьете АД столько лет потом надо будет пить аб - болезнь если и отматывается антибиотиками, то примерно с той же скоростью, с какой годами накатывалась
И что? Ну нормализует и нормализует. Если есть повышенная. И много еще каких побочных действий проявляет. А как с основной функцией и назначением АД это связано?
Второе утверждение вообще чушь какая-то.
 
Сверху Снизу