У нас боррелиозом не болеют

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Предохраняется от клещей, умеет заметить и распознать эритему, знает, куда и к кому в случае укуса обратиться.

С одной стороны эритема = 100% заражение, с другой - иммунитету мышей(кроме тех, что с ожирением) не составило труда вычистить лайм:


сложно представить, что у человека иммунитет слабее
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.627
Лайки
945
Баллы
128
С одной стороны эритема = 100% заражение, с другой - иммунитету мышей(кроме тех, что с ожирением) не составило труда вычистить лайм:


сложно представить, что у человека иммунитет слабее
Наверное иммунитет все же иначе устроен у человека и мыши и видимо есть существенные отличия. Грызуны спокойно носят ряд инфекций, человек с ними не очень хорошо себя чувствует.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Наверное иммунитет все же иначе устроен у человека и мыши и видимо есть существенные отличия. Грызуны спокойно носят ряд инфекций, человек с ними не очень хорошо себя чувствует.

Не, база у всех одинакова(врожденный иммунитет). ББ подавляется фагоцитозом. Адаптивный относительно бесполезен. ;-) См ссылку выше.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.919
Баллы
128
сложно представить, что у человека иммунитет слабее
Больная мышь погибнет или даже не родится. Больного человека лечат, потому люди живут с множеством хрон. заболеваний и обменных нарушений. Плюс питание, экология, образ жизни и тд Сейчас, наверное, сложно найти 100% здорового человека, разве что очень молодые люди без вредных привычек.
Поэтому я очень даже себе представляю человека с уже загруженным иммунитетом. Когда на это все плюсуется ещё и ББ - кто знает, как там будет реагировать иммунная система.
И думаю, что насмешничать над больными людьми, как минимум, некрасиво.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Скорее "не то лечат". От схем, которыми "лечатся" некоторые персонажи, у которых просто что-то там иногда подергивается и чешется, волосы дыбом встают. Они ни то что свой мнимый лайм прибили, там прибито уже все что можно и нельзя. ;)
Видимо кто-то считает, что повторяя одно из ТО же действие, можно добиться другого результата. Турист, бесполезно все это... Свою голову на чужую шею не наденешь. Считайте, что у " некоторых" судьба такая или карма , если хотите. Это уж кому что ближе:)
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
а кто не успел рассмотреть, тем ограничились F41.1
22.8 - это не хороший диагноз, не так часто ставится 41.1 - нормально, таких много ходит. Боррелиоз не самая распространенная болезнь, которую у себя ищут. Онко и сердечно-сосудистые заболевания более "в тренде" , еще "в тренде" демиелинизирующие заболевания. Но если данным "пациентам" дать ссылку на данный форум, могут и "тренды поменяться" ;)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
22.8 - это не хороший диагноз, не так часто ставится 41.1 - нормально, таких много ходит.

А у вас какой шифр? ;) вы себе не ставили диагноз?
ГТР вам не подходит, а вот что то типа "мании" мож величия, вполне ;)
Мне как то один невролог сказал, что у психиаторов часто наблюдаются проф болезни по их специализации.. Ну эт так, к слову)

ПС: у вас будет много почитателей вашего таланта на спец рессурсах, типа "нейролептик.ру", "душевное равновесие" и тд.. Не хотите слетать транзитиком? Хотя я думаю, вам там скучно будет, не тот драйв..
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Хотя я думаю, вам там скучно будет, не тот драйв..
Жизнь вообще веселая штука, тут и без форумов не соскучишься:)
На самом деле совершенно не ясно, почему в России совет сходить к психиатру/психотерапевту воспринимается как оскорбление!? Если беспокоит сильная тревога, плохой сон, различная неврологическая симптоматика, зачем это терпеть?

Это все тоже от бактерий.
Конечно же!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
На самом деле совершенно не ясно, почему в России совет сходить к психиатру/психотерапевту воспринимается как оскорбление!? Если беспокоит сильная тревога, плохой сон, различная неврологическая симптоматика, зачем это терпеть?

Ну почему так в России я не в курсе, уточните у россиян, это вопрос не ко мне ;)
Я живу в Украине)

Неврологическую симптоматику лечит по моему не психиатр, а невролог.

много болезней сопровождаются психоневрологической симптоматикой. Но в корень проблемы редко кто смотрит. Лечат симтомы, а не причину.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Но в корень проблемы редко кто смотрит. Лечат симтомы, а не причину.
А какие причины этой "психоневрологической симптоматики", позвольте поинтересоваться? В порядке убывания, так сказать:)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А какие причины этой "психоневрологической симптоматики", позвольте поинтересоваться? В порядке убывания, так сказать:)
Причин может быть много и птср в том числе. Но как то свойственно нашим светилам все на голову только списывать. А другие причины, как при сиф например, никто не рассматривает, ну или правильнее сказать редко кто рассматривает..
Ну а вооще, вы и сами все знаете, мой ответ в порядке убывания вас не удовлетворит))) (от слова не устроит ;))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вообще-то неврологическая симптоматика давно и хорошо изучена в контексте хронических инфекций(воспалений). Просто этой инфой мало кто интересуется и пользуется, т.к. куда выгоднее загнуть человеку очередную антивосп добавку(иммуносупрессант). А так те же нейроны экспрессят токсин-рецепторы и поднимают цитокиновый шторм .. в голове ;( Токсикоз также подавляет выработку мелатонина с соотв последствиями для сна ;(

Неврологическую симптоматику лечит по моему не психиатр, а невролог.

обе категории давно стоит списать в утиль ;-)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

ну да, я лично знаю достаточно людей, которым многолетние курсы антибиотиков позволили избавиться от множества хронических заболеваний, в том числе сердечных
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Вообще-то неврологическая симптоматика давно и хорошо изучена в контексте хронических инфекций(воспалений). Просто этой инфой мало кто интересуется и пользуется
И какой из этого можно сделать вывод? Все у кого есть "неврологическая симптоматика" страдают "хронической инфекцией"?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
И какой из этого можно сделать вывод? Все у кого есть "неврологическая симптоматика" страдают "хронической инфекцией"?

Ну да - и чем сильнее симптоматика тем выше будет отдача от антибиотиков(со временем).
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
И еще вопрос: почему "неврологической симптоматикой" ,без признаков психических расстройств, в большинстве своем, страдают люди достаточно умные, молодые, либо впечатлительные женщины? И почему люди, действительно пораженные инфекцией, не страдают той симптоматикой, что описана на форуме? И вы серьезно считаете, что подобные незначительные симптомы могут являться нейроинфекцией? Посмотрите на человека, страдающего настоящей нейроинфекцией, тут уж у любого невролога картина должна сложиться.
 
Сверху Снизу