У нас боррелиозом не болеют

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
ну у как вы думаете от чего тнф альфа растет - сам по себе что ли?
Конечно не сам по себе. Вы знакомы со всеми теориями развития аутоиммунных заболеваний?

Аутоиммунное заболевание - это не правильный иммунный ответ на собственные молекулы, связанные с антителами (антигены). Этот процесс повреждает клетки, производящие эти самые антигены.

Этот иммунный ответ и вызывает повышение tnf альфа. Да, повышение tnf альфа может вызывать инфекция, но в случае с аутоиммунными заболеваниями организм рассматривает свои же молекулы как чужеродные. Если по простому. Еще организм может рассматривать безобидные чужеродные вещества (аллергия пищевая, на животных итп) как инфекционную угрозу, что приводит к чрезмерному иммунному ответу. Аутоиммунные заболевания могут провоцироваться совокупностью многих факторов, в числе которых и инфекция. А еще множество других факторов, генетические факторы, социальные факторы итп. Я не иммунолог рассуждать об этом мне достаточно сложно. Возможно, в ряде случаев спусковым толчком к развитию подобных заболеваний и служит инфекция в совокупности с другими факторами. Но не во всех случаях. Возможно при некоторых заболеваниях терапия антибиотиками может принести пользу, но не во всех случаях. В случаях многих аутоиммунных заболевания процесс запущен. Этот процесс современная наука остановить не может. Может замедлить. И пациенту по сути все равно, что запустило этот процесс. Этот процесс полностью остановить на сегодняшний день не возможно. Даже если в организме есть инфекция и ее пролечат.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
ВЭБ, герпес Зостер, герпес 1/2.
Не поверите, есть у всех. Реально. По простой причине: интегративный механизм взаимодействия герпесов и клеток. То есть, вирус попал в клетку---встроился в геном---НИКОГДА не уйдёт.
И всё это сразу и в острой форме (igM в крови igG в ликворе). Причем в латентной, то есть без явных типичных признаков, например сыпи в области рёбер.
Так острая или латентная? Это абсолютно разные стадии.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
То есть, вирус попал в клетку---встроился в геном---НИКОГДА не уйдёт.

Сдохнет вместе с клеткой.

Аутоиммунное заболевание - это не правильный иммунный ответ на собственные молекулы, связанные с антителами (антигены). Этот процесс повреждает клетки, производящие эти самые антигены.

Так называемый "аутоиммунитет" возникает как результат полиспецифичности антител(антитела, нацеливаясь на патогены одновременно оказываются нацеленными на человеческие белки).

Этот процесс современная наука остановить не может. Может замедлить.

Естественно, ведь она лечит весь спектр хронических заболеваний стероидами. Только замедлить не самое заболевание, а иммунный ответ на него. Само заболевание от применения стандартных подходов "современной" "науки" только ускоряется.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Не поверите, есть у всех. Реально.
Так Вы мне лично писали, что мои герпесы в ликворе приближены к единице! Повышенные IgG к герпесам в ликоворе без клинических проявлений, кроме ушиб всей бабки (вечная многолетняя фибромиалгия, которая на момент взятия ликвора была не хуже по проявлениям, чем в остальные дни).

Это вот у всех? И повышенный индекс к Зостер в ликворе без проявлений.. он тоже у всех? Ну, скажите, что у всех и я успокоюсь)
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Так острая или латентная? Это абсолютно разные стадии.
По крови в острой, по проявлениям - в латентной. Я не понимаю как такое может быть. Даже затрудняюсь подобрать к этому явлению правильную терминологию.
Как может быть по крови несколько инфекций одновременно и в острой стадии, без типичных проявлений?
Это всё равно, что случаи краснухи в igM здесь на форуме? Ошибка? Мне так никто этого и не обьяснил.
 
