У нас боррелиозом не болеют

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Да, так точно. Ни по IgG ни ни по igM - позитивного ответа не обнаружено.
Ну вот как , Вы-то себе не отказали в обследовании даже по Элиспоту. а других отговариваете? КАк это расценивать?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
А вы из каких источников информацию по лабораториям черпаете?

Это вы про американских и европейских раскольников от науки говорит? Их исследования и диссертации? Так они на этом огромный бизнес делают "Cui prodest" как говорится;)
Да читали мы про якобы большой бизнес..., а что наши российские платные клиники не бизнес?Эти раскольники людей от края могилы на ноги ставят.. Коль знаете про раскольников, Вы ,видимо ,знаете и про движение Лайм-больных в США, про рабочую группу по Лайму в Сенате этой страны , про исследования по Лайму Института Хопкинса ( в котором , грубо говоря,подтверждено официально существование хр. Лайма)?
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Ну вот как , Вы-то себе не отказали в обследовании даже по Элиспоту. а других отговариваете? КАк это расценивать?
Так что делать-то с результатами обследований? Серонегативный лайм ведь! А подходящие симптомы невротик у себя обязательно найдет. А если не лайм, то какая-то другая инфекция, которая вообще не диагностируется, обязательно переданная от клеща.
Знаете есть такой принцип бритвы оккама - хорошо работает.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
А вы из каких источников информацию по лабораториям черпаете?

Это вы про американских и европейских раскольников от науки говорит? Их исследования и диссертации? Так они на этом огромный бизнес делают "Cui prodest" как говорится;)
Из всех возможных источников и черпаем.. В том числе и из мыканья по лабораториям периферийных и столичных городов России...
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Так что делать-то с результатами обследований? Серонегативный лайм ведь! А подходящие симптомы невротик у себя обязательно найдет. А если не лайм, то какая-то другая инфекция, которая вообще не диагностируется, обязательно переданная от клеща.
Знаете есть такой принцип бритвы оккама - хорошо работает.
Да может и какая другая клещевая инфекция - например, бабезия или бартонелла, у которой 8-9 патогенных для человека , и для которых в российских лабах нет тест-систем.. от слова совсем( за исключением бартонеллы от укусов кошек). А что делать с серонегативными анализами? можно эмперически начать лечение от Лайма антибиотиками- бывает нередко при лечении иммунка разгружается от бакнагрузки и начинает вырабатывать антитела против Лайма, что и уже покажут взятые анализы...
 
Последнее редактирование:

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
российские платные клиники не бизнес
Бизнес!
Эти раскольники людей от края могилы на ноги ставят
А кого-то в могилу с края толкают, антибиотиками на годик:confused:
Лайм-больных в США, про рабочую группу по Лайму в Сенате этой страны , про исследования по Лайму Института Хопкинса ( в котором , грубо говоря,подтверждено официально существование хр. Лайма)?
А вы что-нибудь знаете про фармацевтический бизнес? Про то, как выводят новые препараты на рынок, искусственно создавая спрос на них. США - ох какая не простая страна. А на сколько я знаю (могу ошибаться) - европейские лайм клиники - это последователи данного еретического учения, только в европе. Т.е корень у них один.
И почему другие исследования говорят об обратном?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Так что делать-то с результатами обследований? Серонегативный лайм ведь! А подходящие симптомы невротик у себя обязательно найдет. А если не лайм, то какая-то другая инфекция, которая вообще не диагностируется, обязательно переданная от клеща.
Знаете есть такой принцип бритвы оккама - хорошо работает.
Повторно задам вопрос. Уважаемый, Вы с какой целью к нам пожаловали? Почитать, полюбопытствовать, посмеяться над недалёкими? Или??

Знаете, мир не чёрно-белый, даже если нам этого очень хочется.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А кого-то в могилу с края толкают, антибиотиками на годик:confused:
Приведите, пример, пожалуйста.
А вы что-нибудь знаете про фармацевтический бизнес? Про то, как выводят новые препараты на рынок, искусственно создавая спрос на них. США - ох какая не простая страна. А на сколько я знаю (могу ошибаться) - европейские лайм клиники - это последователи данного еретического учения, только в европе. Т.е корень у них один.
И какой вывод из этого должен следовать?

