1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

У меня долгая и мучительно-запутанная история

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Лиска11, 10 июл 2013.

1. Лиска11
    Оффлайн

Лиска11 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый День! Раньше немного писала в теме про боррелиоз на вумен ру. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859108/message/40898294/ там отвечала очень разумно и хорошо VT и Виталий(?). Может они и здесь на форуме бывают? просто там не могу фото прикрепить.Поэтому решила показать здесь.

У меня долгая и мучительно-запутанная история. Раньше был диагноз Дихорадка Неуточненного Генеза. (До 38.5 температура в обострение). Так как лихорадило, ломало и плющило, болело сердце. Обострения сменяли улучшения. Вообще очень ослабела за эти 5 лет. Этой весной в марте, совершенно случайно были обнаружены слабо-положительные антитела к боррелиозу(Ig M). Потом , вдруг, после 4-х недельного курса антибиотика вильпрафена назначенного по другому поводу (хламидии Пневмония и микоплазма Пневмония) антитела стали положительными. Вестерн блот выдал несколько положительных полосок, но в результате все равно"отрицательно". Видимо,не те полоски были. Иммуночип сданный недавно - совсем отрицательный. За эту весну-лето меня уже дважды кусали. Первый мерзавец пытался присосаться, но присосался не до конца. В конце мая. После него и были положительные Ig M. Второй раз укусил кто-то под юбкой в парке. Не видела, кто. Осталось долгое болезненное покраснение там. Через несколько недель на руке, не в месте укуса, появилось пятно, похожее на вспухший комариный укус. Через две недели появилась красная каемочка, как бы возвышение по краю. Не росло практически, может чуть-чуть. Не двигалось по туловищу. Подумали о лишае. Анализ в кождиспансере его не подтвердил. Пятно постепенно растаяло само по себе. Цвело неделю. После этого практически сразу началось ухудшение. Температура 38. Ознобы. Вечером и ночью боли в костях и мышцах. Переползающая боль. Затылок, левая часть головы, лица, глаз, боли по спине, ноги, руки, локти. Все можно объяснить явлением интоксикации, конечно, на температуру. Но кто его знает. Завтра попаду на консультацию к инфекционисту, знатоку клещевых болезней в 1-ю инфекционную больницу. Юнидокс готова пить хоть сейчас, вчера взяли кровь на ПЦР, до кучи, раз обострение. Но инфекционист знакомая велела подождать немного. До спеца...

Вот фото...

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      461,1 КБ
      Просмотров:
      559
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      77,2 КБ
      Просмотров:
      641
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      595
  2. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    257
    Лиска, здравствуйте. Видимо после приема АБ иммунка заработала и показала наличие БЛ? Первый укус, после которого были положит результаты, мог быть боррелиозный. Второй похож на мошку, которая тут меня недавно сильно погрызла, мою приятельницу тоже. Как раз у меня пятна от мошки к концу недели увеличились и краснели, пока я мазью их не стала мазать, потом прошли. В инете про нее много есть инфы. А состояние ухудшается как раз постепенно при БЛ, как у вас и происходит. VT дает очень грамотные советы, стоит прислушаться. А принимать ли АБ?... я б стала прям сейчас, на анализы не повлияет уже, мне кажется. Причем по 200мл 2 раза в день для начала, но это мое мнение после перенесенной мной болезни. Стоит и в ту инфекционку съездить и к Ушаковой, хотя смотря что там вам назначат. Ушакова уже по 28 дней курс назначает, что хорошо. Хотя нужно больше. Но под наблюдением врача.

3. Лиска11
    Оффлайн

Лиска11 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! Инфекционист в больнице - пожилой доктор с кафедры института полиомиелита. Наблюдавший боррелиоз очень часто по словам нашей знакомой, доктора. Попробуем прорваться. Вообще чтение этого форума вызывает огромный страх перед встречей с любым врачом. Хотя разные врачи разных специальностей меня за это время болезни видели, обследовали, даже пытались лечить и не понимали что же происходит в итоге.

4. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    257
    К сожалению это так(((( Но не только здесь такие врачи, везде с этим борются... Чем дальше, тем хуже становятся наши врачи... У них в глазах только доллары, как в мультах, крутятся.

5. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.853
    Лихорадка неуточненного диагноза
    На какой вид боррелий вам делали анализ?
    Возвратная лихорадка вызвывается Borrelia duttonii и Borrelia crocidurae согласно шведскому открытию
    http://www.medfak.umu.se/om-fakulte...rrelia-bakteriens-infektionsstrategi.cid87350 (скопируйте статью и используйте Google-перевод со шведского)

Русская информация указывает на большее число видов боррелии, которые передают это заболевание
    http://vse-zabolevaniya.ru/mikrobiologija/borrelii-jepidemicheskij-vozvratnyj-tif.html

Конечно, я не утверждаю, что у вас возвратный тиф во всей его силе, но может быть какая-то его ослабленная форма?

Новое заражение может быть другими видами боррелия-бактериями, что также может дать толчок и старой инфекции.

Kristi нравится это.
  6. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.853
    Последнее редактирование: 10 июл 2013
  7. Лиска11
    Оффлайн

Лиска11 Новичок

Симпатии:
    0
    Делали на бурдорфери. Но Иммуночип в СМД - отрицательный. Ух. Голова лопается от этой информации, конечно.

8. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Лиска, отпишитесь пожалуйста, как у вас дела, что сказал доктор?

9. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    683
    Видимо хороший доктор попался... Жаль, что люди делятся охотно плохими новостями, а хорошими уже не хотят...

Загрузка...