Последнее редактирование:

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Женщинам сложно смириться с мыслью, что их жалобы и симптомы скорее связаны с гормональным сбоем ( например, после родов ) , гинекологическими операциями или депрессией от всего этого... Некоторым легче считать виноватой какую-нибудь бактерию... А Лайм -болезнь загадочная и открывает широкое поле для поиска : анализы ведь могут быть и ложноотрицательными.

Вот я в такой ситуации. 4 месяца после родов и 2,5 месяца после укуса клещей. Я бы рада если б это было гормональное или депрессия, но как это достоверно проверить? Лайм в крови подтвердился 2 тестами в разных гос. больницах и блот и ифа, то есть он точно есть. И понять не могу то что я чувствую это гормоны и послеродовые проблемы или симптомы лайма/ко-инфекций.. И как это отличить? я не знаю. Спина у меня не болела никогда, даже во время беременности. Фасцикуляции были всю жизнь, но очень редко(ну допустим глаз дергался или мышца на стопе). Пару раз в год может. А сейчас они ежедневно. Если б не лайм я бы думала что спина из-за напряжения так как приходится носить ребенка. Но если это все-таки лайм и я его не долечу.. Поэтому решила пропить антибиотики месяца 2 хотябы.
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Скорее "не то лечат". От схем, которыми "лечатся" некоторые персонажи, у которых просто что-то там иногда подергивается и чешется, волосы дыбом встают. Они ни то что свой мнимый лайм прибили, там прибито уже все что можно и нельзя. ;)
Это просто какой-то УЖАС! Я по форуму в глубине истории не читал, почитываю те, что всплывают вверху. Наблюдается совершенно идентичная картина. Молодые люди тревожные и мнительные с одинаковыми симптомами, по которым нельзя даже предположить лайм, после прочтения информации с форума, начинают активно искать у себя лайм. Сдают огромное кол-во анализов, тратят кучу денег и нервов. В итоге большинство анализов отрицательные. В некоторых блотах выявляются слабо-положительные реакции на боррелию. Или какой-нибудь пограничный элиспот, с 2-3 пятнами, что ни о чем. Такие результаты проявятся и у здорового человека, без всякого лайма и ко-инфекций. Ни у кого из них не выявлен элиспот, например с 10 пятнами и блот, с полным набором положительных реакций по igM и igG . А еще какие-то "ко-инфекции", которые никто не лечит и нормальный иммунитет справляется с ними самостоятельно. Молодые люди начинают либо самостоятельно назначают себе безумное лечение, либо мучают и прогибают врачей, чтобы те назначили. Лечение особо эффекта не приносит, либо приносит психологический эффект, эффект плацебо. Люди замеряют температуру 10 раз в день и она показывает до 37, иногда и выше. Конечно она покажет такие значения, вы живой человек. У всех симптомы почти одинаковы: сильная тревога, до паники, "странные ощущения" - подергивания, мурашки, боли в теле, температура до 37, ПАНИКА, плохой сон, искание у себя тяжелой болезни. Все эти люди могут избавиться от своих проблем за пару недель, но они никогда не избавятся от проблем, пока будут продолжать поиски соматических болезней. Врачи, например в польше, назначающие лечение на много месяцев таким пациентам - либо преступники, либо неадекваты. Далее вот от таких людей разносится, как заразная болезнь, информация о "ужасном, хр. лайме". Если я это не напишу, то кто!?

