У меня долгая и мучительно-запутанная история

Лиска11

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый День! Раньше немного писала в теме про боррелиоз на вумен ру. http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859108/message/40898294/ там отвечала очень разумно и хорошо VT и Виталий(?). Может они и здесь на форуме бывают? просто там не могу фото прикрепить.Поэтому решила показать здесь.

У меня долгая и мучительно-запутанная история. Раньше был диагноз Дихорадка Неуточненного Генеза. (До 38.5 температура в обострение). Так как лихорадило, ломало и плющило, болело сердце. Обострения сменяли улучшения. Вообще очень ослабела за эти 5 лет. Этой весной в марте, совершенно случайно были обнаружены слабо-положительные антитела к боррелиозу(Ig M). Потом , вдруг, после 4-х недельного курса антибиотика вильпрафена назначенного по другому поводу (хламидии Пневмония и микоплазма Пневмония) антитела стали положительными. Вестерн блот выдал несколько положительных полосок, но в результате все равно"отрицательно". Видимо,не те полоски были. Иммуночип сданный недавно - совсем отрицательный. За эту весну-лето меня уже дважды кусали. Первый мерзавец пытался присосаться, но присосался не до конца. В конце мая. После него и были положительные Ig M. Второй раз укусил кто-то под юбкой в парке. Не видела, кто. Осталось долгое болезненное покраснение там. Через несколько недель на руке, не в месте укуса, появилось пятно, похожее на вспухший комариный укус. Через две недели появилась красная каемочка, как бы возвышение по краю. Не росло практически, может чуть-чуть. Не двигалось по туловищу. Подумали о лишае. Анализ в кождиспансере его не подтвердил. Пятно постепенно растаяло само по себе. Цвело неделю. После этого практически сразу началось ухудшение. Температура 38. Ознобы. Вечером и ночью боли в костях и мышцах. Переползающая боль. Затылок, левая часть головы, лица, глаз, боли по спине, ноги, руки, локти. Все можно объяснить явлением интоксикации, конечно, на температуру. Но кто его знает. Завтра попаду на консультацию к инфекционисту, знатоку клещевых болезней в 1-ю инфекционную больницу. Юнидокс готова пить хоть сейчас, вчера взяли кровь на ПЦР, до кучи, раз обострение. Но инфекционист знакомая велела подождать немного. До спеца...

Вот фото...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    461,1 KB · Просмотры: 610
  • image.jpg
    image.jpg
    77,2 KB · Просмотры: 660
  • image.jpg
    image.jpg
    68,6 KB · Просмотры: 616

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лиска, здравствуйте. Видимо после приема АБ иммунка заработала и показала наличие БЛ? Первый укус, после которого были положит результаты, мог быть боррелиозный. Второй похож на мошку, которая тут меня недавно сильно погрызла, мою приятельницу тоже. Как раз у меня пятна от мошки к концу недели увеличились и краснели, пока я мазью их не стала мазать, потом прошли. В инете про нее много есть инфы. А состояние ухудшается как раз постепенно при БЛ, как у вас и происходит. VT дает очень грамотные советы, стоит прислушаться. А принимать ли АБ?... я б стала прям сейчас, на анализы не повлияет уже, мне кажется. Причем по 200мл 2 раза в день для начала, но это мое мнение после перенесенной мной болезни. Стоит и в ту инфекционку съездить и к Ушаковой, хотя смотря что там вам назначат. Ушакова уже по 28 дней курс назначает, что хорошо. Хотя нужно больше. Но под наблюдением врача.
 

Лиска11

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ! Инфекционист в больнице - пожилой доктор с кафедры института полиомиелита. Наблюдавший боррелиоз очень часто по словам нашей знакомой, доктора. Попробуем прорваться. Вообще чтение этого форума вызывает огромный страх перед встречей с любым врачом. Хотя разные врачи разных специальностей меня за это время болезни видели, обследовали, даже пытались лечить и не понимали что же происходит в итоге.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
К сожалению это так(((( Но не только здесь такие врачи, везде с этим борются... Чем дальше, тем хуже становятся наши врачи... У них в глазах только доллары, как в мультах, крутятся.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лихорадка неуточненного диагноза
На какой вид боррелий вам делали анализ?
Возвратная лихорадка вызвывается Borrelia duttonii и Borrelia crocidurae согласно шведскому открытию
http://www.medfak.umu.se/om-fakulte...rrelia-bakteriens-infektionsstrategi.cid87350 (скопируйте статью и используйте Google-перевод со шведского)

Русская информация указывает на большее число видов боррелии, которые передают это заболевание
http://vse-zabolevaniya.ru/mikrobiologija/borrelii-jepidemicheskij-vozvratnyj-tif.html

Конечно, я не утверждаю, что у вас возвратный тиф во всей его силе, но может быть какая-то его ослабленная форма?

Новое заражение может быть другими видами боррелия-бактериями, что также может дать толчок и старой инфекции.
 

Лиска11

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Делали на бурдорфери. Но Иммуночип в СМД - отрицательный. Ух. Голова лопается от этой информации, конечно.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Лиска, отпишитесь пожалуйста, как у вас дела, что сказал доктор?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Видимо хороший доктор попался... Жаль, что люди делятся охотно плохими новостями, а хорошими уже не хотят...
 
Сверху Снизу