Сдается мне, что Вы - не простой «турист». :)
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Вы с какой целью к нам пожаловали?
К вам, это к кому? Разве вы в моем тексте где-то можете увидеть насмешку?
Знаете, мир не чёрно-белый, даже если нам этого очень хочется.
Все может быть гораздо проще, чем кажется, просто люди часто сами усложняют себе жизнь!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
К вам, это к кому? Разве вы в моем тексте где-то можете увидеть насмешку?
К нам - это на форум.
Так с какой целью?
Все может быть гораздо проще, чем кажется, просто люди часто сами усложняют себе жизнь!
Если у Вас все просто вперед и назад - это отлично, искренне! Но это не означает автоматом, что у всех аналогично. Или в Вашем понимании не так?
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Приведите, пример, пожалуйста.
Не могу, не знаю ни одного больного. Это такой же текст, как и "многих с края могилы на ноги ставят" - нет достоверных данных, кроме данных, которые публикуют сами клиники. Но то, что длительный прием антибиотиков крайне вреден - это факт рядовой. Если пользоваться крайне вредными вещами - до могилы не далеко- и это факт.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Так с какой целью?
Нет у меня каких-то своих тайных целей. Есть время на изоляции несколько дней, в которые особо нечем заняться. Общаюсь с вами на форуме. Чисто из интереса.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Это такой же текст, как и "многих с края могилы на ноги ставят" - нет достоверных данных, кроме данных, которые публикуют сами клиники.
Это - откровенная неправда либо искренне заблуждение. Есть такие данные.
Есть истории болезни, к примеру. Моя - одна из них.
Антибиотики - не конфеты, никто здесь иначе не считает. Но Вы очень ошибаетесь, если думаете, что люди их кушают просто от «тут кольнуло, тут больнуло». Иногда не остаётся другого выбора. Если среди Ваших знакомых нет таких больных - значит Вам и Вашим знакомым повезло, рады за них. Среди моих знакомых - есть. Даже врачи, которые считали примерно так же, как Вы тут транслируете, пока самих не затронуло. Сразу чудесным образом их взгляды изменились на противоположные.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нет у меня каких-то своих тайных целей. Есть время на изоляции несколько дней, в которые особо нечем заняться. Общаюсь с вами на форуме. Чисто из интереса.
Кино посмотреть не хотите?
Вот, например: Видео - Under Our Skin - Документальный фильм о болезни Лайма (на английском языке)
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Кино посмотреть не хотите?
Вы намекаете мне на то, что тут нельзя высказать альтернативное мнение и мне нужно уйти? Где-то в правилах форума есть пункт о том, что нельзя высказывать свое мнение на "неудобные " для вас темы. Может быть есть какой-то коммерческий интерес?
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
Есть истории болезни, к примеру. Моя - одна из них.
Есть реальная жизнь вокруг меня, где нет ни одного человека, болеющего лаймом - и это пример. А вы, виртуальный персонаж с форума, вас к делу не пришьешь)
Это - откровенная неправда либо искренне заблуждение
Может и есть, но не находил. И опять же интересуют данные не американских-европейских "лайм-докторов", пропагандирующих определенное учение, сами знаете какое.
Сразу чудесным образом их взгляды изменились на противоположные.
таких не знаю. Врачей знаю, но чтобы кто-то что-то говорил за Лайм- не слышал. А если кто-то хочет поднять копеечку на какой-то неведомой болезни, можно и поменять взгляды, получить "диплом" лайм-врача от "известной организации" и начать собирать деньги за лечение неведомой болезни, которую никто, кроме "известной организации" лечить не умеет)
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Да может и какая другая клещевая инфекция - например, бабезия или бартонелла, у которой 8-9 патогенных для человека , и для которых в российских лабах нет тест-систем.. от слова совсем( за исключением бартонеллы от укусов кошек).
Приведите, пример, пожалуйста.

И какой вывод из этого должен следовать?

Сдается мне, что Вы - не простой «турист». :)
Вот-вот... согласна с Либрой , именно такое ощущение " непростого туриста " производите... Вроде простым человеком представились , не врачебной специальности..., но что-то проскальзывает... Некая завуалированность, притворство чувствуется... И такая упертая убежденность : преуменьшается опасность клещей , упор на ложноположительный имуночип , всех в невротики, разоблачение заграничного Лайм- фарм- бизнес-проекта , и .видимо,хорошая осведомленность по тест-системах в российских лабах.. Стесняюсь спросить- неужели сама Хеленна под ликом туриста ? А чо? Может в детстве в драмкружке занималась, примеряя роли.., почему бы не использовать опыт, не похулиганить?Детская непосредственность- это так мило...
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Есть реальная жизнь вокруг меня, где нет ни одного человека, болеющего лаймом - и это пример. А вы, виртуальный персонаж с форума, вас к делу не пришьешь)

Может и есть, но не находил. И опять же интересуют данные не американских-европейских "лайм-докторов", пропагандирующих определенное учение, сами знаете какое.

таких не знаю. Врачей знаю, но чтобы кто-то что-то говорил за Лайм- не слышал. А если кто-то хочет поднять копеечку на какой-то неведомой болезни, можно и поменять взгляды, получить "диплом" лайм-врача от "известной организации" и начать собирать деньги за лечение неведомой болезни, которую никто, кроме "известной организации" лечить не умеет)
Послушайте, Турист, у Вас текст пошел женский( изложение мыслей) , а до этого ВЫ сильно старались мужского стиля придерживаться... И чувствуется профессор-Хелленовский напор...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
кого-то в могилу с края толкают, антибиотиками на годик
длительный прием антибиотиков крайне вреден - это факт рядовой.

У ряда антиков нулевая токcичность в отличии, например, от того же этанола на котором сидит добрая половина человечества ;-)
 
Сверху Снизу