1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

У меня вопрос ко всем,кто разбирается в этой теме.Анализ ИММУНОБЛОТ.

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Ирина, 19 окт 2012.

1. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    731
    У меня вопрос ко всем,кто разбирается в этой теме.Анализ ИММУНОБЛОТ.
    После 23 октября,как я писала,буду сдавать анализ крови на АТ к боррелиям.Анализ ИФА.Постараюсь в 2-х разных лабораториях.
    А иммуноблот у нас не делают.Я должна буду сдать кровь в филиале лаб. Хеликс,а потом кровь будет доставлена в Санкт-Петербург самолетом (прибл.2 часа+дорога от аэропорта до лаб.).За этот срок доставки может что-то измениться в моей крови?Будет ли анализ таким же достоверным,как если бы я сдовала его на месте.Что-то у меня закрались сомнения.

2. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.682
    Здравствуите Ирина. Если сомнения, как в том фильме: ”Мы русские- и это многое объясняет”, то тогда вообще не стоит из дома выходить. Я сдавал, в Центре эп.и гиг. по г. Москва, с пн.-ср., ответ (в лучшем случае пт.вечер), а чаще Понедельник, то есть собирают. И Ваш приблезительно так же. Мне кажется,что больше должен пугать случай, когда вечером сдаешь- с утра результат. Меня спрашивали в лаб.-ну зачем же вы так часто сдаете,я отвечал, что мне надо(теперь имею, некое наглядное пособие) . В Вашем случае- для фирмы важней рипутация, чем утеря Вашего индивидуального результата(уверен, что есть обязывающее предписание по ведению статистики). А решать, конечно Вам.

3. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    Спасибо,Левис! Но все-таки этот анализ сдам.

4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Ира, наверно ты права. Лучше уж что- то делать, чем потом сожалеть об упущенных возможностях.
    Хотя твои опасения я тоже разделяю. Всякий анализ - это немного лотерея. Я на боррелиоз - особенно. Ну, ты и сама все знаешь:)

5. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    Соня ! И суть то вопроса еще и в том,что кровь будут трясти в самолете,в машинах... Я ведь не потери боюсь...

6. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Ирина, если будут транспортировать по правилам, то должно быть все нормально, сейчас даже органы для трансплантации перевозят, а это думаю посложнее)
    Вот что написано о хранении крови:

Кровь, взятую для анализов, храните при температуре +4° С. Температура должна быть постоянной, допускается ее повышение до +6° С. Кровь хранится не более суток, иначе результат исследования будет недостоверен.

7. VT1
    Оффлайн

VT1 Новичок

Симпатии:
    4
    Насколько мне известно, для анализов на всевозможные антитела сразу же на месте откручивают сыворотку, ее замораживают и в таком виде транспортируют в спец. контейнерах. Если Хеликс все делает так, то никаких изменений произойти не должно.
    А вообще я бы посоветовала Вам поинтересоваться этим вопросом в самой фирме. Именно так и спросить, как будет транспортироваться кровь. Не у девушки на ресепшн, а хотя бы у врача-лаборанта.
    Если будут везти цельную кровь, то показатели, действительно, могут измениться. У нас в серьезном институте, где делают иммунные исследования, не допускают даже, чтобы кровь привезли откуда-то в пределах города. Сами берут, отстаивают сколько положено и тут же откручивают. А потом сыворотку замораживают и хранят, если нужно.

8. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Согласна с ВТ, лучше всего действительно спросить про процесс в лаборатории, а потом сделать вывод для себя.

9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Когда я сдавала анализы в Ярославле, там тоже замораживали. Я так и не поняла зачем. Говорили, что часть крови пойдет на анализ, а остальную они заморозят.

10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    Спасибо всем,кто ответил мне.Кристи! А эти данные,что кровь должна храниться при темп. +4град. и не более суток,Вы не можете мне сказать
    из какого источника?

11. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Ирина, прочитала в интернете на медицинских сайтах, сразу на нескольких.

12. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    Кристи! Большое спасибо.Сейчас позвоню в Хеликс и посмотрю в интернете.

13. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    Сейчас звонила в Хеликс в Санкт-Петербург.Вот,что я узнала.
    Кровь берется в филиале Хеликса в моем городе с 7:00 до 14:00.Центрифугируется(как положено),ставится в холодильник с темп. от+2 до +8град.
    Сразу же после 14:00,с представителем доставляется на самолет.До С.-Петербурга около 2-х часов.И после 18:00 я могу узнать,где моя кровь и что с ней делают.Анализ длится(если правильно поняла) около 8 суток.

14. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Ирина, спасибо за информацию . Похоже, что все правильно и на анализ транспортировка не должна повлиять. Так что можно смело сдавать. Все-таки полезный получается у нас форум, каждый день узнаем что-то новое) :laugh:

15. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    731
    Если кому-то интересен бесплатный номер лаборатории Хеликс в Санкт-Петербурге(возможно у кого то в городе есть филиал),
    то вот номер телефона: +78007000303 . Стоимость анализа 930р.+забор крови.

16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Кстати, в Москве есть три лаборатории Хеликс.

17. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    8
    Добавлю и от себя... Часто брала у ребенка кровь в одном месте (вызывала на дом), а возила в другую лабораторию. Главное, не допустить, чтобы кровь в пробирке свернулась (не кушать непонятно что вечером наканне анализа, не волноваться, не хранить ее в теплом месте), затем кровь нужно вовремя открутить (отделить эритроцитную массу от сыворотки), время в течении которого цельная кровь пригодна для открутки, варьирует от 30-40 мин до нескольких часов. Я откручивала частным образом кровь в ближайшей к дому больнице, тут важно, чтобы подошел размер пробирки, а так можно открутить и в поликлинике и в женской консультации. После я клала пробирку в термос и везла в лабораторию. Там сыворотку замораживают (как в донорстве) и хранят неделю на случай проверки результатов (положительные ВИЧ всегда лаборатории проверяют самостотельно), кроме того, если Вы захотите сделать еще другой анализ, то можно оплатить его и не сдавать кровь повторно, но в течение недели. Есть временные ограничения для некоторых анализов, связанные с тем, что некоторые вещества в крови и сыворотке элементарно разрушаются со временем, но для многих вполне пригодная замороженная надолого сыворотка. Вся эта инфо от многочисленного опыта и общения с лабораториями (разными).

18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Татя, мне тоже самое говорили. Только я так ни разу и не воспользовалась этой замороженной сывороткой.

19. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    8
    Инвитро с ноября запускает имуноблот по боррелиозу... Итого 3 лабы делают - Дитрикс, Хеликс и Инвитро.

20. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.127
    Замечательные новости)

Загрузка...

Поделиться этой страницей