Ну вот у меня укус 2 клещей и месяц спустя 2 анализа полностью положительны на лайм с кучей среагировавших белков и Igg и Igm, вы в моей теме писали тоже самое - что все мои симптомы психологические. Ну допустим не настолько яркие симптомы, но это же надо лечить, даже если нет симптомов пьют антибиотики. Сифилис вот тоже никаких симптомов у многих не вызывает, а если анализ крови положителен то антибиотики ударными дозами. И вообще почему сифилис лечат уколами а лайм оральными антиб.? Это же похожие болезни
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот я в такой ситуации. 4 месяца после родов и 2,5 месяца после укуса клещей. Я бы рада если б это было гормональное или депрессия, но как это достоверно проверить? Лайм в крови подтвердился 2 тестами в разных гос. больницах и блот и ифа, то есть он точно есть. И понять не могу то что я чувствую это гормоны и послеродовые проблемы или симптомы лайма/ко-инфекций.. И как это отличить? я не знаю. Спина у меня не болела никогда, даже во время беременности. Фасцикуляции были всю жизнь, но очень редко(ну допустим глаз дергался или мышца на стопе). Пару раз в год может. А сейчас они ежедневно. Если б не лайм я бы думала что спина из-за напряжения так как приходится носить ребенка. Но если это все-таки лайм и я его не долечу.. Поэтому решила пропить антибиотики месяца 2 хотябы.
Вы спрашиваете " Как отличить" ? Я просто скажу, что бы я делала . Болит спина- пошла бы к остеопату. УКусил клещ - пошла бы к гомеопату. Один мне полечит мышцы, другой погоняет паразитов. А дальше бы уже смотрела по результатам.
Антибиотики я вряд ли стала бы сразу принимать. Во-первых, есть уже негативный опыт. Во-вторых, симптомы могут быть вызваны какими-нибудь бабезиями. И в-третьих, я всегда помню про работу Магдональда о нематодах.
Никому ничего не навязываю. Просто поделилась своими соображениями.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Сифилис вот тоже никаких симптомов у многих не вызывает, а если анализ крови положителен то антибиотики ударными дозами. И вообще почему сифилис лечат уколами а лайм оральными антиб.? Это же похожие болезни

Про схемы лечения сифилиса и похожесть заболеваний рассуждать не берусь. Про сифилис могу привести примеры из жизни. Иногда у пациентов, при госпитализации в стационар, случайно обнаруживаются антитела перенесенного сифилиса. Многие из этих пациентов утверждают,прям клянутся, что никогда не болели сифилисом, соответственно не лечились от него. Никто исследований не проводил, но вероятно пациенты лечили какие-нибудь иные инфекции (иппп, дыхательных путей, итп) за одно прибивали и сифилис, о котором не знали.

Ну вот у меня укус 2 клещей и месяц спустя 2 анализа полностью положительны на лайм с кучей среагировавших белков и Igg и Igm, вы в моей теме писали тоже самое - что все мои симптомы психологические. Ну допустим не настолько яркие симптомы, но это же надо лечить, даже если нет симптомов пьют антибиотики
Даже иладс тут любимый, на своем сайте рекомендует при "свежем укусе" 21 день доксициклина, но не 2 месяца несколько антибиотиков. И даже иладс признают, что в большинстве случаев этого курса хватает. Но что пить-дело хозяйское;)

И как это отличить? я не знаю
Скажите, а ваше утреннее самочувствие (после пробуждения) отличается от вечернего? (утром хуже/лучше, физически и психологически)
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Про схемы лечения сифилиса и похожесть заболеваний рассуждать не берусь. Про сифилис могу привести примеры из жизни. Иногда у пациентов, при госпитализации в стационар, случайно обнаруживаются антитела перенесенного сифилиса. Многие из этих пациентов утверждают,прям клянутся, что никогда не болели сифилисом, соответственно не лечились от него. Никто исследований не проводил, но вероятно пациенты лечили какие-нибудь иные инфекции (иппп, дыхательных путей, итп) за одно прибивали и сифилис, о котором не знали.


Даже иладс тут любимый, на своем сайте рекомендует при "свежем укусе" 21 день доксициклина, но не 2 месяца несколько антибиотиков. И даже иладс признают, что в большинстве случаев этого курса хватает. Но что пить-дело хозяйское;)


Скажите, а ваше утреннее самочувствие (после пробуждения) отличается от вечернего? (утром хуже/лучше, физически и психологически)

физически вечером лучше. утром сонная и никакая, а вечером бодрее. Но так вроде всегда было. Психологически хуже всего ночью, днем я чем-то занимаюсь, не чувствую фасцикуляций или отвлекаюсь и не замечаю их, а ночью в покое они очень заметны и это меня расстраивает.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
они очень заметны и это меня расстраивает
У вас повышен уровень катехоламинов- адреналина, норадреналина при сниженном уровне серотонина. На фоне предрасположенности и сильного стресса. Фасцикуляции это симптом. И симптом очень распространенный у тех, кто находится под воздействием стресса. Переживать по этому поводу не стоит. Самостоятельно выравнять баланс ваш организм уже не в состоянии. На форуме вы прочитаете мнение, что фасцикуляции это симптомы "ко-инфекций" или лайма. Но в таком случае картина должна быть иной и не ограничиваться "фасцикуляциями". Ваши фасцикуляции на фоне длительно приема антибиотиков не ушли. Вывод делайте сами. ;)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У вас повышен уровень катехоламинов- адреналина, норадреналина при сниженном уровне серотонина.

Надпочечники? Щитовидка? Какие еще причины?
Лечение Ад? Бетаадреноблокаторы?
Почему при заходе на Ад симптоматика мега увеличивается? Чем это обьясняется?
 
Последнее редактирование:

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Почему при заходе на Ад симптоматика мега увеличивается? Чем это обьясняется?
Все просто. У вас баланс много катехоламинов и мало серотонина. При заходе на серотониновый АД происходит увеличение серотонина, в ответ организм повышает уровень катехоламинов (адреналин, норадреналин), что приводит к ухудшению симптоматики. Это нормально. Нужно перетерпеть. Видимые улучшения наступают по-разному, в зависимости от препарата где-то к 6-8 неделе после выхода на рабочую дозировку.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Надпочечники? Щитовидка? Какие еще причины?
Лечение Ад? Бетаадреноблокаторы?
Почему при заходе на Ад симптоматика мега увеличивается? Чем это обьясняется?
Серьезно, Оль? А мне тааак хорошо на АД, так бы и не слезала с них никогда.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Надпочечники? Щитовидка? Какие еще причины?
Лечение Ад? Бетаадреноблокаторы?
Нет. Предрасположенность генетическая и провоцирующий фактор (стресс, травма, в редких случаях инфекция). Часто достаточно предрасположенности, даже без каких-то значительных провоцирующих факторов.
Щитовидку проверить стоит, но это уже другая причина.

Лечение Ад? Бетаадреноблокаторы?
АД - они ведь разных классов бывают. Не все АД могут быть одинаково полезны ;)
Бетаадреноблокаторы - нет, конечно.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Все просто. У вас баланс много катехоламинов и мало серотонина. При заходе на серотониновый АД происходит увеличение серотонина, в ответ организм повышает уровень катехоламинов (адреналин, норадреналин), что приводит к ухудшению симптоматики. Это нормально. Нужно перетерпеть. Видимые улучшения наступают по-разному, в зависимости от препарата где-то к 6-8 неделе после выхода на рабочую дозировку.
Как перетерпевать, если скорая приезжает на гипертонические кризы с пульсом под 200 и давлением за 220..
И требуют немедленно отменить препарат... По сути я понимаю, что происходит симпато адреналовый криз.
Но он опасен последствиями, потому не всем подходит "претерпевать"..
Зачем придумывать препараты психфармы, которые чреваты такими побочками. По сути организм их "не принимает"...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А, и еще хотела уточнить (если это все же ваша проф деятельность), что скажите о абилифае? Прям чудо чудное, пролактин на месте, на рецепторы действует избирательно..
 

Pompeliska

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
4
Доброго дня , всем !

Tourist - молодец !
Поддерживаю Вашу точку зрения !
И насчёт АД согласна !
Я пожилой человек . Многое испытала на своей "шкуре". В том числе и укус с эритемой. И депрессивно-тревожное состояние.
Грамотно излагает Tourist . Не понимаю , почему , такая немилость к его точке зрения.
Желаю всем здоровья !
 
Сверху Снизу