• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста у меня на ноге красное огромное пятно образовалось спустя 50 дней после укуса клеща

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Здравствуйте, я была на приеме у нашего инфекциониста и невропатолога, мне поставили диагноз сенсорная полиневропатия, цинфекционист сказала, что скорее всего придется ложиться в больницу в неврологию. Сделала анализ на антитела повторно, по нему сказали будут смотреть, назначать ли мне цефтриаксон внутривенно или нет. Или просто сосудистые будут капельницы в неврологии ставить от онемения конечностей. ( у меня 6 ноября конечности онемели и по типу я их отсидела. Руки по плечи и ноги , укушенная нога вся до ягодицы, а правая только до колена. У врачей я так поняла есть 2 версии, это либо лайм это все дает, либо это от антибиотиков и стресса. Анализ придет через 5 дней, я хожу с онемениями в конечностях. Читала везде пишут, то анализ не показатель ушел лайм или нет. что надо лечиться по симптомам. Так ли все это, я уже ни чего не понимаю...Все эти предвесники сегодняшнего онемения конечностей начались на 2й неделе приема антибиотиков, были эти предвестники в виде парестезий ( мураши бегали по укушенной ноге и потом по всему телу забегали, закололи) А тинидазол я так и не смогла пропить курс 2 недели, получилось только неделю через день пропить и все и то это в конце АБ. Началось все больше месяца назад на юнидоксе
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Вопрос в том ,что в таком случае как у меня лечат, лайм или неврологию? Лайм лечат антибиотиками же, а они вроде как не помогают, типа иммунитет не работает против лайма и не добивает этот лайм, я так поняла. Или все дело в неврологии, которая развилась от приема АБ и стресса. Врачи и так и так сказали, а что лечить пока не ясно. Я сижу с онемениями. Лечение мне назначили только витам б1 и витам С.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А как я могу знать, отчего вас лечат? И я ни анализов ваших, ни вас не видела! Вопрос не ко мне.
 

ЮляУтюмберг

Читатель
Сообщения
91
Лайки
99
Баллы
18
Здравствуйте, можно у вас еще спросить? Анализ на антитела М - 1,1346 ( норма от 0-0,89 ) Джи - отрицательно. Это 4,5 месяца от укуса. Местные врачи считают , что у меня бушует боррелиоз и надо срочно месяц ставить цефтриаксон в вену, что они мне и назначили вчера. А я где то читала, что Эмки могут до 6 месяцев держаться в анализах и джи не появляться тоже... Так ли это? или все таки у меня действительно по анализам все плохо и надо уже 3й месяц принимать антибиотики... Как по вашему мнению. Еще у меня есть сопутствующая неврология и я лежу в неврологии сейчас с диагнозом полирадикулоневропатия прогрессирующее течение на фоне лайм боррелиоза.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если бы не было клиники,можно было бы ждать,но если сохраняются жалобы, надо лечиться.
 
Сверху Снизу