• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

У меня вопрос!

У меня вопрос

  • будет плохо

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Георгий, я про диетическое питание все знаю...но когда нормально себя чувствуешь, сложно придерживаться его, особенно когда семья и дети. Им то готовишь, а сама слюну глотаешь. Вот третий день то я на диете, потому что желудок стоит и пджелудочная мозг выносит после курса АБ.

Лама, после АБ я чуть ласты не склеила. Панкреатит такой начался, что врачи удивлялись скорости развития процесса. Никакие мезимы-фесталы не помогали. Вообще ничего не помогало! Даже в больнице ничего не смогли сделать. Врач , вот не помню какой, то ли Ушакова, то ли Баранова назвала это Лайм-панкреатит. Сказала, что видела такое уже.
Странно то, что строжайшая диета тоже оказалась "мимо". Сколько я так ходила? Больше года, точно!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вот и я боюсь панкреатита. Сегодня жор как назло пробрал, жуть..мучилась весь вечер, бульон хлебала...Лет 10 назад скорую вызывала с панкреатитом, думала умру..сама себе до скорой 4 раза баралгин укол ставила с промежутками 15 минут...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте.Я писала схему лечения по Ускову (Лобзину-они работают вместе). Но забыла ,где я это нашла у них.Там пишется,что если после лечения ост. симптомы,то рекомедуют след. схему: 1.Цефтриаксон 7-10дн.(в зависимости от веса)
2.Пролонгированный пеннециллин 1 раз в месяц-3 месяца.
Было написано,что такая схема,чтобы избежать хронизации.Помогите найти!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Зравствуй, Ирин. Может это?
"Я сейчас читала о пульс терапии,предлагаемой доктором Бурраскано.Он пишет о пульс-терапии только применительно к цефтриаксону.Этод метод используется для того,чтобы дать организму(печени,желчному пузырю,слизистой кишечника) немного времени для восстановления,т.к. цефтриаксон именно на эти органы особо неблагоприятно воздействует.Пульс-терапия (4 дня колешь-3дня отдыхаешь) носит рекомендательный характер .Применять ее нужно только по совету врача.То,что пульс9терапия применительна к другим АБ,я в статье не нашла.По длительности,как я поняла- от 4 до 6 недель при острой форме ЛБ.При хронической форме,по мнению доктора Бурраскано,более длительные курсы.
Возможность применения этого метода,объясняется тем,что как утверждает ДЖ.Бурраскано,боррелии растут 24(+) часа.А их "убить" можно только в процессе роста.И такой метод позволяет это сделать,не причинив много вреда указанным выше внутренним органам человека.
Также я прочитала методическое руководство А.Н.Ускова,под редакцией Засл. Деятеля Наук,члена РАМН-Доктора Лабзина.В нем я не нашла пульс-метода для АБ.Наши ученые предлагают в тяжелых случаях пульс-терапию гормонов.Описано очень коротко.
Интересный метод нашла у них же в методичке. При острой форме они предлагают такую схему лечения АБ:
!.Цефтриаксон (в зависимости от веса) - 7-10 дней.
2.Бензатин бензилпенициллин (в зависимости от веса) -однократно.
3.А затем его же в той же дозе 1 раз в месяц -3 месяца.
Такая схема лечения,по мнению Ускова и Лабзина,должна помочь в плане недопущения хроники. https://borrelioz.com/forum/threads...аскано-Углубленное-изучение-болезни-Лайма.87/
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лама,пивет! Ты скопировала то,что я писала про метод Ускова.А я не могу найти в какой методичке я у них нашла?!
И несколько дней назад Левис выставлял материалы проф.Лобзина.Тоже не могу найти.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама,пивет! Ты скопировала то,что я писала про метод Ускова.А я не могу найти в какой методичке я у них нашла?!
И несколько дней назад Левис выставлял материалы проф.Лобзина.Тоже не могу найти.
Сорри, работу работаю. Будет время, поищу обязательно.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Здравствуйте.Я писала схему лечения по Ускову (Лобзину-они работают вместе). Но забыла ,где я это нашла у них.Там пишется,что если после лечения ост. симптомы,то рекомедуют след. схему: 1.Цефтриаксон 7-10дн.(в зависимости от веса)
2.Пролонгированный пеннециллин 1 раз в месяц-3 месяца.
Было написано,что такая схема,чтобы избежать хронизации.Помогите найти!
Ирин, нашла? А не здесь? https://borrelioz.com/biblioteka/
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Нет,Лама.У меня есть почти ве это,либо можно выйти по ссылкам из "избранного".Там есть для детей.Это почти то,что написал Левис.
1.Цефтриаксон в/м 50-70 1 раз в сутки(цефапиразон в/м 100 мг/кг 2 р/сутки,цефотаксим в/м 100 мг/кг 3 р/сутки)- в теч. 7-10 дн.
2.Затем бензатин-бензилпенициллин(ретрапен) в/м 20-50 тыс. МЕ/кг/сут.-однократно.
3.Затем 1 введение этого лекарства 1 раз/мес.- в теч. 3 месяцев.
И все.А то,что я писала,было назначением для взрослых с целью недопустить хронизации.
Могла быть статья Ускова или его коллег где-то в журнале.Но я обязательно скопировала либо статью,либо ссылку. Из-за этих бессонных ночей с памятью стало хуже.Пролистаю все свои записи.У меня накопилось штук 5 общих тетрадей по Лайму,по микроаденоме гипофиза(это у мужа).А ему сделали недавно КТ,но рекомендовали МРТ.Сделали МРТ,но рекомендовали МРТ с контрастным веществом(как будто сразу нельзя было сказать).
Спокойной ночи всем,кто ночью спит!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу