• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста у меня на ноге красное огромное пятно образовалось спустя 50 дней после укуса клеща

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Здравствуйте. у меня на ноге красное огромное пятно образовалось спустя 50 дней после укуса клеща, Клещ укусил . вытащила го и выкинуцла, было пятно как от укуса комара, чесалось, но не краснело. Спустя 40 дней на этом месте вокруг появились пятнышки как сыпь, на следующий день побежала сдавать на беррилиоз. Я беременна тогда была 5- недель и испугалась заразы. Но анализ пришел отрицательным. Сейчас спустя еще 10 дней
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
пятно это увеличилось в 2 раза. В Инфекционном меня убедили.что это аллергия на укус, тем более что беременна, может реакция беременности такая на укус. Пятно когда покраснело и увеличилось чешется и припухло, горячее на ощупь, имеет сизый оттенок в середине, кольца как такового я не наблюдаю, но иногда заметна окантовка... других признаков болезни лайма нет. Что это может быть? Ла
 

Вложения

  • 11..JPG
    11..JPG
    109,9 KB · Просмотры: 1.026
  • 15.JPG
    15.JPG
    155 KB · Просмотры: 1.024
  • 20.08.17.JPG
    20.08.17.JPG
    159,3 KB · Просмотры: 1.037

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Извините, что так много пишу, у меня сейчас беременность уже 7 недель и я переживаю. вот еще прикладываю анализ.На первом фото укус 40 дней спустя укуса, на втором фото 45 дней, на третьем фото, где самое большое пятно это 50 дней после укуса.
 

Вложения

  • IMG_5738.JPG
    IMG_5738.JPG
    225,4 KB · Просмотры: 329

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вообще, на боррелиоз похоже. Надо бы пролечиться антибиотиками.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Спасибо за ответ, надеюсь вы мне посоветуете что нибудь, можно я продолжу свою историю, так как подозреваю, что меня лечат слабо. На 52 день после укуса, эритема уже была 12 дней, сначала как на фото, потом просто стала больше размером, кольца не наблюдалось, просто красный овал, как ошпарила кипятком в середине фиолетовая возвышенность. Все врачи не признавали Лайм, тк. анализы 40 день были отрицательными ( анализы фото выше). На 51 день после укуса поехала с этим огромным пятном в Краснодар в инфекционное отделение, меня сразу положили в больницу, так как беременная 7 недель. Там мне прописали курс цефтриаксона 2 грамма, я не смогла долго находится в больнице из за маленького ребенка дома и ушла домой, дома доставила в.м цефтриаксон 9 дней, т.к. на 9 день антибиотика у меня случился выкидыш. Пока по больницам с кровотечением меня возили 2 дня цефтриаксон не ставили, пытались еще беременность сохранить... Беременность по узи сорвалась и местный инфекционист назначил мне юнидокс солютаб по 200 мг в сутки 10 дней. Сразу скажу ни каких симптомов кроме пятна у меня нет до сих пор. Кроме температуры под 37 в тот момент когда появилась эритема, после первого укола цефтриаксона эритема стала бледнеть и температура сразу спала до 36,4, на третьи сутки цефтриаксона эритема почти порозовела и сровнялась с кожей, через неделю ее стало почти не заметно, только синее пятно типа синяка. Анализы местный инфекционист назначил только после лечения. Я боюсь прекращать курс антибиотиков, может мне продолжать еще антибиотики, по прочитанному во всех местах, я поняла, что мне мало выписали антибиотиков. Могу ли я проколоть еще дней 10 цефтриаксон , пока эти анализы делаются, чтоб уж не прерывать атаку на боррелии? Или какой нибудь антибиотик еще пропить, на юнидокс солютам у меня побочки в виде головной боли и тошноты и разбитости.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сколько дней вы получили уже цефтриаксон? В вашем случае, можете проколоть его 21 день+ Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Получается 9 дней цефтриаксон по 2г в сутки, потом 2 дня перерыв и 10 дней юнидокса по 200 в сутки, сегодня последний день юнидокса, с завтрашнего дня я начну уже сама ставить в.мышечно цефтриаксон. Спасибо за ответ, я так и представляла. Цефтриаксон мне лучше проколоть еще 21 день или еще 12 дней? т.к. 9 дней уже ставила цефтриаксон, я ставило его внутримышечно без лидоканиа и новакаина, т.к. была беременна.. по грамму на ягодицу с адскими болями...Сейчас же я могу и с лидокаином его проставить хоть сколько, он не так мне побочку дает... А есть ли разница российский или импортный, везде по разному пишут...Кто нибудь российским цефтриаксоном вылечился хоть раз? У нас просто в городе нет импортного цефа, надо в дургой город ехать за ним...
 
Последнее редактирование:

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Здравствуйте, хотелось бы еще спросить, антибиотики 30 дней я приняла(доколола цеф плюс азитромицин в конце 3 дня), сейчас немного беспокоит место укуса. Эритема сошла через 4 дня на цефтриаксоне, так и остался небольшой синяк. Место укуса типа жжет иногда(как будто фантомная боль, так же было при эритеме), бывает щекочет внутри где то под кожей. Хотя на вид не красно и не воспалено. Это у меня невроз уже или это хроника так начинается потихоньку? Так стало примерно на 15-20 день антибиотикотерапии.Сдала биохимию крови смотреть на алт аст, если повышены, то антибиотики пить мне уже больше нельзя? принимала гептор и урсосан всю аб терапию.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вам, в любом случае, антибиотики больше не нужны!
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Спасибо. Сегодня была у врача, там пришли анализы биохимя крови, оак и антитела "джи и м". После месячного курса антибиотиков у меня все в норме, алт, аст, оак.... а вот антитела у меня обнаружились. Врач сказала "м" есть, но не большие,( цифры не сказала), сказала, что это остаточные явления боррелиоза и они сами постепенно уйдут. "Джи" отрицательно. Сказала, что бы я спокойно жила и не беспокоилась. Прописала циклоферон. Сдавать анализы каждые 3 месяца, беременеть не разрешила год. Этот анализ я сдавала на 14 дней антибиотикотерапии, после еще была 16 дней на антибиотиках. Я так понимаю у меня положительные лабораторные анализы на беррелиоз, скажите ваше мнение пожалуйста, мне надо еще антибиотики, что бы анализы стали отрицательными?? Печень у меня нормально отреагировала вместе с прикрытием гептором и урсосаном. Читаю форумы, многие пишут, что лечатся со страшной силой пока анализы не станут отрицательными... Я в недоумении и сомнениях опять сижу... Я завтра могу сфотографировать этот анализ.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не надо вам больше антибиотиков! Вы отравиться что-ли хотите?! IgM могут пол года сохраняться! Успокойтесь! Надо наблюдаться у врача!
 
Последнее редактирование модератором:

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Спасибо за ответ. Я пытаюсь успокоиться...Меня просто ошарашило, что год еще беременеть нельзя из за этого боррелиоза.... А с беременностью мне придется повременить до какого момента? Пока анализы не станут отрицательными или просто ровно год ждать, а потом беременеть( если без симптомов все будет)? Можно ли меньше ждать, мне уже под 40 лет скоро ... Мы эту беременность планировали-планировали, а она сорвалась из за этого клеща...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Надо хотя бы в течение года понаблюдаться. А там будет видно.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Здравствуйте, можно у вас еще раз спросить? У меня сегодня на месте укуса красное пятно в середине прыщ. Меня это забеспокоило, т.к. эритема начиналась именно с таких вот прыщей... Три недели назад и по сей день начался такой симптом - место укуса печет и жгет , как перцем там насыпали. Так же уже где то 3 недели у меня по типу шейного остеохондроза ( такое было и раньше до укуса) проблемы с памятью, голова как не моя , не знаю остеохондроз это или беррелиоз... анализ на антитела прилагаю( кровь сдавала месяц назад, после еще было 16 дней антибиотиков). Скажите, мне надо куда то обращаться или ждать инфекциониста с отпуска? Есть ли смысл посетить невропатолога по поводу шеи -головы, прыща на месте укуса? может ли эритема вернуться? на теле нет ни единого прыщика, только на месте укуса вот этот.
 

Вложения

  • IMG_6070.JPG
    IMG_6070.JPG
    220 KB · Просмотры: 370
  • IMG_6064.JPG
    IMG_6064.JPG
    224,4 KB · Просмотры: 341

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
место укуса почему то покраснело... (на первом фото, где увеличено, место укуса под прыщом внизу , в виде серой точки)
 

Вложения

  • IMG_6069.JPG
    IMG_6069.JPG
    155,9 KB · Просмотры: 340

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Как-то это на боррелиоз не очень тянет. Начните с невролога.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Здравствуйте, можно у вас еще спросить? У нас в городке невролог только через 2 недели выйдет и инфекционист тоже, терапевты ни чего не сказали, кроме что мои симптомы это просто совпадение и выписали витамины группы б и диклофенк(все уже проставила толку ноль). А симптомы мои такие, болит нога, противные какие то ощущения по типу отсидела эту ногу с ягодицы до стопы, болит именно в месте укуса, не сустав колена, а выше на 15 см, именно там где укус, внутри имеется жжение или как бы печет, как бы в мышце внутри, боль тупая и не мигрирует и стоит на месте уже где то недели 2-3, кожа на этом месте до конца по цвету не сровнялась, имеется розовое пятно примерно 4-5 см в диаметре, укус в центре. У меня эритема начиналась с 7 прыщей с пузырьками, так вот прошлый раз я вам писала, что один из этих прыщиков опять воспалился, но потом через дней 5 он прошел на нет.... (почему я решила что один из этих прыщиков воспалился, потому что их при приближении видно, по типу шрамы видны в виде шелушений) Вопрос у меня уже давно назрел, задать не знаю кому, может ли до сих пор быть розовое пятно на месте укуса? 4 месяца от укуса, 2 месяца на антибиотиках, последний день вчера был пропит юнидокс по 300 плюс азитромицин через день ( все это месяц) тинидазол через день еще сейчас допить надо с неделю... Если болит место укуса, что это может значить? Что мне делать?неврология так проявляется или там какое то воспаление, почему же кожа на месте укуса до сих пор не проходит, покраснение это? бывали ли у вас такие случаи симптомов боррелиоза? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А зачем вы пьете тинидазол? Вам его назначил врач? Неприятные ощущения в ноге могут быть связаны с его приемом.
 
Сверху Снизу